Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.01.2006, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
А мне признаться тоже как-то неприятно слышать Ихь анэ вас ди глоке гешлагэ хат! я-я !
Кажется что будет продолжение: партизанен, бабка млеко яйки!!! Шнеле, русиш швайн!!!
Что поделать, в моей семье много военных.. Мы дедушек многих современных немцев ох как не любили.... Жуть как терпеть не могли .... видно и впиталась в кровь обида... А на французов почему-то нет, и язык приятен и менталитен понятен.
Bucheron вне форумов  
  #32
Старое 19.01.2006, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Bucheron пишет:
А мне признаться тоже как-то неприятно слышать Ихь анэ вас ди глоке гешлагэ хат! я-я !
А "ихь лебедихь"?!?!?! Что это за извращенное "я тебя люблю" такое? Вы уж простите, я совсем не противник этой нации, у меня есть много друзей и знакомых-немцев, но этот язык... Знаете, я закончила муз. школу, моя преподаватель по хору была обрусевшей немкой. И мы ПОСТОЯННО пели песни на немецком. Звучало это примерно так: Ах ви зо бальд, ферхаллет дер райген, ван дельт зих фрюллинг ин винтер цайт", что обозначало примерно следующее: пришла осень, и природа готовится уснуть под покровом зимнего царства... Я просто поражаюсь: какая огромная разница между формой и содержанием!..
Juliett вне форумов  
  #33
Старое 20.01.2006, 09:11
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 60.088
А знаете, какой еще язык я нахожу очень красивым? Японский! Совершенно серьено говорю. У меня есть много записей эстрадных песен на японском языке. Хотите послушать?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #34
Старое 20.01.2006, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Знаете, мне французские друзья говорили, что по звучанию японский напоминает французский!!!! Я очень удивлена была, но говорят, что японский и французский акценты - одинаковые!!!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
  #35
Старое 20.01.2006, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Alexa_Alexa, Я когда-то была в Нице и познакомилась там с японками, которые приехали изучать фр. язык, не говорила с ними на японском (ха-ха), но им было очень сложно выговаривать слова по-французски. Но они тоже говорили, что фр. язык для них - это язык любви, особой потребности говорить по-фр. у них не было.
А моя знакомая испанка мучалась с произнесением звука з на фр.яз, т.к. в исп. нет такого звука. И у нее что "рыба", что "яд" звучали одинаково.
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
  #36
Старое 20.01.2006, 19:18     Последний раз редактировалось Boris; 04.07.2006 в 04:26..
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
А я не люблю японский. Он мне почему-то напоминает детский лепет. Мой трехмесячный племянник постоянно бурчит себе что-то под нос - ну точно по-японски! А кстати, как звучит признание в любви на японском?
Juliett вне форумов  
  #37
Старое 20.01.2006, 19:34     Последний раз редактировалось Boris; 04.07.2006 в 04:14.. Причина: ошибки в тексте
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
не знаю почему мне очень нравится итальянский язык , очень мелодичный , приятный на мой взгляд. А вы как думаете? Никогда, правда, не изучала, но когда слушаю итальянскую речь, просто таю ...
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
  #38
Старое 20.01.2006, 19:36
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.742
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Lea777, поддерживаю Вашу точку зрения - но я об этом уже писала. Очень живой и эмоциональный язык, а в то же время очень музыкальный. Ведь не зря на этом языке написано столько опер - в том числе и Моцартом, австрийским композитором.
novice2000 вне форумов  
  #39
Старое 20.01.2006, 21:13
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 60.088
Кто же станет оспаривать достоинства итальянского языка? Но французский все же, на мой взгляд, красивее. Если объективно, то итальянский язык порезче, так как в нем всего пять (ну, пусть семь, если уж быть скрупулезно точным) гласных звуков, а во французском - 15, между ними плавные переходы.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #40
Старое 21.01.2006, 12:38     Последний раз редактировалось Albosha; 03.07.2006 в 21:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для molnija
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  molnija с помощью ICQ
novice2000 пишет:
А мне лично очень нравится итальянский - язык музыки, язык оперы, язык пылких и страстных людей. Я всегда мечтала его учить. Но так жизнь сложилась, что виесто итальянского в срочном порядке пришлось учить французский. Но ничего, Бог даст, еще возьмусь за итальянский. Mireille, а я с Вами очень даже согласна относительно того, что лучше всего признание звучит на родном языке того человека, который его произносит - только тогда оно облекается полным смыслом.
А вот сдутая из нета статья.
Как сказать "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!" на разных языках ...

На Монмартре есть "Стена любви". Там фраза "Я тебя" люблю написана на всех языках мира. Правда, русский надо очень поискать.
molnija вне форумов  
  #41
Старое 21.01.2006, 15:23
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.742
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
molnija, спасибо за информацию. В первый раз о ней слышу. Как доведется там побывать, обязательно посмотрю.
novice2000 вне форумов  
  #42
Старое 21.01.2006, 23:43     Последний раз редактировалось Boris; 04.07.2006 в 04:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для molnija
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  molnija с помощью ICQ
Меня водили такими переулками, что сейчас точно не скажу,где это находится. Узнаю поподробнее, скажу. А еще, если уж будете на Монмартре, дойдите до бюста Далиды. Говорят, есть такая примета (если это актуально, конечно): если незамужняя девушка потрет этому изваянию грудь, в скором времени выйдет замуж. Подруга рассказывала, что видела пышный свадебный кортеж, от которого отделилась невеста с шикарным букетом и положила цветы у Далиды. Наверное, что-то в этом есть...
molnija вне форумов  
  #43
Старое 21.01.2006, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для molnija
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  molnija с помощью ICQ
По поводу того, как люди воспринимают тот или иной язык. Может просто существовать "несовместимость" с тем или иным языком. Знакомая рассказывала, что в студенческой столовой, наблюдая за тем, как человек ведет себя в очереди, угадывала, какой язык он учит. Другая знакомая - профессиональный литературный переводчик, призналась, что не смогла из европейских языков освоить только английский. Ну бывает! Ведь язык это не только фонетика, лексика, грамматика. Это еще культура и история и, соответственно, определенная энергетика. Так что человек и язык могут "не совпасть".
molnija вне форумов  
  #44
Старое 22.01.2006, 00:01
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.742
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
molnija, у нас на факультете преподаватели с Вами соглашались - говорили, что те, кто изучает немецкий, английский и французский, совсем друг на друга не похожи - мол, что "немцы" серьезнее, пунктуальнее, ответственнее, а вот про "англичан" и "французов" тоже что-то было, только я сейчас уже не помню.
novice2000 вне форумов  
  #45
Старое 22.01.2006, 09:37     Последний раз редактировалось Boris; 04.07.2006 в 04:19.. Причина: ошибки в тексте
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 60.088
Это все что! А вот есть еще куда как более потрясающий случай. Владимир Буковский рассказывает, что, когда перед ним был выбор - Англия или Голландия, он предпочел Англию еще и потому, что знал слова одного из следующих за монархом высших руководителей Нидерландского королевства (не помню точно, как это там называется), что из всех языков звериного мира голландский ближе всех к человеческому...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #46
Старое 22.01.2006, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для molnija
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  molnija с помощью ICQ
novice2000 пишет:
molnija, спасибо за информацию. В первый раз о ней слышу. Как доведется там побывать, обязательно посмотрю.
По поводу "Стены любви на Монмартре". Ориентиры такие: площадь Аббес, церковь Сен-Жан-л'Еванжелист.
Напротив церкви дом. Рядом с ним - "стена". Вспомнила не сразу, поскольку пришли туда уже на обратном пути, излазив почти весь Монмартр.
molnija вне форумов  
  #47
Старое 23.01.2006, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Вот вам еще одно доказательство, что Париж - город всех влюбленных!
Juliett вне форумов  
  #48
Старое 23.01.2006, 20:52     Последний раз редактировалось merana; 26.01.2006 в 22:37.. Причина: Вспомнил еще один пример
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 60.088
А сравнить фонетические достоинства итальянского и французского языков можно в довольно чистом эксперименте, послушав одну и ту же песню в исполнении одной и той же певицы на обоих языках - Далида "Мама"
И еще Аманда Лир "Завтра"
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #49
Старое 07.04.2006, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
А у меня наверное выделяются гормоны радости от звучания французской речи !!!! Насколько бы плохим у меня не было настроение, я включаю песню на французском, и тут же, моментально, оно у меня поднимается до "отличного"!
А когда еще эта речь звучит от любимого - так вообще боюсь что с ума сойду от восторга! И даже не важно что он там мне говорит, пусть даже гадость какую-нибудь скажет, главное как все это бесподобно звучит!
Мой уровень языка еще слабенький и мы с любимым по телефону на английском общаемся чтобы время впустую не тратить пока я там предложение рожу :-), денежки-то щелкают, так вот однажды когда я от него уехала и отвыкла уже от французской речи, мы с ним разговаривали по телефону(как обычно, на английском) и ему пришлось отлучиться на 5 минут чтобы что-то объяснить своему босу, а трубку он не ложил и я слышала весь их разговор. Мне было мало чего понятно там, но за эти пять минут они меня просто заворожили своим журчанием речи, и я просто, даже сама от себя такого не ожидала, начала плакать... от наслаждения. Когда любимый вернулся к трубке, он конечно был в шоке, и до сих пор когда я прошу его поговорить со мной по телефону по-французски он шутит: да ты еще разноешься!!!!
oxygeno вне форумов  
  #50
Старое 05.05.2006, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Я люблю очень французский и итальянский языки- считаю их самыми красивыми в мире. Но вот немецкий мне тоже очень нравится- его мелодика- он красивый! Мечтаю его вючить и даже через годик собираюсь вплотную этим занятся. А пока- кругом мелодика французского, что безумно приятно.
Jurmala вне форумов  
  #51
Старое 03.07.2006, 10:58
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Согласен, французский - очень мелодичный язык. И признаваться на нем в любви - одно удовольствие. Особенно в любви к начальству. Несколько раз я приветствовал своего шефа словами: Puis-je t'assassiner salaud?! А он цветет! Думает, я ему здоровья желаю Английский в этом смысле намного хуже, так как многим понятен
LeChat вне форумов  
  #52
Старое 03.07.2006, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Откуда: Perpignan-Kiev
Сообщения: 76
А у меня наверное выделяются гормоны радости от звучания французской речи !!!!
Мне кажется, что это зависит от того, кто говорит на французском и что говорит
У нас сейчас рабочие-французы посудомоечную машину на кухне устанавливают. Я в другой комнате нахожусь и не разбираю, что они там говорят, но вот интонационный фон такой же, как и у наших русских рабочих.
Katunia вне форумов  
  #53
Старое 03.07.2006, 11:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 334
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
LeChat пишет:
Согласен, французский - очень мелодичный язык. И признаваться на нем в любви - одно удовольствие. Особенно в любви к начальству. Несколько раз я приветствовал своего шефа словами: Пуис-э тьассассинер салауд?! А он цветет! Думает, я ему здоровья желаю Английский в этом смысле намного хуже, так как многим понятен
прочитала ваш пост и выпала в осадок
это ж думаю, какой кураж надо иметь!
только потом увидела что вы из Москвы
amandine69 вне форумов  
  #54
Старое 03.07.2006, 11:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 334
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
[QUOTE=oxygeno]А у меня наверное выделяются гормоны радости от звучания французской речи !!!! Насколько бы плохим у меня не было настроение, я включаю песню на французском, и тут же, моментально, оно у меня поднимается до "отличного"!
QУОТЕ]
Когда мы с мужем ссоримся на французком же (по-английски он говорит
очень плохо, сейчас только учит), у меня совсем другие гормоны
выделяются

а вообще-то, этому языку равных нет (моё мнениe)
я и учить-то его начала только для удовольствия
ето уже потом пригодился для работы
amandine69 вне форумов  
  #55
Старое 03.07.2006, 16:37
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
amandine69 пишет:
прочитала ваш пост и выпала в осадок
это ж думаю, какой кураж надо иметь!
только потом увидела что вы из Москвы
Н-да уж Не подумавши написал)) Но куража у нас хватает
LeChat вне форумов  
  #56
Старое 03.07.2006, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.389
У меня нежная любовь к итальянскому языку, не знаю, что-то абсолютно необьяснимое рационально ..
Также очень люблю русский и английский. Просто большое удовольствие доставляет их звучание..
Французский помню раньше не переносила на дух, вернее на звучание ..
а вот на тебе...Сейчас как-то привыкла к французскому, но такого удовольствия от произнесения французских слов, как раньше было от английского - все равно нет. Хотя Францию очень люблю ...
Beverly вне форумов  
  #57
Старое 03.07.2006, 18:14
Бывалый
 
Аватара для Venzo
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 148
А по-моему очень много зависит как говорят на том или ином языке. Вот здесь все в восторге от францизского языка. А Вы слышали как говорят южане? арабы? африканцы? китайцы? швейцарцы? канадцы? испанцы? англичане? сербы?
Все языки по-своему богаты. Так интересно именно использовать богатство того или иного языка в собственной речи: это может быть одновременно полезно и красиво. Ведь послушать как разговаривает современная французская молодёжь:"Vas-y, tu fais quoi là, t'es ouf ou quoi? " А если использовать паразиты, то вообще так неприятно слушать:"Bah oui quoi, je lui ai dit quoi, mais il a pas compris quoi,alors il est con ou quoi..." у меня одноклассница такая была из Того. Уверяю Вас она бы своё "quoi" даже в "je t'aime" засунула бы...
Venzo вне форумов  
  #58
Старое 04.07.2006, 04:21
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.966
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Juliett пишет:
Вот вам еще одно доказательство, что Париж - город всех влюбленных!
Вот вам еще один штамп о Париже...
Boris вне форумов  
  #59
Старое 04.07.2006, 13:41
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Juliett пишет:
Вот вам еще одно доказательство, что Париж - город всех влюбленных!



Boris пишет:
Вот вам еще один штамп о Париже...

Конечно! Разумеется, не всех влюбленных! Вот взять, к примеру меня...
LeChat вне форумов  
  #60
Старое 04.07.2006, 13:43
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Beverly пишет:
У меня нежная любовь к итальянскому языку, не знаю, что-то абсолютно необьяснимое рационально ..
Также очень люблю русский и английский. Просто большое удовольствие доставляет их звучание..
Французский помню раньше не переносила на дух, вернее на звучание ..
а вот на тебе...Сейчас как-то привыкла к французскому, но такого удовольствия от произнесения французских слов, как раньше было от английского - все равно нет. Хотя Францию очень люблю ...

А меня вот торкает от испанского. Особенно от песен на этом языке... Помните, как там... "Aprendimos a quererte..."
LeChat вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аттестат и французский язык TaHIOIIIka Учеба во Франции 1 03.06.2009 19:35
Французский язык в СПб coolguy Французский язык - вопросы изучения и преподавания 74 25.04.2008 15:17
Французский язык Olesya D Биржа труда 1 05.05.2005 11:53
Французский язык заочно Minou Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 04.01.2004 09:45


Часовой пояс GMT +2, время: 18:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX