Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.10.2008, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2008
Сообщения: 45
Только и это есть повод - и больше ничего. Только этот акт - аннулировать брак - только так избавиться от жены.
sesiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.10.2008, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
sesiliya, мне кажется, что если есть возможность зацепиться за то, что Вы получили поздно решение суда и имеете право на аппеляцию, Вы могли бы через хорошего адвоката добиться снятия обвинений в том, что это был с вашей сторой фиктивный брак (ведь за это как я поняла, Вы оштрафованы). Тут может и удастся доказать что-то.
Если же требовать еще и брак признать действительным, и соответственно заявить о претензиях о наследстве, мне кажутся шансы гораздо меньше. Так как брак длился очень мало времени и Вы быстро покинули семейный очаг. Но это лишь мое предстваление. Нужен адвокат, который будет стоить явно больше 1500 евро.

Как насчет этого думает Ваш муж?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.10.2008, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Fellici, я понимаю повод, который подтолкнул мать дочери покойного. Меня шокировало, что такое возможно, если вынесли постановление, значит это в Законе написано?
sesiliya, кто это "ВСЕ" кто Вам говорил, что это невозможно?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.10.2008, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2008
Сообщения: 45
Развода никакого не было с покойным. Он был против развода ещё там - во Франции. Я начала подготавливать тут уже в канаде все к разводу. Мне только переводчица все перевела и звонит - забирайте перевод гготов. Я/ ей говорю что наверное уже не стоит - он умер - мне написали об этом соседи.
sesiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.10.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
sesiliya, а та дама не пыталась с Вами связаться, чтоб уговорить отказаться от наследства?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.10.2008, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2008
Сообщения: 45
Даже мать моейго сейчашнего мужа - француженка в возрасте и не глупая женщина - это она сказала что скорее всего моей адвокатше ОНИ ( родстенники покойного) заплатили) кругленькую сумму - и имеено по этой причине она и тянула время - ПОЛ -ГОДА !! - и перед самым судом она мне сообщила что мол ищите друго адвоката - ужас конечно просто.
sesiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.10.2008, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2008
Сообщения: 45
Нет - та дама ( по словам покойного) была выславленна им за дверь ( несмотря что она ему родила дочь) ещё очень много лет назад) И они практически не жили вместе. Дочь свою она всячески скрывала о него.
Я не хлтела связаться с ней никогда. Единствееное что у меня там остались многие ещё мои вещи и документы ( и порт-ординатор тоже) Я как все это забрать - я говорю о документах - не знаю даже. Эта дама со мной даже разговаривать не будет - я уверенна.
sesiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.10.2008, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2008
Сообщения: 45
И муж мой сейчашний и его мать и многие тут мои знакомы - все говорили что аннулирорвать брак ПОСЛЕ СМЕРТИ - невозможно. Что могут аннулировать ПРИ ЖИЗНИ обоиз супругов - но так- чтобы ПОСЛЕ смерти даже ...
sesiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.10.2008, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеsesiliya пишет:
Конечно это правда. Мы тут все шокированны. Все говорили что ПОСЛЕ СМЕРТИ супруга - НЕВОЗМОЖНО аннулировать брак. Но смотрите что делается - что хотят - то и делают с нами. Мне мой муж говорит сейчас - они бы так никогда бы не сделали - если бы ты была француженка. Понимаете о чем я говорю?
НУ почему же невозможно? А представьте себе вашу же ситуацию, но где ваша роль - действительно женшина-охотница до наследства. А дети усопшего ущемлены в правах из-за того, что папа имел глупость жениться на охотнице и умер до того, как развелся.
В подобной ситуации правосудие дожно защитить детей и решение об аннуляции брака вполне выглядело бы справедливым. Не примите на свой счет, я просто опровергаю слова о невозможности аннулировать брак с усопшим.
А представьте что речь шла бы о женшине, которая состояла бы в двух браках, один из мужей умер, а она претендует на наследство, будучи женой второго?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.10.2008, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеsesiliya пишет:
Только этот акт - аннулировать брак - только так избавиться от жены.
Избавить от вдовы. Ваша национальность роли не играет. Неужто на любую вдову может подать в суд некто, чтобы аннулировать брак, даже если покайный никогда и попытки это сделать не предпринимал?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.10.2008, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2008
Сообщения: 45
Я полность согласна с вами - если бы не было формулировки - что брак был заключен с целью получения фран-гражданства и ещё штраф в 1500 евро - я бы и не нервировалась - плюнула бы на это. А платить кому - кому-то !- я и так столько денег своих ( не мужа) потеряла - свою квартиру проданную проела- проездила и платила за себя всегда практически сама. Но никого конечно не виню - сама виновата - мои деньги были - сама их заработала за много лет.
А сейчас денег практически и нет на хорошего адвоката и работаю я тут на фарбике - часто по 12 часов - тут все дорого тоже. У нас с мужем доход не очень большой - средний по канадским меркам.
sesiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.10.2008, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Alena_Minsk, аннулировать брак, который длился очень недолго и через несколько мсяцев брака жена уехала на родину, покинула семейный очаг, то есть 2,5 года этого брака супруги не жили семьей - вполне достаточно поводов. Точнее - суд нашел достаточными (а мы не имеем всех деталей).
Другое дело, что истица использовала еще и обвинения в фиктивном браке, для верности. И как-то это суду доказала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.10.2008, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2008
Сообщения: 45
Как видите все возможно. Деньги большие - и они и платяться сейчас ( вернее уже заплатились) за положительный для них исход. А у кого денег нет - и защитить себя не может. Вот и все.
sesiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.10.2008, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеsesiliya пишет:
И муж мой сейчашний и его мать и многие тут мои знакомы - все говорили что аннулирорвать брак ПОСЛЕ СМЕРТИ - невозможно. Что могут аннулировать ПРИ ЖИЗНИ обоиз супругов - но так- чтобы ПОСЛЕ смерти даже ...
Это надо было у юриста узнавать.

Я понимаю, что наследники могут подать в суд, борясь за справедливость в наследовании, но как подавать в суд, берясь судить каков был брак покойного родителя И самое главное, что я не понимаю, что существует такой Закон, который дает право после смерти одного из супругов решать каков был его брак
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.10.2008, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
sesiliya, видимо, им действительно было за что бороться?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.10.2008, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2008
Сообщения: 45
У меня написала в бумаге что мы с ним познакомились в 2005 и сразу через 2 месяца и поженилиь) - тут я могу конечно доказать обратное.
Дама скорее всего просто написала так - поверили скорее всего со слов - не знаю даже - я не судья.
sesiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.10.2008, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena_Minsk, аннулировать брак, который длился очень недолго и через несколько мсяцев брака жена уехала на родину, покинула семейный очаг, то есть 2,5 года этого брака супруги не жили семьей - вполне достаточно поводов.
Да, я это прекрасно понимаю. Повод вполне приличный.
Но я это понимаю, если в суд подал один из супругов, т.е. оба живут и здравствуют, тут же подают в суд посторонние люди и суд их иск удовлетворяет
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.10.2008, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Любой подавать не станет, а вот заинтересованное лицо -мать ребенка, претендующего на наследство целиком а не в доле с водвой - вполне может. Другие наследники - тоже. Но ведь и доказательства нужны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.10.2008, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2008
Сообщения: 45
Думаю что было за что бороться им.
sesiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.10.2008, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2008
Сообщения: 45
Дама - она МАТЬ его дочери И я не думаю что она идет как посторонний человек( дочь ведь ещё несовершеннолетняя).
sesiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.10.2008, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Да, я это прекрасно понимаю. Повод вполне приличный.
Но я это понимаю, если в суд подал один из супругов, т.е. оба живут и здравствуют, тут же подают в суд посторонние люди и суд их иск удовлетворяет
Аннулировать брак можно и после смерти одного из супругов, так как брак имеет последствия даже после смерти одного и даже двух супругов. Имущественные. Ведь я привера в пример аннуляции брака, так как один из супругов жил в многоженстве. Второй по датам брак можно признать недействительным и после смерти одного из супругов, так как выживший супруг не имеет право на наследство незаконного брака. ТАк как это в корне меняет имущественную ситуацию.
Если бы брак не имел никакихз последствий после смерти одного из супругов, то смерт бы решала все вопросы и аннулировать никто ничего бы не стал. Но это не так.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.10.2008, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Любой подавать не станет, а вот заинтересованное лицо -мать ребенка, претендующего на наследство целиком а не в доле с водвой - вполне может. Другие наследники - тоже. Но ведь и доказательства нужны.
В борьбе за наследство-это понятно. Но утверждать и получать официальное подтверждение об фиктивности брака покойного родителя?! Это уж точно, без меня меня женили
Я не предполагала, что такой абсурд возможен во Франции
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.10.2008, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2008
Сообщения: 45
Я не уехала на Родину. Я уехала по очень серьезным причинам - у меня есть даже бумага с полиции об угрозе смерти. Я не могу сейчас все писать - очень долго описывать все что было хорошее и плохое.
Очаг я не покинула - после деревне я жила в ЕГО квартире в городе и он тоже ведь жил там .
sesiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.10.2008, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Alena_Minsk, о фмктивном браке может заявить любой гражданин. Тут как раз ничего нет абсурдного, я не вижу. Тут не ребенок выступает в роли истца, а ее мать, как ее представитель. Почему она не может заявить о том, что брак отца ее ребенка фиктивен, не был действителен? Другое дело, что мало заявить - надо доказать. Ей это удалось.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.10.2008, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
sesiliya, а Вы не получали повестки в суд? почему суд состоялся без Вас?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.10.2008, 17:06     Последний раз редактировалось rose; 22.10.2008 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
думаю, что нужно подать на сожительницу в суд за клевету и потребовать сумму за моральный ущерб 1500 евро например.

у вашего мужа наверняка есть страховка, многие страховые компании (во Франции, Германии, Швеицарии, и наверняка в Канаде) предоставляют такую услугу -protection juridique
т.е оплачивается юридическая помощь и адвокаты (все дела кроме развoдов и раздела имущества).
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.10.2008, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2008
Сообщения: 45
Так в том то и дело - вообще НА КАКОМ основании??? они вынесли решение что брак был для получения фран-граж-ва. Видимо на основании того что как написано в бумаге ( что скорый брак) Но это было ведь не так.
Только это видимо - не знаю.
sesiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.10.2008, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2008
Сообщения: 45
Я получила в январе бумагу ( что дама подала на меня в суд) Её также принесли на дом. После чего я и позвонила той самой адвокату и отослала ей все что я имела.
sesiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.10.2008, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Я не юрист, не знаю тонкостей, но мне кажется, что подать иск о снятии обвинений в белом браке можно уже и после срока для аппеляции. Суд в принципе мог бы на основании доказательств эффективного брака и всех обстоятельств вынести решение о снятии обвинений о белом браке. Без требований признания себя вдовой и получения наследства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.10.2008, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2008
Сообщения: 45
Муж тоже говорит чтобы за клевету на нее я подала. Что я и хочу сделать ( если поздно подавать уже на аппеляцию).
sesiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак после окончания сроков визы May Green Административные и юридические вопросы 164 15.11.2018 23:20
Аннулируется ли 10-летний ВНЖ после развода? elena omnes Административные и юридические вопросы 6 09.02.2010 18:08
Обналичить чек после смерти человека, выписавшего его. Devi Цены, покупки, банки, налоги 4 09.12.2007 19:13
Продление titre de séjour после смерти мужа-француза Maria_nm Административные и юридические вопросы 23 16.12.2006 17:56


Часовой пояс GMT +2, время: 08:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX