Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 11.05.2009, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
что-то не нашла... а как называется тема про наследство?
"наследование и дарение имущества". только что скинула туда свои вопросы. правда, обновлялась она последний раз в начале апреля
Irchik V вне форумов  
  #542
Старое 11.05.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
"наследование и дарение имущества". только что скинула туда свои вопросы. правда, обновлялась она последний раз в начале апреля
ага... Но может тут все-же кто отзoвется, прояснит...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #543
Старое 11.05.2009, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
ага... Но может тут все-же кто отзoвется, прояснит...
можно вообщем и здесь ждать прояснений, т.к. при выборе брачного контракта кто-то, наверное, задумывается о делах наследственных и что сулит тот или иной контракт при наследственных разборках (даже если контракт перестает существовать после смерти одного из супругов). Так что может кто и получал уже граммотную консультацию нотариуса.

Я, вот, когда у нотариуса подписывала сепарасьон, задавала ему кучу вопросов. Он рисовал сложные диаграммы на все виды контрактов. Только вот язык у меня не повернулся спросить, как мужа исключить из наследников своих. Это не есть моя цель. Мне главное, чтобы наши совместные дети и его прошлые потом не делили то, что принадлежит лично мне. У них своя мама и ее родители, которые позаботятся...Если бы я стала приемной мамой для его детей - возможно другое дело было бы.
Irchik V вне форумов  
  #544
Старое 11.05.2009, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
еще мысли по поводу плюсов / минусов совместного и раздельного имущественного режима и брачного контракта.

Если у мужа есть дети от предыдущих браков, то при сепарасьён де бьян уж точно вас не обяжут платит за мужа аллименты или оплачивать учебу детям. А представьте, что сегодня у вас муж обеспеченный и вроде со всеми расходами по прошлым детям справляется… а вот, не дай бог, что фин дела пойдут плохо, так при совместном режиме вы из своей зарплаты обязаны будете оплачивать долги мужа по аллиментам.
Так что, думайте, кому как спокойнее будет – с контрактом или без.
Irchik V вне форумов  
  #545
Старое 11.05.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
жена всегда в списке наследников, если только нет завещания, лишающего её наследства.
Вот вам и ответ на ваш вопрос, что делать...включите вашего мужа в завещание, лишающего его наследства на этот дом....
calagane вне форумов  
  #546
Старое 11.05.2009, 15:16
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
еще мысли по поводу плюсов / минусов совместного и раздельного имущественного режима и брачного контракта.

Если у мужа есть дети от предыдущих браков, то при сепарасьён де бьян уж точно вас не обяжут платит за мужа аллименты или оплачивать учебу детям. А представьте, что сегодня у вас муж обеспеченный и вроде со всеми расходами по прошлым детям справляется… а вот, не дай бог, что фин дела пойдут плохо, так при совместном режиме вы из своей зарплаты обязаны будете оплачивать долги мужа по аллиментам.
Так что, думайте, кому как спокойнее будет – с контрактом или без.
Вот и я о том же... но и не только если дела у мужа плохо пойдут, а также если вы на работу устроитесь - бывшая может подать иск на увеличение алиментов в связи с повышением доходов ее бывшего мужа (к его з/п еще и ваша прибавилась...)
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #547
Старое 11.05.2009, 15:17
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
еще мысли по поводу плюсов / минусов совместного и раздельного имущественного режима и брачного контракта.

Если у мужа есть дети от предыдущих браков, то при сепарасьён де бьян уж точно вас не обяжут платит за мужа аллименты или оплачивать учебу детям. А представьте, что сегодня у вас муж обеспеченный и вроде со всеми расходами по прошлым детям справляется… а вот, не дай бог, что фин дела пойдут плохо, так при совместном режиме вы из своей зарплаты обязаны будете оплачивать долги мужа по аллиментам.
Так что, думайте, кому как спокойнее будет – с контрактом или без.
Так у мужа могут быть взрослые дети и содержать их уже не надо. И помогать, соответственно, они не будут. То есть домом и мужем будет заниматься жена. А наследовать будут дети. А овдовев лет в 80 эта женщина должна будет либо влачить жалкое существование на какое-то грошовое пособие, либо уползать к себе в Россию, к своим взрослым детям, чтобы стать им обузой. Несправедливо все это. Мне за русских жен обидно.
oui вне форумов  
  #548
Старое 11.05.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Вот вам и ответ на ваш вопрос, что делать...включите вашего мужа в завещание, лишающего его наследства на этот дом....
опять же вопрос: а можно ли оспорить, если прожили вместе 30 лет, например и "лишенный наследства супруг" помогал в строительстве и дальнейшем благоустройстве/поддержке дома?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #549
Старое 11.05.2009, 15:23
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
опять же вопрос: а можно ли оспорить, если прожили вместе 30 лет, например и "лишенный наследства супруг" помогал в строительстве и дальнейшем благоустройстве/поддержке дома?
__________________
Здесь есть уже печальная история..просто не хочеться снова теребить человеку рану...так вот там уже ничего не оспорилось....
calagane вне форумов  
  #550
Старое 11.05.2009, 15:26     Последний раз редактировалось calagane; 11.05.2009 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Вот немного...Пардон, там есть не точность..и вам плюс..и вам плюс....пост 522, страница 18
calagane вне форумов  
  #551
Старое 11.05.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Здесь есть уже печальная история..просто не хочеться снова теребить человеку рану...так вот там уже ничего не оспорилось....
Понятно... т.е. Irchik V, - плюс... мне и oui минус...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #552
Старое 11.05.2009, 15:35
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
мне и oui минус
Везде есть плюс и минус....Наши плюсы...никто никуда не пойдет бомжевать...наш минус..дом не наш..
calagane вне форумов  
  #553
Старое 11.05.2009, 15:47
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Пост 517 Dacha пишет:
"Важно понимать, что раньше не было такого социального законодательства и таких прав у женщин, каковые есть теперь. То есть при любом контракте надо очень постараться, чтобы остаться на улице и без средств к существованию.

И если у вас раздельное имущество и вы участвуете в ремонте жилья мужа, то в случае чего возможны компенсации со стороны других наследников. Если, например, жена вложила личные средства в установку бассейна на вилле мужа, то достаточно предъявить доказательства. Бассейн от этого не станет принадлежать жене, но ей возместят его стоимость. Надо просто хранить все счета и тому подобные бумаги.

А выступать в качестве бесплатной рабочей силы вы не обязаны.
"

Но вот не понятно... если вы бассейн оплатили и сохранили счет - это доказуемо... А если просто замешивали/заливали бетон, лепили мозаику, подвод/отвод воды - то тогда нет счетов и Вы - как раз та бесплатная рабочая сила... ?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #554
Старое 11.05.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
У нас тоже сепарасьён, но муж оформил всё так, что мне даже за его ребёнка от первого брака обидно, честное слово. Но раздельное имущество, всё-таки, очень удобно, я тоже предпочитаю. Оно раздельное ведь только на бумаге, а в реале пользуемся-то одинаково
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #555
Старое 11.05.2009, 15:49
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
девочки ! я думаю дом,квартиру надо строить(покупать )на два именитогда будет по-честному...и не обидно...никому....
у меня тоже нет украинской квартиры....я свою часть переписала уже на детей! это уже их квартира...
так что...что значит возвращаться в Россию или куда там в 80 лет???имея граждансво ,поменяв все и вся...?
CRAZYROSA,я отправила тебе мейл,не получила?
diana2007 вне форумов  
  #556
Старое 11.05.2009, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Везде есть плюс и минус....Наши плюсы...никто никуда не пойдет бомжевать...наш минус..дом не наш..
не знаю, насчет “пойдет бомжевать”, а вот то что, “помогали дом обустраивать и хоз-во вели“ – это для суда не аргумент. Приведу пример из развода моего мужа с его бывшей…. Режим даже у них был совместный, да вот только кредит был на нее оформлен и проценты она выплачивала, т.к. у мужа нет постоянного дохода (то есть, то нет). Зато мой муж своими руками пол дома пристроил, ремонт своими руками сделал, садом занимался, все сам ремонтировал, и т.д. Так вот при разводе мой муж и не претендовал на дом (хотел побыстрее развестись). А судья сказала, что, даже если бы претендовал, то не получил бы свои 50%, т.к. кредит был на мадам оформлен, обслуживала кредит она. А то, что он вносил свой вклад посредством “облагораживания”, так мол это нормально – это всего лишь был его семейный долг. Так что остался человек, который финансово не участвовал, на улице. Квартиру малюсенькую арендовал.
Irchik V вне форумов  
  #557
Старое 11.05.2009, 16:02
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
У нас тоже сепарасьён, но муж оформил всё так, что мне даже за его ребёнка от первого брака обидно, честное слово. Но раздельное имущество, всё-таки, очень удобно, я тоже предпочитаю. Оно раздельное ведь только на бумаге, а в реале пользуемся-то одинаково
Мне пока ни за кого не обидно - согласна, в браке этого контракта не видно Но вот после смерти мужа (ТТТ) может уже начать быть обидно , потому как он может не вписать меня в завещание из-за моей дочки (чтобы ей не досталось, а только его детям). Я не сильно расстраиваюсь - моей дочке и после меня с ее папой будет на что разгуляться - но вот мысль нет-нет, да и загложет - как я на стройке колбашусь, а сынуля мужа дома в игры играется... а что ему?- по французским законам никуда наследство от него не уйдет, а тетка помогает - так это ее проблемы... пусть не помогает.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #558
Старое 11.05.2009, 16:05
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
девочки ! я думаю дом,квартиру надо строить(покупать )на два именитогда будет по-честному...и не обидно...никому....
у меня тоже нет украинской квартиры....я свою часть переписала уже на детей! это уже их квартира...
так что...что значит возвращаться в Россию или куда там в 80 лет???имея граждансво ,поменяв все и вся...?
CRAZYROSA,я отправила тебе мейл,не получила?
да. Отвечу попозже...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #559
Старое 11.05.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Как я понимаю, контракты уже подписаны.. терпите два года и переделывайте свои контракты......не делайте ничего в доме, не месите цемент, тогда и не будет обидно..Если заставляют, то в таком случае просите оплачивать ваш труд как вольнонаемного (объяснив честно, что вот я замешиваю сейчас цемент, делаю лепку, клею обои, а если что должна буду уйти...вот коли я ни на что здесь не имею права, то просто и оплати мой труд, как труд чужого человека...).......Все честно..... и не обидно. Вот не знаю, может так?
calagane вне форумов  
  #560
Старое 11.05.2009, 16:08
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
CRAZYROSA, в Вашем случае, я считаю, надо дом оформить на два имени, а то нечестно получается... Вообще, при раздельном контракте надо в первую очередь думать о том, чтобы оформять имущество на обоих пополам.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #561
Старое 11.05.2009, 16:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
[B]..... если у вас раздельное имущество и вы участвуете в ремонте жилья мужа, то в случае чего возможны компенсации со стороны других наследников. Если, например, жена вложила личные средства в установку бассейна на вилле мужа, то достаточно предъявить доказательства. Бассейн от этого не станет принадлежать жене, но ей возместят его стоимость. Надо просто хранить все счета и тому подобные бумаги.
А выступать в качестве бесплатной рабочей силы вы не обязаны.
"
Но вот не понятно... если вы бассейн оплатили и сохранили счет - это доказуемо... А если просто замешивали/заливали бетон, лепили мозаику, подвод/отвод воды - то тогда нет счетов и Вы - как раз та бесплатная рабочая сила... ?
Счета - это хорошо, если они есть. А если "только" работа?, но которая позволила сэкономить тысячи?
Вот мне тоже это всё интересно. И, особенно, если не дай бог (ттт), "русскому ребёнку" надо будет доказывать и приносить счета одному (без мамы-свидетеля, которая всё это делала - "замешивала бетон, красила стены и потолки, клеила обои, думала о дизайне и выбирала всё для дома, сажала сад, разбивала цветники, готовила-стирала-убирала, нашла работу и работала и продолжала украшать дом, и т.д...и.т.п....) - КАК ЭТО ДОКАЗАТЬ перед "французскими детьми"? Думаю, что невозможно. И жене невозможно (и тем более "русскому ребёнку", оставшемуся одному). Бесплатная рабочая сила.
Поэтому я решила быть без контракта (что было "до" - каждому своё, а что "вместе" - то пополам) и мою русскую недвижимость решила пока не трогать - сдаю и откладываю эти деньги "как будущую пенсию"... и продолжаю искать выход, так как очень хочется купить домик здесь, продав что-то в России, ищу-ищу-ищу выход ...........
surepka вне форумов  
  #562
Старое 11.05.2009, 16:09
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Так что остался человек, который финансово не участвовал, на улице. Квартиру малюсенькую арендовал.
Правильно, потому как развод...а не вдовство....
calagane вне форумов  
  #563
Старое 11.05.2009, 16:13
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
не знаю, насчет “пойдет бомжевать”, а вот то что, “помогали дом обустраивать и хоз-во вели“ – это для суда не аргумент. Приведу пример из развода моего мужа с его бывшей…. Режим даже у них был совместный, да вот только кредит был на нее оформлен и проценты она выплачивала, т.к. у мужа нет постоянного дохода (то есть, то нет). Зато мой муж своими руками пол дома пристроил, ремонт своими руками сделал, садом занимался, все сам ремонтировал, и т.д. Так вот при разводе мой муж и не претендовал на дом (хотел побыстрее развестись). А судья сказала, что, даже если бы претендовал, то не получил бы свои 50%, т.к. кредит был на мадам оформлен, обслуживала кредит она. А то, что он вносил свой вклад посредством “облагораживания”, так мол это нормально – это всего лишь был его семейный долг. Так что остался человек, который финансово не участвовал, на улице. Квартиру малюсенькую арендовал.
Дык может это при разводе... раз незаладилась семейная жизнь - так уж и "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок!" А при наследовании - жили вместе душа в душу... вот только умерли не в один день. И вдова заслужила, в лучшем случае (т.к. жили душа в душу) - право пожизненного проживания? Но... опять же - не на улице же. Но вот повторюсь, опять вопрос волнует (уже писала - без ответа): а если и дети мужа с вдовой проживать захотят в этом доме, а отношения не заладятся... кудЫ бечь бедной старушке с ее "пожизненным проживанием без права продажи"?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #564
Старое 11.05.2009, 16:17
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
[QUOTE='CRAZYROSA;1498911']а если и дети мужа с вдовой проживать захотят в этом доме, а отношения не заладятся... кудЫ бечь бедной старушке с ее "пожизненным проживанием без права продажи"?[/QUOTE
Редко, но бывает, что 50 летние дети живут в отчем доме...
calagane вне форумов  
  #565
Старое 11.05.2009, 16:17
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
CRAZYROSA, в Вашем случае, я считаю, надо дом оформить на два имени, а то нечестно получается... Вообще, при раздельном контракте надо в первую очередь думать о том, чтобы оформять имущество на обоих пополам.
Нет... зачем мужу оформлять дом на два имени? Деньги - его, основная работа - его. Я помогаю только по желанию, не будет желания - и без меня обойдется (хоть и тяжело будет - но после первого развода хочет иметь свой полностью дом, даже если из собственного пота и крови).
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #566
Старое 11.05.2009, 16:18
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
а если и дети мужа с вдовой проживать захотят в этом доме, а отношения не заладятся... кудЫ бечь бедной старушке с ее "пожизненным проживанием без права продажи"?
Боюсь за всех отвечать, так как в каждой ситуации свои нюанcы, но в нашем случае, (например), ребёнок мужа от первого брака не будет иметь права проживать в доме, пока я жива...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #567
Старое 11.05.2009, 16:18
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеsurepka пишет:
Поэтому я решила быть без контракта (что было "до" - каждому своё, а что "вместе" - то пополам) и мою русскую недвижимость решила пока не трогать - сдаю и откладываю эти деньги "как будущую пенсию"... и продолжаю искать выход, так как очень хочется купить домик здесь, продав что-то в России, ищу-ищу-ищу выход .........
Вот и я думаю, что без контракта - лучше. Никто не говорит, чтобы ограбить бедных деток мужа от первого брака. Но так более справедливо.
А домик купить.....можно, наверное, его на ребенка и оформить. Или это запрещено?
oui вне форумов  
  #568
Старое 11.05.2009, 16:20
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
а если и дети мужа с вдовой проживать захотят в этом доме, а отношения не заладятся... кудЫ бечь бедной старушке с ее "пожизненным проживанием без права продажи"?
А у старушечки нет совсем права дожить свои дни без деток в доме? Если нет, так это и совсем ужасть!
oui вне форумов  
  #569
Старое 11.05.2009, 16:21
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Боюсь за всех отвечать, так как в каждой ситуации свои нюанcы, но в нашем случае, (например), ребёнок мужа от первого брака не будет иметь права проживать в доме, пока я жива...
Это все в контракте оговаривается?
oui вне форумов  
  #570
Старое 11.05.2009, 16:23
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеoui пишет:
Это все в контракте оговаривается?
Да, это в дарственной.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачные и рабочие вопросы Интересующийся Административные и юридические вопросы 77 25.10.2019 15:27
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Почему контракты аренды на 3 года? rusjpnl Жилье во Франции 6 08.07.2008 10:10
Контракты CAE ou CAV perla Работа во Франции 15 08.06.2008 17:33


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX