Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 25.04.2008, 20:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Greezella пишет:
Так в этом-то вся загвоздка. Они не признают рессиписсе. То есть по логике девушки из ДРШ, между старой и новой картой, несмторя на рессиписсе, я в стране незаконно и работать не имею права! Я пыталась, мой муж пытался ей объяснить, что она не права, но не хочет она этого понимать и мне стоило это работы. Ну что ж, на шомаже мне делать нечего, так я им нервы-то попорчу Достала эта тупость.
От всего сердца желаю удачи и много-много храбрости в Вашей неравной борьбе!!! Это просто ужас какой-то, что творится ... Но это и понятно: последний год было столько разговоров и шумихи вокруг иностранцев, что работодатели сто раз перестраховываются ...... Борются с нелегалами, а страдают, как обычно, - "легалы" .
Ещё раз удачи!
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 25.04.2008, 20:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Greezella пишет:
егодня приходит ответ от шефа, что согласно их консультациям с министерством труда (???), я со своими документами ставлю команию в позицию нанимателя нелегально живущих и работающих во Франции работников. Он мне, ессессно, желает успехов и всего наилучшего.
Ваааще....
Короче говоря, проблем-то я им не устрою, но попугаю их точно. Плюс сегодня позвонила знакомому журналисту с ТФ1, он мне сказал, что был бы классный маленький сюжет, ввиду того, что сейчас нелегалы получают документы и спокойно работают, а тут всё законно, но человек работать не может
Буду всех держать в курсе.
Девушка, вам не жалко ваши нервы и время . Зачем такие подвиги? Подкину вам идейку поразмыслить на досуге, А лет через 5 вдруг пересечетесь с людьми из этой фирмы и вам ОЧЕНь будет нужно их согласие на какой-то важный для вас вопрос. А они вспомнят. сколько от вас было шуму в свое время.... Я не знаю где вы работаете, но очень часто многие конкуренты и люди работающие в одной сфере деятельности, знакомы между собой. Как бы ваши сегодняшние демарши не обернулись против вас потом, даже спустя много времени.
Это как совет.
gaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 25.04.2008, 20:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
gaelle пишет:
Девушка, вам не жалко ваши нервы и время ..
Ну тут у всех по-разному. Кто-то проглотит и забудет, а кто-то всю жизнь будет вспоминать это и корить себя, что струсил и не ответил нахалам. Это от характера и темперамента зависит. Но Вы правы в одном: надо постараться успокоиться и с "холодной головой" всё проанализировать.. и "за" - и "против"............
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 25.04.2008, 22:38     Последний раз редактировалось Plushka; 25.04.2008 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
[QUOTE=gaelle] А они вспомнят. сколько от вас было шуму в свое время.... [QUOTE]

И это прекрасно. Вспомнят прошлое, и уже не решатся на некорректное поведение в настоящем.

А если говорить о дискриминации, то знаю несколько случаев, когда пострадавшие выигрывали судебный процесс и даже получали неплохую компенсацию. Но процессом нужно заниматься, возможно, ассоциации подключать, общественность. Если есть возможность и желание, то почему бы и нет.
Возможно, это и хорошо, что не сложилось с конторой. Сложно работать с людьми, наделенными ослиным упрямством.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 26.04.2008, 08:02
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Irisa пишет:
... они кричат о своей демократии на всех углах, а ее и в помине нет во Франции.
демократия,равно как и братство и равенство,существует во Франции только для французов..как мне сами же французы и сказали..
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 26.04.2008, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
gaelle, спасибо за совет. И мне не жалко моих нервов и время. Я не собираюсь глотать и забывать этот случай. В этой ситуации я потеряла работу, благодаря непрофессионализму человека. Я не собираюсь это так просто оставлять. Если мы так и будем тут молчать, соглашаться на всё, лишь бы заветный пост получить, такие кухарки так и будут ляпать не-пойми-какие контракты и учить несуществующим законам всех иностранцев. А то, что я с ними могу где-то по работе пересечься, меня мало это волнует. Эта компания была когда-то моим клиентом и они меня перетянули к себе, а в итоге, благодаря этой девице, меня не взяли. Вы думаете я могу с этим согласиться?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 26.04.2008, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Такой вопрос к форумчанам.
У меня от этой компании есть официальная бумага, что они подтверждают, что я принята на работу. В итоге, как известно, я не работаю и никакого официального письма нет, почему, в конце концов, я не принята. Могу ли эту бумаженцию также подключить к делу?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 26.04.2008, 11:33
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Greezella, опыта работы во Франции у меня нет и законов не знаю, но желаю Вам удачи! несмотря на в принципе разумные советы все "замять" и действовать согласно желанию вашей компании, я бы тоже попробовала бы до конца отстаивать свои права. Ведь вы не единственная, кто сталкивается с подобной ситуацией - некомпетентность самих же французов, от чего вы страдаете. Отстаивать свои права - ваша гражданская обязанность, если можно так сказать, поэтому если действительно закон на вашей стороне и вы в этом 100 % уверены, то продолжайте начатое! удачи! ваш случай может стать кому-то примером, и человек не будет опускать руки...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 26.04.2008, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Греезелла, ситуация, что у тебя есть "промес дьембош" это говорит только о том, что это официальная бумага, где написано=подтверждено, что тебя примут на эту работу....

Я в деталях не знаю, несет ли какая сторона (работодатель или работник) ответственность, если потом контракт не захочет подписывать...Но эта ситуация равна и той, если бы ты начала работать, а в первый же день "новость" - вы не прошли испытательный срок, вы нам не подходите, - до свидания...все по закону

__________________________________________________ __________________
А вообще, такого рода проблемы напоминают другое - сказку "А король-то , голый!"
В любом случае, даже если этот начальник согласен с тобой, он никогда не настоял бы на твоей кандидатуре - ну не будет он подтверждать некомпетентность кадровички, ему же это бумерангом и вернется потом...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 26.04.2008, 19:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.700
Fiesta пишет:
Я в деталях не знаю, несет ли какая сторона (работодатель или работник) ответственность, если потом контракт не захочет подписывать...
Мне говорили, что никакои отвественности фирма не несет... но никакои оффициальнои информации не попадалось.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 26.04.2008, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
EHOT пишет:
Мне говорили, что никакои отвественности фирма не несет... но никакои оффициальнои информации не попадалось.
мне тоже, но вот что нашла на: http://www.journaldudroitsocial.com/...id_article=179


Lorsque l’employeur a fait une promesse d’embauche ferme et précise à un salarié déterminé, il ne peut pas se rétracter. Il en est de même lorsque le salarié a accepté la promesse d’embauche.

En cas de rupture de la promesse d’embauche, il existe des garanties financières pour le salarié que sont les dommages et intérêts et les dommages et intérêts et indemnité compensatrice de préavis.

L’employeur qui ne tient pas son engagement peut être condamné par le conseil des prud’hommes à verser au salarié des dommages et intérêts en réparation du préjudice subi par celui-ci. Le salarié n’a pas à démontrer en quoi cette rupture a entraîné pour lui un dommage. Il doit simplement prouver l’existence d’une proposition ferme et précise.
.................................................

Une fois que le salarié a accepté la promesse d’embauche, on considère qu’il y a conclusion d’un contrat de travail. Ainsi, la rupture de la promesse d’embauche par l’employeur s’analyse en un licenciement, même si l’exécution de ce contrat de travail n’est pas encore commencée. Le salarié a droit en plus des dommages et intérêts à une indemnité compensatrice de préavis.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 26.04.2008, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
это, всетаки, не является официальной информацией, но наводит на размышления...

Особенно разноречив пункт про "une indemnité compensatrice de préavis" - ведь если бы человека просто на первый день его работы официальной уволили (во время испытательного сроkа то есть), - то никаких прав nа "преави"...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 26.04.2008, 19:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Если есть prom d'embauche., звоните в insp de travail и узнавайте ваши права.
gaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 26.04.2008, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
а если действительно захочется "сражаться" до конца, то берите встречу официальную с инспектором в этой самой инспекции (потому как по телефону и на приеме - обычные "консультанты", которые могут проконсультировать в общих положениях в законодательстве, которые вы и сами можете найти с помощью нета),

- то есть звоните прямо в секретариат инспектора в вашем округе и деятельности этой компании (говорите, что вы уже консультировались с обычным консультантом, который вас и отправил к инспектору;-), берите встречу-консультацию и вот там уже инспектор вам в деталях все обьяснит (они также имеют досье на каждую фирму) и, может, поможет;-)

тут дело само тонкое - ведь это Греезела не подписала контракт...а причина "почему" - это может быть уже и второстепенно...Но если в "промес дьембош" так четко и написано, что берут на СДИ с такого-то числа и т.п. , - тогда работодатель не выполняет свои "обещания изначальные" по этому документу
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 28.04.2008, 12:04     Последний раз редактировалось Greezella; 28.04.2008 в 18:33..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Fiesta, да там чётко написано, что мне дают пост, прописаны обязанности и описан контракт, СДД на 7 месяцев.
Сегодня иду в полицию и префектуру со всеми письмами от ДРШ. Мы тут с моим мужем всех наших друзей из полиции подняли на уши. В общем, девицу мы испугаем так, что мало не покажется.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 28.04.2008, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
"Вставай, проклятьем заклеймённый" Греезелла, мы мысленно с вами.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 28.04.2008, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Greezella пишет:
Сегодня иду в полицию и префектурусо всеми письмами от ДРШ. Мы тут с моим мужем всех наших друзей из полиции подняли на уши. В общем, девицу мы испугаем так, что мало не покажется.
Greezella, супер! Хорошо, что у Вас есть поддержка друзей.
Ещё и в Halde можно обратиться, пожаловаться на дискриминацию.
А ситуация просто возмутительная.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 29.04.2008, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Plushka пишет:
Greezella, супер! Хорошо, что у Вас есть поддержка друзей.
Ещё и в Halde можно обратиться, пожаловаться на дискриминацию.
А ситуация просто возмутительная.
Я уже там была. Мне сказали, что этот случай не рассматривается как дискриминация, потому что мне отказали в месте из-за ошибки ДРШ, а не из-за того, что я русская.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 30.04.2008, 04:07
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Greezella пишет:
Мы тут с моим мужем всех наших друзей из полиции подняли на уши. В общем, девицу мы испугаем так, что мало не покажется.
бедняги, они не знают с кем связались... наверное, тысячу раз уже пожалели что работу вам предложили... сами нарвались удачи !!!
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 30.04.2008, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.915
Скажите, а когда уходишь с работы, увольняешься или по собственному желанию, то как это оформляется документально? то есть дадут справку, в которйо будет записано, что такой-то сотрудник был уволен такого-то числа по такой-то причине? или как-то по-другому? как фиксируется и где причина увольнения?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 30.04.2008, 14:12
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 567
Нужен совет

Ситуация моя следущая...
В прошлый четверг устроилась через агенство горничной в 4-х звездочный отель. На собеседовании мне обещали 6 дней в неделю ,в среднем по 2,5 часа в день Согласилась сразу ,т.к из документов только ресеписсе ,во Франции не больше 1,5месяца ,ни социального номера ,короче, выбирать пока не приходится...

С работой справляюсь, в ритм вошла сразу же, уборку заканчиваю одной из первых, особо не устаю, но...

В действительности, провожу на работе по 5-6 часов (на собеседовании предупредила ,что помимо работы в отеле ,есть другая работа с 15.00, куда естественно начала опаздывать) ,это раз...

Со стороны одной работницы отеля просто хамское отношение ,за последнии 2 дня морально вымоталась, и возвращаться туда абсoлютно не хочется...что я собственно и решила!

Нужно ли написать письмо об отказе от работы или достаточно просто позвонить по телефону в агенство? Контракт еще не подписывала!

Отработала уже более 20 часов, интересно было бы знать,
заплатят ли мне и как мне лучше мотивировать отказ ,хотя дама из отеля, наверняка, уже позвонила в агенство ,кто мне теперь поверит, что работу я свою выполняла добросовестно? Очень надеюсь на ваш совет! Заранее спасибо.
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 30.04.2008, 16:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
PAULIN,
А какой контракт предполагался - CDD или CDI?
Говорилось ли что-нибудь об испытательном сроке?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 30.04.2008, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
PAULIN, оплатить обязаны по любому. Вас обязыны с первого же дня задекларировать в ЮРСААФ, для этого нужен ваш номер секю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 30.04.2008, 17:01
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Veronique, подписывается обоюдно документ об увольнении. насчет причин не скажу, зависит от ситуации.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 30.04.2008, 17:08
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 567
Nancy пишет:
PAULIN,
А какой контракт предполагался - CDD или CDI?
Говорилось ли что-нибудь об испытательном сроке?
Предполагался CDD, об испытательном сроке разговора не было, был один день тест и.... все устраивает, приступаете с завтрашнего дня!

Сегодня у меня официальный выходной,нужно решить до завтра, что дальше делать, думаю, если останусь конфликт на этом не закончится, работы не боюсь ,но и морально насиловать себя не хочется...
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 30.04.2008, 17:15
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 567
Ptu пишет:
PAULIN, оплатить обязаны по любому. Вас обязыны с первого же дня задекларировать в ЮРСААФ, для этого нужен ваш номер секю.
Это я поняла, вот только как известить агенство об уходе и причине ухода , письмом или достаточно по телефону ,мой номер секю остается за мной ,проработала ведь совсем ничего?
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 30.04.2008, 17:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Загляните сюда, может, что полезное для себя почерпнете
https://www.infrance.su/forum/showth...572#post975572

А точно нужно агентству звонить о том, что Вы увольняетесь? Разве это не письменно оформляется - заявлением начальнику? По идее, условия расторжения контракта должны быть в контракте, которого нет...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 01.05.2008, 03:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Veronique пишет:
Скажите, а когда уходишь с работы, увольняешься или по собственному желанию, то как это оформляется документально? то есть дадут справку, в которйо будет записано, что такой-то сотрудник был уволен такого-то числа по такой-то причине? или как-то по-другому? как фиксируется и где причина увольнения?
Официальный документ, в котором коротко указана причина увольнения - "Attestation destinée à l'ASSEDIC". Она отдается в Assedic. В случае, если инициатор уволнения - работодатель, на руках остается уведомление о "licenciement", пришедшее по почте.
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 01.05.2008, 11:09     Последний раз редактировалось Greezella; 01.05.2008 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Простите, давно не писала. Тут события начали развиваться.
Итак, я сходила к мужу на работу, получила у его коллег в префектуре рессиписсе. Рессиписсе мы отсканировали и написали большое письмо, в копии ДРШ и биг боссу. Смысл таков, что вот все мои документы, вот рессиписсе, на котором чёрным по белому написано, что имею право работать в период обновления карт. Плюс опять привели статьи закона, чётко всё объяснили и в конце добавили, что надеемся на Ваш скорый профессиональный ответ. Вчера утром приходит письмо от начальника ДРШ. Смысл письма "отвалите и заткнитесь". Они избрали позицию, что был предложен контракт, а Вы сами отказались и нечего тут нас доставать своими писульками. И ещё мне пожелали успехов в дальнейшей карьере и на сегодняшний день им нечего мне предложить. Хотя на Монстере висят их анонсы, что требуется человек. Я эти анонсы с датами распечатала. То есть все их ответы, которые я получила, никак не отвечают на мой прямой поставленный вопрос " на каком основании вы утверждаете что я подвергаю риску компанию своими документами и на каком основании вы утверждаете, что в течение 3 недель в июне я во Франции нелегально и следовательно не могу работать?"
На последнее письмо я отвечала вместе с консультациями мужа и начальника его бригады в отделе (юридическая полиция). Поскольку у них большой опыт ведения процессов как устно, так и письменно, письмо начальнку ДРШ было составлено с ловушками, и если девушка клюнет, то я запросто могу выйграть против них процесс. А и ещё в понедельник я иду в Прюдом ( не знаю как по-русски) со всеми письмами от компании на консультацию. И ещё оказалось, что у мужа там есть знакомый судья, у которого родители иностранцы и если за дело возьмется он, то мало не покажется этой компании.
Вот такие новости. Ну и хорошие тоже есть. На следущей неделе у меня 5 собеседований назначено, так что держу хвост пистолетом.
Я помню как-то на форуме была тема про отзывчивость французов. Так вот, попав в такую ситуацию, я просто не ожидала со стороны коллег мужа, моих друзей французов такой огромной поддержки. Все так прониклись этой ситуацией, так мне помогают, ищут связи, знакомых, даже вот судью нашли. И девушка из префектуры, которой муж рассказал этот случай, сама предложила сделать мне рессиписсе.
А отзывчивость и поддержка наших форумчан- так это вообще вне конкуренции.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 01.05.2008, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
[QUOTE=Greezella]
Слежу за Вашей историей, очень надеюсь,что Вы поставите их на место! Удачи!
__________________
Si vous n'aimez pas la mer, si vous n'aimez pas la montagne, si vous n'aimez pas la ville... allez vous faire foutre !
Jean-Luc Godard , A bout de souffle
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 04:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX