Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 07.06.2010, 20:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.245
Mactavish, сколько брать чего?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 07.06.2010, 20:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2010
Сообщения: 4
денег конечно(евро)
Mactavish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 07.06.2010, 20:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.245
В принципе, можно не брать вообще. Возможные расходы:
- еда (на месте меньше 10-15 евро с человека вряд ли получится поесть)
- сувениры (тут уж как душа пожелает)
- фотографии на аттракционах (на многих стоят на трассе фотоаппараты, на выходе из аттракциона вам предложат купить фотографию в процессе ) или с персонажами
- жетоны в зале игровых автоматов

На последние два цен не подскажу.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 07.06.2010, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Mactavish, ВЫ вообще с ребенокм едите?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 08.06.2010, 08:08
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMactavish пишет:
а сколько надо брать примерно в Дисней,если на 1 день туда сходить?))
Чего брать? денег?
все зависит от вашего умения сказать "нет, стоп, мне это все равно не надо", от вашей компании (если с детьми, растраты резко увеличиваются))) ), да и вообще от ваших желаний и потребностей. Если вы с ума сходите от всяких сувенирчиков и всего такого - сколько денег не бери, все равно мало будет...
Ну а если по ниминуму - можете вообще не брать, если еду с собой возьмете - пить - есть фонтанчики.
А статистика говорит, что в среднем люди оставляют около 40-50 евро на человека (не считая входных билетов)
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 08.06.2010, 10:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2010
Сообщения: 4
Славик, я сам ребенок мне 16 лет я со школой еду по европе и париж посещаем на 3 дня))
Mactavish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 08.06.2010, 10:25     Последний раз редактировалось Славик; 08.06.2010 в 10:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMactavish пишет:
я сам ребенок мне 16 лет
хм ну это вопрос спорный... зачем он Вам вообще нужен в 16 лет)))тогда уж "Мулен-РУЖ"))))))
шучу....
смотря как Вы собираетесь там питаться? Воду лучше тащить с собой.... много...так вода дорогая в Диснее ( имею ввиду минеральную и сладкую...в кране естественно даром) если в ресто типа "ПЛАЗА" то около 25 euro c человека без напитков...с напитками дороже, в "Харчевне аля ПИНОКИО" можно и в 15-20 уложится... НО имейте ввиду , что кушать через 2 -3 часа снова захочестя.. и начнется "кусочничество" кртошечка фри, яблочко.... итд итп...в результате набежит больше чем нормальный обед в нормальном ресто...
Сувениры мелкие --3-6 euro
Сувениры крупные --30-50 euro
Игрушка мяккая от 12.50 до 45 euro
Одежда--футболки, куртки, кепки , от 12 euro lj 100 euro в зависимости от размера и артикула.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 08.06.2010, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеMactavish пишет:
я сам ребенок мне 16 лет
Ну тогда, сколько родители дадут, столько и берите.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 08.06.2010, 12:54
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Раз уж темы еды коснулись, подскажите пожалуйста, там сладкая вата продается? Ну в обычном для русского ребенка понимании - на палочке или может в ведре или вообще в каком-нить виде? Просто ребенку внушила что там всё дорого и что покупать ничего не будем в Диснейлэнде, кроме сладкой ваты. А вот есть ли она там? :-)
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Сувениры мелкие --3-6 euro
Сувениры крупные --30-50 euro
Мелкие - это магниты, значки да? А вот крупные сувениры - это что?
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 08.06.2010, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеСтаниславочка пишет:
А вот крупные сувениры - это что?
тарелки. посуда, хрустальные вские штучки -статуэтки с логотипом Диснея и изображением героев и прочий хлам....благо его там.. море..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 08.06.2010, 13:05
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСтаниславочка пишет:
Раз уж темы еды коснулись, подскажите пожалуйста, там сладкая вата продается? Ну в обычном для русского ребенка понимании - на палочке или может в ведре или вообще в каком-нить виде? Просто ребенку внушила что там всё дорого и что покупать ничего не будем в Диснейлэнде, кроме сладкой ваты. А вот есть ли она там? :-)

Мелкие - это магниты, значки да? А вот крупные сувениры - это что?
хм... вот пытаюсь вспомнить, и что-то не могу, по-моему "нашей" ваты там нет... зато есть яблоки, облитые леденцом на палочке)) 2 евро, что ли) только есть его не очень удобно))

про сувениры - есть еще большой выбор кружек и стаканов, они около 10-ти евро.
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 08.06.2010, 13:11
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Славик,
Hayat,
Спапсибо.
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 08.06.2010, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Станиславочка, Вата немного в другом формате она в стаканах объемом 1-2 литра+ еще продют разные зефиры это магазин рядом с "замком спящей красвицы", буквально когда из "логова Дракона" выходишь и сразу направо.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 08.06.2010, 13:24
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Славик, спасибо еще раз.
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 08.06.2010, 18:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Сообщения: 8
Есть там сладкая вата! На палочке, такая же, как у нас Мы только сегодня из Парижа прилетели! Правда сами её не покупали, но смотрели, как на палочки наматывают и люди едят.
Blackbird вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 09.06.2010, 09:33
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBlackbird пишет:
Мы только сегодня из Парижа прилетели!
Blackbird, какие впечатления от Диснея? Как с погодой?
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 09.06.2010, 12:59
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
хм ну это вопрос спорный... зачем он Вам вообще нужен в 16 лет)))тогда уж "Мулен-РУЖ"))))))
шучу....
смотря как Вы собираетесь там питаться? Воду лучше тащить с собой.... много...так вода дорогая в Диснее ( имею ввиду минеральную и сладкую...в кране естественно даром) если в ресто типа "ПЛАЗА" то около 25 еуро ц человека без напитков...с напитками дороже, в "Харчевне аля ПИНОКИО" можно и в 15-20 уложится... НО имейте ввиду , что кушать через 2 -3 часа снова захочестя.. и начнется "кусочничество" кртошечка фри, яблочко.... итд итп...в результате набежит больше чем нормальный обед в нормальном ресто...
Сувениры мелкие --3-6 еуро
Сувениры крупные --30-50 еуро
Игрушка мяккая от 12.50 до 45 еуро
Одежда--футболки, куртки, кепки , от 12 еуро лй 100 еуро в зависимости от размера и артикула.
Ну как сказать.:роллеыес: Мне так Дисней понравился (и мне уже далеко за 20!!!) Там же не только для детей. Многие аттракционы не пускают детей младше 12 лет. Поэтому с Вами не согласна.
И вообще насчет поесть. Там продают Хот доги (огромные, надо сказать). Ими вполне можно наесться. И насчет воды правильно написали: лучше с собой везти, а то дорого.
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 09.06.2010, 13:02
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеСтаниславочка пишет:
Блацкбирд, какие впечатления от Диснея? Как с погодой?
Отвечу насчет погоды, так как живу недалеко. Погода сейчас не очень, но зато не жарко. Тучки, температура + 20, 22. Очень даже хорошо, когда надо в очереди на аттракционы стоять по часу (в среднем).
А Вы когда собираетесь приехать?
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 09.06.2010, 13:16
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtimon2003 пишет:
Очень даже хорошо, когда надо в очереди на аттракционы стоять по часу (в среднем).
Где же очереди по часу??
Мы были в четверг, согласна, день не выходной, наверно, народу поменьше... НО погода была - супер, ни холодно, ни жарко, солнышко, а большинство посетителей все-таки туристы, для которыхдень недели не так важен... встал с утра пораньше, выглянул в окошко - солнышко - и поехал...
Большинство аттракционов - паровозики, которые едут по мультикам - но там очередь даже если большая, движется очень быстро, поскольку паровозик не один, а много и скорость движения очереди лимитируется скоростью посадки пассажиров... А для "взрослых" горок есть фаст-пассы, зачем же в очередь стоять-то? Равно как и не понимаю, где народ 2-3-хчасовые очереди на Эйфелеву берет...
ИМХО, очередьми народ пугают те, кто неудачно выбрал выходной день для посещения (как мы версаль, гы)) ), на самом же деле просто подумайте, в какой день лучше поехать.

ЗЫ Когда с утра приезжаете в Парк, смело идите мимо всех магазинов и не тратьте на них время, все магазины работают на час-полтора дольше, чем сам Парк.
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 09.06.2010, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
В принципе, можно не брать вообще. Возможные расходы:
- еда (на месте меньше 10-15 евро с человека вряд ли получится поесть)
- сувениры (тут уж как душа пожелает)
- фотографии на аттракционах (на многих стоят на трассе фотоаппараты, на выходе из аттракциона вам предложат купить фотографию в процессе ) или с персонажами
- жетоны в зале игровых автоматов

На последние два цен не подскажу.
Были в конце мая в Диснейленде. Цена фото с аттракциона (с Вашими выпученными глазами и открытым ртом) - 15 евро.
olle-rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 09.06.2010, 14:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.245
Посмотреть сообщениеHayat пишет:
ЗЫ Когда с утра приезжаете в Парк, смело идите мимо всех магазинов и не тратьте на них время, все магазины работают на час-полтора дольше, чем сам Парк.
Другой вариант для тех, кто не любит толкучки (а вечером человековорот весьма основательный): магазины парка предлагают бесплатную услугу - хранят купленное до вечера. То есть, если сувениры вас интересуют, можно быстро пробежаться с утра, пока никого нет, купить, что надо, и оставить у продавцов, а вечером, уходя из парка, забрать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 09.06.2010, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеСтаниславочка пишет:
А вот крупные сувениры - это что?
Вам уже кое-что написали, но я добавлю сюда ещё мягкие игрушки. Я в апреле купила мягкую крысу из мультика "Рататуй" за 20 евро. Кроме этих растрат были ещё футболка для мужа и перекус в Макдональдсе, но там не я платила, не помню точно, во что обошлось, но вроде бы ещё 30 евро, и того примерно 50 за день.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 09.06.2010, 16:29
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtimon2003 пишет:
А Вы когда собираетесь приехать?
Приезжаем 12 июня в эту субботу, селимся в Explorers à Disneyland® Paris, в сам Диснейлэнд пойдем в понедельник и вторник (14 и 15 июня соответственно) - будни вроде, надеюсь очередей не будет.
Посмотреть сообщениеHayat пишет:
ЗЫ Когда с утра приезжаете в Парк, смело идите мимо всех магазинов и не тратьте на них время, все магазины работают на час-полтора дольше, чем сам Парк.
Hayat, спасибо, примем на вооружение.
Подскажите еще пожалуйста, а около парка есть каки-либо развлечения? Субботний вечер получается пустой какой-то, т.е. не совсем пустой конечно, можно и в аква-парке в отеле поплавать, может и сил после перелета не остаться, а может и будет желание около парка погулять, есть там что смотреть около парка? Пускают ли на территорию других отелей прогуляться?
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 09.06.2010, 20:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Сообщения: 8
Мы были в Диснее во вторник. Погода была около +22 и пасмурно. Часа в четыре пошел дождик. Поехали с утра. По магазинам там не ходили. Единственная очередь, где стояли - это Big Train Mountain. Но там есть фаст-пасс. Просто снаружи не видно, какая большая очередь и мы пошли так. И то стояли полчаса наверно. Зато сколько впечатлений Ни разу не каталась на экстремальных гонках. Правда если вестибулярный аппарат не очень, то лучше заранее выпить таблетку (моего брата потом мутило). А после Индианы Джонс и у меня голова немного кружилась. Дождик мы пережидали в Кинополисе - смотрели старые диснеевские мультики (давно я так не смеялась ). Space Mountain не работал. Случайно забрели на Star Tours, очереди не было и мы там тоже получили дозу адреналина. Уехали наверно полшестого - под дождем особо гулять не хотелось. Ели в ресторанчике - взяли одну пиццу на троих, нам хватило. И ещё я попкорн брала - захотелось детство вспомнить. В общем мне понравилось. Особенно первый атракцион, если бы не очередь, мы бы ещё сходили.
Blackbird вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 09.06.2010, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеBlackbird пишет:
Но там есть фаст-пасс. Просто снаружи не видно, какая большая очередь и мы пошли так.
Иногда с этим фаст-пассами всё равно приходилось долго стоять, так как с пропусками тоже было много людей, выстраивалась вторая очередь.

Если у кого-то высокое давление или плохой вестибулярный аппарат, рекомендую очень милый и красочный аттракцион "Дружба народов". Хорошо перенесётся даже в полуобморочном состоянии.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 10.06.2010, 06:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtimon2003 пишет:
Поэтому с Вами не согласна.
да это я в своей манере ..шучу так... не могу без юмора....
я сам в Диснее был 19 раз.. за 16 лет...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 10.06.2010, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеСтаниславочка пишет:
Подскажите еще пожалуйста, а около парка есть каки-либо развлечения? Субботний вечер получается пустой какой-то, т.е. не совсем пустой конечно, можно и в аква-парке в отеле поплавать, может и сил после перелета не остаться, а может и будет желание около парка погулять, есть там что смотреть около парка?
Конечно, там же Disney Village около парка. Бутики, игровые автоматы, рестораны-бары, кинотеатр.
http://disney-village.disneylandparis.fr/index.xhtml
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 10.06.2010, 13:44
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Cime, спасибо, будем изучать.
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 11.06.2010, 00:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Сообщения: 17
При предъявлении распечатанного билета нужен оригинал паспорта или ксерокопии достаточно? что-то так никто и не ответил вроде
Booz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 11.06.2010, 06:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеСтаниславочка пишет:
Cime, спасибо, будем изучать.
Не знаю уонечно Ваших физических возможностей....и в какое время Вы едите ( до каких часов работает Дисней) ...у меня обычно сил нет не то , что идти после Диснея куда ..то , но и ехать до дома..)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Диснейленд подешевле kuzu Вопросы и ответы туристов 250 06.07.2014 09:03
И снова про Диснейленд infant Вопросы и ответы туристов 1 03.05.2010 20:10
Диснейленд или Астерикс варежка Вопросы и ответы туристов 1 23.07.2008 16:24
Париж и Диснейленд margojenja Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 17.04.2008 16:23
Диснейленд в октябре moskvich Вопросы и ответы туристов 2 18.05.2007 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX