Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 09.09.2009, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
manyun4ik, интернет
Ptu вне форумов  
  #542
Старое 09.09.2009, 17:15
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
В документах написано, что нужно подтверждение места жительства (например квитанцию на электричество) на мое имя, как быть если контракт и все коммунальные платежи на имя мужа - засчитают ли со свидетельством о браке?
Не знаю как у вас, но я, когда у меня не было кдс и требовали подтверждение места жительства, предоставляла любую квитанцию, которая была на имя мужа, вместе со свидетельством о браке. Претензий не было, так как понятно, что какие совместные счета через месяц после свадьбы.
calagane вне форумов  
  #543
Старое 09.09.2009, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
[QUOTE=manyun4ik;1627522]...В документах написано, что нужно подтверждение места жительства (например квитанцию на электричество) на мое имя..QUOTE]
manyun4ik, я перечитала свое письмо (т.к. прочитав ваше сообщение, вначале подумала, что может что-то пропустила под впечатлением от суммы в 300 евро)) - у меня нигде не указано, что я должна принести подтверждение места жительства: прививки, госпитализации и проч. для медосмотра и марки.. и все.. про подтверждение ни слова.. хотя может быть дело в том, что при подаче документов на ресеписе мы приносили квитанцию на электричество на 2 имени уже..
MatildaM вне форумов  
  #544
Старое 09.09.2009, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Посмотреть сообщениеMatildaM пишет:
хотя может быть дело в том, что при подаче документов на ресеписе мы приносили квитанцию на электричество на 2 имени уже..
Дело, видимо, именно в этом. Так как процедура требует этого документа при визите в OFII http://vosdroits.service-public.fr/p...ce%20&l=N16144
Ptu вне форумов  
  #545
Старое 10.09.2009, 15:07
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
[QUOTE=MatildaM;1627750]
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
...В документах написано, что нужно подтверждение места жительства (например квитанцию на электричество) на мое имя..QUOTE]
manyun4ik, я перечитала свое письмо (т.к. прочитав ваше сообщение, вначале подумала, что может что-то пропустила под впечатлением от суммы в 300 евро)) - у меня нигде не указано, что я должна принести подтверждение места жительства: прививки, госпитализации и проч. для медосмотра и марки.. и все.. про подтверждение ни слова.. хотя может быть дело в том, что при подаче документов на ресеписе мы приносили квитанцию на электричество на 2 имени уже..
Ох не знаю, наверно потому что уже приносили. У меня письмо от OFII состоит из 5 листов. Один с описанием какие марки необходимо купить, с указанием суммы, второй общее описание всех процедур, еще два с назначением места и времени для медицинского осмотра и visite d'accueil, а на последнем с заголовком Convocation pour l'attestation par l'OFII de l'accomplissement des formalites перечень документов, которые необходимо взять с собой (паспорт, фото, марки и подтверждение места жительства).
manyun4ik вне форумов  
  #546
Старое 10.09.2009, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
У меня письмо от OFII состоит из 5 листов. Один с описанием какие марки необходимо купить, с указанием суммы, второй общее описание всех процедур, еще два с назначением места и времени для медицинского осмотра и visite d'accueil, а на последнем с заголовком Convocation pour l'attestation par l'OFII de l'accomplissement des formalites перечень документов, которые необходимо взять с собой (паспорт, фото, марки и подтверждение места жительства).
manyun4ik, мое письмо на 3-х листах: общая информация, медосмотр и третий- марки. И про фото не слова Возьму-ка я все с собой по вашему списку, чтобы потом не бегать)))
MatildaM вне форумов  
  #547
Старое 10.09.2009, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
MatildaM, список документов есть в первых же постах темы, согласно официальному перовоисточнику. Фото там есть.
Ptu вне форумов  
  #548
Старое 10.09.2009, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MatildaM, список документов есть в первых же постах темы, согласно официальному перовоисточнику. Фото там есть.
Ptu, спасибо! Буду готовиться по списку. Просто интересно, если бы я не читала форум и не знала откуда взять информацию, и принесла бы только то, что заявлено в их письме, они бы меня развернули собирать недостающее получается? Ну ладно, посмотрю 15 числа, будут спрашивать по письму или по списку))
MatildaM вне форумов  
  #549
Старое 10.09.2009, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
MatildaM, сбегали бы в ближайший фотоматон.
Ptu вне форумов  
  #550
Старое 10.09.2009, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
manyun4ik, успеют всё сделать в ЕДФ, если пойти к ним на приём и попросить бумагу о том, что отныне контракт на месье и мадам. Нам её выдали тут же. А счета пришли гораздо позже, когда досье уже ушло в префектуру.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #551
Старое 11.09.2009, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
а что делать, если мы живем в квартире его мамы, и все контракты не нее? кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
gro_k вне форумов  
  #552
Старое 11.09.2009, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
gro_k, мама пишет attestation d'hebergement. Я, припоминается, именно с этим документом и подавала досье на первую карту, так как мы искали жилье и жили вообще в отеле.
Ptu вне форумов  
  #553
Старое 11.09.2009, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Ptu, он пишется в свободной форме?
gro_k вне форумов  
  #554
Старое 11.09.2009, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
gro_k, да
Ptu вне форумов  
  #555
Старое 15.09.2009, 23:34
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Звонила в свое ОФИИ. Про SECU: тетка сказала - на усмотрение страховой. Если захотят, застрахуют на страховку мужа. Нет, так нет, их право. Почему? Потому что "ждем указаний министерства на этот счет, поэтому каждый делает как хочет". Можно ли работать по визе не дожидаясь вызова и не закончив процедуру? Нет, но возможно если работа по определенным контрактам или сезонная и опять же на усмотрение работодателя.
Потом я спрашивала уже про себя. Говорю, вам все отправила, и чего? ни ответа ни привета. Потом ждала минут 10 на телефоне, пока дама искала мое досье. Нашла, говорит все в порядке. Я - ну а как бы я об этом узнала, если бы не звонила? Она - все вам прям щас отправлю по почте, что мы все получили и рассматриваем. Говорю, я все отправила в августе, когда ждать вызова-то? она сказала - не раньше октября. Раньше не ждите...Вот теперь думаю, это значит не раньше середины октрября...а там и новый год. В общем, завидую тем, кто уже через месяц получил ответ. Это в каком регионе? по-моему, это Manuynchik.
ужас короче. Ни мед страховки, ни работы, ни-че-го...
chloe вне форумов  
  #556
Старое 15.09.2009, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2009
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Звонила в свое ОФИИ.
Простите, а вы случайно не спросили, можно ли с новой визой супруги франц гражданина путешествовать по Шенгену до того как она заверена в OFII? Потому как мне в свое ОФИИ дозвониться нереально, не снимают трубку
tamoku вне форумов  
  #557
Старое 16.09.2009, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Вот и я могу уже "отчитаться": в пятницу отправила документы в ОФИИ. Но пока еще даже с почты не пришло уведомление о том, что письмо дошло. Что ж, надо ждать. А кто-нибудь уже был на этом собеседовании?
sacurafleur вне форумов  
  #558
Старое 16.09.2009, 12:06     Последний раз редактировалось Ptu; 16.09.2009 в 13:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
***отчитываюсь. Вчера была в ОФИИ. В порядке очереди вызывали на беседу, потом на медосмотр. Меня спросили сколько я уже во Франции, работала ли я в России, кем, сколько, окончила ли школу, университет, работаю ли во Франции, если нет, встала ли я на учет? Потом я показала свой сертификат, что прошла курсы французского, особенно обращали внимание, чтобы эти курсы были на территории Франции. Т.к. это были курсы при университете Ниццы, их все вполне устроило, потом мне для галочки дали бумажку, заполнить свои данные, а ниже 4 предложения с пропущенными словами, я даже не доделала, мне сказали все нормально и дали сертификат, что удовлетворены уровнем языка. Записали на 3 обязательных rdv, а то иначе префект не продлит следующую карту. На медосмотре тоже все быстро и просто, снимок, зрение, рост-вес, спросили про болезни-прививки и все. В итоге мне выдали годовую карту, чего я совсем не ожидала)))
Кстати, у меня не просили ни фотографий, ни подтверждение места жительства))
Времени примерно 3 часа на все ушло. Вот вроде бы и всё)
*** здесь не девичий раздел
MatildaM вне форумов  
  #559
Старое 16.09.2009, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
MatildaM, Спасибо за рассказ! Вы у нас - пионер и ваши сведения ценны.
Судя по всему - все проходило аналогично процедуре, какой она была и раньше.
Есть два вопроса:
1. На какие рандеву Вас записали, можно поподробнее? почему они обязательны? Речь идет о formation civique?
2. Как выглядит вклейка, которую вам поставили по окончанию визита?
Ptu вне форумов  
  #560
Старое 16.09.2009, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
MatildaM, большое спасибо за рассказ. А в смысле - 3 обязательных рандеву? К ним еще нужно будет ходить в течение года? И это для всех категорий приехавших?
sacurafleur вне форумов  
  #561
Старое 16.09.2009, 12:25     Последний раз редактировалось Ptu; 16.09.2009 в 12:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
Ptu, Sacurafleur, 3 rdv это Formation civique, Session d'information sur la vie en France, Bilan de compétences professionnelles. Каждый с припиской, что это обязательно, или en cas de non realisation, Le Préfet peut mettre fin au contrat puis refuser ke premier renouvellement de votre carte de séjour temporaire ou la délivrance de votre carte de résidant (10 ans). Мне дали выбрать удобные для меня день и время, я даже видела группу с русским переводчиком.
А насчет вклейки- ничего не клеили. Дали синюю бумажку с аттестацией языка, сертификат о медосмотре, забрали мое résépissé и дали годовую карту.
MatildaM вне форумов  
  #562
Старое 16.09.2009, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
Ой, забыла сказать, что на Bilan de compétences professionnelles написано надо принести сертификат об окончании школы, диплом, справки о курсах и проч. обучении, рабочие контракты из России, Франции или где вы еще работали и резюме)) Если есть возможность желательно все это с переводом на французский язык)))) я в шоке) у меня здесь только переведенная вкладка из диплома ( не знаю, где перевод самой обложки) и все) и уж конечно никаких школьных аттестатов и рабочих контрактов из России) как будто кто-то там их делал))
MatildaM вне форумов  
  #563
Старое 16.09.2009, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
MatildaM, то есть Вы получили такую же карту, как и ранее - отдельную пластиковую? И в ней указан мотив vie privée et familiale, и право на работу?
Скажите так же как она датирована, svp.
Récépissé у Вас было тоже стандартное - на голубоватой плотной бумаге с фото и правом на работу?
Ptu вне форумов  
  #564
Старое 16.09.2009, 12:38     Последний раз редактировалось Nancy; 19.09.2009 в 19:05..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
Ptu, да, получила просто пластиковую карту vie privée et familiale с правом на работу. Дата на ней стоит 24 июня 2009-23 июня 2010, а récépissé, которое забрали, у меня было с 23 июня по 22 сентября 2009. Я не поняла, почему мне дали карту, но на радостях схватила ее и убежала поскорее, чтобы не догнали))) А должны что-то куда-то ставить?
MatildaM вне форумов  
  #565
Старое 16.09.2009, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
MatildaM, по описанной процедуре из официальных источников было похоже, что вместо пластиковой карты вклеивается вид на жительсто в паспорт. Как это было ранее, лет 5 назад.
Но Ваш опыт очень важен. Скоро узнаем, везде ли будут выдавать пластиковые КДС с этим типом визы.
Про récépissé не получила ответа - какая именно это была бумага?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Récépissé у Вас было тоже стандартное - на голубоватой плотной бумаге с фото и правом на работу?
И про даты - интересно не какие цифры, а какие это даты - въезда, брака, др..
Ptu вне форумов  
  #566
Старое 16.09.2009, 12:53
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
MatildaM, у вас были сделаны ранее какие-либо прививки и ,если нет прививок совсем,что им говорить по этому поводу.
Спасибо.
Lina07 вне форумов  
  #567
Старое 16.09.2009, 12:54     Последний раз редактировалось Nancy; 19.09.2009 в 19:04.. Причина: нарушение правил форума
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
Ой, не увидела вопрос про ***, извините. Да, *** точно такое! На голубой плотной бумаге, с фото и правом на работу. По датам -замуж я выходила в конце апреля, но я сразу не уезжала, т.к. у меня до 1 июня действовала студенческая виза ( без права на работу, на срок учебы на курсах -4 месяца). 31 мая я улетела в Россию, и где-то через несколько дней , запрашивала визу жены в Екатеринбурге, мне ее дали с 19 числа, т.к. у меня на 19 были билеты обратно, на визе пометка- получить **** в течении следующих 2-х месяцев. 23 июня я получила первое ***, остальное вы знаете) Рада рассказать, может быть кому то будет информация полезной.


*** récépissé
**** carte de séjour
MatildaM вне форумов  
  #568
Старое 16.09.2009, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
MatildaM, спасибо, то есть получается, что у Вас была не виза правах вида на жительство, а прежняя обычная виза Д. Тогда все вопросы отменяются, так как все стандартно. Я думала по Вашим постам, что у вас виза valant titre de séjour.
Ptu вне форумов  
  #569
Старое 16.09.2009, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
Lina07, совместными с мамой усилиями восстановились в памяти только БЦЖ и паротит)) Поэтому я сказала, что прививки только такие и плюс болела краснухой, книжки по прививкам нет, не госпитализировалась, хронических болезней нет. Мне дали брошюрку по прививкам ( в которой даже на русском языке была подробная информация) , сказали ознакомиться, и по желанию обратиться к семейному доктору и что прививки возвращаются страховкой.
MatildaM вне форумов  
  #570
Старое 16.09.2009, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
MatildaM, что же у Вас в визе стояло? А то Вы нас запутали...
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX