Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 28.03.2012, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
весело читать темы о переезде: красной строкой мысль "во Франции кризис, все плохо, так что сидите лучше дома". Кризис во всем мире и вполне понятно желание людей сменить место жительства.
а мне весело читать, как какая-нибудь французская жена, приехавшая во Францию на все готовое (к поддержке мужа, в смысле, и без проблем с документами), подбадривает отчаянных соотечественников-предпринимателей без каких-либо легальных зацепок и капитала, да еще с кучей иждивенцев на шее, развивать их розовую мечту.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 28.03.2012, 13:20     Последний раз редактировалось Stroka; 28.03.2012 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеsanglier пишет:
Я в отличии от вас, телевизор не смотрю, я здесь живу, в благодати этой. Да и не бедный я вовсе, все у меня "в шоколаде". Для вашего скудоумного понимания,измеряющего жизненный успех колбасой
надо понимать, что скудоумны здесь все, кроме стремящихся к переезду
Если у Вас все так шоколадно, то зачем же благодать хаять? Несоответствие какое-то...И почему Вы думаете, что биологи и ихтиологи прекрасно живут во Франции и имеют полную свободу передвижения по миру? Вы хотя бы интересовались сколько зарабатывают биологи в Европе или только кино и телевизор смотрели (который, как утверждаете, не смотрите)?
Мне кажется, при наличии "шоколада", проще было бы детям квартиру купить во Франции, оплатить их учебу и отправить студентами. И приезжать к ним в гости. Глядишь, может они хорошо пристроятся в жизни и смогут потом перетянуть родителей. Это самый реальный вариант.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 28.03.2012, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а мне весело читать, как какая-нибудь французская жена, приехавшая во Францию на все готовое (к поддержке мужа, в смысле, и без проблем с документами), подбадривает отчаянных соотечественников-предпринимателей без каких-либо легальных зацепок и капитала, да еще с кучей иждивенцев на шее, развивать их розовую мечту.
иметь розовую мечту лучше, чем гнить в своем болоте, если у человека есть цель и мечта, зачем рубить им крылья, как это делают многие здесь, если у вас в жизни что то не сложилось, это не значит что и у других тоже не сложится, пусть едут и пробуют
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 28.03.2012, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.067
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
если у человека есть цель и мечта, зачем рубить им крылья, как это делают многие здесь, если у вас в жизни что то не сложилось, это не значит что и у других тоже не сложится,
А зачем тут тогда писать?
Пусть берут билет и едут!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 28.03.2012, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.067
Аsi Meadow, пардон, мне казалось я правильно помню.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 28.03.2012, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.067
Данислава, у вас есть свой бизнес во Франции! делитесь впечатлениями!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 28.03.2012, 15:25     Последний раз редактировалось Danislava; 28.03.2012 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Данислава, у вас есть свой бизнес во Франции! делитесь впечатлениями!
если вам интересно, Viki, то бизнес простой: полгода живем во Франции, сдаем недвижимость в Украине, полгода живем в Украине, сдаем недвижимость во Франции, некоторые обьекты и в одной и другой стране сданы на длительный срок, плюс пенсия мужа и мои переводы и уроки итальянского по skype
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 28.03.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.067
Это бизнес в украинском понимании , поздравляю. В моем понимании это не бизнес. Извиняюсь.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 28.03.2012, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Это бизнес в украинском понимании , поздравляю. В моем понимании это не бизнес. Извиняюсь.
я и не называю это бизнесом , были вначале кое-какие мысли, но потом страшилок на форуме начиталась ( шутка ) и решила пока выждать, не лучшее время сейчас для начала
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 28.03.2012, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.067
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
я и не называю это бизнесом , были вначале кое-какие мысли,
Ну тогда понятно... про розовые мечты...
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
иметь розовую мечту лучше, чем гнить в своем болоте,
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 28.03.2012, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.067
Посмотреть сообщениеsanglier пишет:
Да и не бедный я вовсе, все у меня "в шоколаде". Мне, просто нет резона сидеть на форуме и отвечать на чушь, я же не наемный работник, которому нечего делать в течение дня, кроме как лазить по форумам.
Посмотреть сообщениеsanglier пишет:
Шагайте в тему выше, там где чел сувениры собрался продавать, там и упражняйтесь в своем красноречии.
Мэтры
Фигею.
Я, знаете ли, любезный, иногда в пять-шесть утра отвечаю в темах, когда просматриваю счета и за первым кофе, а иногда в час ночи, когда еще не сплю или все еще на работе. К сожалению, иногда попадаю на таких вот типов, как вы. Мais c'est la vie.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 28.03.2012, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
иметь розовую мечту лучше, чем гнить в своем болоте
Это вечный вопрос, что лучше, "в руках синица иль под кроватью утка".
Вы знаете ответ?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 28.03.2012, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
зачем рубить им крылья, ....., пусть едут и пробуют
а зачем обманывать сумрачными надеждами и скрывать правду, что во Франции тоже не сахар?
Вот именно, лучше наверное с мечтой жить и себе настроение сладкими грезами поднимать, чем приехать, и разбить эту мечту мордой о тротуар французский.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 28.03.2012, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а зачем обманывать сумрачными надеждами и скрывать правду, что во Франции тоже не сахар?
Вот именно, лучше наверное с мечтой жить и себе настроение сладкими грезами поднимать, чем приехать, и разбить эту мечту мордой о тротуар французский.
По-своему вы несомненно правы, но ни кто ж правды не скрывает, во Франции не сахар. Нигде не сахар. Но лучше что-то сделать, чем не сделать и потом жалеть об этом всю жизнь
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 28.03.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Это бизнес в украинском понимании , поздравляю. В моем понимании это не бизнес. Извиняюсь.

А почему так негативно? Не бизнес, конечно, но что-то в этом есть. Приберегу идейку для пенсии.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 28.03.2012, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А почему так негативно? Не бизнес, конечно, но что-то в этом есть. Приберегу идейку для пенсии.
Конечно,бизнес....,они-же бизи постоянно...,заняты...,значит бизнес...
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 28.03.2012, 19:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.836
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Но лучше что-то сделать, чем не сделать и потом жалеть об этом всю жизнь
ну да, найти мужа с объектами недвижимости в курортном городе)) Это как раз Sanglier подходит)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 28.03.2012, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Сейчас меня съедят...

Но мэтры на последних страницах этой темы совсем не на высоте.

Есть во Франции место бизнесу, не знаю во всей ли Франции, но на юге точно есть. Местный "бизнес" настолько медлительный и неповоротливый, мыслящий прямыми линиями, и в добавок совсем не знающий слово "сервис" - что здесь всегда есть место людям, работающим и днями и ночами, имеющим мечту, ничего не боящимся (потому что видели времена и похуже и пострашнее), и при этом мыслящим нестандартно.

И еще есть одно простое правило в жизни - она везде одинаковая. И если ты однажды где-то нашел себя, и свое место - то ты его найдешь везде. А если менять географию просто от безысходности, и от того что места в жизни не нашел - то и во Франции жизнь лицом не повернется.


Судить у кого какой бизнес, и бизнес ли в чьем-то понимании - в эту дискуссию я встревать не буду. Для меня понятие "бизнес" очень широко и красиво, даже если он связан с самыми простыми манипуляциями.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 28.03.2012, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ну да, найти мужа с объектами недвижимости в курортном городе)) Это как раз Sanglier подходит)
каждый домысливает на доступном ему уровне, половина недвижимости моя, а в Биарриц мы переехали совсем недавно
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 28.03.2012, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
И если ты однажды где-то нашел себя, и свое место - то ты его найдешь везде.
Красивый афоризм... Жаль только, что неверный. Нет, бывает и так - нашёл, потерял (бросил), а потом нашёл в другом месте. Но это редкость.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 28.03.2012, 20:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.836
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
каждый домысливает на доступном ему уровне, половина недвижимости моя, а в Биарриц мы переехали совсем недавно
Ну тогда на доступном мне уровне)) я домысливаю, что во Францию вы уезжали достаточно состоятельной женщиной, способной купить объекты недвижимости, и тогда опять же получается, что необходимости вести бизнес во Франции у вас не было и нет.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 28.03.2012, 20:11     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.03.2012 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.836
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Сейчас меня съедят...
Да не съедят, не съедят, и так каждый знает, что на Лазурке каждый второй, если не первый, небогатый русский, работает (или ведет бизнес - т.е. что-то продает) на своих же богатых соотечественников) Специфика этой местности такова. Тогда сразу уж посоветуйте Санглиер обеспечивать антиквариатом виллы местных русских олигархов... Правда, не знаю, где он будет там антиквариат брать, и сколько на этом наварит, и насколько законно это будет - это все же не Украина...
Дочь сможет разводить экзотических рыб в их приусадебных прудиках, а сын - ну не знаю, оказывать финансовые услуги, или что-то в этом роде... И будет всем счастье)) Опять все с теми же русскими и украинскими олигархами - за что боролись, на то и напоролись)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 28.03.2012, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дочь сможет разводить экзотических рыб в их приусадебных прудиках, а сын - ну не знаю, оказывать финансовые услуги, или что-то в этом роде... И будет всем счастье))
ИринаС, пишите еще!

Цитата:
='Finansist;1059742282']
Но мэтры на последних страницах этой темы совсем не на высоте.
ну да, а забежавший на огонек предприниматель-антиквар, матерящийся и награждающий собеседников скудоумием, очень даже на высоте
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 29.03.2012, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.797
Ох,нет сил читать!
Ну почему у нас на форуме одни богатые и знаменитые?
И большая часть из них бегает в темках купли продажи скупая вещи б/у за три коп,а в других темах пишут про свои заводы и пороходы!
И тут опять, чеолвек весь в шоколаде, но почему -то дети его страдают от плохой жизни на Укр итд.
А чегго они страдают при шоколаде?
Отправляете их на учебу в приличные заведения в зап страны, да и деньжат подкидываете. Вся проблема и решена.
Себе покупаете недвижимость и приезжаете пожить,на месте присматривая бизнес.
Где проблема при наличии шоколада- не понимаю.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 29.03.2012, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ох,нет сил читать!
Ну почему у нас на форуме одни богатые и знаменитые?
И большая часть из них бегает в темках купли продажи скупая вещи б/у за три коп,а в других темах пишут про свои заводы и пороходы!
И тут опять, чеолвек весь в шоколаде, но почему -то дети его страдают от плохой жизни на Укр итд.
А чегго они страдают при шоколаде?
Отправляете их на учебу в приличные заведения в зап страны, да и деньжат подкидываете. Вся проблема и решена.
Себе покупаете недвижимость и приезжаете пожить,на месте присматривая бизнес.
Где проблема при наличии шоколада- не понимаю.
Согласна, самые бедные и неизвестные почему здесь, а шоко-зайцы там, парадокс однако, г-да французы и француженки
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 29.03.2012, 17:18     Последний раз редактировалось ptichkaN; 29.03.2012 в 19:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
sanglier, не обращайте внимания на посты некоторых участников даже стороннему человеку читать неприятно не то что адресату.


А вообще, да есть ли Вам дело до того кто что думает по поводу Ваших мыслей переезда и антиквариата итд? делайте задуманное и удачи Вам.
Я лично понимаю Ваше желание дать возможность детям жить в более цивилизованных условиях, тут Вы абсолютно правы. Мне видится Квебек более выгодным вариантом во всех отношениях нежели Франция, но если у Вас получится во Францию то почему бы и нет.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 29.03.2012, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
И большая часть из них бегает в темках купли продажи скупая вещи б/у за три коп,а в других темах пишут про свои заводы и пороходы!
во-первых, фантазировать никому не запрещено
а во-вторых, по поводу вещей б-у все очень даже может быть объяснимо. Богатые люди знают счет деньгам, некоторые деньгами больны (именно поэтому они и стали богаты, для них это была цель всей жизни), бывают такие скупердяи-миллионеры, которые считают каждый цент. Приходилось встречать персонажей, у которых миллионы на счету, но они за бесплатные подачки в виде сувенира удавятся, ходят в одежде сэконд-хенд и экономят на обедах, предпочитая халяву.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 29.03.2012, 18:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.836
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
бывают такие скупердяи-миллионеры, которые считают каждый цент. Приходилось встречать персонажей, у которых миллионы на счету, но они за бесплатные подачки в виде сувенира удавятся,
Ну, это как раз наш форумский вариант))))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 29.03.2012, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.797
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Богатые люди знают счет деньгам, некоторые деньгами больны (именно поэтому они и стали богаты, для них это была цель всей жизни), бывают такие скупердяи-миллионеры, которые считают каждый цент. Приходилось встречать персонажей, у которых миллионы на счету, но они за бесплатные подачки в виде сувенира удавятся, ходят в одежде сэконд-хенд и экономят на обедах, предпочитая халяву.
Такие, конечно, есть,но это такие единицы,что о них и говорить не стоит.
Даже дети знают что такое богатые,какой это уровень и какая прослойка общества.
Какие там уж вещи б/у....такое кроме нашего форума я нигде не встречала
Но я это привела как аналогию к шоколаадности,тк действительно не понимаю,как при жизни в шоколадности, могут дети страдать.
Но так как допускаю такую возможность,то написала как поступают мои шоколадные знакомые.
Авось пригодиться.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 29.04.2012, 16:44     Последний раз редактировалось Art mosaic; 29.04.2012 в 20:29..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2012
Откуда: Латвия
Сообщения: 1
11
Art mosaic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX