Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 06.05.2010, 08:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А дуги кто менял, когда только 2 посещения врача ? И что делать, когда начинают зубы двигаться, а дуга часто впивается в щёку, тогда дугу надо откусывать специальными кусачками ? Кто это будет делать ?
Странно что-то мне всё это...Когда носишь брекеты, то ортодонта приходится видеть не только в плановые визиты. Что-то может отклеиться, дуга стать слишком длинной и пр.
Точно, не знаю, но вроде брекеты обычные. Знаю что каждый брекет приклеивали и еще прикручивали проволкой для надежности. На дугу с той стороны вроде заглушки каакие-то поставили. Первый раз он приехал на неделю. И эту неделю каждый раз к ортодонту бегал. И во второй раз неделя - что бы снять. К ортодоту тамошнему не ходил, но ему свой передачки передавал цепочки разные и лигатурки, зеркальце, закарлючки разные. Так он фотки делал и в клинику присылал, а доктор говорила что делать. Вот так..... Кажется фантастика, но я наверное так тоже буду ставить.
zubnoi profi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 06.05.2010, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zubnoi profi, фантастики точно. Я бы так не ставила...я знаю, что это такое. Без регулярных визитов даже с безлигатурными брекетами, не обойтись.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 06.05.2010, 19:10
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
Посмотреть сообщениеzubnoi profi пишет:
К ортодоту тамошнему не ходил, но ему свой передачки передавал цепочки разные и лигатурки, зеркальце, закарлючки разные. Так он фотки делал и в клинику присылал, а доктор говорила что делать.
фантастика может клиент сам был ортодонт, по описанию самообслуживание получается; надо знаниями обладать, чтобы поставить и заменить цепочку и т.п.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 06.05.2010, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
интересная технология.. вначале сам фотографируешь себе челюсть в разных ракурсах, затем получаешь по мейлу рекомендацию, что делать, а потом сам подкручиваешь и направляешь новое фото? это же экстрим какой-то, ну или для очень уверенных в себе товарищей
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 01.06.2010, 14:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Брекеты для зубов. Вопрос к стоматологам.

Добрый день!
Моей дочери 12 лет. Зубной врач отправил её к ортодатисту. Там ей сделали рентген и обследование. Заключение: нужны брекеты на верхние и нижние зубы. Наверху с каждой стороны по паре зубов росли, сильно мешая друг другу... Ей удалили по одному коренному зубу с каждой стороны, что было ОЧЕНЬ болезненно, несмортя на заморозку. Брекет поставили в аперле. Теперь дают направление на удаление пары нижних зубов. У нас с мужем возникли сомнения в необходимости брекета на нижнюю челюсть потому что зубы почти совсем ровные и только очень сильно придираясь можно заметить, что с двух сторон по паре зубов чуточку, но очень мало мешают друг другу.
Стоит ли удалять опять коренные зубы и ставить брекеты?
У нас такое впечатление, что это излишняя эстетика с одной стороны и доход для кабинета с другой...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 01.06.2010, 18:55
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
сейчас зубы ровные, а когда вырастут зубы мудрости, то они начнут давить на все остальные зубы, и все искривится
у меня так было: в 12 были ровные, а к 17 годам просто ужас
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 03.06.2010, 12:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеrose пишет:
сейчас зубы ровные, а когда вырастут зубы мудрости, то они начнут давить на все остальные зубы, и все искривится
у меня так было: в 12 были ровные, а к 17 годам просто ужас
Я встретила нашего дантиста и он мне сказал, что это не излишняя эстетика...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 04.06.2010, 16:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Без регулярных визитов даже с безлигатурными брекетами, не обойтись.
Я жалею, что мы дочери брекет поставили.
Ей удалили два зуба неверху, которые росли жоуг на друге, но в 8 дет ей удалили молочный зуб и с тех пор между верхними дубами в середин была приличная дыра...
Теперь надо удалять нижние.
Нам сказали, что очень важно каждый 5-6 недель приходить, но у них сплошные каникулы и прочее. Так что на ближайшие 3 месяца (!!!) не было мест...
Интерессно, если стоят два брекета: один на верхниъ зубах, другой на нижних сколько надо платить каждый семестр: один тариф или два???
У нас 960 евро в семестр (белые) и 840 просто металлические.
Хотели записать её в дргому ортодонту, но там нет мест до середины сентября...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 04.06.2010, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maman N, грустно как у Вас с брекетами и с ортодонтами. У нас ортодонтов много, все хотят на море жить :-). Про триместры я не знаю, но считают цену за всё лечение, включая период ретенции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 08.06.2010, 14:29     Последний раз редактировалось maman N; 08.06.2010 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
включая период ретенции.
Что это за период?
За семетры надо платить, а возмешают в конце семестара, сначала СЕКЮ небольшую часть, а потом мютюэль. Мы заплатили в апреле и нам пока не вернули.

В выходные беседовала с одной знакомой, у которой сильные мигрени из-за того, что у неё были брекеты, она сказала, что зубы были совсем кривые. Теперь зубы ровные, но постоянные мигрени.

У дочери зубы росли, как у мужа, как оказалось у него по два зуба с каждой стороны несколько заезжают друг на друга. Если бы он мне не скзал, я бы этого и не заметила...

Я говорила с дантистом дочери и он сказал, что раз начали и удалили верхние хубы, надо и нижние удалять.

А вообше прежде, чем начать исправлнеие зубов, надо сто раз подумать и прочитать о возможных рисках бумагу, которую надо подписывать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 08.06.2010, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
[QUOTE=maman N;
Я говорила с дантистом дочери и он сказал, что раз начали и удалили верхние хубы, надо и нижние удалять.

А вообше прежде, чем начать исправлнеие зубов, надо сто раз подумать и прочитать о возможных рисках бумагу, которую надо подписывать.[/QUOTE]

Если уже удалили верхние, без удаления нижних не обойтись, иначе прикус будет неправильным. Удаление, это классическая школа, так проще и быстрее. Я выше описывала наш случай, без удаления, лечение на данный момент ещё не закончено, об окончательном результате ничего не могу сказать. Мигрени, правда долипран снимал боль, были и просто с пластинками. Вообще ребёнку памятник поставить надо, за ношение всех этих апаратов.
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 10.06.2010, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Товарищи, поделитесь, кто что ест, когда есть больно - внутри распорка стоит!!
Даже пюре сын ест с ужасными муками, а хочется ж все же поразнообразней!
Супы-пюре, "компоты", мягкие омлеты, а еще? Посоветуйте, пожалуйста!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 10.06.2010, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maman N, contention - это когда брекеты снимут, а поставят съёмные или нет ритейнеры.
Мне никто ничего не возмещал - всё из своего кармана.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 11.06.2010, 12:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkristina77 пишет:
Удаление, это классическая школа, так проще и быстрее
Вот меня такой подход и удивляет, лишь бы проше, а последствия такого "проще и быстрей", мигрени.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
maman N, contention - это когда брекеты снимут, а поставят съёмные или нет ритейнеры.
Мне никто ничего не возмещал - всё из своего кармана.
Понятно.
Возмешают только детям.
А нет ли у Вас последствий, типа мигреней, боли в ушах и прочьего ... ?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 11.06.2010, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maman N, нет, у меня голова как болела, так и болит. В ушах тоже всё нормально. Я лечением очень довольна. Удалили 4 зуба мудрости.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 24.06.2010, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Seine et Marne (Moscou)
Сообщения: 83
Уважаемые форумчане, подскажите ортодонта в Париже или подпарижье, который работает с damon, пожалуйста!
Toundra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 24.06.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеToundra пишет:
Уважаемые форумчане, подскажите ортодонта в Париже или подпарижье, который работает с damon, пожалуйста!
А что это за система?
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 25.06.2010, 00:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Seine et Marne (Moscou)
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
А что это за система?
Это безлигатурные брекеты, с ними все гораздо быстрее, у них больше возможностей, зубы почти не болят. Я их в Москве ставила в октябре 2009, в августе 2010 уже можно снимать. Эффект конечно потрясающий, хотя я уже взрослая тетя. Я ищу местного врача на тот экстренный случай, если что-то сломаю, чтобы можно было здесь обратиться, а не ехать в Москву. Хотя, боюсь, пока тут запишешься на рандеву, зубы уже уедут далеко
Toundra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 25.06.2010, 00:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеToundra пишет:
Это безлигатурные брекеты,
А что это такое? я просто тоже себе поставлю брекеты в ближайшее время. Мне сказали год или полтора носить.
А по цене они дороже?
zahalo-paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 25.06.2010, 03:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
А что это за система?
http://www.orthodamon.com/
Всё прочла, но не поняла, в чём принципиальное отличие от классических брекетов
Порадовало, что они без выдирания лишних зубов в основном работают. Кому-то выравнивали зубки ничего не выдирая?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 25.06.2010, 10:22     Последний раз редактировалось Droopy; 25.06.2010 в 10:35..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Boulogne, у них нет лигатур, значит, реже ходить к врачу, и плавнее двигаются. Говорят, что лучше. В России они уже давно в ходу, ао Франции не так давно. Лигатуры - это такие пластиковые затычки, которые надо менять, чтобы фиксировать проволоку для натяжения. А в дамоне этого нет. Если во рту нет места, даже с дамоном надо выдирать зубы. У взрослых это зубы мудрости.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 25.06.2010, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Seine et Marne (Moscou)
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
http://www.orthodamon.com/
Всё прочла, но не поняла, в чём принципиальное отличие от классических брекетов
Порадовало, что они без выдирания лишних зубов в основном работают. Кому-то выравнивали зубки ничего не выдирая?
Boulogne, мне выдирали только восьмерки и то, потому что они росли вбок и это было еще до брекетов. У нас пол-офиса с брекетами в Москве ходило, с дэймоном я была одна, поэтому я могла сравнить. Многим выдирают четверки. У меня все проходило гораздо быстрее, вообще почти не болело, сейчас зубки ровные, ношу уже, чтобы все закрепилось и резинками еще выравниваю центр. Они менее капризные, чем керамика, гораздо реже отклеиваются. Еще у меня не было 5-го зуба на верхней челюсти, в детстве выпал молочный, а коренной не вырос, имплант туда не вставал. Так вот, мне за 2 месяца этим дэймоном передвинули на его место 6 зуб, 7-ой сам за 6-м приполз, и теперь у меня вообще никакой щели нет, зубы стоят один к одному. Мне еще просто с врачом очень повезло. Посмотрите вот на этой страничке фильм маленький http://www.ortodont.org/page/30/ там про отличия рассказывают
Toundra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 25.06.2010, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Seine et Marne (Moscou)
Сообщения: 83
По поводу цены - В Москве в октябре прошлого года они стоили 120 тысяч + около 23 за ретейнер и каппу.
Toundra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 25.06.2010, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Seine et Marne (Moscou)
Сообщения: 83
Еще к вопросу о передвижении зубов на место отсутствующих - у взрослых это можно делать легко только на верхней челюсти, нижняя сама по себе гораздо плотнее и снизу гораздо труднее сдвинуть зуб на соседнее место.
Toundra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 25.06.2010, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
А во Франции система Дамон намного по цене отличается от обычных?
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 25.06.2010, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Seine et Marne (Moscou)
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
А во Франции система Дамон намного по цене отличается от обычных?
Luna5, к сожалению, не знаю
Toundra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 25.06.2010, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Toundra, дешевле, чем во Франции. Кстати, тут дамон дороже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 28.08.2010, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
Буду благодарна за координаты хорошего ортодонта в Париже или западном пригороде. Под хорошим я понимаю опытного и адаптирующегося к пациенту. Мой дантист отсылает к очень крутым молодым мальчишкам, с кучей американских дипломов, которые всем подряд лепят одну и ту же программу, потому как "самая лучшая" (читай - самая дорогая). Такого вот не хочу.
Знакомой девушке, в другом кабинете, за пару лет сделали истинно голивудскую улыбку, только забыли предупредить, что с улыбкой изменится не только голос и дикция, но и основательно черты лица (там впору фото в паспорте менять). Такого тоже не хочу.
А совсем идеально было бы найти хорошего ортодонта, который и детей и взрослых берет, мы б тогда с сыном напАру страдали
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 28.08.2010, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Boulogne, а что за дорогие системы ставят - не брекеты, а каппы инвизиалайн ?
В России сейчас на них бум, не надо ничего клеить к зубам, но там цены около 5 тысяч долларов, тут - даже страшно представить. А как меняется голос от положения зубов ? Мне аж страшно стало, у меня н во время, ни после лечения далеко не в подростковом возрасте, вообще ничего не изменилось.
Простите, что задаю столько вопросов, просто интересно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 29.08.2010, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
Droopy, я не знаю, что точно те предлагают ребята, я сама один раз у них была, когда хотела ставить брекеты несколько лет назад, и сразу было понятно, что не раздевши до нитки они тебя не отпустят. То же самое почувствовала знакомая, которая недавно к ним попала. Инвизалайн в их брошюре цитируется.
А по поводу дикции, голоса и т.п., мне ещё говорил один пожилой и очень опытный ортодонт (к сожалению, уже вышел на пенсию), что зубы - они не сами по себе зубы, и если они не идеально ровны, то надо смотреть и осанку с позвоночником, и плоскостопие и что угодно. И он же предупреждал о возможных кардинальных изменениях с голосом, дикцией. Это нормально - голос же резонирует в ротовой полости, а тут её очертания меняются. Дикция - тоже ясно, язык упирается в зубы, и если эти зубы двигать... А та девушка, про которую я писала, была круглолицей, исправлять надо было многое (не просто неровные зубы, а практически вторым рядом один или пара), для этого выдрали, как и положено, какие-то из дальних зубов, и сразу вышел эффект Марлен Дитрих (она, говорят, специально себе зубы удаляла, чтобы иметь впалые щёки). А когда всё выправилось, и прикус изменился, то лицо ещё больше вытянулось, совсем другая внешность стала.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 19:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX