Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 03.04.2020, 15:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А французская пресса уточняет. Представляете ужас какой...
А! Так это пресса тут выдает?
Соседка вне форумов  
  #542
Старое 03.04.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Во французской прессе пишут о нехватке лекарств в госпиталях, чем плохо сделать запас?
Ничем не плохо. Но надо или быть сильно сведущим в медикаментах или иметь под боком хорошего врача. В противном случае все рискует свестись к случаям типа американца, выпившего жидкость для очистки аквариума, потому что знакомое слово прочитал, или к ситуациям "испугался и выпил все, что было дома и этим усугубил свое состояние". Учитывая ситуацию, не думаю, что госпиталь отказал бы использовать личные (ну, официальные, а не гомеопатический порошок из какашек носорога) медикаменты пациента. Беда в том, что госпитализируют сейчас чаще всего в том состоянии, когда пациент уже не в состоянии что-то врачам передавать.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #543
Старое 03.04.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
О! Вот этим точно не надо: на любом вокзале, магазине висит на стенке. Дома, правда, нет.
Ну а вдруг украдут, как маски? А у Вас свой.
tyupa вне форумов  
  #544
Старое 03.04.2020, 16:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ну а вдруг украдут, как маски? А у Вас свой.
Ну, он же к стенке должен быть прибитый. Как его с собой-то брать?
Соседка вне форумов  
  #545
Старое 03.04.2020, 16:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Беда в том, что госпитализируют сейчас чаще всего в том состоянии, когда пациент уже не в состоянии что-то врачам передавать.
Спать с мешочком с лекарствами, привязанным к шее и запиской для врачей.
libellule вне форумов  
  #546
Старое 03.04.2020, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.754
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я не успеваю за ходом Вашей мысли. Вы о тех, кто нашел у себя "цитокиновый шторм" и самолечится, или уже перескочили на запас лекарств?

Во французской прессе пишут о нехватке лекарств в госпиталях, чем плохо сделать запас?
А в госпитале лекарства от частных лиц принимают? Можно прийти со своими? Мне кажется, что если и примут то под общую учетность и нужды, то есть отдадут тому, кому посчитают нужнее.
Campanule сейчас на форумах  
  #547
Старое 03.04.2020, 16:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Спать с мешочком с лекарствами, привязанным к шее и запиской для врачей.
Да, там целый мешок будет! Идентификационная карта ж там затеряется среди всего этого богатства. А как без неё?
Соседка вне форумов  
  #548
Старое 03.04.2020, 16:06
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А в госпитале лекарства от частных лиц принимают? Можно прийти со своими? Мне кажется, что если и примут то под общую учетность и нужды, то есть отдадут тому, кому посчитают нужнее.
Раньше не принимали, но раньше и конкурсов в реанимацию не было. Не думаю, что будут перераспределением заниматься.
libellule вне форумов  
  #549
Старое 03.04.2020, 16:07
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Да, там целый мешок будет! Идентификационная карта ж там затеряется среди всего этого богатства. А как без неё?
Ее можно заранее приклеить к своим носилкам, и carte vitale тоже.
tyupa вне форумов  
  #550
Старое 03.04.2020, 16:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я тоже сегодня вышла (до этого ходил муж). С детьми никого не видела, пары были, да. Полки пустоваты, например, яйца и мука только одной марки, масла треть от обычного ассортимента, курицы только 1е prix. Дистанцию соблюдают только на кассах и не все - несколько раз люди норовили занять этот метр в очереди между выкладывавшим покупателем и следующим за ним, думая, что он что-то в отделе выбирает, а не в очереди стоит. Вне кассы практически никто не соблюдает дистанцию - подходят и начинают выбирать овощи голова к голове. В масках и перчатках очень многие, причем много FFP2. Я со своей самодельной маской чувствовала себя неловко.
Где они интересно маски покупные берут?
У нас в масках кроме работников магазина было просто жалкое меньшинство.
Муки у нас не было никакой совсем и заготовки для хлеба тоже, полки, где эти товары кладут, были совершенно пустые. Не было почти совсем и хлеба в пакетах типа pain de mie. Там тоже пустые полки. Яиц не было почти совсем, но у нас в посёлке есть ферма, которая продаёт яйца. Фермер говорит, что у него больше, чем обычно покупателей. Кроме яиц там бывают немного овощей, яблоки и время от времени мясо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #551
Старое 03.04.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.777
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Monsieur Toad, вы поймите, что найдутся люди, кто почитает ваши сообщения, найдёт у себя все симптомы и будет «лечиться».
И вы намекаете, что Monsieur Toad будет в этом виноват? Ну вроде бы тему читают взрослые люди, адекватные? Или нет?
Это как булочника обвинить в своем ожирении, так как он тортики на витрину выставляет
Noemie вне форумов  
  #552
Старое 03.04.2020, 16:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.541
Верить или нет?
https://www.youtube.com/watch?v=bfYZsBPAYHA
IrinaH вне форумов  
  #553
Старое 03.04.2020, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
Будте осторожны, шагая в магазин по тихим улочкам. Сегодня двое цыган внезапно вышли из-за кустика впереди и позади меня. Не хотелось с ними знакомится и пришлось пробежаться. А на улице никого и только возле магазина небольшая очередь. Я в маске была, может решили, что больная, поэтому не стали резко приближаться. Кто их знает...
Кормные места для них сейчас закрыты, поэтому меры безопасности на улице и дома от бродяг и воров надо применять. Дверь никому незнакомому не открывать.Кошелек, телефон, ключи надежно определять в магазине.
matin вне форумов  
  #554
Старое 03.04.2020, 16:14
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
И вы намекаете, что Monsieur Toad будет в этом виноват? Ну вроде бы тему читают взрослые люди, адекватные? Или нет?
Это как булочника обвинить в своем ожирении, так как он тортики на витрину выставляет
Не нстОит писать на не специализированном форуме, какие препараты нужно покупать в запас в случае критических состояний. Давать медицинские названия критических состояний, писать, что если скорая задержится, можно применить вентолин. И не стоит раздражаться, если некоторые участники форума просят не продолжать советовать покупать медикаменты. Адекватные взрослые люди раскупили весь долипран, а некоторые и плаквенил стали самостоятельно принимать. Оказались в реанимации, в Новой Аквитании. Ну и средство для чистки аквариумов тоже как пример.
tyupa вне форумов  
  #555
Старое 03.04.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Да и, если я правильно понимаю линию в передачах - мы взяли курс на то, что все (кроме пожилых) должны переболеть, но только не сразу.
Сейчас у многих "мечта идиота" переболеть в лёгкой форме.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #556
Старое 03.04.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.136
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А в госпитале лекарства от частных лиц принимают? Можно прийти со своими?
Я отдавал, но не лекарства а несколько коробок элетродов для определения кетонов. Нам выписали гору, я как сказали их купил, а потом понял, что не успею использовать их до указаннои даты. Но не знаю, что больница с ними сделала потом.

При обычных заболеваниях, больнои обычно сдает свои таблетки и ему их потом выдают (например если лекарства от других заболевании).
EHOT сейчас на форумах  
  #557
Старое 03.04.2020, 16:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Это как булочника обвинить в своем ожирении, так как он тортики на витрину выставляет
Это совсем не одно и то же.
Соседка вне форумов  
  #558
Старое 03.04.2020, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Я кладу багеты в духовку на 110С на 8 минут на всякий случай.
При такой обработке они даже не темнеют, кстати, только нагреваются, конечно.
а может ли кто-нибудь сказать, почему не пользуются для этой цели микроволновкой?
ведь там очень сильные волны, убивают всё живое и снаружи и внутри продукта или той же использованной самодельной маски...
Mode_rator вне форумов  
  #559
Старое 03.04.2020, 16:28
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
а может ли кто-нибудь сказать, почему не пользуются для этой цели микроволновкой?
ведь там очень сильные волны, убивают всё живое и снаружи и внутри продукта или той же использованной самодельной маски...
Хлеб засохнет в микроволновке. А после духовки его можно будет есть и на следующий день.
tyupa вне форумов  
  #560
Старое 03.04.2020, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
а может ли кто-нибудь сказать, почему не пользуются для этой цели микроволновкой?
ведь там очень сильные волны, убивают всё живое и снаружи и внутри продукта или той же использованной самодельной маски...
Лучше уж тогда парогенератор для маски . Сухой пар .
Monsieur Toad вне форумов  
  #561
Старое 03.04.2020, 16:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmatin пишет:
Будте осторожны, шагая в магазин по тихим улочкам. Сегодня двое цыган внезапно вышли из-за кустика впереди и позади меня. Не хотелось с ними знакомится и пришлось пробежаться. А на улице никого и только возле магазина небольшая очередь. Я в маске была, может решили, что больная, поэтому не стали резко приближаться. Кто их знает...
Кормные места для них сейчас закрыты, поэтому меры безопасности на улице и дома от бродяг и воров надо применять. Дверь никому незнакомому не открывать.Кошелек, телефон, ключи надежно определять в магазине.
У нас тихие места, но на прошлой неделе в соседнем посёлке была перестрелка и очень много жандармов. Жители посёлка требуют от мэрии информацию о том, что случилось, но до сих пор не получили ответ.

У цыган какая может быть самоизоляция?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #562
Старое 03.04.2020, 16:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
И вы намекаете, что Monsieur Toad будет в этом виноват? Ну вроде бы тему читают взрослые люди, адекватные? Или нет?
Это как булочника обвинить в своем ожирении, так как он тортики на витрину выставляет
Многие люди сейчас находятся в состоянии повышенной тревожности. А тут вроде как врач советует запастись аппаратом для измерения кислорода, плаквенилом и вентолином. При появлении симптомов стресс может ещё больше усилиться, что часто приводит к затруднённому дыханию, а там и до паники недалеко. В состоянии же паники даже самый здравомыслящий человек часто теряет контроль над своими действиями. В данной ситуации такие советы могут привести к драматическим последствиям.
sonnisse вне форумов  
  #563
Старое 03.04.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.467
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Где они интересно маски покупные берут?
заранее запаслись. Мне муж мозг выносил еще когда в Европе и случаев не было, что надо запас сделать. а я не послушалась. А потом ничего не стало. В итоге старшая прислала из Канады простых масок, но уже по цене самолета
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #564
Старое 03.04.2020, 16:35
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас тихие места...
Тихие-то тихие, но во время эпидемий всегда из тюрем выпускают на свободу преступников...

6266 détenus libérés en France.

Le ministère de la Justice a annoncé que, depuis le début du confinement le 16 mars, il y a 6266 détenus en moins dans les prisons françaises.

https://www.urgence-france.com/2020/...son-en-france/
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #565
Старое 03.04.2020, 16:35
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.467
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
а может ли кто-нибудь сказать, почему не пользуются для этой цели микроволновкой?
она разогревает воду в продуктах и высушивает.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #566
Старое 03.04.2020, 16:36     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 03.04.2020 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Коронавирус во Франции и Европе - 2

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Многие люди сейчас находятся в состоянии повышенной тревожности. А тут вроде как врач советует запастись аппаратом для измерения кислорода, плаквенилом и вентолином. При появлении симптомов стресс может ещё больше усилиться, что часто приводит к затруднённому дыханию, а там и до паники недалеко. В состоянии же паники даже самый здравомыслящий человек часто теряет контроль над своими действиями. В данной ситуации такие советы могут привести к драматическим последствиям.

Ну чем вам пульсоксиметр помешал ? Это средство объективизации . Скажете по телефону «дышать нечем» вам скажут расслабьтесь и дышите размерено . Скажете сатурация по пульсоксиметру 78 - скадут откройте дверь прямо сейчас , выезжаем . Что не ясно ? Это Объективный показатель для скорой !
Ну , есть у меня плаквенил , скажут у вас короновирус - начну принимать по схеме , начну кашлять добавлю азитромицин тут же . Чем плохо ?
А если скажут ешьте панадол , так как плаквенила нет, то я скажу- ничего , у меня запас вы не против , что начну принимать ? Подтвердят - тем более ок .
Но вот с оксиметром , вообще не понятно чем он не нравится , его и скорая вам оденет . И стоит он 25 евро .
Что ? Я же не предлагаю измерять SaO2 .
Скажу более у меня лежат , не использую , но лежат и вот такие вещи .
Он вам мешает ?
Monsieur Toad вне форумов  
  #567
Старое 03.04.2020, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.777
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Многие люди сейчас находятся в состоянии повышенной тревожности. А тут вроде как врач советует запастись аппаратом для измерения кислорода, плаквенилом и вентолином. При появлении симптомов стресс может ещё больше усилиться, что часто приводит к затруднённому дыханию, а там и до паники недалеко. В состоянии же паники даже самый здравомыслящий человек часто теряет контроль над своими действиями. В данной ситуации такие советы могут привести к драматическим последствиям.
Прямые советы по поводу лечения, согласна, некорректно давать заочно, но некоторые люди воспринимают как совет, любые упоминания о возможном лечении, ссылки на исследования, рассказы о чьем либо опыте и тому подобное. Тогда надо запретить вообще упоминать какие-либо медикаменты, о которых сейчас во всех газетах и телевизорах вещают тем не менее.
Noemie вне форумов  
  #568
Старое 03.04.2020, 16:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
надо запретить вообще упоминать какие-либо медикаменты, о которых сейчас во всех газетах и телевизорах вещают тем не менее
Надо. Но европейские правительства плохо контролируют ситуацию вообще и в медиапространстве, в частности.
Соседка вне форумов  
  #569
Старое 03.04.2020, 16:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Говорят, что можно. Мы в прошлую пятницу ездили.
Вчера в магазине как минимум треть покупателей были по двое.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #570
Старое 03.04.2020, 16:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Далее , в больнице (Loiret) моей дочери ; мед/маски есть и наконец то , кажись наладили поставку в госпиталя , но теперь не хватает одноразовых блуз , шарлоток и очков , так вот их городской Macdo , отдал госпиталю в отделение covid19 одноразовые блузы , фартуки и шапочки , а защитные очки > моя дочь сохранила ещё с лицея и + свои горнолыжные тоже приспособила для работы.
Спасай себя, кто может_.
В Европе и не только нет производства, всё в Китае производят для большей части мира.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX