Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 30.10.2012, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
birdnow, на форуме есть темы о "курсах" там много информации. Раздел учеба.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 04.11.2012, 18:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Откуда: Германия
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток. Хочу написать про мою ситуацию. Я уже около года живу в Германии. Сначала была как Au-Pair, потом спустя 10 мес. работы в семье оформила доки на другую программу, что бы язык нем подтянуть. Сейчас всерьез заинтересовалась Францией. Живу я в городе Аахене, от Парижа он сравнительно недалеко. Могу ли я подать документы из Германии на курсы французского во Франции, могу ли я вопрос с визой решить на территории Германии, не возвращаясь в Россию. Визу в Германии я получила на год.
Yulia France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 04.11.2012, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеYulia France пишет:
Могу ли я подать документы из Германии на курсы французского во Франции, могу ли я вопрос с визой решить на территории Германии, не возвращаясь в Россию. Визу в Германии я получила на год.
Да, можете. Но такие вопросы надо задавать французскому консульству, вообще говоря (у них практически нет посетителей, так что если придете или позвоните, то они будут рады).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 10.03.2015, 21:54     Последний раз редактировалось kenar; 10.03.2015 в 22:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2015
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 21
Доброго времени суток! Прошу сориентировать - помочь составить программу иммиграции или хотя бы направить на подходящий тип ВНЖ и способ его получения.

Почему именно Франция: климат, культура, цивилизация, природа. Французы мне в целом кажутся достаточно спокойными, доброжелательными и гостеприимными людьми. Так сложилось, что Франция оставила отпечаток ярче и положительнее всего в моей жизни. За исключением изучения языка в Лингвистическом Университете, который дался нелегко.
Всего в стране я бывал 3 раза. В том числе, еще во время учебы в универе ездил на двухмесячную стажировку по обмену при маркетинговом агентстве в Гренобле.

Мне 31. Холост. Два высших: переводчик (англ, франц) и экономист. Оба - с отличием. Кандидат экон. наук. Французский я подзабыл порядком. Но, думаю, восстановлю через несколько месяцев практики полностью. Говорил я в свое время достаточно свободно и грамотно. DALF не сдавал. Французский не практиковал из-за ненадобности уже 10 лет почти.

В данный момент я веду свой бизнес, построенный на недвижимости и скромных, но достаточных для жизни семейных капиталах.
Неплохо разбираюсь в маркетинге, в т.ч. - в продажах через интернет.
Также могу практиковать целительство по системе рейки.

Мечтаю жить в более южных регионах недалеко от гор в некрупном городе или пригороде с хорошей инфраструктурой. В регионе Прованс, например.
kenar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 11.03.2015, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkenar пишет:
Мне 31. Холост.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 11.03.2015, 06:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2015
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Только ради ПМЖ? Я либо слишком старомоден, либо не разбираюсь в теме. Хотелось бы иные варианты рассмотреть.
kenar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 11.03.2015, 06:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkenar пишет:
Только ради ПМЖ? Я либо слишком старомоден, либо не разбираюсь в теме. Хотелось бы иные варианты рассмотреть.
Все остальные варианты - долгие...


http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=93698
Это для тех, у кого много денег и работа по инету, т.е. во Франции работать будет нельзя
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 11.03.2015, 07:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2015
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 21
Parka,
вот это ограничение с работой - существенное. Я не могу предсказать, будет ли хватать дохода из России с учетом курса рубля и вообще экономической ситуации. Для меня это скорее "подушка безопасности".

У меня пока в голове вырисовываются следующие варианты:
1. Пойти на учебу (языковые курсы или что-то по специальности)? Заодно будет время понять, что нужно людям на месте, чтобы, если что, бизнес организовать.
Кстати, нигде на форуме не видел темы насчет смены студенческого ВНЖ на статус "инвестиции и бизнес".
2. Если хватит денег для покупки недвижимости, и будет сразу понятно, где и как это выгодно сделать, можно те же квадратные метры во Франции иметь и числиться как предприниматель, например. Платить налоги с той же квартиры (или нежилой недвижимости) в аренду и при этом не терять права на работу. Все верно?
kenar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 11.03.2015, 07:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkenar пишет:
Parka,
вот это ограничение с работой - существенное. Я не могу предсказать, будет ли хватать дохода из России с учетом курса рубля и вообще экономической ситуации. Для меня это скорее "подушка безопасности".

У меня пока в голове вырисовываются следующие варианты:
1. Пойти на учебу (языковые курсы или что-то по специальности)? Заодно будет время понять, что нужно людям на месте, чтобы, если что, бизнес организовать.
Кстати, нигде на форуме не видел темы насчет смены студенческого ВНЖ на статус "инвестиции и бизнес".
2. Если хватит денег для покупки недвижимости, и будет сразу понятно, где и как это выгодно сделать, можно те же квадратные метры во Франции иметь и числиться как предприниматель, например. Платить налоги с той же квартиры (или нежилой недвижимости) в аренду и при этом не терять права на работу. Все верно?
О каком предпринимательстве вы ведете речь? На Визитера вы не тянете, тогда на кого? На беженца?
Тогда вам подсказали в точку - фиктивный/реальный брак - ищите женщину....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 11.03.2015, 08:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2015
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 21
Parka,
Я же написал выше. Самое простое, что могу сделать - купить недвижимость и сдавать.
А вообще это все по месту решается. Не очень понял ваш ответ. Вы хотите сказать, что нет такой программы, или это ваши личные сомнения на счет ведения бизнеса во Франции?
kenar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 11.03.2015, 09:29     Последний раз редактировалось Maury; 11.03.2015 в 09:33..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Все остальные варианты - долгие...
ИМХО
Если денег нет, то либо ЗАГС, либо армия; вот и все его варианты...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 11.03.2015, 09:45
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеkenar пишет:
Parka,
Я же написал выше. Самое простое, что могу сделать - купить недвижимость и сдавать.
У вас есть средства для покупки недвижимости без кредита? Причем такой недвижимости, которую можно сдавать за ~2000 евро в месяц?
Если да, то вполне можно попробовать визу visiteur.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 11.03.2015, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
piumosa, скорее всего, kenar думает что есть такой тип пизы как "инвестор", раз пишет о покупку недвижимости и ведении бизнеса.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 11.03.2015, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2015
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
ИМХО
Если денег нет, то либо ЗАГС, либо армия; вот и все его варианты...
Почему? По возрасту? В Вуз не возьмут?
kenar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 11.03.2015, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2015
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
У вас есть средства для покупки недвижимости без кредита? Причем такой недвижимости, которую можно сдавать за ~2000 евро в месяц?
Если да, то вполне можно попробовать визу visiteur.
А какую сумму надо потратить, чтобы сдавать за 2000 в месяц? Хотя бы ориентировочно. Если я все понял, срок окупаемости недвижимости во Франции больше 20 лет?
kenar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 11.03.2015, 10:15     Последний раз редактировалось kenar; 11.03.2015 в 10:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2015
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
piumosa, скорее всего, kenar думает что есть такой тип пизы как "инвестор", раз пишет о покупку недвижимости и ведении бизнеса.
Да ту же недвижимость использовать как бизнес, получить карту предпринимателя, платить налоги, сдавать отчетность. Но при этом не иметь ограничений по найму. Захочу я, например, частной практикой лекаря заняться, или обучать игре на барабане или еще что-то...

Понимаете, никто не знает, как может жизнь повернуться. Все изменчиво. И ограничивать себя в возможностях зарабатывать - слишком рискованно.
kenar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 11.03.2015, 10:19     Последний раз редактировалось Stroka; 11.03.2015 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеkenar пишет:
А какую сумму надо потратить, чтобы сдавать за 2000 в месяц? Хотя бы ориентировочно.
в Париже - около полмиллиона евро. Карту предпринимателя Вам под сдачу недвижимости, состоящей из одной несчастной квартиры, не дадут.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 11.03.2015, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkenar пишет:
Но при этом не иметь ограничений по найму.
Во Франции все этого хотят, но реально не могут. ТВ французское вам нужно посмотреть, как эти предприниматели слёзы льют, закрывая дело.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 11.03.2015, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2015
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
в Париже - около полмиллиона евро. Карту предпринимателя Вам под сдачу несчастной недвижимости, состоящей из одной квартиры, Вам не дадут.
А не киньте мне ссылочку на требования для получения этой карты? Или законы с практикой расходятся?

Так, а что насчет учебы? Как думаете, хороший вариант, чтобы присмотреться к стране, выбрать место жительства и бизнес?
kenar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 11.03.2015, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеkenar пишет:
А не киньте мне ссылочку на требования для получения этой карты?
извините, но здесь уже столько тем по Вашим вопросам было, что кому надо все ссылочки сами найдут.
Вы тоже поймите, что если есть мотивация, то во всём самому в первую очередь надо разбираться. Почитайте этот раздел - узнаете много интересного.
Присмотреться к стране - всегда хороший вариант, и первый совет, который можно было бы дать туристу, мечтающему переквалифицироваться в резидента. Но на это "присматривание" нужны средства, увы, невозвратные.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 11.03.2015, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеkenar пишет:
Почему именно Франция: климат, культура, цивилизация, природа. Французы мне в целом кажутся достаточно спокойными, доброжелательными и гостеприимными людьми.
Вы не учитываете самое главное - Франция одна из самых сложных для иммиграции стран. Климат и культура - это эмоции, а Вам предстоит сражаться с самой совершенной бюрократической системой мира. Вам нужно внимательно изучить всю информацию по типам долгосрочных виз на сайте французского консульства и действовать соответственно. Тут правильно говорят: самый верный способ в Вашей ситуации - это "визитер". Показывайте минимум 1460 евро в месяц российского дохода, платите с них налоги во Франции и живите спокойно. Через 5 лет такой жизни можно подавать на 10-летку, а раз ее дали - уже никто из страны не выгонит. Это самый реалистический способ.

Цитата:
Кстати, нигде на форуме не видел темы насчет смены студенческого ВНЖ на статус "инвестиции и бизнес".
На этом форуме вся самая полная информация обо всех возможных вариантах смены статусов и прочих административных вопросов. Если здесь ничего об этом нет - значит, такого просто еще не случалось. Возможно, Вы будете первым. Но имейте в виду: нужно настраиваться не на климат и культуру, а на долгую и серьезную борьбу с бюрократами. Они в принципе не страшные - если показать им все нужные бумажки, решение выпрыгивает автоматически, как хлеб из тостера.

Удачи Вам!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 11.03.2015, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
в Париже - около полмиллиона евро. Карту предпринимателя Вам под сдачу недвижимости, состоящей из одной несчастной квартиры, не дадут.
По моему, ближе к миллиону.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 11.03.2015, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеkenar пишет:
Так, а что насчет учебы? Как думаете, хороший вариант, чтобы присмотреться к стране, выбрать место жительства и бизнес?
нормальный вариант, но потом непросто поменять статус. А карту коммерсанта дают, если создаваемый вами бизнес позволяет нанять 2х человек
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 11.03.2015, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Посмотреть сообщениеkenar пишет:
Так, а что насчет учебы? Как думаете, хороший вариант, чтобы присмотреться к стране, выбрать место жительства и бизнес?
Это нормальный вариант для реальных студентов. С реальным планом по учебе. Вы загляните в раздел Учеба в темы про отказы в студенческих визах. Их не так уж мало этих отказов. Когда консульство видит , что ваша программа по обучению за уши притянута. Так что этот вариант возможный вполне, но далеко не стопудовый.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 11.03.2015, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
По моему, ближе к миллиону.
Да и на ЛБ также это будет квартира 70-100 кв м. (2-3 спальни), чтобы получать 2000/мес. Правда, немного подешевле (600-900 тыс евро). Но надо учесть, что ТС надо бы купить 2 квартиры - одну для себя (в тихом месте), другую на сдачу (в оживленном месте), платить налоги. Притом это не будет инвестицией и работать будет нельзя (если это Визитер виза)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 11.03.2015, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
чтобы получать 2000/мес
так вроде уже обсуждали , что сдача квартиры это скорее пассаж , что бы квартира была не в убыток, а не метод получения прибыли.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 11.03.2015, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так вроде уже обсуждали , что сдача квартиры это скорее пассаж , что бы квартира была не в убыток, а не метод получения прибыли.
Ну, это кому как... Люди разные. Я согласен, кто-то - нет
Естественно, выгоднее (особенно сегодня) купить квартиру в Москве или Питере и сдавать ее.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 11.03.2015, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
купить квартиру в Москве или Питере и сдавать е
и с этим "бизнесом" ,что то не очень, цены в валюте считай в 2 раза упали.
Вот сдавать Фр. жилье, а жить в России значительно выгоднее.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 11.03.2015, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
А еще на тему сдачи квартир как бизнеса о-очень советую почитать темку "Проблемы с жильцами" в разделе про жилье во Франции, возможно, это поможет снять розовые очки и не влететь на полном ходу в безвыходную ситуацию. Это не Россия, здесь жилец ТАК защищен, что россиянам и не снилось. Вкладывать деньги в расчете на непременный доход в этой области от единственной квартиры, без других источников, по меньшей мере очень недальновидно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 11.03.2015, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и с этим "бизнесом" ,что то не очень, цены в валюте считай в 2 раза упали.
Но квартиры также упали в цене !

Цитата:
Вот сдавать Фр. жилье, а жить в России значительно выгоднее.
Чтобы сдавать, нужно сперва купить
Кстати, евро упал уже на 50% (по отношению к доллару). Упадет еще на 30% скоро...

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А еще на тему сдачи квартир как бизнеса о-очень советую почитать темку "Проблемы с жильцами" в разделе про жилье во Франции, возможно, это поможет снять розовые очки и не влететь на полном ходу в безвыходную ситуацию. Это не Россия, здесь жилец ТАК защищен, что россиянам и не снилось. Вкладывать деньги в расчете на непременный доход в этой области от единственной квартиры, без других источников, по меньшей мере очень недальновидно.
+100
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 06:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX