Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 07.01.2013, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.314
Maina, Да, маленький кобелек- тот еще провокатор. У меня у невестки цвигшнеуцер. Сейчас его мама невестки взяла и он уже очень старенький и то- может незадумываясь броситься на большого пса. А долгое время, пока мама невестки жила в Канаде, приходилось мне его брать, когда дети в отпуск уезжали. Вот где кошмар был. Мой эрделька его в принципе знал со своего детства и никогда не нападал на него первым. Но малыш этот так его доставал и провацировал, что приходилось держать их в разных комнатах, закрывая на ключ, чтоб ненароком не вырвались. И в сад выпускать по очереди. Причем в машине одной они совершенно спокойно так ехали от детей , малыш у меня в ногах, наш сзади и друг - другом вроде как и не интересовались. не знаю, мог бы наш ему что сделать, но мы " прямого контакта" не допускали. ( кстати, когда я в прошлом году гостила у мамы невестки, малыш , когда я собирала чемодан перед отьнздом, так меня облаивал и чуть не кусал. Наверное боялся, что я заберу его снова к себе, к этому странному и лохматому псу. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #542
Старое 07.01.2013, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.314
Натуся, Нет, не визжите. Орите дурниной, вспоминайте русский мат. Визг- ведь и пораненная или покусаная собака визжит, на " собачьем языке" мне кажется, это признак слабости и поражения. Но это просто мое мнение.
Кстати, интересно знать, какой командой на французском вроде нашего- " фу", " пошел вон " надо собаку останавливать. Есть единая команда?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #543
Старое 08.01.2013, 07:06     Последний раз редактировалось Fistashka; 08.01.2013 в 07:06.. Причина: ошибка.
Дебютант
 
Аватара для Fistashka
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Chevreuse, France
Сообщения: 15
ошибка.
Fistashka вне форумов  
  #544
Старое 08.01.2013, 18:34
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Натуся, Нет, не визжите. Орите дурниной, вспоминайте русский мат. Визг- ведь и пораненная или покусаная собака визжит, на " собачьем языке" мне кажется, это признак слабости и поражения. Но это просто мое мнение.
Кстати, интересно знать, какой командой на французском вроде нашего- " фу", " пошел вон " надо собаку останавливать. Есть единая команда?
Я сегодня по-русски чужой собаке объяснила "пошел вон", когда он попытался моих маленьких позадирать. И без перевода понял... надо только показать, что намерения у вас очень серьезные.

Знакомый мне рассказал, как однажды спасся обычной зажигалкой, ничего больше с собой не было. В морду атакующей собаке огонь сунул, она сразу отошла.
Сама не пробовала, не знаю.
DonnaFortuna вне форумов  
  #545
Старое 08.01.2013, 18:35
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Хотела спросить про автобусы, если кто знает. Есть какое-нибудь правило провоза собак в городском автобусе? Меня сегодня два раза не пустили, сказали только в сумке. Раньше ездили, никто не придирался.
DonnaFortuna вне форумов  
  #546
Старое 08.01.2013, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.314
DonnaFortuna, Я у водителя нашего междугороднего автобуса спрашивала- сказал нельзя. Но у меня большой пес. В такси тоже не берут . Так что до вокзала мы с ним пешком чапаем. В поезде без проблем- с билетом. Про городские не знаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #547
Старое 08.01.2013, 21:01
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Roupy, У меня маленькие, я их могу на руках держать. Никому вроде не мешаем.
Утром думала, что водитель попался вредный, поехали на метро. Обратно в автобусе был другой водитель, то тоже пускать не хотел, еле уболтала. Такое ощущение, что им вдруг какую-то инструкцию спустили.
DonnaFortuna вне форумов  
  #548
Старое 08.01.2013, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
DonnaFortuna, в наших автобусах в правила написано только в переноске собаки должны быть. Исключение - проводники.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #549
Старое 08.01.2013, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кстати, интересно знать, какой командой на французском вроде нашего- " фу", " пошел вон " надо собаку останавливать. Есть единая команда?
__________________
Собаки понимают не язык в основноми,а интонацию.Вы ей хоть на китайском крикните ПОШЕЛ ВОН!!! Но это должно быть выражено с угрозой!!!
Лёля вне форумов  
  #550
Старое 08.01.2013, 22:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Может, кто-нибудь подскажет эффективные способы, как отучить собаку лаять? Хотелось бы сделать это раньше, чем у соседей лопнет терпение. На "нет" она реагирует и перестает лаять, но как только я исчезаю из поля зрения, начинает снова.
sonnisse вне форумов  
  #551
Старое 09.01.2013, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
sonnisse, моя знакомая посоветывала посмотреть на Ютюбе вот эти фильмы по воспитанию собак:
http://www.youtube.com/watch?v=gHOa2...feature=g-vrec
Посмотрите,может там есть ответ и на ваш вопрос.
Лёля вне форумов  
  #552
Старое 09.01.2013, 00:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Посмотрите,может там есть ответ и на ваш вопрос.
Лёля, спасибо, посмотрю.
sonnisse вне форумов  
  #553
Старое 09.01.2013, 11:22
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Maina, Спасибо. Видимо придется брать сумку. Непонятно только, чего так вдруг это потребовалось.

sonnisse, Почитайте эту книжку. http://lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt
Там есть пример именно про отучение лаять, но и вообще книжка хорошая.
DonnaFortuna вне форумов  
  #554
Старое 09.01.2013, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, почитайте лучше Гриценко, не смотрите Милано )

http://flibusta.net/b/168296/read

Глава - Как прекратить лай.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #555
Старое 09.01.2013, 16:53
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.475
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Может, кто-нибудь подскажет эффективные способы, как отучить собаку лаять? Хотелось бы сделать это раньше, чем у соседей лопнет терпение. На "нет" она реагирует и перестает лаять, но как только я исчезаю из поля зрения, начинает снова.
Ошейник-антилай.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #556
Старое 09.01.2013, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Я сегодня по-русски чужой собаке объяснила "пошел вон", когда он попытался моих маленьких позадирать. И без перевода понял... надо только показать, что намерения у вас очень серьезные.

Знакомый мне рассказал, как однажды спасся обычной зажигалкой, ничего больше с собой не было. В морду атакующей собаке огонь сунул, она сразу отошла.
Сама не пробовала, не знаю.
У нас в округе есть и другие кобели-нетоварищи. Мы уже 9 лет здесь живем и вырос Айк здесь, со всеми знакомы и всякие истории бывали. И стычки небольшие бывали, но все как-то безобидно что-ли было, тут еще много зависело от адекватности и хозяев и собак. Сегодня, например, встретили даму с доберманом из нашего двора, она полгода здесь живет полгода на Корсике. Наши собаки приблизительно одного возраста и одного пола, и темперамент у них похож, один раз случайно в дверях встретились и попытались отношения повыяснять. Сегодня он был на поводке, мой тоже, издалека заметили друг друга и начали петушиный танец изображать. И даме и мне было достаточно строго сказать "НО" и все, оба присмирели, мы даже с ней поболтали немножко. Оба пса пыхтели, сопели, дулись, хотели побороться, но сидели и молчали. И вот этой собаке, если бы он был без поводка, крикнуть что-то останавливающее и строгое я могла бы и он бы меня услышал. И таких у нас "товарищей" много, я их не боюсь и знаю, что они не сожрут друг друга, даже если что... Не знаю, каким-то внутренним чутьем или меня травмировала та драка с этим босероном, но его я боюсь и мне неприятны его хозяева, особенно хозяин (уже одно то, что агрессия его собаки его радует и забавляет кажется очень странным). Вот именно с той собакой я неуверена, что мой тон, мой голос, вообще мое присуствие что-то изменит. Что у моего теперь при его виде в глазах одно слово "отомстить", что у того "догрызсть начатое". Мне бы своего хоть усмирить и перекричать, Айк вообще неуправляемый становится, теперь это его кровный враг, я так представляю. Вобщем собака мне кажется эта несовсем психически вменяемой, сама история, как он напал на нас, просто вывернул из-за угла и схватил первого, кто попался, это не было похоже на "кобелиные выяснения отношений", сам укус, не куда-нибудь, куда пришлось, а прямым попаданием за ухо и морду. Мой ведь достаточно сильный и шустрый и ловкий, об акитах кобелях-драчунах еще та "слава", а тут в полном ауте был... Странная собака, странные люди и вот это пугает, сработают ли с ними обычные приемы поведения в таких конфликтных ситуациях, поэтому и заинтересовала тема применения чего-нибудь жалящего, пугающего, типа электрошокера, уже на случай, что они сцепились, а хозяин его, например, бездействует. Наверное мне было бы спокойнее с такой штукой в кармане, но неуверена, что смогла бы применить. А может я себя накручиваю и преувеличиваю, надеюсь на это, но обхожу их далекооо стороной. Я просто не понимаю, как можно выгуливать босерона без поводка в парках общественных, по тротуарам города и полиции дела нет никакого, даже если он душка со всеми другими собаками города и не любит и хочет подрать только моего. Ладно собаки, есть дети в парках и на улицах, которые могут бегать, палочкой махать или руками, задеть случайно пса, а он в 10 метрах от хозяина. Смешно сказать, я даже пытаюсь что-то типа медитировать на эту тему, запрещать себе думать об этой собаке и ее хозяевах, чтобы "не притягивать их к себе". А что толку, хозяин был по-видимому в отпуске и выводил собаку без графика, так мы на него каждый день почти попадали не там, так здесь. Надоела я уже тут всем с эти псом, но вот после очередной встречи, как нахлынет, я всякую несправедливость очень болезненно переношу, эти обидные хождения по полициям без толку, потом уже начинаю думать может это я ненормальная и зациклилась на проблеме. Но вот наверное так бывает, кому-то, как в соседнем топике с соседями не везет, нам вот с этим псом. И думешь, ну должно же быть какое-то решение и выход из ситуации, а его получается нет.
Натуся вне форумов  
  #557
Старое 09.01.2013, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Уже по другой теме, отвлечься, хочу спросить. Владельцы собак приблизительно нашего возраста 8-9 лет, вы не замечаете стирание зубов с возрастом. Наш, что попало не грыз и не грызет, типа палок, камешков, только купленные косточки специальные, и то давно не даем, у него пломба на зубе была, так вот залезла ему в рот и увидела, что передние нижние зубки совсем исчезли в десне. И те, что по бокам жевательные тоже меньше стали, но они хотя бы есть и их видно. Это вообще нормально? Он у меня на Неорале, а там одна из побочек разрастание десен. Но еще рановато, мы даже года не даем. Я раньше как-то особо к нему в рот не лазила, а тут пломба отвалилась и иногда проверяю этот зуб, с ним уже ничего не сделаешь, главное, чтобы воспаления не было, поэтому надо иногда поглядывать. Вот теперь думаю то ли это десны "разрослись", то ли стерлись в силу возраста.
Натуся вне форумов  
  #558
Старое 09.01.2013, 19:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ren, DonnaFortuna, спасибо!

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Ошейник-антилай
Хотелось бы без него обойтись. Мне свекр предлагал (он своих так отучил), но жалко зверя.
sonnisse вне форумов  
  #559
Старое 09.01.2013, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
sonnisse, у нас по пути в парк в частном доме джек рассел живет всех проходящих собак встречает и провожает лаем. Сейчас, мне кажется, он носит такой ошейник, потому что подолгу перестает лаять, провожает нас печальными глазами и не лает, никогда такого не было. А иногда вдруг снова начинает шуметь, я думаю либо батарейки надо поменять в ошейнике, либо его иногда снимают. Пока он в ошейнике он не лает, как только без - снова за свое.
Натуся вне форумов  
  #560
Старое 09.01.2013, 20:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Глава - Как прекратить лай.
Ren, прочитала. У меня проблема в том, что в нашем присутствии она совсем не лает. Лаять она начинает, как только я пропадаю из поля зрения (в основном, на кошек, гуляющих по участку). При этом у меня три кота, на которых она не реагирует. Стоит мне показаться на балконе, как она замолкает, то есть вроде понимает, что нельзя.
sonnisse вне форумов  
  #561
Старое 09.01.2013, 23:53
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Натуся, больше похоже на то, что с возрастом стерлись зубы.
kika78 вне форумов  
  #562
Старое 10.01.2013, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.314
sonnisse, Так это же у собаки естественно- охраняют участок, вас зовет, как появились чужие коты . Я , например, могу добиться, чтоб в доме пес не лаял. Но вот во дворе- даже не пытаюсь. Мне кажетьс это абсолютно естественный процесс, против природы не поборешься . Или я ошибаюсь ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #563
Старое 10.01.2013, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Хотелось бы без него обойтись. Мне свекр предлагал (он своих так отучил), но жалко зверя.
Есть версия-лайт со сжатым воздухом. Я так Бры отучила. Потребовалось три пшика, а потом только бип-бип... Когда бип раздается, она так смотрит по сторонам - а я чё? я - ничё!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #564
Старое 10.01.2013, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, бипать можно с расстояния. Главное, чтобы она поняла, что даже если Вас нет в поле зрения, то струю воздуха в нос она получит все равно.

+ еще есть разные устройства антилай типа сковоречник. Но я особенно не верю в них.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #565
Старое 10.01.2013, 17:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Так это же у собаки естественно- охраняют участок, вас зовет, как появились чужие коты .
Ох, сомневаюсь я, что у нее есть какие-то охранные инстинкты . Играть она скорее хочет: хвостом виляет, голову к земле прижимает и гавкает.


Посмотреть сообщениеRen пишет:
Главное, чтобы она поняла, что даже если Вас нет в поле зрения, то струю воздуха в нос она получит все равно.
Наверное, для нас это оптимальный вариант. Спасибо, попробуем.
sonnisse вне форумов  
  #566
Старое 12.01.2013, 23:00
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Maina, , я читая предыдущие страницы слегка запуталась. У Вас несколько собак и они очень хрупкие? Это китайская хохлатая (просто по поиску неясно)?
charavichka вне форумов  
  #567
Старое 13.01.2013, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Maina, , я читая предыдущие страницы слегка запуталась. У Вас несколько собак и они очень хрупкие? Это китайская хохлатая (просто по поиску неясно)?
У меня две китайские хохлатые кобель и сука и одна старотипная пекинеска сука. Насчет хрупкости - они вполне спортивные, много ходят, бегают, прыгают, я даю им достаточно физической нагрузки. В хорошую погоду мы с ними проходим по 4 - 6 километров в день по полям и по лесам. Только пекинеску могу на руках нести, у нее особенности дыхалки не позволяют в жару много бегать. Хрупкие в том смысле, что не способны себя защитить в драке с собаками.
На сук обычно только самые "отмороженные" кобели нападают, это встречается редко. Обычно сук не трогают. А вот кобелька каждый встречный кобель норовит "поставить на место". Он сам не провоцирует голосом и действиями, т.е., не лает, не рычит, не кидается, молча смотрит. Возможно, провоцирует лишь позой с поднятым хвостом и прямым взглядом, но не могу же я ему черные очки надеть и заставить поджать хвост, да и вожу на поводке.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #568
Старое 18.01.2013, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Вот мы выросли и пришло время выходить в люди



Теперь в возрасте 1 года надо пройти тест на собачьей выставке (слышала от заводчицы, где покупали) для подтверждения, что наш Гарик соответствует породе.
Подскажите, пожалуйста, как это делается? Сами никогда этого не делали и в выставках не участвовали. С чего надо начинать не знаем?
Irina1166 вне форумов  
  #569
Старое 18.01.2013, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rustoy
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Откуда: 94 Maisons-Alfort
Сообщения: 237
Какой богатырь конечно надо показаться желаю удачи
__________________
Au commencement Dieu crea l'homme et la femmе
Mais voyant leur faiblesse , il leur donna un chien
rustoy вне форумов  
  #570
Старое 18.01.2013, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Irina1166, это называется confirmation:
http://www.scc.asso.fr/Seances-de-confirmation
Нужно для допуска к разведению. Если планируете вязки, то нужно пройти, если не планируете, то незачем.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX