Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.01.2013, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 59
Спасибо,за советы по отдыху на побережье.

Прямой авиаперелет в Марсель мне не нравится, т.к. прибыть в незнакомый аэропорт в 12 ночи некомфортно как-то....поэтому и ищу с пересадкой.
VirinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.01.2013, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеVirinaV пишет:
поэтому и ищу с пересадкой.
посмотрите рейсы Люфтганзы, у них удобные стыковки во Франкфурте или Мюнхене, ранний вылет, соответственно, прилетите в районе 13-16 часов, будет время добраться до места.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.01.2013, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 59
Мы как раз и смотрим рейсы Люфтганзы. Уже б и забронировали, но директор никак не озвучит график отпусков....
VirinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.01.2013, 23:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 59
Прошу еще совета. Созрел вопрос по экономии расходов на машину:
1-й вариант аренда на 9 дней - после недели поездок по Провансу из Кавайона приехать в отель в Ле Лавандо на машине, заселиться и через день-другой отогнать и сдать машину в Марсель.
2-й вариант аренда на 6 дней- сразу после Кавайона сдать машину в Марселе и добираться в Ле Лавандо а через неделю обратно в аэропорт на поезде/автобусе.
3-й вариант - взять машину на все 2 недели и не заморачиваться?
Но нужна ли нам будет машина на побережье? и зачем тратить лишние деньги на ее аренду?
VirinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.01.2013, 08:25     Последний раз редактировалось SPb Traveller; 18.01.2013 в 08:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Я бы посоветовала все же брать машину на 2 недели (при условии, что, во-первых, у вас всюду будет парковка и, во-вторых, она будет бесплатная, т.к. иногда стоимость парковки при отеле сопоставима со стоимостью номера в этом отеле)
на 6 дней брать - не самый выгодный тариф, т.к. цены как правило формируются 1-3 дня, до 7 дней, до 14 дней. Отгонять в Марсель и возвращаться - ну сами подумайте, потеря времени и денег. И, конечно, не будет проблем добираться с вещами в аэропорт... "Покрутите" тарифы, посчитайте, во что обойдется общественный транспорт. Вот как пример: я брала машину на 3 дня и заплатила 99 евро и брала на 2 недели точно такую же машину, но дизельную (она дороже в прокате) и заплатила за это 399 евро
Машина дает полную свободу выбора: не привязаны к расписанию, не понравилось место, переехали на 15-20 км в сторону. А какие по дороге встречаются фруктовые сады.....рыночки на обочине.... мммм-вкусно.... покидал все в багажник и не думаешь, как это все потом на себе тащить....
Мне нравится во Франции ездить на машине, все разумно и удобно для туриста организовано. Много где находили бесплатные парковки, всегда есть альтернатива подземного паркинга или недорогой открытой туристической парковки.
Машина абсолютно не нужна, по-моему, только в Ницце - там действительно удобно и недорого на автобусе.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.01.2013, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 59
Да, подруга говорит надо брать машину попроще, но на все 2 недели, Так и сделаем. Спарк на двоих - вполне подойдет!
VirinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.01.2013, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
VirinaV, Смарт т.е. ?
Если будете оставлять на обратном пути в аэропорту, учтите, что 2 чемодана туда не влезут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.01.2013, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 59
Смарт и Спарк это разные машины! В Шевроле-Спарк входят 3 чемодана и 4 человека - проверено!!!

А еще вопрос: мне сказали что в Ле Лавандо все пляжи платные. Это правда? И интересно сколько стоит это удовольствие?
VirinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.01.2013, 16:59
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
VirinaV, Смарт т.е. ?
Если будете оставлять на обратном пути в аэропорту, учтите, что 2 чемодана туда не влезут.
Нет не Смарт. Есть именно Спарк. Тоже не из гигантских экипажей , но багаж какой-то должен поместиться.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.01.2013, 17:06
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеVirinaV пишет:
А еще вопрос: мне сказали что в Ле Лавандо все пляжи платные. Это правда? И интересно сколько стоит это удовольствие?
Врут, черти. Главная сложность - грамотно машину пристроить. Если интересно, можем конкретно эту тему обсудить.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.01.2013, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 59
Давайте обсудим эту тему....
Если взять отель Le Terminus Le Lavandou (нас устраивает по цене), а там есть бесплатный паркинг. 1-ый вариант:Машина дома, а мы на море. Далеко ли идти до хорошего бесплатного пляжа? 2-ой вариант:машина с нами и мы едем на хороший бесплатный пляж. Где и как ее грамотно пристроить?
VirinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.01.2013, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 59
Забыла сказать, что для меня хороший пляж - это прежде всего место для купания, а не для лежания...
Думаю в первую неделю июля еще не будет много народа?
VirinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.01.2013, 18:14
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеVirinaV пишет:
Забыла сказать, что для меня хороший пляж - это прежде всего место для купания, а не для лежания...
Думаю в первую неделю июля еще не будет много народа?
Народ будет и не мало , но всё таки не как в августе .
В самом городе Лаванду я не купалась, но вот в округе 6-8 км пляжи великолепные и очень много бесплатных Парковки есть и много, места в июле найти можно, но знать надо куда повернуть , а на первый взгляд вдоль дороги места забиты , и маленькую машину легче пристроить
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.01.2013, 19:33
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеVirinaV пишет:
Забыла сказать, что для меня хороший пляж - это прежде всего место для купания, а не для лежания...
Думаю в первую неделю июля еще не будет много народа?
Давайте посмотрим на карту



Если нравится больше на песочке под прямым солнцем валяться, то милости просим на Plage de Saint-Clair. Парковка на улице Place des PINS PENCHÉS. Приезжать надо пораньше - после 11 утра бывает сложно приткнуть железо. Из плюсов - много ларьков с закусью и пляжными принадлежностями, а также наличие рядом с пляжем мини-островка (см. 43.139321,6.383844 по maps.google.com), вокруг которого можно очень приятно поплавать в компании любопытных рыб. Минусы - тяжелый паркинг, много народа.

Мне лично больше всего нравится Plage du Layet. Парковка прямо вдоль D559 - опять же надо пораньше прибывать, чтобы найти дырку. Потом протиснутся среди кактусов вниз и пойти не налево (к песочку), а направо и затеряться среди скал (там тоже есть песок, но пляжики совсем мелкие). Плюс - мало народу и много живности в воде. Минус - нет ларьков и возможно присутствие натуристов, которые будут на вас укоризненно смотреть, в случае если не обнажитесь.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.01.2013, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Если нравится больше на песочке под прямым солнцем валяться,
Не нравится.

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
после 11 утра бывает сложно приткнуть желез
После 11-12 утра с пляжа уже надо уходить! Я люблю плавать рано утром, когда народу в море и на пляже мало и после 16-ти часов.
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Из плюсов - много ларьков с закусью и пляжными принадлежностями,
Для меня это минус.
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
затеряться среди скал
А вот это моё!

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
присутствие натуристов, которые будут на вас укоризненно смотреть, в случае если не обнажитесь.
Боюсь не смогу..... разве что наполовину?....

Если я Вас правильно поняла, то до любого бесплатного пляжа там надо ехать?
VirinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.01.2013, 04:47
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеVirinaV пишет:

Боюсь не смогу..... разве что наполовину?....

Если я Вас правильно поняла, то до любого бесплатного пляжа там надо ехать?
Я что-то вообще не припомню там платных пляжей. Есть какие-то территории при отелях или частных домах, в принципе недоступные для "народа с улицы". Есть какие-то скромные выгороженные участки на пляжах с платными шезлонгами (оно вам надо?). Но все обычные пляжи там бесплатные. Это же социализм - не забывайте.

От вашей гостиницы до пляжа Сен Клер меньше 2-х километров, т.е. 20 минут в шлёпанцах неспеша. До пляжа среди скал Крик дё Лейет 6 км, т.е. полтора часа хотьбы или 10 минут на машине.

По части степени вашей возможной оголённости в натуристской среде очень хочется вступить в весёлую и продолжительную дискуссию, но боюсь бдительные модераторы не пропустят Из своего опыта скажу, что на мелких пляжиках всем наплевать, одеты вы или раздеты. А если вы будете приходить с утра или вечером, то особо и некому будет на вас глазеть. Мне лично ощущения от плавания в морской воде голышом очень понравились. Моей жене - нет. Дело вкуса. Когда был там с детьми, то в рамках борьбы с возможными педофилами раздеваться дальше плавок им не дал (а они не очень то и хотели). Педофилы с жалобами не обращались.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.01.2013, 04:51
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Да, я тоже платные пляжи помню только уже на Итальянской ривьере, в Лигурии и т.д. Но не берусь ничего утверждать.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.01.2013, 04:54
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеVirinaV пишет:
Я люблю плавать рано утром, когда народу в море и на пляже мало и после 16-ти часов.
Люди - они разные. Мы с вами явно жаворонки. Я вот, например, всё время встаю в 6 утра. В том числе и в поездках по Франции. Для меня купание в 7 утра - самый цимес: никто воду не замутил, рыбу не разогнал и осьминогов не распугал.

А есть люди, у которых режим малость другой (и их, похоже, большинство). Так вот всем им на побережье парковку сложно найти - тем проще это будет сделать вам
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.01.2013, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 59
Спасибо, успокоили. Я правда встаю в 7 утра, но тоже люблю поплавать в чистой воде. А главное утром там почти нет детей, которые в основном и "мутят" эту воду!
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
рыбу не разогнал и осьминогов не распугал.
Т.е. там есть на что посмотреть в воде? Что-то в Ницце я ничего не видела....Значит надо взять маску?

А если все-равно к пляжу лучше ехать, то может и отель взять подальше от моря, чтоб подешевле? Может присоветуете какой?
VirinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.01.2013, 14:20
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеVirinaV пишет:
Спасибо, успокоили. Я правда встаю в 7 утра, но тоже люблю поплавать в чистой воде. А главное утром там почти нет детей, которые в основном и "мутят" эту воду!

Т.е. там есть на что посмотреть в воде? Что-то в Ницце я ничего не видела....Значит надо взять маску?

А если все-равно к пляжу лучше ехать, то может и отель взять подальше от моря, чтоб подешевле? Может присоветуете какой?
На пляжах у скал мелких детей вообще не видел. Своих (не мелких уже) приводил, было дело, но посторонних не попадалось. Там песок почти сразу у берега и заканчивается - дальше рифы, заросшие более или менее густой растительностью. Для совсем мелких не подходит - можно запросто ежа на свою задницу заработать.

По части живности, конечно, не Карибское море, однако всё, чему полагается быть в северном средиземноморье, есть. Вот нашёл картинку по жителям мелководья (разве что звёзд и ежей не хватает). В принципе, все они как раз там и плавают-ползают.



Говорят (и пишут на сайтах рыбоудов-любителей), что в связи с потеплением, в море стали появляться какие-то интересные тропические рыбы. Сам не видел, врать не буду.

В Ницце купаться отвратительно скучно - согласен. Равно как и в Каннах, и в Сен-Тропе. Но вне городов ещё встречаются относительно нетронутые (особенно по утрам) места. А маску надо по любому брать, а то и красоту пропустите, и на ежа ненароком где встанете-сядете.

По поводу отеля всё сложно. Посмотрел на тарифы Le Terminus Le Lavandou - дешевле уже трудно себе представить. Для морского побережья 70 евро за некое жильё летом - это совсем недорого. В этих местах за хороший кемпинг со своей палаткой можно чуть не 50 отдать, а тут какая-никакая гостиница. Мы сами именно в Лаванду не останавливались - один раз в Bormes les Mimosas (дороже, чем ваш вариант), другой в Hyères (в кемпинге с палаткой). Потом ещё пару раз проездом заскакивали - на покупаться.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.01.2013, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеVirinaV пишет:
В Ницце я была 3 раза, город красивый, но купаться мне там не понравилось!
согласна. Булыжники на пляже и при входе в воду для меня не комфортны .
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.01.2013, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 59
Спасибо ещё раз всем за ответы. Пожалуй остановимся на выбранном варианте отеля, а там "как масть ляжет".
Разные ежи-булыжники меня не пугают, т.к. пользуюсь специальными тапочками, купленными в Хорватии 7 лет назад (уже немного рваненькие, но очень удобные) - буду для подруги проводником.
VirinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.01.2013, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 59
Подруга говорит - зачем так далеко забираться в Ле Лаванду, лучше искать отель в районе Касси и Ла Сьота. Всю голову уже сломала. Надо отдохнуть от этих мыслей...
VirinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.01.2013, 18:01
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеVirinaV пишет:
искать отель в районе Касси и Ла Сьота
Мы останавливались в Ла Сьота, в Кассисе на порядок дороже. Правда мы были в марте и стоил очень приличный номер двухуровневый на троих dctuj 75 евро, летом, конечно дороже, но сейчас я посмотрела этот отель на июль можно забронировать за 85 евро за двухместный номер.
http://www.parkandsuites.com/en/
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.01.2013, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
VirinaV, в Декатлоне такие тапочки можете купить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.01.2013, 04:23
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеVirinaV пишет:
Подруга говорит - зачем так далеко забираться в Ле Лаванду, лучше искать отель в районе Касси и Ла Сьота. Всю голову уже сломала. Надо отдохнуть от этих мыслей...
Что значит "забираться"? Вы едете, чтобы что-то посмотреть или чтобы кверху пузом на одном пляже тупо отпуск проваляться? Если стоит жёсткий выбор ИЛИ Кассис ИЛИ Лаванду, то я бы скрипя зубами выбрал бы Кассис, но если у вас есть машина, то 85 км от Кассиса до Лаванду это вообще не вопрос, даже с учётом временами сложного движения через Иер.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.01.2013, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 59
Конечно мы едем посмотреть! Кверху пузом надо лежать на других курортах! Просто мы думаем: смотреть только район Марселя или все-таки смотаться в район Ниццы? Ведь 2 недели, как оказалось, не так уж и много. А покупаться тоже очень хочется....
VirinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.01.2013, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 59
Нашла книгу о Провансе, которую покупала там еще в 2004 году. Определилась с городами, которые хочу посмотреть, составляю план поездки. "Всплыл" Камарг. Хотим заехать.
Как лучше поступить? Приехать в район Камарга и переночевать там где-нибудь или просто совершить вояж по району и уезжать в сторону Ле Лаванду. Но дюже большое расстояние получается.
VirinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.01.2013, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2007
Откуда: Odessa - Pas-de-Calais
Сообщения: 17
Мы тоже собираемся летом с семьёй к морю. Подскажите, пожалуйста, проверенные сайты, на которых можно заброннировать отель, комнату. А то я всегда покупала на booking.fr. Но на лето там всё дорого. Ищу в Cassis, La Ciotat и в окрестностях.
tuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.01.2013, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 59
Я не большой специалист в этом вопросе. все делаю через букинг. Поищите на форуме информацию про другие сайты.
VirinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прованс в начале мая EstherR Вопросы и ответы туристов 1 12.12.2012 14:39
Прованс, Авиньон jean michel Рассказы и фотографии путешественников 5 18.12.2011 12:51
Прованс novice Вопросы и ответы туристов 15 09.11.2011 10:03
Экс-ан-Прованс / Aix-en-Provence lordmax Вопросы и ответы туристов 8 22.12.2008 15:42
Прованс tashka Вопросы и ответы туристов 3 14.02.2005 01:14


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX