Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 08.10.2020, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеFantome пишет:
Если это выдумки её, что делать в такой ситуации?
Единственное, что можно сделать, взять список вашей префектуры, собрать досье по списку и методично им это все предоставить, ссылаясь на список. если она говорит, что это неправильный список, пусть даст правильный, подкорректируете.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 08.10.2020, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Единственное, что можно сделать, взять список вашей префектуры, собрать досье по списку и методично им это все предоставить, ссылаясь на список. если она говорит, что это неправильный список, пусть даст правильный, подкорректируете.
Где взять этот её список? Я взяла список на сайте префектуры. Ей я пыталась задать вопросы, но она дошла до Attestation d'Hebergement и EDF контракта и всё, дальше ужп не идёт. Приходите в другой раз.
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 08.10.2020, 21:24     Последний раз редактировалось elena_vasina; 08.10.2020 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеFantome пишет:
Но когда я дала ей Attestation d'Hebergement, она мне сказала, что я не могу быть hebergee, потому что я замужем.
Это странно.

Посмотреть сообщениеFantome пишет:
Ну и поскольку я прочитала на сайте, что если муж мне дает это Attestation, все контракты и счета должны быть на его имя. Она мне сказала, что он должен добавить меня в контракт и везде.
Я так думаю, что действительно ему лучше Вас везде добавить, чтобы показать, что Вы реально живёте вместе.

Посмотреть сообщениеFantome пишет:
Плюс она сказала, что счет в банке должен быть на двоих, но я ей ответила, что я не хочу на двоих. У меня подписан брачный контракт separation de bien.
У меня такой же контракт и совместный счет сотрудник префектуры не попросил (у нас нет совместного счета). Что-то она загнула с тем, что прямо "должен быть" на двоих. Это Ваше личное дело. Но ей, видимо, не хватило оснований для доказательства факта, что Вы реально проживаете вместе с мужем, из-за этого она придиралась. Попросите Вашего мужа включить Вас в контракт по оплате электричества.

Посмотреть сообщениеFantome пишет:
У меня в связи с этим возник такой вопрос, который я здесь уже задавала- про детей и их свидетельства о рождении. Какие дети имеются в виду несовершеннолетние и с мужем французом? Дело в том, что у меня взрослые дети, которые живут в России, от 1го брака, и я не смогу предоставить их свидетельства о рождении, учитывая ещё что самолёты почти не летают. А если про них не говорить? Чем это грозит?
И там в анкете, которую я нашла на сайте был вопрос Девичья фамилия матери моей. А здесь они не попросят её свидетельство о рождении или ещё что-нибудь? Ведь в моём свидетельстве о рождении у мамы фамилия моего отца, как у всех практически русских.
Вообщем, много вопросов, а разьяснений никаких с их стороны(
Про детей я, к сожалению, не могу подсказать, не знаю. Но ни в коем случае ничего не скрывайте!
Здесь, во Франции, я слышала, что родитель несёт ответственность за ребёнка (в том числе материальную), пока ребёнок не начнёт работать. То есть, совершеннолетний или нет, не факт, что материально независим от Вас. И это до 25 лет.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 08.10.2020, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеFantome пишет:
Где взять этот её список? Я взяла список на сайте префектуры. Ей я пыталась задать вопросы, но она дошла до Attestation d'Hebergement и EDF контракта и всё, дальше ужп не идёт. Приходите в другой раз.
Записалась в Префектуру на 15.10 можно у Вас список попросить ( тоже Булонь). Или Ваш номер телефона в лс
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 08.10.2020, 21:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
elena_vasina,
Да, и мне странно. Везде написано про это Attestation. Но муж меня добавит. Я не знала таких тонкостей. Но я поняла, что очень многое зависит от сотрудника префектуры.
А вам давали заполнить какую-то анкету? Какие вопросы там были? Спасибо вам за ответы!
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 08.10.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеFantome пишет:
Елена, ещё хотела вас спросить, а что за анкету вам дали заполнить в конце? Что там за вопросы? А то она помахала ею, типа, вам здесь дадут при следующем rdv. Я уже просто боюсь.
Что-то я не помню, чтобы мы заполняли какие-то анкеты. Постарайтесь в следующий раз взять рандеву в окошко с другим номером.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 08.10.2020, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеAbele пишет:
Записалась в Префектуру на 15.10 можно у Вас список попросить ( тоже Булонь). Или Ваш номер телефона в лс
Мне почему то пишут, что я не могу посылать лс. А список есть чуть выше в сообщении мне от елены васиной. Посмотрите, там всё очень подробно и с разъяснениями.
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 08.10.2020, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Что-то я не помню, чтобы мы заполняли какие-то анкеты. Постарайтесь в следующий раз взять рандеву в окошко с другим номером.
Я уже об этом подумала.). Спасибо!
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 08.10.2020, 21:42
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеFantome пишет:
Если это выдумки её, что делать в такой ситуации?
Это стандартная ситуация французской бюрократической машины. Один сотрудник говорит одно, другой - другое.

Просто если не повезло с одним сотрудником, в другой день идите к другому. И всё. Рулетка.

Не выдать Вам вид на жительство не могут. Просто запаситесь терпением. Это неприятно, неудобно, но всё обязательно рано или поздно получится.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 08.10.2020, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Что-то я не помню, чтобы мы заполняли какие-то анкеты. Постарайтесь в следующий раз взять рандеву в окошко с другим номером.
Не так то просто взять RDV, подскажите пожалуйста подтверждение общего счета лучше перестраховаться и взять выписку с совместного счета?
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 08.10.2020, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Это стандартная ситуация французской бюрократической машины. Один сотрудник говорит одно, другой - другое.

Просто если не повезло с одним сотрудником, в другой день идите к другому. И всё. Рулетка.

Не выдать Вам вид на жительство не могут. Просто запаситесь терпением. Это неприятно, неудобно, но всё обязательно рано или поздно получится.
Елена, спасибо! Мне сегодня муж тоже сказал: А ты как думала, что тебя там с распростёртыми обьятими примут?! Да, я поняла, что нужно методично и терпеливо это делать, и всё получится!
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 08.10.2020, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеFantome пишет:
Где взять этот её список? Я взяла список на сайте префектуры. Ей я пыталась задать вопросы, но она дошла до Attestation d'Hebergement и EDF контракта и всё, дальше ужп не идёт. Приходите в другой раз.
Я к тому, что если она заявляет, что у вас список неправильный, пусть даст свой список. Может она имела в виду, что досье неполное, а список, возможно, подходит.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 08.10.2020, 21:57
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеAbele пишет:
Не так то просто взять RDV, подскажите пожалуйста подтверждение общего счета лучше перестраховаться и взять выписку с совместного счета?
У нас нет совместного счета. Я ничего такого не показывала.
Но если у Вас есть, возьмите конечно, лишним не будет.

RDV не легко было взать даже в феврале 2020, до ковида. Я постоянно обновляла. Если ничего не путаю, то или в понедельник, или в среду ближе к 12:00 открывались окошки с рдв на ближайшую неделю.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 08.10.2020, 22:01
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеFantome пишет:
Елена, спасибо! Мне сегодня муж тоже сказал: А ты как думала, что тебя там с распростёртыми обьятими примут?! Да, я поняла, что нужно методично и терпеливо это делать, и всё получится!
Сейчас категорически не пропускают вместе с мужем в здание Префектуры?

Мы в феврале вместе прошли. А в июне на получение пошли вместе, но мужа не пустили из-за санитарных мер. Лучше пройти с мужем. При них сотрудники Префектуры ведут себя однозначно сдержанее в требованиях.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 08.10.2020, 22:11
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 542
Fantome, Мне просто интересно: у Вас документы не приняли, но ресеписе дали или нет? У Вас до какого числа виза тип D?

Рано или поздно конечно дадут вид на жительство, это да.
Но если нет ресеписе, и подавать документы на вид на жительство после даты истечения визы тип D, то могут выставить штраф. Возможно с ковидом они сейчас более лояльны с этим конечно.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 08.10.2020, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Сейчас категорически не пропускают вместе с мужем в здание Префектуры?

Мы в феврале вместе прошли. А в июне на получение пошли вместе, но мужа не пустили из-за санитарных мер. Лучше пройти с мужем. При них сотрудники Префектуры ведут себя однозначно сдержанее в требованиях.
Сегодня я пришла одна, но слышала, как кому-то говорили, что пройти можно только без сопровождающего. Это понятно, что при своём соотечественнике они будут сдержаннее, хотя бы потому, что он знает реалии жизни здесь. А мы многого не знаем.
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 08.10.2020, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Fantome, Мне просто интересно: у Вас документы не приняли, но ресеписе дали или нет? У Вас до какого числа виза тип D?

Рано или поздно конечно дадут вид на жительство, это да.
Но если нет ресеписе, и подавать документы на вид на жительство после даты истечения визы тип D, то могут выставить штраф. Возможно с ковидом они сейчас более лояльны с этим конечно.
Нет, recepisse не дали, потому что документы же не приняли. Неполное досье получается. Виза Д у меня до 23 декабря 2020. Время у меня есть ещё. Про штраф я знаю. Это 200 евро. Не хотелось бы)
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 08.10.2020, 23:13
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеFantome пишет:
Нет, recepisse не дали, потому что документы же не приняли. Неполное досье получается. Виза Д у меня до 23 декабря 2020. Время у меня есть ещё. Про штраф я знаю. Это 200 евро. Не хотелось бы)
Время действительно у Вас есть. Удачи!
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 09.10.2020, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Вообще-то при подаче досье муж должен подписать бумагу о том, что семейная жизнь не нарушена. Не понятно, как можно оформить эту бумагу в отсутствие мужа? Поэтому торебование приходить одной мне кажется не очень реалистичным, удостоверьтесь, чтобы снова не развернули.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 09.10.2020, 19:32     Последний раз редактировалось elena fedele; 09.10.2020 в 20:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Thumbs up

Fantome

привет ! сочувствую вам и желаю скорее сделать доки ! они ваши доки не приняли потому что досье неполное наверно ;пошлите им мейл и одновременно письмо по почте с уведомлением о получении . напишите : имя, фамилию ,номер иностранца , когда были в префе - дату точную( сошлитесь на фамилию сотрудника , который не принял ваши доки на карту ) просите прислать точный список . насчет доков подтверждения совместной жизни: достаточно фактуры электричества на два имени или воды или газа ,любое ,выписка со счета можно мужа ,совместный счет или нет в банке -это только ваш выбор( можно приложить к новому досье выписку с мужа счета ) к докам приложите копию контракта на жилье ( она не обязательна), пусть ваш муж напишет Attestation d'hébergement
- бумагу что вы проживаете у него (образцы есть в интернете : ttps://www.service-public.fr/particuliers/vosdroits/ эту бумагу с датой и его подписью приложите к досье .2 вариант проще : попросите мужа сходить и вписать вас в контракт (если у вас есть карта уже) у нас например с 1 - м внж не вписывают в контракт проживания -требуют пластиковую внж . Дерзайте и у вас все получится. P .S : а насчет сопровождающего -требование префы на подачу на карту -обязательно с мужем ,они конечно пишут в приглашении на рдв что приходить одной ( но это их отсебятина ) прочитайте оф источник https://www.service-public.fr/particuliers/vosdroits/ ( на подтверждение совместной жизни муж обязателен .Желаю удачи!
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 09.10.2020, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Вписать второго супруга в счет ЕДФ, телефон - вообще можно сделать по интернету, не нужно никакой карты пластиковой. У нас контракта на жилье никогда не было, так как мы владельцы. Просто достаточно счетов на электричество на два имени.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 09.10.2020, 23:37     Последний раз редактировалось elena fedele; 10.10.2020 в 00:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вписать второго супруга в счет ЕДФ, телефон - вообще можно сделать по интернету, не нужно никакой карты пластиковой. У нас контракта на жилье никогда не было, так как мы владельцы. Просто достаточно счетов на электричество на два имени.
В контракт проживания у нас не вписывают по интернету .нужно лично присутствие арендатора и его согласие .лично меня не вписали в контракт проживания с 1 внж
.прислали бумагу , что дайте карту ** и безполезно им объснять было , что это такой же внж , как и карта ***( в каждой избушке свои погремушки ) В счет - фактуру за электр. меня
вписали без проблем - еще до брака . Для подачи на карту в преф. требуют два подтверждения совместной жизни как минимум ,это условие обязательное в списке префектуры для выдачи карты *** : dûment comlété et signé vie commune
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 10.10.2020, 18:14     Последний раз редактировалось Ptu; 10.10.2020 в 18:18..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
В контракт проживания у нас не вписывают по интернету .нужно лично присутствие арендатора
Вы о каком ареднаторе? Я о счете ЕДФ, это все делают в интернете.
Второй документ - налоговая декларация, она на два имени. Или счет на интернет.
Контракта на жилье у нас в принципе не могло быть, как и у всех владельцев. Что же им рубаху на себе рвать? Просто предоставляют другой документ с двумя именами, требования именно контракта на жилье не может быть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 10.10.2020, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.952
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Контракта на жилье у нас в принципе не могло быть, как и у всех владельцев.
Речь о ситуации, когда жилье - съемное. Контракт на имя того, кто арендует, его отказываются изменять собственники жилья, пока нет ВНЖ.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 10.10.2020, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
lipa1, это и так понятно. Я о том, что документов на два имени есть не мало, которые уже на два имени, либо бысто оформляется без всяких требований. И про то, что не могут требовать именно один документ, если есть два других. Уж налоговая декларация на два имени железобетонный документ.
Кстати, если на то пошло, можно доказать арендодателю, что виза Д это вид на жительство, распечатав соответствующие документы законы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 10.10.2020, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вообще-то при подаче досье муж должен подписать бумагу о том, что семейная жизнь не нарушена. Не понятно, как можно оформить эту бумагу в отсутствие мужа? Поэтому торебование приходить одной мне кажется не очень реалистичным, удостоверьтесь, чтобы снова не развернули.
Можно оформить эту бумагу без мужа. Он же ставит свою подпись на ней. Другой вопрос, что сейчас эпидемия, и вход в префектуру ограничен.
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 10.10.2020, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
Fantome

привет ! сочувствую вам и желаю скорее сделать доки ! они ваши доки не приняли потому что досье неполное наверно ;пошлите им мейл и одновременно письмо по почте с уведомлением о получении . напишите : имя, фамилию ,номер иностранца , когда были в префе - дату точную( сошлитесь на фамилию сотрудника , который не принял ваши доки на карту ) просите прислать точный список . насчет доков подтверждения совместной жизни: достаточно фактуры электричества на два имени или воды или газа ,любое ,выписка со счета можно мужа ,совместный счет или нет в банке -это только ваш выбор( можно приложить к новому досье выписку с мужа счета ) к докам приложите копию контракта на жилье ( она не обязательна), пусть ваш муж напишет Attestation d'hébergement
- бумагу что вы проживаете у него (образцы есть в интернете : ttps://www.service-public.fr/particuliers/vosdroits/ эту бумагу с датой и его подписью приложите к досье .2 вариант проще : попросите мужа сходить и вписать вас в контракт (если у вас есть карта уже) у нас например с 1 - м внж не вписывают в контракт проживания -требуют пластиковую внж . Дерзайте и у вас все получится. P .S : а насчет сопровождающего -требование префы на подачу на карту -обязательно с мужем ,они конечно пишут в приглашении на рдв что приходить одной ( но это их отсебятина ) прочитайте оф источник https://www.service-public.fr/particuliers/vosdroits/ ( на подтверждение совместной жизни муж обязателен .Желаю удачи!
Спасибо вам большое за советы)
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 10.10.2020, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
elena_vasina,

Елена, хотела уточнить у вас. Правильно ли я поняла, что 1) чтобы подтвердить communaute de vie достаточно предъявить контракт EDF (он же электричество) на два имени + Declaration de communaute de vie; 2) для justificatif de domicile достаточно счёта за электричество на два имени + Attestation d'Hebergement? Т.е. получается по одному доказательству на каждый пункт? Или вы ещё что-то давали по этим пунктам? Извините, что снова беспокою вас. Заранее благодарю.
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 11.10.2020, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеFantome пишет:
Можно оформить эту бумагу без мужа. Он же ставит свою подпись на ней.
Если у вас можно, то хорошо. ТАк как вообще то подпись мужа заверяется сотрудником префектуры, иначе кто хочешь может расписаться за мужа и цена такой бумаги не велика. Отсюда и эта процедура личной явки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 11.10.2020, 00:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если у вас можно, то хорошо. ТАк как вообще то подпись мужа заверяется сотрудником префектуры, иначе кто хочешь может расписаться за мужа и цена такой бумаги не велика. Отсюда и эта процедура личной явки.
Я её спросила, нужно чтобы муж пришёл? Она ответила, что необязательно. Может, действительно лучше попытаться прийти вдвоём. Попробуем, если получится пройти. Спасибо!
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
NastyOna

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 09:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX