Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 11.05.2016, 20:41
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я ничего не имею против не агрессивных собак в ресторане или за кассами в магазине/на почте.
(Меня ужасно раздражают орущие в самолете дети и их мамочки, уверенные, что им должны уступить место/сделать одолжение/подвинуться.)
Уточню, к детям отношусь хорошо, с почти 3-х летним ребенком езжу в метро: помещаюсь с ним на одном сиденье, ребенок стоит с правой стороны эскалатора и даже устав, в транспорте не скандалит).
Ни в коем случае не сравниваю детей и животных.

Вот кота на столе не потерплю. Спать с ним в одной постели буду запросто.

К собакам любовью я тоже не пылаю, но привязалась за 8 мес.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #542
Старое 11.05.2016, 20:42
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Может, курить на террасе запретить тоже ?

Все ж пассивно вдыхают = вред здоровью.

Мне курильщик портит вечер - если я ужинаю на террасе в ресторане, если честно.

И дети орущие мне тоже вечер портят.

Вопрос не про собак, едят их или нет, а про то, какие у нас, хозяев собак (курильщиков, родителей) права.

Недавно, слышала, какие-то авиалинии открыли "бездетные авиарейсы". Считаю, что круто. Дети в самолете - это кошмар. Хуже, чем собаки в ресторане.
+ 1. Согласно. И по поводу курильщиков, и по поводу орущих детей.
А, что касается других аргументов - термин "людоедство" существует...
+ я против проведения СВЯКИХ опытов на животных....
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #543
Старое 11.05.2016, 20:45
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Мы с мужем докатились: спим с 2-умя собаками. )))
Хорошо хоть, не каждую ночь.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #544
Старое 11.05.2016, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ИМХО, никто не сравнивает детей и собак.

Вопрос только в том, что у каждого есть свои границы терпения, но в то же время есть и права - например, летать с детьми, ходить в ресторан с собаками, курить на террасе в ресторане.

Высказывая нетерпимость к собакам в ресторане, подумайте, может, вы своим поведением (курение, дети...) тоже мешаете кому-то... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #545
Старое 11.05.2016, 20:48
Дебютант
 
Аватара для Finch
 
Дата рег-ции: 11.05.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Недавно, слышала, какие-то авиалинии открыли "бездетные авиарейсы". Считаю, что круто. Дети в самолете - это кошмар. Хуже, чем собаки в ресторане.


Вставлю свои пять копеек:
На мой взгляд, брать или не брать собаку в ресторан зависит от характера/воспитанности собаки. Мы в поездках и нашего бордоса раньше брали в ресторан с собой, и нашего Финча берем. По одной причине - они залезают под стол и тихо там лежат. А вот нашего боксера мы никогда с собой в ресторан не брали - он был слишком возбудимый. Мы его в поездке оставляли в номере, привязанным на длинную веревку за ручку в ванной - иначе он все кровати обживал так, что стыдно было. С бордосом, кстати, вообще поездки в горы пришлось прекратить - когда в горах спускали лавины канонадой, наш бедный пёс метался по номеру, сметая все на пути, мы нашли его в темной ванной комнате, в ванне он в итоге спрятался.
Оставлять в машине - это выход, но не для лета. Собака там от теплового удара умрет.
И я из тех, кому не дано понять "брезгливых" людей, идущим в ресторан: почему их потенциальная шерсть собаки нервирует больше потенциально немытых рук поваров и офицантов? Согласие владельца ресторана - да, это важно. И важно, чтобы собака не лезла к другим посетителям.
Finch вне форумов  
  #546
Старое 11.05.2016, 20:50
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Мы с мужем докатились: спим с 2-умя собаками. )))
Хорошо хоть, не каждую ночь.
у нас тоже есть такое удовольствие, но с одной...
Пусть осудят. НО это "it's my life" ...
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #547
Старое 11.05.2016, 20:52
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Сама в ресторан с собаками я не пойду. Они весьма не воспитанные и возбудимые. Зачастую "пустобрехи". Но они абсолютно не агрессивны и безопасны по отношению к детям. Бедолаги 3-х летку терпят до последнего, он их и за шерсть, и за хвост пытается ухватить, и накормить чем ни попадя. Жалко собак в таких ситуациях.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #548
Старое 11.05.2016, 21:04
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Мы с мужем докатились: спим с 2-умя собаками. )))
Хорошо хоть, не каждую ночь.
я сплю со своей собачкой только по утрам и только в зале на диване, когда муж уходит на работу.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Может, курить на террасе запретить тоже ?

Все ж пассивно вдыхают = вред здоровью.

Мне курильщик портит вечер - если я ужинаю на террасе в ресторане, если честно.

И дети орущие мне тоже вечер портят.

Вопрос не про собак, едят их или нет, а про то, какие у нас, хозяев собак (курильщиков, родителей) права.

Недавно, слышала, какие-то авиалинии открыли "бездетные авиарейсы". Считаю, что круто. Дети в самолете - это кошмар. Хуже, чем собаки в ресторане.
+1 согласна во всём с Вами. Реально запах табака и орущие дети раздражают.
GSC2011 вне форумов  
  #549
Старое 11.05.2016, 21:10
Дебютант
 
Аватара для Finch
 
Дата рег-ции: 11.05.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Меня тоже интересует вопрос, как оставить одного, я очень переживаю. Мы в итоге Милку забираем завтра, в обед уже будет дома. А в следуюший четверг с 8:30-12:30 и с 13:30-17:30 будет одна дома. Выбора нету, один раз в неделю наш папа работает не дома. И я могу только на час прибежать в обед. У нас клетка будет. Уже завтра начинать её приучать? Спать, лучше чтоб она спала отдельно? Я изначально хотела с нами в спальне .
Финчу 7 месяцев, мы только недавно все это прошли, поделюсь своим опытом, может, пригодится:
Когда будете щенка забирать, возьмите какую-нибудь тряпку, пахнущую мамой, положите в его новую корзинку, это поможет смягчить шок от переезда.
Мы финину корзинку ставили вначале в высокую коробку около кровати. Первое время ему явно не хватало тактильного контакта, я ночью, не вставая, гладила его или просто руку опускала в коробку. Коробка еще такую полезную службу сослужила, что вылезти из нее он не мог, а на спальное место даже щенки стараются не гадить. Поэтому он начинал суетиться и скулить, приходилось его выносить на улицу на руках. Это работает только если вы чутко спите, но зато позволяет быстрее приучить щенка спать всю ночь.
И переход с одного корма на другой: менять лучше не резко, а постепенно, добавляя в старый корм сначала немного нового. И наблюдать за реакцией. В идеале за неделю можно перейти с одного корма на другой. И еще: любая смена корма - удар по иммунитету, а тут еще и переезд. Аккуратнее, короче. Прыгать с одного корма на другой - стресс, поэтому заранее определитесь с кормом. И, кстати, наш ветеринар считает, что разницы большой между дорогими и дешевыми кормами практически нет, вопрос в сообношении составляющих. Чем больше белка в корме - тем быстрее собака растет (иногда это вредно), ну и крупным собакам добавляют поддерживающие суставы вещества.
Finch вне форумов  
  #550
Старое 11.05.2016, 22:47     Последний раз редактировалось Ren; 11.05.2016 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Немного картинок.

Были на Атлантике :

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #551
Старое 11.05.2016, 22:53     Последний раз редактировалось Ren; 11.05.2016 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #552
Старое 11.05.2016, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #553
Старое 11.05.2016, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #554
Старое 12.05.2016, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Доброе утро форумчане. Спасибо за предыдушие советы. Вчера к нам приехала Милка, и мы все в такой пушистой радости, кроме нашего кота Шарли.
Ну и ощущение, что в доме появился малыш. И у меня уже много вопросов. Ночью Милка легла спать в кошачей клетке , для перевозки и я её там и закрылана ночь. Она проснулась среди ночи и плакала душераздирающе на весь дом, соседи наверное бсе проснулись. Она в клетке зделала лужицу. В итоге всё кончилось тем, что дочь взяла её спать с собой в кровать.

Утром я решила погулять с ней после сна , потом покормить и еще раз погулять. Мы встали в 6 утра, пока я собиралась, она пописала на пол. На улице мы были 30 минут, она ничего не сделала. Мы вернулись домой, я насыпала ей крокетов. Она поела пару немного. И стала моститься какать, на пол. Потом еще и пописала. В 8:15 ми опять пошли гулять 30 минут. Она только пописала.
Сейчас муж вернулся домой и запер эё в комнате у дочери, первые 5 минут она играла, а теперь она плачет и скулит, лает и шкребёт в дберь.

Вопросы:

Что делать когда она какает или писает на пол? Или когда мы видем что она начинает моститься?
Ночью, закрыть её просто в комнате, или лучше клетку? Если клетка то какого размера должна быть клетка, чтоб она там и спала и если хочет пипи, чтоб ей не мешало это спать. Если в комнате, оставлять ли ночю воду? ( У хозяев она спала в клетке с мамой с 23 до 7 утра)

Она не кушает сразу всё, Скушает пару крокетов идет играть, потом опять пару идет играть. Оставить так или дать один раз не съела, убирать до следуюшего раза. Вода днем в свободном доступе должна быть.

Спасибо большое за ответы.
Minou вне форумов  
  #555
Старое 12.05.2016, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Финч, наверное попробую ваш метод ночью. Но у нас нету сада дома только терасса, если будет скулить то незнаю куда её нести.
Minou вне форумов  
  #556
Старое 12.05.2016, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.345
Minou, постелити газеты на терассе, обозначте ей ее " место".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #557
Старое 12.05.2016, 09:47
Дебютант
 
Аватара для Finch
 
Дата рег-ции: 11.05.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Финч, наверное попробую ваш метод ночью. Но у нас нету сада дома только терасса, если будет скулить то незнаю куда её нести.
Попробуйте высаживать ее ночью на расстеленные заранее газеты (на террасе или в ванной). Мы примерно за неделю приучили Финча к "команде" "Пописай!" А утром довольно долго приходилось хватать его в охапку и выскакивать на улицу - стоило вытащить его из коробки и опустить на пол, как он делал лужицу. Но потом научился терпеть. Главное, запаситесь терпением и наблюдайте за щенком - поймете, в каком ритме он свои надобности отправляет. И никогда не тыкайте его в наделанные лужи и кучки носом, он не специально и не поймет своей вины. К полугоду приучится любая собака, а некоторые приучаются гораздо раньше, особенно девочки.
И не торопитесь поначалу гулять подолгу, полчаса для такого малыша(имхо) много - щенки медленно и постепенно осваивают окрестности.
Finch вне форумов  
  #558
Старое 12.05.2016, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.345
да, лучший способ научить писать где надо, это брать на руки после сна, как заворочаеться и нести на место, где он может все сделать. только с рук надо не спускать. на руках пес не описаеться, но как только очутиться на полу- сразу потечет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #559
Старое 12.05.2016, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Что делать когда она какает или писает на пол? Или когда мы видем что она начинает моститься?
Щенок, особенно мелкой породы, редко просится из квартиры на улицу раньше 8-9 месяцев. Если есть сад, то в 4-5 месяцев, как правило, щен уже все понял. Бывают исключения, но... как правило, лужи в доме - это почти до года в квартире (после 6-7 месяцев скорее случайность, чем закономерность, но все же).

Есть два способа :
- научить писать на газеты если в доме невпитывающий пол (паркет)
- научить писать на специальные коврики (http://www.zooplus.fr/shop/chiens/so...e_chien/191185)

Как учить - смотрим тут : https://www.youtube.com/watch?v=mDaxUj4KKNc

Далее. Клетка должна быть большой, потому что в переноске щен 100% пописает под себя.

Можно даже купить не клетку, а манеж, но, в любом случае, там обязательно должна быть И подстилка, И газеты. То есть, тут - спим, тут - писаем. Ну и игрушки, которыми щен не подавится в ваше отсутствие. Посмотрите по размерам - посчитайте примерно длину и ширину - и вперед, покупайте.

Да, вода нужна постоянно.

Насчет еды - пока щен растет, я бы крокеты оставила в доступе, после 6-7 месяцев, начала бы приучать съедать все сразу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #560
Старое 12.05.2016, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.345
Ren, фото чудесные. (Брыську не берете, как поняла. ну и правильно)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #561
Старое 12.05.2016, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Minou, про газеты уже писали выше, не буду повторяться. Приучение к выгулу требует усилий и времени. Утром нужно готовиться к выгулу щенка вдвоем. Как только проснулись, кто-то держит на руках щенка, пока вы одеваетесь. Оделись - бегом с щенком на улицу. На руках щенок обычно не писается, так что 5 минут подождет. После еды и питья - тоже берем на руки и выносим гулять. Итого получится выходить на улицу не менее пяти - шести раз в течение дня. Щенку понравится ходить в туалет на улице, он запомнит, что его водят тудя регулярно, и начнет дома терпеть.
В клетке она орала, потому что хочет сходить в туалет как можно дальше от того места, где спит, а в закрытой клетке она вынуждена писать там же. Если в комнате ей ничего не грозит и она ничего не погрызет, я бы оставляла с открытой клеткой. Чтобы приучить любить клетку и считать ее своей будкой, мы клали лакомство в клетку в то время, как собаки этого не видели, а потом они как бы "случайно" находили там приятный сюрприз и относились к клетке с симпатией.
Крокеты я бы оставляла пока в свободном доступе.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #562
Старое 12.05.2016, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеFinch пишет:
И не торопитесь поначалу гулять подолгу, полчаса для такого малыша(имхо) много - щенки медленно и постепенно осваивают окрестности.
Я бы наоборот советовала гулять так много, сколько позволяет время. Прогулка никогда не повредит. И для здоровья хорошо, и для воспитания. Только от клещей обрабатывать не забывать, клещей уже полно.
Насчет постепенного осваивания окрестностей - это уже зависит от врожденного темперамента щенка, все индивидуально. Вот видео как моя щенявка осваивает окрестности в первые минуты на улице, первая прогулка:
https://www.youtube.com/watch?v=odDR7sDoZ6s
Так что иногда главное - найти безопасное место для прогулки и следить, чтоб офигевший от внезапного счастья щенок куда-нибудь не ускакал .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #563
Старое 12.05.2016, 10:37
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Ночью Милка легла спать в кошачей клетке , для перевозки и я её там и закрылана ночь. Она проснулась среди ночи и плакала душераздирающе на весь дом, соседи наверное бсе проснулись. Она в клетке зделала лужицу.
если ваш щенок ни чего не грызёт, я бы не стала закрывать в клетке.
Я свою с первого дня приучила спать одной, она скулила 3 ночи, потом смирилась. Поняла, что каждое утро я к ней возвращаюсь и беру спать на диван. Доступ в спальню ей закрыт.

Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Она не кушает сразу всё, Скушает пару крокетов идет играть, потом опять пару идет играть. Оставить так или дать один раз не съела, убирать до следующего раза. Вода днем в свободном доступе должна быть.
Я думаю это нормально, моя тоже первое время не всё сразу съедала. Поест немного, пойдет пописает, возвращается поесть, потом играть.
С пописами я свою не стала приучать ни к газетам и ни к пеленкам, она их разрывала тут же в клочья. У меня стоит ведро с водой и шваброй чтобы тут же всё протереть. Выгуливаю каждые 2 часа. Сейчас нашей Миле 4.5 месяца какает стабильно на улице и писает там же в основном. Дома максимум три лужицы и две из них по моей вине (долго собиралась и не поняла, что ей надо на улицу).
Просто наберитесь терпения, собаки быстро приучаются к туалету особенно если видят другую собаку на улице за этим делом.
GSC2011 вне форумов  
  #564
Старое 12.05.2016, 10:44
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Я бы наоборот советовала гулять так много, сколько позволяет время. Прогулка никогда не повредит. И для здоровья хорошо, и для воспитания. Только от клещей обрабатывать не забывать, клещей уже полно.
полностью согласна, хорошие длинные прогулки нужны для развития щенка и социализации с другими собаками.
GSC2011 вне форумов  
  #565
Старое 12.05.2016, 10:58
Дебютант
 
Аватара для Finch
 
Дата рег-ции: 11.05.2016
Сообщения: 14
У меня маленьких пород никогда не было, так что весь мой опыт касается больших собак, да и то только трех.
А про прогулки - это мне наш тренер сказал, когда я пожаловалась, что Финч до полугода не любил гулять. Сказал, что не надо форсировать было, если щенок не хочет далеко от дома уходить, то и не надо, пока маленький. Впрочем, возможно это было связано с тем, что он октябрьский и наши первые прогулки начались на рождество - холодно, мокро и темно. Играть со снегом ему нравилось, да только снег у нас за зиму пару дней всего был.
Finch вне форумов  
  #566
Старое 12.05.2016, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Спасибо всем огромное за советы, в голове как то стало яснее. В спальне моей дочери грызть нечего и там всегда убрано. Я тогда если необходимо одну оставлять буду в спальне у неё. Я еще ее закрыла в клетке, так как кот у нас пока на нее кидается. Но в спальню к дочери он не сможет зайти.
Minou вне форумов  
  #567
Старое 12.05.2016, 11:06     Последний раз редактировалось Roupy; 12.05.2016 в 11:20..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.345
мой вот нынешний первый месяц тоже гулять боялся. Они в родном доме жили в комноме со свободным доступом в огороженую часть сада, ему и было достаточно двух метров у дома. Но какая это прогулка,? А далеко отходить- трусоват был. Его наш кот научил гулять- он вызывал неподдельное любопытство у щенка, ну а кот выходил с нами и убегал к деревьям и все дальше. Щен за ним.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #568
Старое 12.05.2016, 11:19
Дебютант
 
Аватара для Finch
 
Дата рег-ции: 11.05.2016
Сообщения: 14
Наш первые месяцы тоже жил в доме с котом, даже явно от него некоторые повадки перенял - передними лапами орудовал явно по-кошачьи. Ох, и еще он от кота блох "перенял", пока мы это поняли, уже сами чесаться начали! Пришлось выводить, в итоге - аллергия, весь финин лысый живот стал ярко розовым. Он, может, от того и гулять не любил, что шерсти-то мало, а на пузе совсем не было. Кому ж охота с голой попой на холод, под зимний дождь.
Мне жаль, что ни у кого из моих знакомых нет кота - поддерживали бы хорошее отношения с кошками, закрепили бы.
Finch вне форумов  
  #569
Старое 12.05.2016, 11:22     Последний раз редактировалось GSC2011; 12.05.2016 в 11:44..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Нашу Милу с первого дня домой не затащишь с прогулки особенно если тепло и солнечно. Только обещанием вкусняшек мадам соглашается со скрипом. А сейчас ей и дождь не помеха.

Minou, ещё хвалите и давайте вкусняшку щенку каждый раз когда он пописает и покакает на улице или там где Вам надо.
GSC2011 вне форумов  
  #570
Старое 12.05.2016, 12:18     Последний раз редактировалось yulie29042; 12.05.2016 в 12:27..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Откуда: Saint Genis Pouilly
Сообщения: 379
Minou мы тоже бурно хвалим за каждый попис и каждую какашку на улице мы гуляем с Микадо в 6 цтра,в 8.30,в 11.30,в 13.30, в 15.30,в 18 и в 22...пока пописов было всего 2) 1 в первый день(не успели вывести на улицу)и 1 раз,когда первый раз оставили его одного..спит он в нашей комнате на матрасике..либо на своем месте в зале..когда остается один,то скулит 1 минуту и идет к себе ) Надо нам запастись терпением с нашими пушистиками
__________________
15.08.2003
31.03.2010
yulie29042 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30


Часовой пояс GMT +2, время: 07:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX