Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 10.08.2009, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Allusione, чтобы пригласить во Францию есть определенная процедура. И без attestation d'accueil обойтись Вы вряд ли сможете. Поэтому оформить все до конца августа лично мне представляется достаточно проблематичным. Только если повезет и мэрия окажется из тех, что выдает attestation без всяких проверок в тот же день.
Attestation d'accueil
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 12.08.2009, 08:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2009
Откуда: Дальний Восток-Paris
Сообщения: 95
У меня такой вопрос. У меня на руках attestation d'accueil от знакомой моего друга. сейчас собираюсь брать справку с работы, страховку и билеты, выписку с банка и ехать в Мосвку подавать на визу по приглашению. Так вот скажите,кто ездил по такой визе, будут ли задавать вопросы по типу "как познакомились?", "кем друг другу приходитесь" и прочее ? ужасно боюсь. И еще мне сказали, что визы такие делают около 20 дней, это так?
taurus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 12.08.2009, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
taurus, если будут задавать вопросы - отвечайте на их прямо и без страха, не волнуйтесь. Визу туристическую должны сделать в 10дневный срок по Соглашению Россия/ЕС (точнее дать ответ по запросу на визу). Но на самом деле делают быстрее, иногда за 2-3 дня, только летом наплыв большой и может быть дольше 3 дней. Посмотрите так же тему о пересылке документов почтой пони, чтобы второй раз не ездить и не ждать визу в Москве.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 12.08.2009, 11:12
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.430
Я очень извиняюсь если пишу не в ту тему, не знаю где задать этот вопрос - могу ли я купить билет Москва-Варшава-Париж при подаче документов на французскую визу? т.е. по французской визе буду въезжать транзитом в Польшу. Возможно ли это? Спасибо.
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 12.08.2009, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
lyuka29, если в приглашении указано, что Вы едете в Лион или Марсель, то подавать билет в Варшаву несколько странно и рискованно. Вы должны показать весь маршрут до места, куда приглашены. Либо рискуете получить отказ, если консульству будет не понятно как из Варшавы вы доберетесь в пункт назначения. К примеру к авиабилету надо приложить билет на поезд.
Ну а самый простой вариант - предъявить не билет, а бронь билета туда, куда приглашены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 12.08.2009, 11:28
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.430
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lyuka29, если в приглашении указано, что Вы едете в Лион или Марсель, то подавать билет в Варшаву несколько странно и рискованно. Вы должны показать весь маршрут до места, куда приглашены. Либо рискуете получить отказ, если консульству будет не понятно как из Варшавы вы доберетесь в пункт назначения. К примеру к авиабилету надо приложить билет на поезд.
Ну а самый простой вариант - предъявить не билет, а бронь билета туда, куда приглашены.
Во Франции я остановлюсь в Il-de-France, от аэропорта до дома будем ехать на машине. Просто если лететь транзитом получиться дешевле, вот я и подумала купить сразу билет и предоставить его в ВЦ. Меня интересует вопрос, могу ли я по французской (шенгенской) визе проехать через другую страну шенгена?
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 12.08.2009, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
lyuka29, можете. Можете и билет до Варшавы предоставить, конечно. В анкете указывайте тоже это, что въездаете через Варшаву. Ну а далее - возможны вопросы от Консульства, будьте готовы. Все таки это не ближний путь от Варшавы до Парижа на машине, я уж не говорю, что дороже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 12.08.2009, 11:56
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.430
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lyuka29, можете. Можете и билет до Варшавы предоставить, конечно. В анкете указывайте тоже это, что въездаете через Варшаву. Ну а далее - возможны вопросы от Консульства, будьте готовы. Все таки это не ближний путь от Варшавы до Парижа на машине, я уж не говорю, что дороже.
нет-нет-нет, я написала, что "могу ли я купить билет Москва-Варшава-Париж при подаче документов на французскую визу"? т.е. могу ли я заехать сначала в Варшаву, потом пересесть на самолет до Парижа? Но смысл я поняла, получается можно заехать через другую страну шенгена. Спасибо.
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 12.08.2009, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
lyuka29, Если у Вас билет до Варшавы, а потом до Парижа, то вообще проблем нет - все понятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 15.08.2009, 23:48
Бывалый
 
Аватара для maximillian_one
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 105
нужна помощь

друзья, очень нужна помощь в правильном оформлении визы

вопросов много,неоторые,возможно, глупые, но буду признателен за ответы и на них

1. мало что понятно про приглашение и про форму для частного приглашения, которую приводит сайт французкого консульства. Для чего нужна форма.? мне ее приглашающему французу прислать или как? Или мне просто сказать французу, чтобы он шел в мэрию и ему там все расскажут лучше меня? а для чего же тогда форма на сайте?
2. Приглашение присылается по почте обычной или какой-то специальной быстрой почтой? сколько по времени идет оно из парижа в москву? может, можно ускорить пересылку? просто недели через две хотел бы уже в париже оказаться)) реально ли это, как думаете?
Просто в литовском посольстве, например, некоторое время назад ввели возможность отправки приглашния сканом по электронной почте. Может и во французском тоже. не слышали?
3. По поводу письма, подтверждающего то, что француз берет на себя материальные расходы. Как я понимаю, оно пишется дополнительно печатается и подписью заверяется без нотариуса. так?
4. Со стороны француза что-либо еще кроме приглашения, письма с заверением о взятии на себя расходов, не надо ничего? может, справки с работы, подтверждающие состоятельность француза или что-то подобное? я студент уволенный, так что сам себе не смогу обеспечить справкой с работы подтверждение фин состоятельности
5. как я уже сказал, у меня будет только справка с института и копия студенческого (спонсорского письма, справки с работы, выписки со счета не будет), приглашение француза, бумага от француза с информацией о том, что он берет на себя расходы. Достаточно ли этого для визы (вместе, конечно же, с анкетой, фото, паспортом)
Какие-нибудь опасения в невыдаче визы есть? в июне получил туристическую визу на два месяца, которая истекает 17 августа, был в париже 15 дней по этой визе
6. в москве я снимаю квартиру, прописка в области. прилашение думал на фактический адрес в москве выписывать, а данные в анкете уже адрес прописки. Или лучше и в анкете фактический адрес неофициально съемной квартиры указывать?

Поверьте, Вы мне очень поможете любой достоверной информацией.
maximillian_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 15.08.2009, 23:54
Бывалый
 
Аватара для maximillian_one
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 105
нужна помощь

друзья, очень нужна помощь в правильном оформлении визы

вопросов много,неоторые,возможно, глупые, но буду признателен за ответы и на них

1. мало что понятно про приглашение и про форму для частного приглашения, которую приводит сайт французкого консульства. Для чего нужна форма.? мне ее приглашающему французу прислать или как? Или мне просто сказать французу, чтобы он шел в мэрию и ему там все расскажут лучше меня? а для чего же тогда форма на сайте?
2. Приглашение присылается по почте обычной или какой-то специальной быстрой почтой? сколько по времени идет оно из парижа в москву? может, можно ускорить пересылку? просто недели через две хотел бы уже в париже оказаться)) реально ли это, как думаете?
Просто в литовском посольстве, например, некоторое время назад ввели возможность отправки приглашния сканом по электронной почте. Может и во французском тоже. не слышали?
3. По поводу письма, подтверждающего то, что француз берет на себя материальные расходы. Как я понимаю, оно пишется дополнительно печатается и подписью заверяется без нотариуса. так?
4. Со стороны француза что-либо еще кроме приглашения, письма с заверением о взятии на себя расходов, не надо ничего? может, справки с работы, подтверждающие состоятельность француза или что-то подобное? я студент уволенный, так что сам себе не смогу обеспечить справкой с работы подтверждение фин состоятельности
5. как я уже сказал, у меня будет только справка с института и копия студенческого (спонсорского письма, справки с работы, выписки со счета не будет), приглашение француза, бумага от француза с информацией о том, что он берет на себя расходы. Достаточно ли этого для визы (вместе, конечно же, с анкетой, фото, паспортом)
Какие-нибудь опасения в невыдаче визы есть? в июне получил туристическую визу на два месяца, которая истекает 17 августа, был в париже 15 дней по этой визе
6. в москве я снимаю квартиру, прописка в области. прилашение думал на фактический адрес в москве выписывать, а данные в анкете уже адрес прописки. Или лучше и в анкете фактический адрес неофициально съемной квартиры указывать?

Поверьте, Вы мне очень поможете любой достоверной информацией.
maximillian_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 15.08.2009, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
maximillian_one,
1. приглашение от руки не касается вашего случая, ваш приглашающий не россиянин и должен Вас приглашать оформляя в мэрии attestation d'accueil
2. это приглашение присылается только в оригинале почтой, а про сроки и цены - зайдите в раздел Цены и покупки, там есть тема о почте
3. ваш приглашающий не может писать спонсоркое письмо на Вас, спонсировать Вас может только ближайший родственник - родители, к примеру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 15.08.2009, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
maximillian_one, о прописке : вот тут уже обсуждали, и еще сраницей раньше. Советую все-таки читать тему, люди не зря пишут, делятся опытом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 16.08.2009, 00:59
Бывалый
 
Аватара для maximillian_one
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 105
спасибо за ответ)
скажите, а prise en charge это разве как спонсорское пиьсмо идет? его только родственники или жених\невеста могут что-ли писать? я думал, и французские друзья могут обязательства взять

что касается вопроса о прописке, я видел предыдущее обсуждение и поэтому зада вопрос о возможности написать сразу же фактический адрес, чтобы не путались адреса. я все-таки понял, что и в анкету фактический адрес можно. так ведь?
еще раз спасибо за ответы ;-)
maximillian_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 16.08.2009, 01:47
Бывалый
 
Аватара для maximillian_one
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 105
еще один вопрос. А где именно французу делать приглашение для меня?
я сказал ему, что в city hall (hotel de ville), он сказал, что на французской версии французского посольства написано какое-то другое место
maximillian_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 16.08.2009, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
maximillian_one, в этом посте есть уже ответы на эти вопросы, прочитайте внимательно
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 17.08.2009, 01:12
Бывалый
 
Аватара для maximillian_one
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 105
Именно на информации с этой ветки я и задал вопросы. И опять же исходя из информации этой ветки я был уверен, что финансовые обязательства может взять на себя и французский друг. мне казалось, что и упородочить информацию в очередной раз никому не помешает на всех 20 страницах этой ветки, где и одни данные противоречат другим (например, надо или нет французской стороны финансовые документы помимо обязательства) Очень жаль, что этоТ сайт не помог мне сейчас, как, например, в первый раз при туристической визе.
maximillian_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 17.08.2009, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
maximillian_one, посмотрите, пожалуйста, FAQ по оформлению визы, там все давно упорядочено, загляните в раздел Финансовое обеспечение. Кроме того, я прямо ответила на Ваш вопрос. Не поленитесь и Вы почитать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 17.08.2009, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
я делала визу в мае, и мне спонсорское письмо писала мама моего друга, которую я вообще до етого не видела. никаких вопросов в консульстве ко мне не было.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 17.08.2009, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
gro_k, спасибо за отзыв. Но это скорее видимо, исключение, чем правило. В списке документов на визу четко расписаны все возможные подтвержедния средств на поездку http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf
Спонсировать студента могут, согласно этому документу, только родители, а пожилых родителей - дети. Все остальное - на риск подающего документы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 21.08.2009, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
вопросы о приглашении переносятся в тему Attestation d'acceuil
варежка, размещайте, пожалуйста вопросы по теме, ведь вы не новичек, уже столько предупреждений!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 21.08.2009, 15:46     Последний раз редактировалось варежка; 21.08.2009 в 15:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ptu, хорошо, я не нашла куда вопрос поместить, набрала в поиске "приглашение", сюда попала. Латиница у меня не работает, от того все и недоразумения.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 03.09.2009, 06:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Скажите, пожалуйста, могут ли мне скажем в январе сделать attestation d'acceuil, в котором меня будут приглашать на июль - август? Это не рано? Есть ли здесь какие-то ограничения? Просто я как раз буду во Франции, сразу бы забрала.
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 03.09.2009, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Таня777, ограничения есть,приглашение должно быть оформлено в мерии не ранее 3-х месяцев,но лучше не рисковать и запрашивать визу по свежему приглашению! Удачи!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 03.09.2009, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
sibfem, спасибо. Жаль, что так. Думали на пересылке сэкономить...
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 03.09.2009, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Tanya777, делюсь опытом:отправляла зимой подруге приглашение в Новосибирск обычным письмом,дошло за 6 дней. Не так давно отправляла в Москву,по хронопост, за 56 евро, шло 8 дней....
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 03.09.2009, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
у меня есть уже опыт доставки DHL - очень положительный, но дорого это...Хотя если хронопост до москвы - 56 евро, до омска еще 2500 км...За DHL платили 86 евро.
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 03.09.2009, 19:40
Бывалый
 
Аватара для maximillian_one
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 105
DHL за один день и стоит 80 евро
maximillian_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 05.09.2009, 05:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2009
Откуда: Дальний Восток-Paris
Сообщения: 95
Подскажите, пожалуйста, звонят ли с посольства человеку, котрый оформил приглашение? ну например, зачем она едет, как познакомились и все такое? И еще кто недавно делал визу по приглашению - что сейчас со сроками оформления? я просто незнаю какие билеты бронировать?подаю документы 10 сентября и вот голову ломаю на какую дату билет брать до парижа.
taurus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 05.09.2009, 12:52
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtaurus пишет:
Подскажите, пожалуйста, звонят ли с посольства человеку, котрый оформил приглашение? ну например, зачем она едет, как познакомились и все такое? И еще кто недавно делал визу по приглашению - что сейчас со сроками оформления?
Я сдавала документы 19 августа, это былв среда, думала, что раньше понедельника 25 августа ответа не будет, а получила годовую визу через два дня, представляете? Вот уже лет пять бываю во Франции по приглашению от разных людей и никто никогда им не звонил, не спрашивал ни о чем.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 10:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX