Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 17.07.2022, 14:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.762
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Может
При покупке нашего первого дома у нас была страховка, ипотека, первый взнос 20-25% и гарант- моя свекровь.
titan, банки предлагают либо ипотеку либо гарантию специальных учреждений.
В Вашем случае была ипотека.
Если бы было достаточно гарантии физического лица, Вам не надо было бы платить за ипотеку.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 17.07.2022, 17:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.703
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Может
При покупке нашего первого дома у нас была страховка, ипотека, первый взнос 20-25% и гарант- моя свекровь.
А что гарантировала свекровь? Страховка на случай смерти обычно, ипотека на случай если платить не будете, а свекровь для чего?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 17.07.2022, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.665
Свекровь скорее всего гарантировала доплату, если у человека плата по кредиту превышала 33 процента.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 19.07.2022, 11:34
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Мы покупали дом на берегу океана с желанием покинуть парижский регион. Endettement было 20% чего не было это CDI на новом месте проживания. Что логично за два года до переезда в течении постройки. Тем не менее наш банк нам отказал по этой причине. Куртье нашел решения в обход декларируя этот дом как résidence secondaire.
А ещё один банк s'est aligné с условиями куртье, но поставил в условие гаранта на ежимесячные выплаты если мы не сможем выплачивать сами. ( Более тогобанк находил что мы покупали слишком дорого. Не знал тогда банк что даже до ковида за 3 года цены на недвижимость выросли на 50%, а после ковида ещё больше)
Это условие аннулировалось как только мы оба подписали CDI на новом месте.
Каждый раз свекровь подписывала ее копию offre de crédit наравне с нами.
Вуаля. Ничего экстраординарного.
На все проблемы свои решения.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 19.07.2022, 11:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Если бы было достаточно гарантии физического лица, Вам не надо было бы платить за ипотеку.
Ипотеки было не достаточно банк просил не только garantie hypothécaire но и гаранта
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 19.07.2022, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.973
titan, интересная история! Я сейчас пытаюсь что-то такое же замутить сложное, осталось найти такого прыткого куртье, который захочет с этим всем возиться. Нам не в первый раз искать - в прошлый раз все абсолютно банки отказали, все куртье. У нас taux d'endettement зашкаливал далеко за 33%. Но нашелся один простой conseiller, который взялся и добыл нам кредит. Жаль, что эти все conseiller периодически меняются - был мальчик, но сплыл и неизвестно, куда.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 19.07.2022, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Именно это и стоит сделать. Самый дельный совет в теме
А как искать этого куртье? Через знакомых? В Сети?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 19.07.2022, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.973
Michel Moscou, мы как-то через знакомых находим. В данный момент посоветовала куртье агент по недвижимости, которая продает дом.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 19.07.2022, 19:34
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Michel Moscou, первого к которому мы обращались в 94м департаменте я взяла из интернета Cafpi кажется. А куртье который нами занимается в данный момент это уже было по совету. В провинции любые операции лучше по знакомству.
С этой дамой кстати моя свекровь брала кредит в 70 лет. Моя подруга, которая купила одна дом, она одна с ребенком и с небольшой зарплатой. И она оказывается подруга нашего застройщика, что к слову очень удобно.
Очень компетентная и serviable. На пример тягостные некоторые запросы за меня делает .
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 26.07.2022, 14:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2020
Сообщения: 7
Добрый день всем.
У меня такая ситуация: муж француз, у меня пока титр по замужеству, гражданства фр еще нет, мы хотим взять дом в кредит. Какие у меня риски? нужно ли мне потом платить налог в россии или что то в этом роде? работаю я во франции но по контракту CDD
alena_alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 26.07.2022, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.665
Посмотреть сообщениеalena_alena пишет:
нужно ли мне потом платить налог в россии или что то в этом роде?
Нет, не нужно.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 26.07.2022, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.973
Посмотреть сообщениеalena_alena пишет:
Добрый день всем.
У меня такая ситуация: муж француз, у меня пока титр по замужеству, гражданства фр еще нет, мы хотим взять дом в кредит. Какие у меня риски? нужно ли мне потом платить налог в россии или что то в этом роде? работаю я во франции но по контракту CDD
alena_alena, чисто женский совет - обговорите с мужем заранее, в каких пропорциях собственности будете записывать дом. По взаимному соглашению сторон и без разницы, по какому режиму оформлен брак, собственность может быть оформлена 50:50, вне зависимости от реального вклада в погашение кредита. Подумайте, что именно нужно Вам и что в Ваших интересах. Были случаи на форуме, когда мужья заявляли своим женам, как прописную истину, что доля собственности должна оформляться пропорционально реальному вкладу в получение или погашение кредита.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 27.07.2022, 08:32
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Повтор
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 27.07.2022, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.665
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
alena_alena, чисто женский совет - обговорите с мужем заранее, в каких пропорциях собственности будете записывать дом. По взаимному соглашению сторон и без разницы, по какому режиму оформлен брак, собственность может быть оформлена 50:50, вне зависимости от реального вклада в погашение кредита.
Это не так.

Son principe est simple : les indivisaires achètent ensemble et disposent ensuite des mêmes droits, chacun détenant une quote-part indivise et abstraite du patrimoine. Celle-ci est fonction de sa participation financière et doit être clairement définie devant notaire : c'est d’elle dont dépendra la somme qu’il tirera plus tard pour l’éventuelle revente du bien.

(https://www.carre-habitat.com/be-cur...plan-juridique)
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 27.07.2022, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.973
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не так.
Что не так, Печкин? уже много раз обсуждали этот вопрос, в том числе, в темах по разводу. Я записана при каждой покупке как собственница на 50%, хотя на момент покупки не имела стабильных доходов, взносов не делала, выплату кредитов не финансирую. Брачный режим - séparation des biens, хотя к любому другому это тоже подходит. Вы сами пробовали приобретать недвижимость в таком режиме? Мне сюда acte de propriété скопировать с прописанными долями собственности?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 27.07.2022, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.665
Да не надо ничего копировать. Я вам пишу закон. Если вв его обошли, это не значит, что это разрешено.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 27.07.2022, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.665
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я записана при каждой покупке как собственница на 50%, хотя на момент покупки не имела стабильных доходов, взносов не делала, выплату кредитов не финансирую
Поэтому если не дай Б-г что случится, вам впаяют незаконное обогащение и вы как минимум заплАтите налог на скрытое дарение со своей части.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 27.07.2022, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.973
Печкин, мы ничего не обходили. С нотариусом долго обсуждали, наоборот, потому что он никогда ничего не сделает, что могло бы "выстрелить" впоследствии. Например, муж хотел мне подарить имущество типа квартиру отдельную, но это невозможно во Франции, в связи с потенциальным судом между мной и наследниками после его кончины и потенциальным решением суда отобрать у меня эту подаренную квартиру и поделить ее между наследниками. Вот это правило мы обойти никак не можем. Плюс, невозможно записать на меня собственность больше, чем 50 %. А 50% - это легально.

И проконсультироваться по этому поводу можно у нотариуса. Просто многие вообще не задаются этим вопросом, или верят на слово своим мужьям.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 27.07.2022, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.973
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Поэтому если не дай Б-г что случится, вам впаяют незаконное обогащение и вы как минимум заплАтите налог на скрытое дарение со своей части.
Для нашего нотариуса как раз этот случай не входил в случаи незаконного обогащения, т.к. все законно. А незаконно обогащаться он мне не дает )))))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 27.07.2022, 09:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.703
Проблема там может возникнуть не с незаконным обогащением, а с передачей собственности без уплаты налога на ее передачу... Случаи такие есть, но обычно инициирует проблему один из супругов при разводе, а не налоговая.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 27.07.2022, 10:08
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Проблемы так же на форуме были когда русская жена вкладывала в дом взнос со своей российской квартиры, а потом при разводе делили пополам.
Это тоже в таком случае лучше прописать.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 16.10.2022, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 217
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста у меня семейный вид на жительство сроком на год, CDI. какова вероятность одобрения ипотеки в банке при таких условиях? Или как многие здесь пишут все зависит от хорошего куртье?
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 16.10.2022, 20:27
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
siyou, вы одна будете просить кредит?
И прошу прощения какое у вас гражданство?
А то последнее время прибывились отягощающие досье данные.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 16.10.2022, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.973
siyou, основное условие - соответствие Вашей ситуации запрашиваемому финансированию. Сейчас все банки просят premier apport, то есть, взнос наличными, плюс основное условие - чтобы выплаты по кредиту не превышали трети от доходов. У Вас также должна быть сумма для оплаты нотариальных (8% в старом фонде).
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 16.10.2022, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.334
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста у меня семейный вид на жительство сроком на год, CDI. какова вероятность одобрения ипотеки в банке при таких условиях? Или как многие здесь пишут все зависит от хорошего куртье?
Зависит также от работы вашего мужа и суммы кредита ( это может быть самым важным). Нам давали в первый год когда у меня ещё виньетка была. Но с тех пор много воды утекло.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 02.02.2023, 16:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: :)
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  nikita2004 с помощью ICQ
Здравствуйте, прочитала всю тему и стало интересно.
Вижу тут люди кто понимает намного лучше меня.
Подскажите, а оспаривают как либо французы, свои кредиты, ипотеки.
Например в России, если завершить заранее кредит, можно вернуть переплату по %, если пользовался кредитом не 20 лет, например, а 10.
Там конечно банки не с радостью идут на это, но через суд люди возвращают. Потому как если банк выдал кредит на 20 лет, а человек пользовался деньгами банка только 10, то это немного не честно.
Наверное мне сейчас скажут, что во Франции итак очень дешёвые кредиты в районе 1% были до этого года и люди просто об этом не думали.
В моем же случае, когда мы брали кредит в 2010 году с мужем на 25 лет, я тогда только год как приехала во Францию и даже не знала языка.
После съёма жилья год, решили что хотим не снимать, а платить за своё. Нашли дом, обратились к куртье. Она сказала что только один банк нам согласился дать кредит, потому как работал тогда только муж, и зп его была чуть выше смка, % на 30. Кредит нам дали под 3.49% +-1 от ставки. В итоге в 2011 году кредит стал под 4.49% и такое ощущение что таким и был до 2018 года, тогда стал 2.49%.
Я понимаю что мы сами виноваты. Но не могу понять, почему когда у всех людей ставка падала после 2011 года, то у нас нет.
Кредит на жилье был на 100000€, в итоге за 13 лет переплата 35 тыс + страховка около 5 тыс.
И я даже думаю, что если бы получилось за почти весь срок под 2,49%, потому как читаю что у людей ставка только падала после 2011 года, мне бы не так было грустно.
В те годы я почему то была уверена, что даже 3.49% это не как в России тогда под 13% были ставки. Плюс у нас не было тогда выбора.
Недавно прилетело письмо счастья, что ставку с 2.49%, которая была у нас после 2018 года примерно, поднимают до 4.49%, то есть от изначальной 3.49% +1% так как ставки выросли.
И вот это совершенно не устроило, мы стали считать.
Когда нам приходило письмо от банка, каждый раз ежегодно, в нём была сумма, сколько осталось от капитала. Сколько осталось с % ещё платить информации не было, отдельно, был график выплат по месяцам на годы вперёд. Мы с мужем далеки от банковских вопросов и всё время думали, что то что нам написали осталось, то и осталось. Мы думали, если досрочно погасить, то нам хоть немного да пересчитают. Нам даже в банке говорили, что будет пересчёт. Но теперь я понимаю, что пересчёт подразумевает отнять какую то часть месяцев в будущем, если досрочно гасить часть.
Хотелось бы послушать мнение, может у кого-то были у знакомых такие ситуации.
Больше всего конечно не понимаю, почему во Франции люди не просят пересчёт интереса банка, если гасят досрочно какую то часть, либо полностью закрывают кредит. И почему французы этого не требовали от ЦБ Франции, ведь это нарушает права человека, банк получателя итак заработает на %, потом человек быстрее придет за новым кредитом.
Мы собираемся гасить большую часть из остатка капитала, на сегодня он у нас 57 тыс, и 13 лет мы платили по 545 евро в месяц.
Спасибо всем заранее, кто поделится мнением, может советом.
nikita2004 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 02.02.2023, 16:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.703
Посмотреть сообщениеnikita2004 пишет:
Кредит нам дали под 3.49% +-1 от ставки. В итоге в 2011 году кредит стал под 4.49% и такое ощущение что таким и был до 2018 года, тогда стал 2.49%.
Прочитайте Ваш контракт на кредит. К чему был привязан этот +-1% (наверняка там какой-нибудь Euribor Xm) и как часто он должен был пересматриваться.

То, что сейчас опять поднялось до +1, вполне логично, так как ставки сейчас поднялись... То, что было +1 с 2011 до 2018 нет, так как ставки чуть выросли в 2012 году, а потом все время снижались.

Посмотреть сообщениеnikita2004 пишет:
ведь это нарушает права человека, банк получателя итак заработает на %, потом человек быстрее придет за новым кредитом.
какие права человека? Банк вас не заставляет выплачивает быстрее.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 02.02.2023, 17:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: :)
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  nikita2004 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Прочитайте Ваш контракт на кредит. К чему был привязан этот +-1% (наверняка там какой-нибудь Euribor Xm) и как часто он должен был пересматриваться.

То, что сейчас опять поднялось до +1, вполне логично, так как ставки сейчас поднялись... То, что было +1 с 2011 до 2018 нет, так как ставки чуть выросли в 2012 году, а потом все время снижались.

какие права человека? Банк вас не заставляет выплачивает быстрее.
Здравствуйте, спасибо за ответ, относительно прав человека, что банк нас не заставлял, то лучше бы заставлял, тогда бы мы раньше выплатили часть капитала и соответственно меньше бы отчисляли интерес банка.

По поводу прав человека, в России можно вернуть переплату % , да банки не охотно идут на это, но какие то сами возврат делают, а какие то через суд.
Что я имею ввиду, пример.
Взял человек 100000 руб на 3 года под 20%, должен вернуть банку 160000 через 3 года. Человек решает вернуть долг через год, банк делает пересчёт % и человек возвращает 120000.
Это к тому, что люди когда платят ипотеку, сперва идёт больше возврат % банку, потому как сумма в начале кредита выше. Но если человек в итоге не пользуется деньгами банка 20 лет, а пользуются 10, соответственно в России ему делают пересчёт %.
Вот я об этом, про права человека.

По поводу ставки. В контракте указано.
Taux d'intérêt du prêt:
3.59% l'an hors assurance groupe avec véritable de ce taux de +1/-1 point. (Ce taux peut varier a partir de la 1ere année suivant la date d'acceptation de l'offre en fonction de l'évolution de l'index de variation retenu et selon les modalités fixées au paragraphe "Coût Total du prêt" des conditions générales).
Index de référence ( applicable selon les modalités fixées aux conditions générales):
Moyenne des euribor 12 moins lisse sur 2 moins civils précédent la date d'émission de la présente offre (1): 1.23%
(1) dénommé également TIBEUR
MISÉ A DISPOSITION DES FONDS PRÉVISIONNEL : en une seule fois
Вот так написано в контакте.
Про ставку поняла, но мы не все письма сохранили
Чтобы понять сколько в итоге платили.
Ещё в первом сообщении указала что ставка 3.49, а она 3.59%, ошиблась.
Да ещё по поводу что сейчас поднялась ставка, мы потому и хотим закрыть большую часть суммы.
nikita2004 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 02.02.2023, 18:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.703
Посмотреть сообщениеnikita2004 пишет:
Moyenne des euribor 12 moins lisse sur 2 moins civils précédent la date d'émission de la présente offre (1): 1.23%
У Вас первый год должно было быть 3.59%, потом каждый год должны были пересчитывать по разнице между Euribord-12M на дату и 1.23. Все данные по Euribord-12M есть здесь: https://www.euribor-rates.eu/fr/taux...-taux-12-mois/

Посмотреть сообщениеnikita2004 пишет:
По поводу прав человека, в России можно вернуть переплату %
Вы договорились с банком о сроке, а потом решаете этот срок изменить. Не вижу где тут у банка нарушения, да и еще и прав человека.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 02.02.2023, 18:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: :)
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  nikita2004 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У Вас первый год должно было быть 3.59%, потом каждый год должны были пересчитывать по разнице между Euribord-12M на дату и 1.23. Все данные по Euribord-12M есть здесь: https://www.euribor-rates.eu/fr/taux...-taux-12-mois/

Вы договорились с банком о сроке, а потом решаете этот срок изменить. Не вижу где тут у банка нарушения, да и еще и прав человека.
Ну на самом деле, в России я читала полно статей, про то что люди имеют право вернуть переплаченные %.
Вот например https://www.sravni.ru/ipoteka/info/v...om-pogashenii/
"Практика показала, что средства могут вернуть граждане, освободившиеся от долгов по ссуде. К слову, в актах высших судебных инстанций есть информация о том, что финансовые компании не имеют право взимать с клиентов комиссии. Данное утверждение вызвало огромное количество разбирательств к финансовым организациям и основательно «встряхнуло» ипотечный рынок.

А вот разбирательства по возврату процентов почему-то встречаются гораздо реже. Почему же люди не так охотно идут возвращать свои кровные деньги? Если используется аннуитетный платеж, то % авансируются. А потому даже если вы полностью погасили ипотеку за год, хотя брали ее на десять, то в 1-ые месяцы вы оплатили такие проценты, какие платили бы, если бы пользовались финансами несколько лет".
Вот я про такие права человека, это образно.
Я задалась вопросом, почему в России люди могут вернуть переплату %, если пользовались кредитом меньше времени, а во Франции французам это не интересно.
nikita2004 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потребительский кредит katmax Цены, покупки, банки, налоги 41 03.03.2021 21:30
Кредит на жилье laret Жилье во Франции 1 23.11.2013 08:05
Кредит на машину Tusya Цены, покупки, банки, налоги 45 14.11.2013 11:55
Кредит Destiny Цены, покупки, банки, налоги 7 29.03.2008 12:49
Нужен кредит! kitrouve Цены, покупки, банки, налоги 4 07.01.2006 14:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX