Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 02.09.2011, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
vassilina, спасибо за информацию!
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 16.09.2011, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Петербург-Гренобль
Сообщения: 17
Мамашки Гренобля привет!!! я тут совсем новичек, только что перехелали! почитала немного тему, скажите, устраиваются ли какие нибудь встречи для русских детишек 2-3 лет или около того? Нам 2,4, жду второго, очень хочется чтоб сынок пообщался с русскоязычными детишками!))) давайте тусить!!! Аня.
iztenivson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 16.09.2011, 15:20
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.424
iztenivson, в Гренобле есть ассоциация "Дружба38". Я знаю, что они проводят занятия для русско-французских детишек, там же наверное и с мамами можно будет познакомиться. Вот их сайт: http://www.droujba38.com/

На форуме еще есть OlyaOb, она там преподает, можете с ней связаться и у нее все подробно узнать.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 17.09.2011, 15:39     Последний раз редактировалось TL; 17.09.2011 в 15:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2005
Сообщения: 105
ошибка
TL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 18.09.2011, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Добрый вечер. В силу семейных обстоятельств часто бываем в Гренобле по выходным. Подскажите пож-та, какими сайтами / журналами и проч. вы пользуетесь, чтобы найти детские мероприятия (детские спектакли, креативные ateliers и проч). А то выходные проходят очень скучно, мы привыкли ходить куда-нибудь. Заранее спасибо
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 26.09.2011, 02:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
Добрый вечер. В силу семейных обстоятельств часто бываем в Гренобле по выходным. Подскажите пож-та, какими сайтами / журналами и проч. вы пользуетесь, чтобы найти детские мероприятия (детские спектакли, креативные ateliers и проч). А то выходные проходят очень скучно, мы привыкли ходить куда-нибудь. Заранее спасибо
Lyonella, приветствуем вас в Гренобле! Мы обычно пользуемся http://www.minizou.fr/ (сайтом или журналом). Еще я часто беру рекламные буклетики в Консерватории http://culture.grenoble.fr/TPL_CODE/.../158-danse.htm . Наша дочка очень уважает вот этот музей http://www.museum-grenoble.fr/. Еще много интересного есть на различных фермах, в горных массивах,окружающих Гренобль. А,вообще, Гренобль -прекрасное место,чтобы начиная с небольших прогулок и заканчивая интересными многочасовыми походами, открывать для себя Горы. Если вы любите лес, попробуйте, поднимитесь на высоту 800м и вы попадете совсем в другой мир. Например сюда, на плато Арсель http://www.chamrousseweb.info/page27.html.. Маршруты с детьми вам могут порекомендовать здесь http://www.grenoble-montagne.com/. Если вы любите спорт, можете записать ребенка в какую-нибудь секцию по субботам. Если интересно творчество - посмотрите ателье для детей в Музее Искусств, или возьмите в Мэрии буклеты всех MJC Гренобля, некоторые из них по субботам организуют ателье творческого плана. Вот как-то так
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 26.09.2011, 02:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеSnejnaya пишет:
Всем добрый вечер! Принимайте в ряды мам :-) У меня доченьке 6 месяцев почти. Так что если есть мамы с такими маленькими (и не только), то с удовольствием встретилась, пообщалась бы :-)
Snejnaya, только сейчас увидела Ваше сообщение! Поздравляю с Рождением дочки, пусть растет здоровой и счастливой!!!
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 27.09.2011, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Margit, спасибо большое за советы! буду изучать и выбирать.
А Вашей дочке сколько лет?
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 27.09.2011, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
Snejnaya, только сейчас увидела Ваше сообщение! Поздравляю с Рождением дочки, пусть растет здоровой и счастливой!!!
спасибо большое!!!
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 28.09.2011, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
Margit, спасибо большое за советы! буду изучать и выбирать.
А Вашей дочке сколько лет?
Lyonella, вот еще вспомнила : есть такой Le Petit Bulletin (www.petit-bulletin.fr/grenoble) - бесплатная небольшая газета, но очень полезная. Обычно можно найти в некоторых кафе,ресторанах, рядом с книжными магазинами. Если будете в эти выходные в Гренобле, может быть, вам удастся найти последний номер (21.09 - 27.09 N811). Там есть сводная информация по всем клубам и ателье творческого плана. Во многих из них до конца сентября идет запись.
Дочке 9 лет.
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 28.09.2011, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Margit, спасибо еще раз за информацию. В эти выходные в Гренобле не будем, так что номер взять не удастся. куда-то записывать на постоянной основе я дочку не хочу, т.к. в Гренобле мы через выходные и смысл теряется. Я хотела разово ее водить на какие-нибудь ателье и занятия. ну и на спектакли, если есть...
По данным Вами ссылкам и рекомендациям я уж точно что-нибудь найду
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 13.02.2012, 02:04
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Может, кому-то еще может пригодится коллекция видео-кассет с диснеевскими и т.п. мультиками? Красавица и чудовище, Король-лев, Дюймовочка, Анастасия, Русалочка, Питер Пэн и другие. Все на французском.

Нам смотреть не на чем, а выбрасывать жалко...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 17.04.2012, 01:31
Новосёл
 
Аватара для FairyPM
 
Дата рег-ции: 16.04.2012
Откуда: Гренобль
Сообщения: 6
Всем доброго здоровья!
Форумчане, подскажите, пожалуйста, толкового педиатра для ребенка 2х лет? Мы живем в Гренобле, на границе с La Tronche
FairyPM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 19.08.2012, 23:47
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 563
Дорогие гренобльские мамочки! А есть ли у кого-нибудь из вас фотографии (виды) старого роддома в Ла Тронш? Того самого, который снесли года три-четыре назад, а на его месте построили новый центр Couple-Enfant. Такое старинное трехэтажное здание с синими жалюзи. Если есть, поделитесь, пожалуйста
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 08.12.2012, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Возможно кого-то из Гренобля и его окрестностей заинтересует мое обьявление :
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=90148
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 25.03.2014, 14:20
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь ходит с малышом в бассейн? Или, может, знает, где есть сеансы bébé nageur? Я нашла только Le Jardin Aquatique, но на сайте инфа очень старая и по телефону не отвечают.

Если есть желающие ходить вместе, мы с сынулей (скоро 2г.) с удовольствием присоединимся
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 25.03.2014, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
aydan, присоединяйтесь, мы ходим в Le Jardin Aquatique! :-)
Первый семестр я ходила с сыном по средам (пока дочка в садике). Зимой он болел и я не записалась на 2 семестр. Сейчас очень жалею! А по субботам или я или муж с дочкой ходим (второй год уже).
У них секретарь на пол ставки работает, ее сложно по телефону поймать. Но на мейлы отвечает всегда, так что им проще написать. Ну или если есть вопросы, то спрашивайте
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 26.03.2014, 00:13     Последний раз редактировалось aydan; 26.03.2014 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSnejnaya пишет:
aydan, присоединяйтесь, мы ходим в Le Jardin Aquatique! :-)
Первый семестр я ходила с сыном по средам (пока дочка в садике). Зимой он болел и я не записалась на 2 семестр. Сейчас очень жалею! А по субботам или я или муж с дочкой ходим (второй год уже).
У них секретарь на пол ставки работает, ее сложно по телефону поймать. Но на мейлы отвечает всегда, так что им проще написать. Ну или если есть вопросы, то спрашивайте

Ой, здорово! А без записи туда можно попасть? И во сколько обходится это удовольствие?
А то я тут еще нашла aqua-tlantis, но там дорого получается, если регулярно ходить Зато сказали, что по средам бывают места для тех, кто не записан.




А кто-нибудь ходил в My Gym на éveil gymnique et linguistique en RUSSE? Стоящее мероприятие?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 26.03.2014, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
aydan, нет, там по записи и мне кажется в середине года нельзя (но надо уточнить). Год стоит 265 евро, семестр 145. Вообще таких занятий как минимум 3-4 в агломерации.
aqua-tlantis и My Gym это рядом со мной. Про первое ничего сказать не могу, они недавно открылись и тарифы у них очень завышенные ИХМО. А на My Gym я водила дочку когда по Групону были пробные сеансы со скидкой. Помещение и оборудование шикарное, концепция и идея мне понравились. Но опять таки цена высокая как мне кажется. У меня у подругиного мужа работа половину оплачивает. Вот тут становится уже интереснее. в My Gym директриса русская, она и проводит занятия для русских детишек я думаю там все тоже самое, но только по-русски. Если интересно, могу уточнить подробности, у меня соседка по подъезду там работает.
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 26.03.2014, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
У меня встречный вопрос по ассоциации "ДА". Раньше там были занятия для детей. Кто водит/ водил, очень бы хотелось услышать отзывы и как все там проходит.
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 26.03.2014, 01:29
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSnejnaya пишет:
aydan, нет, там по записи и мне кажется в середине года нельзя (но надо уточнить). Год стоит 265 евро, семестр 145. Вообще таких занятий как минимум 3-4 в агломерации.
aqua-tlantis и My Gym это рядом со мной. Про первое ничего сказать не могу, они недавно открылись и тарифы у них очень завышенные ИХМО. А на My Gym я водила дочку когда по Групону были пробные сеансы со скидкой. Помещение и оборудование шикарное, концепция и идея мне понравились. Но опять таки цена высокая как мне кажется. У меня у подругиного мужа работа половину оплачивает. Вот тут становится уже интереснее. в My Gym директриса русская, она и проводит занятия для русских детишек я думаю там все тоже самое, но только по-русски. Если интересно, могу уточнить подробности, у меня соседка по подъезду там работает.
Уточните, пожалуйста, если не сложно! Но цена и правда кусачая...

3-4 бассейна с занятиями для малышей - это какие еще? Я пока только эти 2 нашла.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 26.03.2014, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Уточните, пожалуйста, если не сложно! Но цена и правда кусачая...
я с ней часто в лифте пересекаюсь, спрошу в след раз

Цитата:
3-4 бассейна с занятиями для малышей - это какие еще? Я пока только эти 2 нашла.
одна мама мне говорила что водит сына в бассейн "Три делифина"
http://www.grenoble-natation.com/rub...id_rubrique=55

другая мама мне говорила про частный бассейн в seyssinet. Нашла, Gymnesia называется. Но больше в планинге не числится, хотя здесь отзывы есть http://forum.doctissimo.fr/grossesse...et_91841_1.htm

если все занятия уже укомплектованы, то можно начать со свободного посещения одного из бассейнов где "лягушатник" есть. В Meylan точно есть. Сама хочу давно попробовать.
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 29.03.2014, 01:18
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSnejnaya пишет:
я с ней часто в лифте пересекаюсь, спрошу в след раз



одна мама мне говорила что водит сына в бассейн "Три делифина"
http://www.grenoble-natation.com/rub...id_rubrique=55

другая мама мне говорила про частный бассейн в seyssinet. Нашла, Gymnesia называется. Но больше в планинге не числится, хотя здесь отзывы есть http://forum.doctissimo.fr/grossesse...et_91841_1.htm

если все занятия уже укомплектованы, то можно начать со свободного посещения одного из бассейнов где "лягушатник" есть. В Meylan точно есть. Сама хочу давно попробовать.

Спасибо за инфу!
Я бы, наверное, сходила пару раз на занятия, хоть в тот же aqua-tlantis, чтобы принцип на практике посмотреть. А потом и самостоятельно можно, наверное.
Мне бы хотелось, чтобы детка чему-то научился, не бояться воды, например, ну и уж совсем верх мечтаний - нырять. Он на отдыхе от бассейна был в восторге, но очень не любит, например, когда вода на лицо попадает. Если я сейчас с ним просто в бассейн пойду, думаю, ему очень понравится побалакаться в воде, а вот обучить чему-то я его вряд ли смогу.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 30.10.2014, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2013
Сообщения: 15
Здравствуйте, я тоже новичок мы переезжаем в Гренобль 1 декабря ( из Нормандии), Хотелось бы познакомиться с местными мамами ! У меня сынок 2,5 годика , познакомиться и дружить!! ! С удовольствием пообщаемся
Serga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 30.10.2014, 14:59
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSerga пишет:
Здравствуйте, я тоже новичок мы переезжаем в Гренобль 1 декабря ( из Нормандии), Хотелось бы познакомиться с местными мамами ! У меня сынок 2,5 годика , познакомиться и дружить!! ! С удовольствием пообщаемся
Здравствуйте, Serga! А вы где именно жить будете?
Моему мальчику тоже 2,5
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 30.10.2014, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2013
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Здравствуйте, Serga! А вы где именно жить будете?
Моему мальчику тоже 2,5
Здравствуйте Aydan, Будем жить в центре города не далеко от Префектуры. А вы где живете?
Serga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 30.10.2014, 22:22
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSerga пишет:
Здравствуйте Aydan, Будем жить в центре города не далеко от Префектуры. А вы где живете?
Мы живем недалеко от центра, около перекрестка Foche/Jaurès/Lbération, в парк рядом с вами иногда гулять ездим
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 31.10.2014, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2013
Сообщения: 15
Если хотите с нами познакомиться пишите на мой личный адрес Живем не далеко друг от друга!
Serga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 06.11.2014, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2013
Сообщения: 15
ок ,Aydan,не хотите дружить мы не навязываемся)) В какой вы дет.садик ходите , если не секрет?Я подыскиваю садик , хотелось бы поближе к дому ,но если есть хороший ,то расстояние не важно ,спасибо)
Serga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 07.11.2014, 00:49
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSerga пишет:
ок ,Aydan,не хотите дружить мы не навязываемся))
Странные у вас выводы Не приехали еще, а уже что-то напридумывали... В любом случае, если какие-то претензии можно в личку писать.

Посмотреть сообщениеSerga пишет:
В какой вы дет.садик ходите , если не секрет?Я подыскиваю садик , хотелось бы поближе к дому ,но если есть хороший ,то расстояние не важно ,спасибо)
Мы в садик еще не ходим, мы ходим в ясли, про садики я ничего не узнавала пока.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские детки Монпелье, объединяйтесь!!! okcitani Встречи-тусовки во Франции и России 17 24.06.2009 00:14
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX