Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.10.2010, 12:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
варежка, разбираться по ходу поступления проблем. То есть, нормально, если будет дискомфорт недельки две. Ну а если прямо паника, то тогда конечно сложнее.
спасибо. вот похоже эта паника и наступает. Т.е. Вечером вернулась вроде просто дискомфортно, а утром , в тех же условиях, что и авария- проблематично, скажем так. Надо сказать, она совсем не панекерша, собирается " вышибать клин клином", а я не уверена, надо ли? как бы и не усугубить все.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.10.2010, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.423
варежка, Может, к доктору? Я серьезно. Она что-совсем никуда не обращалась? А если все-таки больше, чем дискомфорт, то нечего себя насиловать-пусть объезжает ( если это реально поможет).
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.10.2010, 12:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
paulina77, Да к доктору лучше, конечно, но реально нет возможности, только на каникулах, еще неделю надо ездить . есть выход- у нас пережить эту неделю, не знаем, что лучше. она то полна намерения " вышибать клин клином" , только вот руки у нее реально трясутся все больше ( до аварии уже тряслись). мы с отцом просто боимся.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.10.2010, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.423
варежка, пусть переживет у Вас тогда. Что это она у Вас такая отчаянная? Надо себя беречь....
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.10.2010, 13:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
paulina77, Да вот , уговариваю у нас пожить, не получается пока. Боится, что " зациклиться" . у специалистов тоже разный взгляд на проблему поэтому и стала спрашивать здесь о личных переживаниях.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.10.2010, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
варежка,

Что я могу из опыта посоветовать. Надо приезжать периодически на это место, запарковаться (если возможно) и побыть там в машине какое-то время, и какое-то время, выйдя из машины. Я так делала, мне помогло (это было не связано с машиной, а с другим типом травматизма).
Психологические проблемы после травматизма называются <PTSD>, почитайте и дочери скажите почитать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.10.2010, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
У меня тоже такое было, что машина вдребезги..Первое время чуть больше стресса при вождении, старалась осторожнее водить (хотя я всегда вроде осторожно вожу)
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.10.2010, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Дочка же долго пыталась удержаться на бороне,
варежка, не поняла обстоятельства аварии.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.10.2010, 13:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Sandy, На дороге, исправляю. прошу прощения, автоматическая павка иногда черте что вставляет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.10.2010, 13:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
варежка,

Что я могу из опыта посоветовать. Надо приезжать периодически на это место, запарковаться (если возможно) и побыть там в машине какое-то время, и какое-то время, выйдя из машины. Я так делала, мне помогло (это было не связано с машиной, а с другим типом травматизма).
Психологические проблемы после травматизма называются <PTSD>, почитайте и дочери скажите почитать.
спасибо, да она вечером так и сделала, даже прошлась по нему. Утром пришлось , увы, промчаться, как всегда. Говорит- стало страшно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.10.2010, 14:06
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.579
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Особенно интересно впечатления тех, кто каждый день опять проезжает место аварии по нескольку раз в день
варежка, я позапрошлой зимой "подскользнулась", психологически отходила наверное около 2 месяцев.
На работы езжу по узенькой "деревенской" дороге (не очень хорошего качества, но намного ближе). В одном месте поднимаюсь на мост над автострадой метров на 20-25.
В то утро (когда еще темно) дорога была покрыта корочкой льда. Я ехала очень осторожно, но не учла, что на верху (на мосту) температура ниже и следовательно ледяной нарост больше.
Вот и поехала кататься от одного бордюра к другому.
Очень было страшно, т.к. я боялась упасть вниз и разбиться, к тому же по автостраде внизу шел непрерывный поток автомобилей.
Муж потом очень удивлялся, как это я умудрилась побить все четыре угла у машины.
Короче, как съехала вниз, трясущимися руками припарковала машину на обочине и стала отходить от пережитого.
Ну и трясло же меня, а потом делать нечего - пришлось-таки ехать на работу, т.к. возвращаться обратно было уже далеко.
Неделю после этого ездила по автостраде, а потом "взялась за старое".
Перед мостом била дрожь, скорость снижала до 40 км (вместо 70), но исправно ездила 2 раза в день, со временем страх начал проходить.
Так, что думаю место аварии лучше не избегать, и смириться с тем, что должно пройти некоторое время, чтобы страх притупился.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.10.2010, 14:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
M I K A, Спасибо, у дочки примерно такая ситуация и была, только машина уже не ехала сама после... Значит , пусть ездит, а я возьму себя в руки и постараюсь не волноваться. А первое время вы другой дорогой ездили? У нас есть вариант, утром по другой дороге, вечером- через место аварии, наверно так надо первое время? Что посоветуете?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.10.2010, 15:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
а я не знаю, что правильно.
Нет такого понятия - правильно. Если бы все люди реагировали одинаково, не было бы необходимости в работе с психологом: взял книжку, нашёл свою ситуацию и хоп - готовый рецепт...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.10.2010, 16:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Nathaniel, Так и у психологов мнение разное. У нас семья друзей, оба психологи, оба дочку знают с 15, сейчас муж с ними разговаривал, объснил ситуацию, один одно посоветовал, один другое. Правдой дочку они только завтра увидить смогут, пока только по телефону с ней поговорили.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.10.2010, 16:29
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.579
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
M I K A, Спасибо, у дочки примерно такая ситуация и была, только машина уже не ехала сама после... Значит , пусть ездит, а я возьму себя в руки и постараюсь не волноваться. А первое время вы другой дорогой ездили? У нас есть вариант, утром по другой дороге, вечером- через место аварии, наверно так надо первое время? Что посоветуете?
__________________
Волноваться не надо, дочка теперь будет ездить оооочень осторожно
Выбирать конечно должна Ваша дочь, но предложенный вариант неплохой на мой взгляд - утром темно, человек еще толком не проснулся, поэтому лучше не рисковать и не "стрессовать" себя перед началом трудового дня.
Вечером мы никуда не торопимся, спокойненько проезжаем через "страшное "место.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.10.2010, 16:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Nathaniel, Так и у психологов мнение разное. У нас семья друзей, оба психологи, оба дочку знают с 15, сейчас муж с ними разговаривал, объснил ситуацию, один одно посоветовал, один другое. Правдой дочку они только завтра увидить смогут, пока только по телефону с ней поговорили.
Лучше, чтоб она сама с психологом пообщалась. А то из третьих уст, еще и по телефону, сложно разобраться, что именно чувствует человек, что у него вызывает панику, как он анализирует аварию.

Авария была по ее вине или по вине другого водителя? или это была неисправность машины, плохое состояние дороги..?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.10.2010, 16:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
M I K A, Да, так пока и будет делать.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.10.2010, 16:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Авария была по ее вине или по вине другого водителя? или это была неисправность машины, плохое состояние дороги..?
по ее + листва на дороге .
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.10.2010, 18:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Незнаю пригодится или нет мой совет ,но я бы вернулась в автошколу для комфорта психологического ,почему не поездить некоторое время с монитором? Кстати он может всю ситуацию технически разжевать ,почему произошла авария ,как надо было поступить и т.д.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.10.2010, 18:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
по ее + листва на дороге .
В таком случае, как мне кажется, важно, чтобы люди в ее окружении (вы, муж..) дали ей понять, что ни в чем ее не винят (в разбитой машине, в том, что она не справилась с управлением). Вам это кажется очевидным, а ей, возможно, нет.


Посмотреть сообщениеславянка пишет:
я бы вернулась в автошколу для комфорта психологического ,почему не поездить некоторое время с монитором?
А можно заниматься с инструктором без записи в автошколу, просто пару занятий взять?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.10.2010, 18:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
славянка, Что вы, какая автошкола, да и невозможно это. Водит - то она уверенно и грамотно и давно, не лихачит, но от аварий никто не застрахован.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.10.2010, 18:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Да ,это называется perfectionnement ,я бы вернулась ,вы же сами говорите у нее психологические проблемы после аварии.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.10.2010, 18:17     Последний раз редактировалось варежка; 15.10.2010 в 18:24..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
В таком случае, как мне кажется, важно, чтобы люди в ее окружении (вы, муж..) дали ей понять, что ни в чем ее не винят (в разбитой машине, в том, что она не справилась с управлением). Вам это кажется очевидным, а ей, возможно, нет.




А можно заниматься с инструктором без записи в автошколу, просто пару занятий взять?
Нет, никто ее не винит ни в чем и все поддерживают. Да и не такой она человек, чтоб по " железу убиваться", заработает на новое. Нет, дело не в вождении совсем и не в " неумении",
да и в себе она достаточно уверенный человек. И за руль другой машины она села через
пару часов и поехала. Не в этом дело, просто проезжая именно это место аварии она себя
почувствовала , скажем, хреново. И это непроизвольное. Вроде как тошнота подступает
неожиданная, и " дежа вю" , примерно так.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.10.2010, 18:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
просто, для общего интереса ,а что со страховкой ?
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.10.2010, 18:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
славянка, У нее не французские права, в какую школу ей возвращаться? На неделе времени нет , а ездить надо постоянно, она даже больничный взять не может.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.10.2010, 18:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеславянка пишет:
просто, для общего интереса ,а что со страховкой ?
У нее была минимальная, наверное не вернут и ничего, машина на экспертизе, ждем ответа. А вобще никто из нас эту тему с ней пока и не затрагивал, не до того. Я и отец про страховку с ней точно не говорили.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.10.2010, 18:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Это не против Вас лично но в теме пониже я уже писала что лучше сдать во франции ,это только подтверждение моей уверенности,есть различия между русской манерой вождения и французской,пересдать код это для вашей безопасности и кошелька,у меня были русские права ,но по приезду во францию,у меня их украли,короче пересдав,мне только на пользу пошло ,я благодарю каждый день инструктора,за то ,что гонял,я узнала много нового что применяю на практике.Деньги себя потом окупают.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.10.2010, 18:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Мой ты Бог, минимальная,не хочу Вас огорчать ,но думаю,что дела плохи,если вообще что-то дадут то крохи.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.10.2010, 18:39     Последний раз редактировалось варежка; 15.10.2010 в 18:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Да Бог с ней, с машиной, страховкой и деньгами. Не порше же у нее был. С этим мы разберемся. Конечно глупость сделали, перекинули сначала страховку со старой машины на новую, а потом только начали оформлять" все риски" Страховка ( новая) была в стадии оформления, какие то бумажки отсылали в страховую, от них пока еще ничего не получили. Я не в курсе подробностей, а дочку и спрашивать не хочу.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.10.2010, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
варежка, про школу имеется в виду взять несколько уроков.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проходит выплата страховки после аварии? E-KATE Автомобилистам и автолюбителям 43 07.08.2011 01:18
Страх вождения после получения прав Шурка Автомобилистам и автолюбителям 1118 25.02.2010 19:19
Как вести себя при аварии Eddilia Автомобилистам и автолюбителям 4 12.08.2005 17:52
Сегодня : 19 лет со дня аварии на ЧАЭС Skif Обо всем 2 27.04.2005 16:54


Часовой пояс GMT +2, время: 08:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX