Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.12.2003, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
emmanuelle, три недели назад мы открывали счет Мозаик в Креди Агриколь моей сестре. У нее только ресеписе, которое заканчивается через пару недель, все было без проблем, все бесплатно, деньги можно снимать только в банкоматах данного банка (единственное неудобство). Банк региональный, может у каждого региона свои требования?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.12.2003, 12:01
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
да, скорее всего
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.12.2003, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
la poste цены хорошие, но только бюрократия у них жуткая, к тому же огромное количество народа все время, правда это может быть только в нашем отделении... с нашим финансовым консультантом мы общаемся только по факсу... к телефону он не подходит, а автоответчик все время полон сообщений, встречу назначаем за 2-3 недели.

как я уже упоминала в SG мне открыли счет с итальянской студенческой визой, только я пришла с подружкой француженкой и жила я в общежитии которое банк хорошо знает. так что муж вам может помочь только своим присутствием, т.к. не просто иностранная гражданка с ресеписе спрашивает об открытии счета, но и французский гражданин (тобишь ваш муж, который и является вашим гарантом).
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.12.2003, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Мне тоже первый нормальный счёт, когда я ещё работала 18 часов в неделю и имела студенческую карту, открыли в банке моего будущего мужа, и только потому что вся моя бель фамий у них в банке держала счета, и то банкирша была очень подозрительна спрашивала, что я собираюсь делать в будущем и т.д
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.12.2003, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Открывают счета и без ресеписе и без карты... Друзья из России открывали счета в Креди Лионэ с туристическои визои счет был у них для нерезидентов с картои Виза и чековои книжкои... адрес давали мои. Hадо просто рассеять подозрения банкирши...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.12.2003, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
emmanuelle пишет:
добавлю нувелей
На встречах в Ля Пост и Креди Агриколь мне поставили совершенно одинаковые условия для открытия счета при наличии карты на 1 год(!!!!!!!!): нормальный счет с чековой книжкой, карт бле, контрактом они открыть не могут. Могут открыть что-то типа накопительного счета, дав мне карточку за 20-22 евро в год, которая позволяет снимать деньги во всех банкоматах (ля пост) либо только в банкоматах Креди Агриколь (Креди Агриколь), с помощью которой я не могу расплачиваться и которую нельзя использовать за пределами Франции. Счет я могу проверять в интернете бесплатно, но не могу переводить деньги. О ресеписе ни в одном банке и слушать не хотели. А в этих двух банках нормальный счет предлагают при наличии 10-летней карты!!!!!!
Мне открыли счет в CА c ресеписсе. Дали карточку Visa, чековую книжку позднее, когда я устроилась на работу и показала им свой контракт CDI. Могу пользоваться счетом online и переводить деньги.
Скажу только, что после сравнительного анализа всех банков, поняла, что ни в какое сравнение с Deutsche Bank'ом, в котором у меня был счет в период бытности студенткой в Германии, они не идут. Но, к сожалению, во Франции Deutsche Bank с физ. лицами не работает
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.12.2003, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
у студентов есть привелегии... я в был студентом и не студентом в Креди Лионэ - разница ошутимая
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.12.2003, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Про Citibank:

2. открывают с любым видом на жительство, даже с ресеписе, наличие работы или ее отсутствие никак не влияет.
3. 7-14 дней, стоимость карты 15€ для студентов
4. 1%, но минимум - 4€
5. бесплатно
6. ежегодно - 15€ для студентов

Недостаток - банк американский, а не французский, что несколько усложняет жизнь тем, кто часто снимает деньги (т.е. банкомата может в нужный момент не оказатся под рукой)...  
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.12.2003, 18:20
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Мне, будучи студенткой, правда только с рессеписе и с промесс д*амбош о подработке и с временным разрешение на работу - отказали, очень мило улыбаясь, заверя плюс к тому же, что и ни один банк меня с реписсе не примет...На почте приняли, хоть и не с распрастертыми объятиями, но очень даже радушно, причем в двух разных филиалах.
В другие банки я не пыталась..
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.12.2003, 18:23
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Пардон, говоря об отказе я имела ввиду Креди Льене..
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.12.2003, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
laguna пишет:
отказали, очень мило улыбаясь, заверя плюс к тому же, что и ни один банк меня с реписсе не примет
Если ни один банк вам счет не открывает с ресеписе, просите их написать отказ об открытие счета, а потом идете в Банк де Франс с отказами, которыи назначит банк, которыи вам откроет счет.

мне вот любопытно как арабские шеихи открывают счета, сначала получают ресеписе, потом карту на 10 лет, а уж только потом идут в банк?
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.12.2003, 18:49
Бывалый
 
Аватара для laguna
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 178
Maxou --- 17:38 - 10 Дек., 2003 пишет:

мне вот любопытно как арабские шеихи открывают счета, сначала получают ресеписе, потом карту на 10 лет, а уж только потом идут в банк?
__________________
Всем привет!
laguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.12.2003, 01:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Maxou --- 17:38 - 10 Дек., 2003 пишет:
мне вот любопытно как арабские шеихи открывают счета, сначала получают ресеписе, потом карту на 10 лет, а уж только потом идут в банк?

А Вы думаете арабские шейхи заводят счета во французских банках...

Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.12.2003, 08:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Le Renard, спасибо а информацию!
Мне и не нужен французский банк, я ведь где только не мотаюсь.
Так что этот недостаток для меня таковым не является.

Еще раз спасибо!
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.12.2003, 10:28
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
ну может быть, это со мной что-то не в порядке?! Но мне они везде отказывают и не спрашивая первым делом про работу, а спрашивая про документы
Soph, а Вы в каком отделении открывали счет и не повлияло ли на их решение наличие счета в Deutsche Bank'е??? И еще: Вы приходили одна в Банк или с мужем? и какой из контрактов выбрали?
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.12.2003, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Если Вам везде отказывают, то... проще прийти в банк с мужем и открыть общий счет
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.12.2003, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Dushechka пишет:
А Вы думаете арабские шейхи заводят счета во французских банках...
уверен, Dushechka, уверен - в банке Paribas шеихов было больше, чем рядовых французов...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.12.2003, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Много лет назад мне тоже открыли счет в Креди Агриколь без ВНЖ, просто на основании моего паспорта. Правда, я пришла с гарантом - крупным клиентом банка.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.12.2003, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
да и не обязательно с крупным гарантом, моим друзьям открывали счет в Креди Лионе, где я клиент. Я гарантом то и не выступал, просто звонил женшине, которая мнои занимается, и спрашивал, можно ли к неи послать русского товариша. Просто банк нужно убедить, что особых проблем у него с вами не будет.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.12.2003, 15:28     Последний раз редактировалось Soph; 11.12.2003 в 18:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
emmanuelle, а какая им разница, где у меня еще есть счет ? Их это совершенно не касается. Я про Deutsche Bank вообще ничего не говорила...Кстати, на тот момент мой счет в Deutsche Bank'e был закрыт.

Открывала я счет одна, и никто в качестве гаранта не выступал.  У моего мужа счет вообще в другом банке. Хотя, у меня с собой был рабочий контракт на 3 месяца. Может, именно это сыграло свою роль. А открыла я счет в отделении CА Gobelins. Сarte Bleue.

Кстати, сегодня открыла счет в Германии, так им кроме паспорта вообще ничего не понадобилось. Только задавали вопросы : работаете ? какой период времени ? какая у вас зарплата ? Зачем тащить все эти бумажки, если и так по состоянию счета все будет ясно ? И, кстати, здесь имея счет в Dresdner Bank, Deutsche Bank, Commerzbank или в Postbank -- можно снимать деньги в ЛЮБОМ из банкоматов вышеперечисленных банков совершенно бесплатно неограниченное кол-во раз в месяц.

__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.12.2003, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
emmanuelle --- 9:28 - 11 Дек., 2003 пишет:
ну может быть, это со мной что-то не в порядке?! Но мне они везде отказывают и не спрашивая первым делом про работу, а спрашивая про документы
Мддаа... После твоей истории и истории сo слабослышащим мужем, которого обманывает его бановская консультантша, прихожу к выводу, что во Франции все банкиры - звери какие-то!
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.12.2003, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
потому что во Франции все имеют право иметь счет в банке, и отсутствие работы не является причинои отказа ...

сходите в Банк де Франс.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.12.2003, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
вчера разговаривала с подругой, спросила ее по поводу банка. Она открывала счет в CM с ресеписе и без работы.
Просто не понимаю почему у Вас проблемы....
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.12.2003, 10:10
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
Спасибо за ваши ответы. Честно говоря, я уже успокоилась и в душе согласилась открыть тот счет, который они мне предлагают, те со спец. карточкой только для снятия денег и только во Франции, причем, подождав первую карту. Потом, если приспичит, поменяю на контракт или поменяю банк, ....только бесит одно: почему же всем открывают, а мне нет Надеюсь, с поступлением в универ дело пойдет полегче
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.12.2003, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
сразу как станете студенткои, сообшите об этом в банк у них (студентов) обычно есть куча льгот...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.12.2003, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Lgoty studentam nezvisimo ot vozrasta?
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.02.2004, 22:42
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
Привет всем, хочу поджелиться "радостью". Я наконец-то, дождалась своей первой карты, правда в полиции просидела 7 часов, когда ее забирала, потому что они потеряли конвокасьон. В итоге даже не извинились. У меня уже заранее была назначена встреча в Креди Агриколе , тк до этого мне сказали подождать карты. Я приперлась в банк, а они мне заявили, что теперь с картой на год не открывают счет, а только на 10 лет!!!!! Предложили сходить в соседнее агенство их же банка, что я и сделала, получив отказ и там. Подумав, что это банк с приветом, я пошла тут же в Сосиете Женераль, на что там мне сказали, что откроют только при 10-летней карте!!!!! Просто нет слов! Я попросила написать письменно отказ, они долго "мялись", принесли мне карту со всеми их филиалами, сказав, что в более мелких филиалах могут и открыть и вообще они с моим районом не работают, хотя находятся очень близко!!!!! Вот так, даже не знаю уже, что и делать с этими французами.........
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.02.2004, 22:51
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
да, забыла добавить, что речь в КА шла даже не о нормальной карте, а той, с которой я не могу платить, а могу только снимать деньги и счет, с которого я не могу переводить деньги!!!!
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.02.2004, 23:28     Последний раз редактировалось Skif; 03.02.2004 в 23:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Просто фантастика какая-то!
Я как-то открывал в банке счет своему брату который приезжал во Францию на неделю, без всяких проблем.
У вас есть знакомые французы, сходите с ними и в их банк и откройте там счет.
Документы подтверждающие что вы где-то живете у вас имеются (фактура ЭДФ)? Значит не должны они вам отказывать в открытии счета. Или у вас какой-то специальный случай?


__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.02.2004, 23:46
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Skif, Это не специальный случай. Мне тоже отказали в откратии счета (я ни карты, ни чековой книжки не просила, а просто депозитный счет) практически во всех крупных французских банках, мотивируя тем, что нет карт де сежур. Только один банк согласился открыть обший счет с моим на тот период женихом, это Caisse d'Epargne, но там нет возможности иметь долларовый счет. Единственный выход, который мне удалось найти - это французское отделенние Barclays Bank, которое попросило рекомендательное письмо от моего банка в Англии. Как только рекомендательное письмо придет, должны отурыть счет. Но англичане уже почти месяц его высылыют по факсу , за это время у меня уже рессеписе появилось, надеюсь все-таки открыть счет на следующей неделе. Правда времени и нервов у меня все эти безрезультатные рандеву почти во всех франц. банках отняли немало.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карты российских банков в Европе Птица Цены, покупки, банки, налоги 56 09.08.2018 15:31
Анализ МНО ChibiSS Здоровье, медицина и страховки 7 08.08.2012 11:47
Подтверждающие документы для банков, налоговых органов IrinaMsc Цены, покупки, банки, налоги 1 30.03.2011 12:14
Одобрен план поддержки банков Boris Новости из Франции 0 15.10.2008 11:23


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX