Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.07.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
tsvetia пишет:
Она устает, конечно, очень, но все же это лучше, чем кому-то отдавать. Она даже когда видит, что мы собираем сумки, у нее истерики начинаются, носится как сумасшедшая, на вещи залазит, мол, меня не забудьте!!
О, у нас то же самое!!! Мне легче с собой взять, чем отдавать кому-то. Она так переживает! Мы её иногда оставляем у свекрови на пару часов, хоть она и знает этот дом, так все два часа не отрываясь сидит и смотрит в окно: ждет нас.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.07.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
IrinaM пишет:
Очень красивая собака! Как он у Вас жару переживает?
ну вот с утра пораньше закрываем ставни. наливаем ванную холодной воды, собака лежит на плитке. купили ему даже маленький детский надувной бассейн, поставили на балкон, но он не хочет в нем купаться , чтобы нас порадовать, входит в него лапами, берет своего утенка (коим мы заманиваем в бассейн) и уходит
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.07.2006, 02:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.956
По теме ничего не появилось, но могу просто поделиться мыслями по поводу кошек-собак.
Считается, что кошки-коты, в первую очередь, привязаны к месту, а не к человеку. Поэтому они легче перенесут, если останутся без хозяина, но на своей территории. Самы болезненный, на мой взгляд, вариант - это отдать кота в дом, где есть уже другой доминирующий кот - страшный шок для обоих.
Собаки же, конечно, больше привязаны к человеку и гораздо хуже котов переносят долгие расставания. Если хозяин уезжает надолго, даже если один из хозяев, он должен обязательно оставить на виду свои тапки, или халат, вобщем, какой-то предмет, пропитанный его духом - так собака будет знать, что он вернётся.
Про путешествия в автомобиле - моего кота возили, правда без меня, из Парижа в Альпы - всё, вроде, прошло нормально, только в тунелях очень боялся и кричал. А потом я пару раз возила его к подруге, в центр Парижа, очень волновалась, как всё пройдёт. Сначала он сидел в сумке и проявлял недовольство - пришлось разрешить ему высунуть голову. Ну, за головой он и весь вылез, устроился у меня на коленях (напоминаю, я - за рулём ) и с этого момента стал прекрасно себя чувствовать. Иногда становился передними лапками на перекладину руля и высматривал дорогу Соседи по светофорам были в восторге Добавлю - мне бы никогда не могло прийти в голову, что он будет себя настолько спокойно и дисциплинированно вести в подобной ситуации!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.07.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.871
Boulogne пишет:
Самы болезненный, на мой взгляд, вариант - это отдать кота в дом, где есть уже другой доминирующий кот - страшный шок для обоих
нет,у нас обошлось без шока,хотя кошечка у нас еще та.Я присматривала за котом друзеи,боялась,чтобы не началась воина,но все обошлось благополучно,только с едои было сложно:кот лопал консервы нашеи кошки,а наша-крокет кота.Правда,на ночь я кота закрывала в отдельнои комнате,иначе спать было невозможно-они песни пели по очереди
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.07.2006, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Казахстан - Питер - Франция
Сообщения: 27
лили привет вы можете оставить вашу кошку у нас,мы живем недалеко от города неверс деп, 58 это 200 км южнее парижа,без, проблем,у нас тоже сиамский кот,
надя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.07.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
надя пишет:
нас тоже сиамский кот
что-то подсказывает мне, что потом пополнение будет в обеих семьях!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.07.2006, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Lili, я могу приютить, если Вы все еще никого не нашли.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.07.2006, 21:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2003
Откуда: 77
Сообщения: 147
надя, Доумкие,
Спасибо большое за отклик! Я действительно не ожидала, что кто-нибудь сможет.
На даннаый момент я все еще пытаюсь сделать так, чтобы она все-таки осталась в своей "системе жизнеобитания" - одна знакомая вроде бы сможет заходить покормить ее и проверить, все ли в порядке. Но это пока не точно. Так что, если можно, я вам напишу, как только ситуация прояснится. Во всяком случае, спасибо!!!

Что же касается поведения кошек в долгих автомобильных поездках, все, наверное, индивидуально. Наша два часа (не по жаре!) переносит с большим трудом. Обычно это дикая паника. Именно поэтому девять часов в машине без кондиционера мне кажутся чем-то нереальным.
Переживаю, конечно, как она будет одна. Но, с другой стороны, мы ее взяли, когда ей было почти два года, в ассоциации ББ. Она к нам привязалась за это время, как и мы к ней, но отношения все-таки несколько отличаются от тех, что бывают, когда ты берешь котенка.
Lili вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.07.2006, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Казахстан - Питер - Франция
Сообщения: 27
рада вам помочь,я люблю кошек ,наш кот путешествинник, в россии был 2 раза,
плыли на параходе перевозили не законно так как кабину нужно было бранировать специальную,
так что если нет выхода обращайтесь,
надя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.07.2006, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Lili, не за что, обращайтесь, если что. Я живу в 78 - в Мезон-Ляфит. Я думаю, что для кошечки конечно лучше остаться в своих привычных условиях - чтобы она не пережила ненужного стресса.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.07.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Если кому то нужно с животным посидеть до 24 августа, то мы с превеликим удовольствием! Своего пока нет, определиться не можем :кошка, собака или хорёк Да и переезжаем скоро, поэтому временно с огромным удовольствием примем вашего питомца!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.07.2006, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 32.445
Рассказываю, как у нас... У нас 2 кошки и собака. Кошек с собой не возим, хоть они и нормально переносят дорогу, но на новом месте им некомфортно, предпочитают дома. Мы купили такой спец аппарат, который по времени желаемое кол-во еды выдает. Плюс воду чуть ли не тазиками оставляем и 2 чистых туалета. при таких условиях мах на 5 дней можем оставить. Можно соседей попрсить заглядывать, если все равно страшно. Если уежаем на больший период, то прибегали к услугам "догситтеров", человек приходит к нам в наше отсутствие за 10 евро за визит, кормит, убирает туалет, меняет воду.

Собаку возим с собой, она как раз таки очень привязанна к нам. В дорогу обязательно воду и миску, предлагаем часто, каждые 2 часа остановка и прогулка. Собака спит у меня в ногах (место рядом с водителем), хотя на задних сидения никого. Это ее выбор.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.07.2006, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.956
Campanule, а дог- и кэт-ситтеров Вы через знакомых ищете или есть специальные фирмы? Если через знакомых, то нет ли каких-то координат в наших краях? Спасибо
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.07.2006, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 32.445
Есть специальные фирмы, сейчас в голову ничего не приходит, но могу потом поднапрячь память. Мы в первый самый раз через фирму нашли человека в нашем районе, но за это фирме платили что-то около 60 евро первичного взноса + за визиты. Во все последующие разы договаривались с этим человеком напрямую и платили ей напрямую (можно спец чеками для работодателей), выходит значительно дешевле (10 евро за визит, но дама эта чаще чем просили приходила).

Нет, в ваших краях никого не знаю, к сожалению. Хорошо бы конечно хотя бы между собой форумом как-то сорганизоваться в этом плане, по месту жительства. Типа сегодня ты мне, завтра я тебе, но не знаю, насколько это реально.

Еще есть вариант с отелями, собаку пришлось на 1 день+ночь один раз оставить, но это дорого, и кошке лучше дома все же.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.07.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.956
Campanule, Спасибо за подробный ответ!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.07.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.871
Boulogne пишет:
Цампануле, Спасибо за подробный ответ!
Просмотрите местную газету,сеичас время отпусков,многие предлагают присмотреть за животными,я видела такие обьявления
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.07.2006, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.956
TAL, спасибо за совет!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.07.2006, 17:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
А у нас беда. Моя кошка ночью видно из окна вывалилась. Уже целый день ее ищем.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.07.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.956
Ленточка, не переживайте! Пока главное - что не разбилась, а убегают они часто с места падения, потому как в состоянии шока, к вечеру сама может вернуться! Если под домом есть подвал - проверьте, может, там заныкалась.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.07.2006, 19:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Boulogne, спасибо за поддержку. Я тоже надеюсь, что она к ночи объявится, может быть спит сейчас где-нибудь под кустами. А подвал закрыт решеткой.
Тут ведь еще проблема, мы уезжаем послезавтра, почти на месяц.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.07.2006, 04:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.956
Ленточка, Держите в курсе!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.07.2006, 09:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Ура! Наша кошечка нашлась. Просидела весь день под старой машиной, где-то там на моторе, вся в моторном грязном масле, вся черная. Хорошо, что сын ее разукрасил в трехцветный флаг во время чемпионата, а то б мы ее не признали. Она не хотела вылезать из-под машины, еле достали. Она ж у нас детдомовская, дикая, хотя уже год приручаем. Улицу боится как огня.
Теперь ходит за нами и трется об ноги
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.07.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.956
Ленточка, УРА-УРА!!! Очень рада за Вас и за кошечку!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.07.2006, 16:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Boulogne, спасибо. Сын больше всех переживал, что она убилась, а она даже не хромает. Только перепуганая сильно была. Ну теперь уже все в порядке, снова на окно лезет))))))))
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.08.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 32.445
Ленточка, слава богу, что все обошлось. У меня дома кошка тоже на форточке "гуляла" А тут собака на днях сиганула со 2го этажа частного дома, хоть бы хны!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.08.2006, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
посмотрите
http://www.dogsitting.asso.fr/
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.06.2007, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Unhappy

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Год назад мы приютили котика, души в нем не чаем. Сейчас надо съездить в Россию на 2 недели (точно пока дат нет, но где-то до 14 июля).
Напишу в трех темах, так как в полной панике. Хотели сначала отдать в приют, где его взяли, но там уже как-то была эпидемия тифа и умерло около 60 котов. Я очень боюсь. Потом думали попросить соседей или консьержку, но так как уезжаем на 2 недели, надо будет хотя бы один раз сменить его туалет, не будешь же у людей просить это делать?
А собой тоже не сможем взять, так как будем в 3 разных городах...
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.06.2007, 01:36
Дебютант
 
Аватара для EvaRossi
 
Дата рег-ции: 27.06.2006
Откуда: Околопарижье, 77
Сообщения: 52
клуб взаимопомощи

Sol5 пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Год назад мы приютили котика, души в нем не чаем. Сейчас надо съездить в Россию на 2 недели (точно пока дат нет, но где-то до 14 июля).
Напишу в трех темах, так как в полной панике. Хотели сначала отдать в приют, где его взяли, но там уже как-то была эпидемия тифа и умерло около 60 котов. Я очень боюсь. Потом думали попросить соседей или консьержку, но так как уезжаем на 2 недели, надо будет хотя бы один раз сменить его туалет, не будешь же у людей просить это делать?
А собой тоже не сможем взять, так как будем в 3 разных городах...
Так понимаю, ситуация близка к критической.
Предлагаю организовать среди любителей домашних животных клуб взаимопомощи. Думаю, вопрос накануне отпусков очень актуальный.
К сожалению, взять Вашего котика домой не могу, так как имею девочку, точнее - даму .
Не хотелось бы сейчас потомства. Напишите подробнее где Вы живете, может смогу навещать?
Желаю удачи!
EvaRossi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.06.2007, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
EvaRossi пишет:
К сожалению, взять Вашего котика домой не могу, так как имею девочку, точнее - даму . Не хотелось бы сейчас потомства.
идея клуба хорошая, почему бы нет
по поводу котика, он у нас того без достоинства
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.06.2007, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Sol5 пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Год назад мы приютили котика, души в нем не чаем. Сейчас надо съездить в Россию на 2 недели (точно пока дат нет, но где-то до 14 июля).
Напишите, когда будут более точные даты, может что придумаем?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приму в дар собачку и кошечку emilika Куплю-продам-отдам в хорошие руки 17 11.12.2010 12:12
Кто приютит собачку на одну ночь, 1 июня? Boulogne Живой уголок 6 30.05.2010 00:40
Помогите пристроить кошечку Alem Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 21.11.2009 17:19
Отдам кошечку Albinos Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 06.07.2007 23:47
А кто приютит меня в Бордо на время VineExpo? Ivanio Аренда и продажа жилья 15 12.06.2007 20:23


Часовой пояс GMT +2, время: 10:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX