Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 08.06.2013, 11:51
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Malibu, они мне объяснили это тем, что рейс не прямой, поэтому и нужно делать в Москве. У меня Аэрофлот, у них провоз мелких животных в салоне оплачивается как второе место ручной клади = 50 евро. За рейс. Т.е. Крск-Москва-Париж в одну сторону - 50 евро за кошку.
Вообще-то вы имеете полное право сделать эти док-ты в аэропорту в Красноярске или в другом любом городе откуда вылетаете и если там есть вет служба,без разницы где они распечатают эти свид-ва,там указывают номер рейса и маршрут(это только выдается в международных аэропортах),но некоторые вет.службы как ваша спихивают на Москву ,это им легче,чтобы меньше работы.Можете настоять чтобы все выдали в вашем городе,скажите,что времени не будет в Москве
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 08.06.2013, 11:56
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеMalibu пишет:
Спасибо,
tanne ,подскажите пожалуйста по прививкам в какой последовательности и какие,я приблизительно знаю ,(прочитала в теме),но хотелось бы поточнее узнать,буду очень признательна узнать, что и как у вас прошло или напишите мне на почту.
Про прививки и микрочип я здесь подробно все описывала (месяца 2 может назад),поищите в этой теме
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 08.06.2013, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Здравствуйте, хочу купить собаку.Сейчас ей 1 месяц, я ее заберу в конце октября(ей будет 6 месяцев).
А где будет собака все это время?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 08.06.2013, 12:47
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Супер!,спасибо,что подсказали ,это было бы гораздо лучше и удобней.
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 08.06.2013, 20:08
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
milena4975, спасибо за подсказку... А подскажите ещё по поводу глистов, кошке нужно на них сдавать анализ или достаточно просто того факта, что её проглистогонили? Я вот боюсь, что моя не пройдёт этот анализ. Три года назад у неё анализ был позитивный, я её тогда проглистогонила, но анализы не сдавали ещё раз...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 08.06.2013, 21:41
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А где будет собака все это время?
у родителей.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 09.06.2013, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
tuareg555,

- чипирование должно быть сделано ДО прививки от бешенства, это обязательное правило для ЕС.

- прививка от бешенства делается в 3 месяца. Любая вакцина импортного импортного производства годится. Мои приехали с Virbac, Nobivac, Vanguard.

- татуаж нужен на случай, если чип не прочтется в аэропорту. Были случаи.

- нужен будет ветпаспорт (отметки о прививках, чип, тату) + справка на вывоз из ветлечебницы (берете за 3 дня до вылета). В аэропорту поменяете на ветконтроле эту справку на розовый формуляр, его заполнит ветеринар.

Больше ничего не нужно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 09.06.2013, 09:18
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеRen пишет:
- чипирование должно быть сделано ДО прививки от бешенства, это обязательное правило для ЕС.

- прививка от бешенства делается в 3 месяца. Любая вакцина импортного импортного производства годится. Мои приехали с Вирбац, Нобивац, Вангуард.

- татуаж нужен на случай, если чип не прочтется в аэропорту. Были случаи.

- нужен будет ветпаспорт (отметки о прививках, чип, тату) + справка на вывоз из ветлечебницы (берете за 3 дня до вылета). В аэропорту поменяете на ветконтроле эту справку на розовый формуляр, его заполнит ветеринар.

Больше ничего не нужно.
спасибо большое, все очень ясно.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 09.06.2013, 12:10
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Здравствуйте,Ren ,Вы пишите,что чипирование должно быть зделано до прививки от бешенства?,но я прочитала в теме,что чип вводиться за несколько дней до вылета?

и ещё про справку №1 не совсем понятно,её что отменили?
"Arianna, как Вы узнали, что форма1 не нужна? С любым паспортом? Или только с европейским?
Позвонила в ветслужбу накануне отъезда, четко произнесла "у нас есть РОССИЙСКИЙ паспорт", сказали - не надо... Но форма была уже взята...,
её ведь обменивают в аэропорту на межд. сертификат?
спасибо,за ответы.
 
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 09.06.2013, 14:30
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Malibu, может её и отменили, но вместо неё теперь нужно получать справку 5а и её менять на сертификат ЕС. Об этом мне сообщили в вет. службе Крского аэропорта. Так что речь идёт, скорее всего, о смене названия или формы, для нас же по сути это тоже ничего не меняет...

Про чип до прививки от бешенства мне тоже интересно, как же так, нам об этом тоже ничего не сказали...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 09.06.2013, 21:45
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Хорошо,tanne спасибо ,хотя бы в названиях не путаться .
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 09.06.2013, 21:46
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
хочу поделиться своим поучительным опытов о резервации места для кошки в салоне самолёта.

Купила билеты аэрофлота через третью компанию, в этом случае запрос о провозе животного в салоне нужно делать отдельно, позвонив по любому номеру аэрофлота. Ответ они дают через сутки. Мне ответили, что на рейс Москва-Париж дают добро для кошки, а вот на рейс Крск-Москва - нет, так как раньше нас в салон уже зарегистрировали собаченцию некую. В итоге предлагают сделать запрос на провозе в багажном отделении. У меня на этот рейс Боинг 777, в нем якобы багажное отделение отапливаемое, +15, звукоизоляция. И тут тоже надо ждать ответа сутки, гарантии никакой нет.

Как можно было сделать по-другому? Я узнала в аэрофлоте, что идеальным вариантов было бы сначала забронировать билет в офисе аэрофлота, что позволяет выкупить билет в течение 2 дней (в отличие от бронирования на сайте и по телефону, где срок выкупа - 1 день). И после этого сделать запрос на провоз животного, получить ответ через сутки и дальше, по ситуации, выкупить или изменить билет. За бронь в офисе нужно заплатить 20 евро (в России 300 руб., кажется). И за изменение каждого сегмента - 3,7 евро.

В Эрфранс с животными проще - они всегда всем разрешают животных (сообщили мне по телефону и даже провели симуляцию). Вот только если хотя бы один из сегментов осуществляется Аэрофлотом, то здесь всё повторяется. То есть тогда советуют бронировать билет на сайте Эрфранс, брать опцию Délai de réflexion за 5 евро и затем звонить им и делать запрос на животное, который они переправят Аэрофлоту... В случае отказа Аэрофлота, менять билет и всё повторять...

Да, при этом у Аэрофлота за животинку нужно заплатить 50 евро, а у Эрфранс - 75. И цены у последнего тоже на порядок выше...

Существуют ли воздушные компании в России, которые заранее, до покупки билета могут гарантировать принять животное в салон, мне не известно... Увы, только такие варианты.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 09.06.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
хочу поделиться своим поучительным опытов о резервации места для кошки в салоне самолёта.

Купила билеты аэрофлота через третью компанию, в этом случае запрос о провозе животного в салоне нужно делать отдельно, позвонив по любому номеру аэрофлота. Ответ они дают через сутки. Мне ответили, что на рейс Москва-Париж дают добро для кошки, а вот на рейс Крск-Москва - нет, так как раньше нас в салон уже зарегистрировали собаченцию некую. В итоге предлагают сделать запрос на провозе в багажном отделении. У меня на этот рейс Боинг 777, в нем якобы багажное отделение отапливаемое, +15, звукоизоляция. И тут тоже надо ждать ответа сутки, гарантии никакой нет.

Как можно было сделать по-другому? Я узнала в аэрофлоте, что идеальным вариантов было бы сначала забронировать билет в офисе аэрофлота, что позволяет выкупить билет в течение 2 дней (в отличие от бронирования на сайте и по телефону, где срок выкупа - 1 день). И после этого сделать запрос на провоз животного, получить ответ через сутки и дальше, по ситуации, выкупить или изменить билет. За бронь в офисе нужно заплатить 20 евро (в России 300 руб., кажется). И за изменение каждого сегмента - 3,7 евро.

В Эрфранс с животными проще - они всегда всем разрешают животных (сообщили мне по телефону и даже провели симуляцию). Вот только если хотя бы один из сегментов осуществляется Аэрофлотом, то здесь всё повторяется. То есть тогда советуют бронировать билет на сайте Эрфранс, брать опцию Délai de réflexion за 5 евро и затем звонить им и делать запрос на животное, который они переправят Аэрофлоту... В случае отказа Аэрофлота, менять билет и всё повторять...

Да, при этом у Аэрофлота за животинку нужно заплатить 50 евро, а у Эрфранс - 75. И цены у последнего тоже на порядок выше...

Существуют ли воздушные компании в России, которые заранее, до покупки билета могут гарантировать принять животное в салон, мне не известно... Увы, только такие варианты.
+15 градусов холодновато для кошки.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 09.06.2013, 23:08
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Никто не смотрит когда именно вы чипировали кошку до бешества или после.А глистогонить нужно за 120 часов до вылета.В вет сертификатах есть спец.графа для этого и вет паспорте кошки должна стоять печать и дата
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 10.06.2013, 14:31
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
milena4975, понятно, спасибо. Решила со скрипом в сердце не везти кошку в этот раз. Пока прочипирую и стерелизую её. Проверю на глисты. Вывозить буду через полгода, так как билеты у меня сейчас не обменные и не возмещаемые и за ту цену, что я заплачу сейчас за новые, я могу съездить ещё раз. Тогда уже буду бронировать и проверять возможность взять кошку в салоне. В багажном отсеке всякое бывает, это как рулетка. Может повезет, а может и нет, а она мне слишком дорога, чтобы рисковать... Я пришла к выводу, что на тот момент, когда расстаёшься с ней и передаешь чужим людям, то всё зависит от них: как погрузят, как разгрузят, прорегулируют ли температуру в багажном отсеке... Не хочется от них зависеть.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 10.06.2013, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
tanne, а зачем проверять на глисты? никак в толк не возьму! Вы просто регулярно давайте противоглистные, без всяких проверок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 10.06.2013, 14:38
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Ptu, Я же писала, 3 года назад сдавали её кал на яйца глист, и их было много... С тех пор её 3 раза глистогонили уже (хотя и нужно было 6...), но как я могу узнать, что это дало эффект? Вдруг не помогло. У меня просто нет уверенности, что сразу после глистогонного они все вышли. В кале у неё после приема глистогонного ничего не наблюдалось.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 10.06.2013, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
tanne, вы никак не поймете, что лекарство наверняка дало эффект, но три года назад! А за это время можно сто раз новых глистов завести! Кошек нужно минимум два раза в год глистогонить если они чисто домашние , вы шесть раз уже пропустили. Поэтому какой смысл в анализе?

Далеко не все паразиты видны без увеличительного стекла. НАличие паразитов в течении 3 лет грозит кошке серьезными проблемами со здоровьем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 10.06.2013, 14:55
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
С тех пор её 3 раза глистогонили уже (хотя и нужно было 6...),
где вы прочитали, что 6 раз пропустили? ей давали раз в год, а нужно было 3, это вся разница. а с анализами мне будет спокойнее.

врачи, кстати, тоже рекомендуют пересдавать анализы после глистогонного (если анализ был положительный), так как гарантии никакой нет. мне рекомендовала ветеринар, которой я очень доверяю.

и, по словами ветеринаров, глистогонить животное для профилактики, у которого глистов нет, и глистогонить животное, у которого они есть - две разные вещи. во втором случае позволяют даже глистогонить два раза с коротким перерывым и обязательно пересдавать анализы потом.

может быть, вы тоже, наконец, поймете, что я к вам с такой интонацией фамильярной не обращалась и вас тоже прошу проявлять ко мне больше уважения.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 10.06.2013, 17:11     Последний раз редактировалось Ptu; 10.06.2013 в 17:16..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
tanne, ну если вам спокойнее, то пересдавайте анализы, действительно, ведь это не проблема, было бы желание. Если у вас нет доверия к принятому препарату.
Мильбемакс препарат от всех кошачьих паразитов. Если вы соблюдаете дозу, то проблем не бывает. Если же принимать сомнительный препарат, то да стоит провериться. Принимают кошки одни и те жепрепараты в случае подозрений на глисты. Это препараты для уничтожения глистов. Это и есть их профилактика. Если они есть, их препарат уничтожит, а если нет - то нет. О каких разных препаратах вы говорите?


Фамильярного тона я себе не позволяла, вы уж не читайте между строк, несправедливые обвинения так же обидны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 10.06.2013, 18:48
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Скажите,а как же насчёт чипирования ?,всё-таки делается ДО прививки от бешенства или всё-таки это непринципиально когда делать,меня эта информация ввела в заблуждения по срокам,кто вывозил недавно,напишите пожалуйста.
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 10.06.2013, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.269
Посмотреть сообщениеRen пишет:
- чипирование должно быть сделано ДО прививки от бешенства, это обязательное правило для ЕС.
Есть ли на это ссылка? Так как нам во Франции, то есть в ЕС, чип ставили после всех прививок. Тем более нужен общий наркоз, ветеринары советуют совмещать к примеру со стерелизацией, а не привязывать к прививкам.

Я думаю, что принципиальный момент не когда поставлен чип, а читаются ли на чипе все обязательные прививки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 10.06.2013, 19:24
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Очень хорошо,спасибо Ptu, тогда поставим чип когда будем стерилизовать .
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 10.06.2013, 19:28
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеMalibu пишет:
Очень хорошо,спасибо Ptu, тогда поставим чип когда будем стерилизовать .
Да вы что,какая стерилизация вместе с чипом.Я чипирую котят ,это как укол и ничего в этом страшного каждый месяц.Какой общий наркоз!
Держу котенка на руках и ветврач чипирует при мне за 2 мин
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 10.06.2013, 19:36
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tanne, а зачем проверять на глисты? никак в толк не возьму! Вы просто регулярно давайте противоглистные, без всяких проверок.
Я бы тоже не проверяла на глисты.Все зависит от того каким средством глистогоните.Если какими-то русскими суспензиями,то толку не будет.Глистуйте таблеткой Дрантал для кошек 1 табл на 4 кг (по весу),хорошее средство .Я всегда только его использую.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 10.06.2013, 19:42
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Ну котёнка будут всё-равно стерилизовать давать ему наркоз,тогда и поставят этот чип ,вообщем то это тоже логично .
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 10.06.2013, 19:44     Последний раз редактировалось milena4975; 10.06.2013 в 19:55..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть ли на это ссылка? Так как нам во Франции, то есть в ЕС, чип ставили после всех прививок. Тем более нужен общий наркоз, ветеринары советуют совмещать к примеру со стерелизацией, а не привязывать к прививкам.

Я думаю, что принципиальный момент не когда поставлен чип, а читаются ли на чипе все обязательные прививки.
Есть на самом деле такое правило чипирования,мне один ветеринар говорил в прошлом году ,когда я чипировала котенка,но в реале никто не проверяет,когда вы чипировали
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 10.06.2013, 19:54
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Очень хорошо!,спасибо всем за ответы и подсказки.
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 10.06.2013, 22:33
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Ptu, я просто точно помню, что когда мне сообщили положительный результат на яйца глист, то посоветовали после приёма глистогонного пересдать... Мне кажется и самой, что так надёжнее. Сейчас, через 3 года, как Вы говорите, она может и новых завела, а может и старые, вдруг, не вывелись. Мне кажется, что когда анализ положительный на яйца, то всегда лучше проглистогонить И ещё раз провериться. Какой был препарат три года назад - я уже не помню... И какие были препараты два предыдущие года, я тоже не знаю, так как давала мама.... В этом году ей сейчас дали Profender, который наносится на холку. Его покупала я во Франции, и мне тут сказали ветеринары, что он настолько же эффективен, что и таблетки. Сейчас тут на форуме прочитала, что, оказывается, нет, он не против всех паразитов... Кто-то недавно советовал тут Мирбельмакс, а теперь вот Дрантал. Уже не знаю, кому верить и что давать в следующий раз. Вес у кошечки 3 кг, она мелкая сама по себе, да ещё и не стерилизованная (я надеюсь, конечно, что глисты тут не при чём).

Я рада, что мне показалось насчёт фамильярности, ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Благодаря форуму и вашим, в том числе, советам узнаю много полезного про уход за кошками... К сожалению, ветеринары почему-то не рассказывают всего, так что приходится собирать информацию по крупицам.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 10.06.2013, 22:36
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Глистуйте таблеткой Дрантал для кошек 1 табл на 4 кг (по весу),хорошее средство .Я всегда только его использую.
этот препарат только во Франции продаётся? и как делать, если у неё веса 3 кг, да и то в этих 3-х кг ещё и куча шерсти (она сибирской уличной породы, шерсть очень длинная и густая)
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 05:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX