Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Сколько часов вождения вы накатали до успешной сдачи экзамена?
до 20 часов 47 12,40%
20-25 40 10,55%
25-30 25 6,60%
30-35 27 7,12%
35-40 36 9,50%
40-50 50 13,19%
больше 50 154 40,63%
Голосовавшие: 379. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 20.12.2010, 11:51
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Что выбора нет это вы правы, я бы с удовольствием поменяла школу, но муж против. Раз в этой начала так иди до конца, а я по своей натуре не могу терпеть людей которые постоянно повышают голос на меня, я очень вспылчивый человек, я могу терпеть но моё терпение может и лопнуть...
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 20.12.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Подскажите мне что-бы вы сделали на моём месте, смогли бы вы терпеть такоё отношение к вам??? Когда вас унижают?
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 20.12.2010, 11:56
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
или продолжать терпеть?
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 20.12.2010, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
lemanoar, я не стала бы ходить туда - потому как результат занятий близок к нулю. Цель посещения занятий не достигается, зачем тогда их продолжать?
К тому же может привить отрицательные эмоции от вождения, зачем...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 20.12.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
Девочки посоветуйте мне пожалуйста, незнаю как поступить... Я уже скоро 20-тый урок откатаю, но вот с монитором вообще никак, постоянно орёт, спокойно у нас редко проходит. Я просто не хочу ходить на занятия с ним, неужели я такая трудная? У меня уже комплекс неполноценности развился, или он просто не может спокойно обучить человека. Значит мне нужно школу менять? Как-же быть?

Я бы поменяла. Нервы дороже.
У меня такой инструктор был в России. Не хватило смелости от него уйти.
Я сейчас уже поняла, что он меня ничему не научил. Всему потом уже училась во Франции. Сейчас вожу спокойненько, но страхов мой российский инструктор в меня вложил немерено.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 20.12.2010, 12:12
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Поменять я попробую, ну думаю когда я буду уходить что я услышу в мой адрес? Либо что никогда и ни с кем не научусь, либо-что нибудь другое гадкое...
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 20.12.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Fellici, вы правы, что желания водить нет...
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 20.12.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
lemanoar, какая разница, что Вы услышите? Главное, что то, что Вы услышите - будет последнее!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 25.12.2010, 15:56
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Тут все упирается в Ваши финансовые возможности.(
переходите на conduite supervisée будете нарабатывать практику за 0 евро. ну если муж не боится. я все -таки ЗА вождение с аккомпаниатором , хоть это не самое приятное , слышать ругань от собственного мужа + обиды. зато нарабатывешь практику + начинаешь немного ориентироваться на местности . механика натренируется , потом просто подкорректируете в а/ш .
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 02.01.2011, 23:19
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
Смелее!

Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
Поменять я попробую, ну думаю когда я буду уходить что я услышу в мой адрес? Либо что никогда и ни с кем не научусь, либо-что нибудь другое гадкое...
Я поменяла автошколу из-за переезда. Думала, что проблемы будут с директором, в виде допроса "Почему?" да "Зачем?". А они мне с милой улыбочкой отдали мое досье, да еще и вдогонку удачи пожелали в получении прав. Я с этой папочкой прямиком в ближайшую школу по месту нового жительства.
Обманывать не надо что переезжаете, а то сотрудники автошкол очень хорошо знают друг друга...
А почему бы Вам просто не поменять инструктора?Чисто по-человечески с секретарем поговорить? Ведь не звери же они. Спросить, можно ли еще с кем-нибудь из инструкторов поездить? Здесь это распространенная практика обмениваться учениками. У меня инструкторов было трое! У каждого своя манера преподавания и сейчас я замечаю, как гармонично они дополнили друг друга. Один больше уделял внимание маневрам, другой- "скоростной" езде, третий- специально в "пробки" на дорогах заставлял всовываться и по ТАКИМ узеньким улочкам проезжать, что казалось выйти из машины просто невозможно,т.к. двери машины просто не открыть
Только сейчас я начала понимать, что от вождения можно удовольствие получать! А если это постоянный стресс и неприятные эмоции то пользы от таких уроков - никакой! Напрасно потраченные деньги. Смелее вперед! У Вас все получится! Пройдет время, и Вы своему"злюке"-инструктору еще ручкой помашете из своей машины!
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 11.01.2011, 22:24
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Обязательно включите сейчас M6!! или завтра посмотрите на m6replay.fr!
Там идет передача Zéro de conduite, это просто шедевр

Передача пролюдей, которые плохо справляются с управлением автомобиля и правилами дорожного движения. Очень смешно
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 14.01.2011, 14:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
всем здравствуйте! А я поменяла автошколу, и очень довольна. Атмосфера абсолютно другая, дружелюбная. Вчера сдавала экзамен второй раз, вот жду результата.
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 15.01.2011, 10:48
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
Вчера сдавала экзамен второй раз, вот жду результата.
удачи вам, надеюсь за вас!
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 15.01.2011, 21:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
УРА! Все я отмучилась!!! 27 баллов, и буковка А уже на машине. Немного попрактикуюсь с мужем, и все, начнется моя социальная жизнь!!!
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 15.01.2011, 21:56
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
УРА! Все я отмучилась!!! 27 баллов, и буковка А уже на машине. Немного попрактикуюсь с мужем, и все, начнется моя социальная жизнь
поздравляю, рассказывайте как все прошло,какие маневры делали?
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 15.01.2011, 22:50     Последний раз редактировалось alfi; 15.01.2011 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.974
Посмотреть сообщениеV-nika пишет:
Я поменяла автошколу из-за переезда
вопрос ко всем,кто поменял школы,необходимо вновь платить по полной стоимости в другой школе? или какая-то определённая сумма ?
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 15.01.2011, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Совесть, поздравляю!!! Да еще и 27 баллов!!! Напишите, как все прошло.
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 16.01.2011, 13:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вопрос ко всем,кто поменял школы,необходимо вновь платить по полной стоимости в другой школе? или какая-то определённая сумма ?
я при переходе в новую школу заплатила 25 евро, после первого часа в новой школе, монитор мне сказала, что я уже готова и что меня учить ей нечему, и предложила до экзамена взять один час , для верификасьон текник, и сразу же поставила меня на экзамен через неделю, а я сама попросила еще часа 4, поэтому оплатила пять часов вождения и сам экзамен.
Вообще рада, что поменяла автошколу, отношение совсем другое, сразу поняла, что они честные и не наживаются на учениках иностранцах!!! Моя монитор вообще обалдела, когда узнала, что я до первого экзамена откатала 74 часа, сказала, что у них в автошколе, перед первым экзаменом бывало максимум 50 часов, и то редко.....
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 16.01.2011, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Совесть, поздравляю с правами!!! Вы сдавали экзамен от другой школы или от первой? Я уже записалась на экзамен,но если не сдам ,хочу перевестись в другую школу. Не знаю,вообще,реально ли это.В инете пишут,что школы не хотят связываться,тк получается "проблемный " ученик. Да и им выгоды минимум
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 16.01.2011, 13:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.974
Совесть,
а у меня вот такой вопрос вновь,
если для примера, откатала толька 3 часа занятия / в положенных 20 - ти часах / ,вот при таком раскладе при переходе из одной в другую школу надо платить по полной ?!
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 16.01.2011, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
alfi, так эти 20 часов были включены в стоимость. Я думаю,что школа вам обратно эти денюшки не вернет я ьы посоветовала сходить в другую школу,там посоветоваться что по чем. Но не называть школу,откуда хотите уходить. Если приудется платить заново- пройдите эти 20 часов ,а потом спокойно забирайте досье из школы. В моей школе вообще обнаглели,никакие замечания ,кроме как быстро подъезжаю к перекресткам,не дают,а потом говорят со вздохом-ты не готова к экзамену! еле-еле с руганью записалась на экзамен...а там поменяю школу ,все равно от этих уже никакой пользы
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 16.01.2011, 13:48
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.974
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
Если приудется платить заново- пройдите эти 20 часов ,а потом спокойно забирайте досье из школы.
yatka, теперь ясна мысль,
надо ,худо да бедно хотя бы потраченные деньги за 20-ть часов, лучше откатать , а потом подумать о переходе в другую,

а вот у кого нибудь был случай ,возможно уникальный,о возврате денег школой ?!
если посещение-прекращение занятий по вождению было по уважительной причине и будет документ подтверждающий этот факт
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 16.01.2011, 13:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
А прошло все так: я очень нервничала и euphytose, который я решила в итоге попринимать перед экзаменом, мне вообще не помог успокоиться, просто вся дрожала, не знаю даже, почему. Сама то уже вроде хорошо и вожу, и паркуюсь.
Села в машину, спросила, все ли пристегнуты, и сказала, что все индикаторы выключены, мы можем трогаться. А инструктор сразу, а какие индикаторы, тут я чего то занервничала, и сказала, да все выключены... Короче она дальше на эту тему решила ко мне не приставать.
Поехали себе, приехали на парковку, попросила сделать меня ранжман ан батай марш арьер, сделала сразу, потом вопрос про фары ближнего света, ответила, и вот тут то , при выезде с места заглохла 2 раза, хотя такого вообще у меня не было, чтоб я с места сразу не могла уехать... Потом сделала деми тур, на свое усмотрение, тоже хорошо, выехала на скоростную хорошо, и съехала тоже хорошо, круговые перекрестки тоже нормально, но на повороте на очень узкую улицу захватила часть встречки, но там никого не было и делала я это медленно, очень боялась на тротуар заехать, вот и пошире взяла)). Ну, вот , собственно и весь мой экзамен, а, еще попросили включить задние дворники, с чем я тоже справилась))))
Результат, вы знаете, 2 дополнительных балла дали, за экологическое вождение(?) и за вежливость на дороге, это я пропустила машину, въезжавшую на дорогу со двора.
И потом инструктор (та же, что принимала в прошлый раз 1 декабря) уже без меня, сказала , что я сделала прогресс, хотя какой прогресс, если взяла 5 часов дополнительно и все.
Но я очень рада, так как у меня основная проблема хождения на курсы, была, то, что не с кем оставить детей на время урока, просила соседок, они просто мировые женщины, теперь могу выдохнуть, что больше не надо ломать голову, куда пристроить детей, или одного, младшего....
Ура!!!!!!
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 16.01.2011, 13:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
yatka, теперь ясна мысль,
надо ,худо да бедно хотя бы потраченные деньги за 20-ть часов, лучше откатать , а потом подумать о переходе в другую,

а вот у кого нибудь был случай ,возможно уникальный,о возврате денег школой ?!
если посещение-прекращение занятий по вождению было по уважительной причине и будет документ подтверждающий этот факт
Не знаю, читал ли кто то мой рассказ, про первый мой провал на экзамене, это в теме с какого раза вы сдали на права, я там писала, что монитор перед экзаменом мне дал неверный ответ на вопрос по фарам, и потом в процессе экзамена меня это выбило из колеи. Так вот, мой муж сказал, что подождет, пока я получу права, что я сейчас и сделала в новой автошколе, а потом будет разбираться со старой и потребует с них сумму за моральный ущерб...
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 16.01.2011, 13:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
А вообще, откатайте, конечно, 20 часов, а потом уходите, зачем им подарки делать, они и так, неплохо на нас наживаются!!!!! У меня права вообще бриллиантовые получились.....
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 16.01.2011, 14:01
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.974
Посмотреть сообщениеСовесть пишет:
Так вот, мой муж сказал, что подождет, пока я получу права, что я сейчас и сделала в новой автошколе, а потом будет разбираться со старой и потребует с них сумму за моральный ущерб...
Совесть, спасибо , что вспомнили о своём случае
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 16.01.2011, 14:02
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.974
yatka,
Совесть,
спасибо большое за ваши отзывы
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 16.01.2011, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Совесть, ой,не знаю.. сможете ли потребовать за моральный ущерб... если получится -напишите,я тоже попрошу )))) А что там за вопрос про фары ближнего света?
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 16.01.2011, 15:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург (Sens)
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
Совесть, ой,не знаю.. сможете ли потребовать за моральный ущерб... если получится -напишите,я тоже попрошу )))) А что там за вопрос про фары ближнего света?
http://www.infrance.su/forum/showthr...=38458&page=45

это ссылка на страницу с моим рассказом, чтобы два раза одно и то же не писать))) мой пост последний на странице.
Ну, наверное не получиться, но хотя бы высказать, все что о них, думаем, о директоре, тоже хорошо, без риска не получить права))))
Совесть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 16.01.2011, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Совесть, а внутренности машины смотрели,задавали вопросы про символы при зажигании? Я волнуюсь ,тк в нашей машине все по другому устроенно,даже чтоб дворники включать,боюсь,что там растеряюсь,в инвалидке от автошколы,что где расположенно. а насчет монитора,я бы на вашем месте там прямо на экзамене бы так и сказала,что, а вот этот месье мне так -то сказал, pas bien! чтоб ему инспектор выговорил потом.
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права есть, водить не умею. Уроки вождения во Франции lumumba Автомобилистам и автолюбителям 128 20.09.2013 00:08
Кто учится (или учился) во Франции? Помогите сориентироваться в университетах! Anutka123 Учеба во Франции 63 02.12.2012 20:25
Имею права, но не хочу водить машину во Франции Tanya48 Автомобилистам и автолюбителям 3 27.11.2010 15:00
С казахстанскими правами можно водить во Франции? ЗОТ Автомобилистам и автолюбителям 17 11.07.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX