Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 14.10.2018, 22:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот это жуть в 21-ом веке. Ради забавы загнать и растерзать живое существо. Фермеров, спасающих свои поля, понять можно, а это нет.
ППКС!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #542
Старое 14.10.2018, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Уже много раз пыталась выяснить у противников охоты 3 основных мотива на запрет. Никто сформулировать не может.
Но обсуждают ...
какие могут быть мотивы запрета на убийство? Мотив один-запрет нa убийствo.
Какие могут быть мотивы оправдания убийства? Можете сформулировать? Только про традиции не надо, традиции уже давно не осталось, за нее цепляются,когда больше нет аргументов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #543
Старое 14.10.2018, 22:21
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
- бесполезное убийство беззащитных животных, оскорбляющее мои философские взгляды на поедание мяса;
Так и не еште, а другим зачем запрещать?

Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
неуважение частной собственности (раз в месяц минимум выгоняю со своего участка и охотников, и собак).
А грибников с собаками любите?




Таблички о частной собственности висят?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #544
Старое 14.10.2018, 22:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Так и не еште, а другим зачем запрещать?


А грибников с собаками любите?




Таблички о частной собственности висят?
Здрасте, так где же ответ на мой вопрос?))) Вместо него - аж три новых вопроса.

П.С. Я так понимау, у нас муж охотник с сеттерами? Так напишите, не стесняйтесь)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #545
Старое 14.10.2018, 22:26
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы в упор не видите мой вам вопрос? )
Пардон? Я не собираюсь рассказывать о своей личной жизни в подобном тоне. Оправдываться мне не за что , напористая Вы наша.

Я знакома с охотниками. В наших краях охотятся все.
Люди уважают французские законы.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #546
Старое 14.10.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.153
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Так и не еште, а другим зачем запрещать?
А грибников с собаками любите?
Таблички о частной собственности висят?
Висят, висят! Я никого не люблю, но мы же тут не о грибах (которые у меня не растут в лесу. А кабанов, зайцев и перепелов - как гуталина на фабрике)
Зачем другим запрещать? Так есть же 148 ст УК РФ " за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления и тд и тп". Почему я не могу оскорбиться действиям мясоедов, выражающих явное неуважение к вегетарианцам?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #547
Старое 14.10.2018, 22:30
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Я так понимау, у нас муж охотник с сеттерами? Так напишите, не стесняйтесь)
Вы немного перегибаете , Вам не кажется?
Мы обсуждаем охотников , а не мою личную жизнь.

А кто ваш муж?дети? родители?Не стесняйтесь!
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #548
Старое 14.10.2018, 22:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Пардон? Я не собираюсь рассказывать о своей личной жизни в подобном тоне. Оправдываться мне не за что , напористая Вы наша.
Однако мне вы весьма напористо несколько раз задали вопрос o моем личном интересе, не постеснялиcь. И, заметьте, я вам ответила.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #549
Старое 14.10.2018, 22:31
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Почему я не могу оскорбиться действиям мясоедов, выражающих явное неуважение к вегетарианцам
Подайте на мясоедов в суд.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #550
Старое 14.10.2018, 22:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А кто ваш муж?дети? родители?Не стесняйтесь!
Мой муж не охотник, а ваш? ))

П.С. В семье нет охотников вообще.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #551
Старое 14.10.2018, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Рантье. Об этом и речь. Участвуют в основном те кому наплевать на общественное мнение. А причины наплевания/независимости от общественного мнения могут быть совершенно разные.
Представьте что участвует например ген дир Эппла Франции. Да его снимут на следующий день после появления информации в сетях.
Ну, не преувеличивайте. Наплевать не на "общественное мнение" а на мнение "части общества" далеко кстати не мажоритарной. Но знаете, еще Крылов писал про то что "на всех друзей не угодишь".
blanca94 вне форумов  
  #552
Старое 14.10.2018, 22:35     Последний раз редактировалось lipa1; 14.10.2018 в 22:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.907
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот это жуть в 21-ом веке. Ради забавы загнать и растерзать живое существо. Фермеров, спасающих свои поля, понять можно, а это нет.
Тут еще такое дело - если когда-то чтобы выжить потребуется поймать зайца или косулю или свернуть шею курице, то вот что будем делать с таким рафинированным взглядом на природу? Не о каннибализме же речь, а об охоте.
Охота у Толстого в "Войне и мире" у Вас тоже такие чувства вызывала, тогда, когда впервые прочитали?
Что-то, мне кажется, мы не там ищем падение нравственности.
lipa1 вне форумов  
  #553
Старое 14.10.2018, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Смотрю зашла тут речь про охотничьих собак, так вот у меня русская псовая борзая. Она реагирует на все что движется, это в генах. Если выбить этот инстинкт, то тогда это уже не борзая, а непонятно что. На всякий случай, если кто не знает, борзые никогда не едят свою добычу, они ее только ловят. Охотник может лапку заячью отрезать и дать. Но собака категорически не может растерзать зайца, если она это делает, значит собака не адекватная.

Я живу в деревне, вокруг меня поля и леса, идеальное место для борзой. Сейчас у нас в регионе как раз период охоты, до января. Обычно только рано по утрам в субботу или воскресенье. Можно в четверг, но почти никогда народ не набирается.
Я сейчас гуляю с собакой только на поводке, мы проходим обычный маршрут, если косули не выбегают (а они иногда каждое утро нас развлекают), то я собаку отпускаю с поводка и она бегает вволю по полям. В субботу и воскресенье в той части, где бывают охотники не хожу. Выстрелы слышны. Но на этой территории везде панно стоят и дороги закрыты. Если кто-то сам туда полез, сам и виноват. Панно очень яркие, с картинками, если кто читает не умеет.
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
  #554
Старое 14.10.2018, 22:38
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Однако мне вы весьма напористо несколько раз задали вопрос о моем личном интересе, не постеснялиць. И, заметьте, я вам ответила.
Так и я Вам ответила, что знаю лично охотников, законопослушных граждан французского общества. Никто не браконьерит, не нарушает законы . Кто им запретит охотиться?
Приезжие барышни ? веганы? Любители скандалить?
Кто им может запретить?

Чем охотник хуже , хозяина выращивающего домашних животных у себя в хозяйстве, а потом обьясняющий детям кого они сьели за обедом?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #555
Старое 14.10.2018, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а уж скольким французам они мешают.
Ну, у меня например вокруг, если не считать пары-тройки залетных молдован, живут одни французы. За 15 лет ни разу (Макроном клянусь!) не слышала не только недовооьства что охотники мешают, а вообще упоминания даже о них.
blanca94 вне форумов  
  #556
Старое 14.10.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. В семье нет охотников вообще.
А мясо Вы покупаете?
Хоть раз в жизни ели охотничьи трофеи? Кабана, утку, голубя др?
Если да , то какие вопросы к охотникам? Если нет, то лукавите.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #557
Старое 14.10.2018, 22:44
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Охота у Толстого в "Войне и мире" у Вас тоже такие чувства вызывала, тогда, когда впервые прочитали?
Пойду дальше... А красную шапочку кто спас? (шутка) А между прочим , французская народная сказка.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #558
Старое 14.10.2018, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Так есть же 148 ст УК РФ " за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления и тд и тп". Почему я не могу оскорбиться действиям мясоедов, выражающих явное неуважение к вегетарианцам?
Потому что ст. 148 УК РФ носит строго территориальный зарактер и применение ее ограничено территорией (географическими границами) Российской Федерации
blanca94 вне форумов  
  #559
Старое 14.10.2018, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мой муж не охотник, а ваш? ))

П.С. В семье нет охотников вообще.
Зато вы - подстрекатель. Вы же подбивали Строку взять напрокат кошку и эту кошку натравливать на мышек. Истинный любитель животных такого не посоветует даже в страшном сне
blanca94 вне форумов  
  #560
Старое 14.10.2018, 22:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тут еще такое дело - если когда-то чтобы выжить потребуется поймать зайца или косулю или свернуть шею курице, то вот что будем делать с таким рафинированным взглядом на природу? Не о каннибализме же речь, а об охоте.
Охота у Толстого в "Войне и мире" у Вас тоже такие чувства вызывала, тогда, когда впервые прочитали?
Что-то, мне кажется, мы не там ищем падение нравственности.
Не такие чувства описание охоты в литературе вызывало. По многим причинам.

А где Вы увидели рафинированный взгляд на природу? Вы разве не видите, что охота, про которую Вы пишете, устраивается для забавы? «Выжить» тут не причём. Там люди получают удовольствие от того, что много часов пытаются загнать испуганного зверя и отдать его на растерзание собакам. А потом, чтобы облегчить его мучения , вонзают ему кинжал в сердце. Очень благородно.
sonnisse вне форумов  
  #561
Старое 14.10.2018, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.389
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Вы видите потенциальную опасность? Но она повсюду, на проезжей части риск травмироваться ,в несколько раз больше, чем в лесу.
Но это не мотив запретить охоту.
Почему? Все же в пользовании автотранспортом и в проживании в городах с риском травмироваться больше необходимости, чем в охоте. Почему это не мотив отказаться от ряда потенциально опасных ситуаций?
irinane сейчас на форумах  
  #562
Старое 14.10.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Так и я Вам ответила, что знаю лично охотников, законопослушных граждан французского общества. Никто не браконьерит, не нарушает законы . Кто им запретит охотиться?
Приезжие барышни ? веганы? Любители скандалить?
Кто им может запретить?

Чем охотник хуже , хозяина выращивающего домашних животных у себя в хозяйстве, а потом обьясняющий детям кого они сьели за обедом?
Как много новых вопросов, вместо ответа на один простой и короткий вопрос!))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #563
Старое 14.10.2018, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.389
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Мэр принял в этой ситуации единственно правильное решение.
А нельзя было обратиться к garde forestier или к другим специально обученным людям? Не привлекая любителей-охотников?
irinane сейчас на форумах  
  #564
Старое 14.10.2018, 22:55     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 14.10.2018 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Я сама никого никогда не убью. Но мешать другим, тем более тем кто у себя дома, тем , кто знает про охоту намного больше меня. Тем кто перенял традицию от пращуров.
Мясо ем. Предпочитаю не знать кого я ем, лично. А те ,кто выращивают куриц, кроликов, а в этой теме рьяно выступают против охоты, явно тянут на ипокритов.

Могу понять вегетарианцев, с ними не спорю.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #565
Старое 14.10.2018, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А нельзя было обратиться к garde forestier или к другим специально обученным людям? Не привлекая любителей-охотников?
А зачем? Думаете, кабанам было бы приятнее от мысли что их кокнули не любители-охотники а специально обученные люди?
blanca94 вне форумов  
  #566
Старое 14.10.2018, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.907
Поскольку тема об охоте, мне кажется, есть смысл услышать самих охотников, то, как они понимают ее смысл:
https://www.lasemainedelallier.fr/20...et-les-chiens/
lipa1 вне форумов  
  #567
Старое 14.10.2018, 22:58     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 14.10.2018 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Почему? Все же в пользовании автотранспортом и в проживании в городах с риском травмироваться больше необходимости, чем в охоте.
Так Вы можете решить для себя, но не для других.
У настоящих охотников строго отведённые места. Риск сведён к миниуму, а нулевых рисков не существует.
По воле судьбы живу среди охотников и рыбаков.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #568
Старое 14.10.2018, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.389
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А зачем?
Затем, что не поощряются люди, для которых охота - это развлечение.
irinane сейчас на форумах  
  #569
Старое 14.10.2018, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.389
ZDRASTE, у нас тоже forêt domaniale, выстрелы бывают слышны. Но там и на VTT люди катаются, они не только по тропочкам ездят, на которых всякие указатели можно поставить. Мне лично страшно, что кто-то отправится на прогулку на VTT и не вернется.
irinane сейчас на форумах  
  #570
Старое 14.10.2018, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Затем, что не поощряются люди, для которых охота - это развлечение.
Так если бы вы внимательно прочитали то что написала Классная то поняли бы что людей пригласили не доя развлечения а доя отстрела трех конкретных кабанов которые вопервых наносили ущерб а во втррых (и в главных) представляли опасность для конкретных людей. Постарайтесь в следующий раз получше концентрироваться на читаемом тогда и воппосов возникать не будет
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX