Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 01.12.2010, 15:31
Дебютант
 
Аватара для disha7
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 45
Добрый день!
Уважаемые форумчане, прошу у Вас совета. В начале октября получила отказ в студенческой визе для обучения на полугодовых курсах французского языка. Почитала форум, решила заново подавать документы. Но в досье есть изменения. При первой подачи цель была просто изучение французского. Сейчас изменилось место работы и мотивация напрямую связана с новым местом работы. Не будет ли это выглядеть подозрительно, что в такой короткий срок изменилось место работы и изучение французского языка так совпало с этой работой. Заранее благодарна.
disha7 вне форумов  
  #512
Старое 03.12.2010, 16:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 5
добрый день! подавайте все документы с нового места работы: копию трудовой, письмо от руководства о необходимости направления вас как сотрудника для обучения в языковой среде, с целью наиболее эффективного изучения и возврата в Россию для применения на своей позиции.
по своему опыту могу сказать следующее: два раза подавала запрос на студенческую визу, первый раз приняли документы, сказали что все просто отлично, пакет полный, проблем никаких не будет и визу на 2 семестра реально получить, нужно только подождать.Досье проверяли полтора месяца, ни одного звонка за этот период не было с просьбой принести какие либо дополнительные документы, после длительного ожидания наконец то перезвонили и сказали забрать свой паспорт. Я пришла, там стоял штампик и милая девушка сказала: Вам отказано, комментарии не даем, проходите. Обращалась в Кампюс за советом, сказали подавайте повторно, ничего страшного нет. Я по новой собрала огромный пакет документов, получила новую запись из Франции уже на 1 семестр, все отнесла, потом запросили дополнительные документы из Франции от принимающей стороны (семейная пара, ждут ребенка на текущий момент), а также перевод и копию трудовой с моим опытом работы.Мол, может вы болтались в течение нескольких лет и нигде не работали .Причем паспорт при повторной подаче вернули сразу, поставили там дату приема документов. Через неделю, о прогресс!!!, перезвонили и сказали Вам отказано, изменений по Вашей персоне не будет. Если желаете, пишите аппеляцию, но собирайте опять документы подтверждающие ваши мотивы.
Я собиралась изучать язык во Франции именно в профессиональных целях, ибо опыт достаточно большой, в том числе и на позиции руководителя отдела, на изучение языка я специально отвела себе 2 семестра, попросила друзей принять меня на время обучения к ним в дом, до этого я французский изучала, говорить могу, но проблемы с орфографией и профессиональными терминами, а так как мое направление финансовая сфера (банк),то нужно было получить быстрый и оптимальный результат с минимальными потерями времени и денег ( в Москве загруженность на работе колоссальная, совсем нет лишних часов на занятия французским). В итоге, из за отказа у меня исчезла возможность получить ту должность на которую я рассчитывала, с прошлой работы я уволилась по собственному еще до результатов из консульства. Так что придется заново строить карьерный рост, что в банковской сфере на текущий момент очень и очень сложно.
Так что, пожалуйста, хорошо подумайте, стоит ли опять обращаться в консульство за повторной визой. Кстати в Кампюсе меня спрашивали, стоит ли ехать учить язык, ведь его можно учить и здесь..... Так что изучение языка для развития карьеры, это совсем неважно для консульства. Для них это просто пустая мотивация.
miel2010 вне форумов  
  #513
Старое 04.12.2010, 14:50
Дебютант
 
Аватара для disha7
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 45
Да-а-а miel2010, откровенно говоря я шокирована вашей историей. Вот так, все рассыпалось, и теперь все сначала! Вы абсолютно правы, в Москве, работая, очень сложно выучить язык в короткий срок, так как работа занимает очень много времени и сил. Затем дорога, сколько времени и сил занимает дорога, это просто катастрофа!!!! Выделить на изучение языка удается 2, ну максимум 3 дня в неделю. Лучше чем поехать изучать язык в страну носитель ничего нет. Интересно, а если поехать изучать по туристической визе хотя бы на 3 месяца или после этого отказа не видать теперь шенгена как своих ушей!
disha7 вне форумов  
  #514
Старое 04.12.2010, 15:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 5
disha7, здравствуйте. Про турвизу и обучение я считаю совершенно глупая затея. Турвизу дают только на конткретные даты, на бронирование отеля и на 3 месяца точно не дадут!!!!! Есть конечно курсы на полторы, две недели, а есть только на Ваше усмотрение до 3 месяцев, но это уже другой тип краткосрочной визы. В Москве катастрофически не хватает времени на обучение, плюс постоянно проблемы с транспортом, в этом с Вами полностью согласна!!!Ладно, если вы найдете время на посещение занятий, а где взять время для плотной работы с языком дома???? Ведь преимущество изучения как раз в работе дома, что касается грамматики и аудирования. Лично для меня так. Что касается шенгенской визы. Поначитавших в Интернете на разных форумах и слушая советы знакомых, которые держат свой турбизнес, стало четко ясно одно:при любых сомнениях лучше напрямую писать в Консульство интересующей Вас страны.(У меня очень много друзей за границей, шенген был неоднократно. Поэтому для меня на текущий момент остро стоит вопрос о посещении друзей в Германии или поехать кататься на лыжах в Швейцарию.) Подавать на шенгенскую визу можно, никаких ограничений по времени нет, т.е. отказ был только в студенческой и французами, а эта виза не шенгенская. Но, зная что немцы очень скрупулезно подходят к выдаче виз, если вы получали хоть раз их визу, то меня поймете, считаю, нецелесообразным портить себе репутацию в других консульствах пока не изменится что то в жизни. Например, достойная новая позиция на новом рабочем месте. Мне давали советы о подаче на краткосрочную визу в визовый центр Франции, но это огромный риск, именно французы и закроют въезд в шенген. Уверена будет 100% отказ. А последствия будут плохими, от запрета въезда на определенный краткий срок, далее на 10 лет, а потом внесение в базу данных, которая вообще делает Вас невъездным в зону Шенгена. Это реальность, такая база есть. Было бы бессмысленным самопожертвованием закрыть себе дорогу в шенген из за неудавшейся учебы во Франции. Мир велик, и также интересен как Франция.
miel2010 вне форумов  
  #515
Старое 04.12.2010, 16:32
Дебютант
 
Аватара для disha7
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 45
miel2010, вы абсолютно правы, совсем не хочется лишать себя возможности путешествовать из-за отказа в студ. визе, но, зачастую, возможность путешествовать напрямую связана с твоим заработком. А знание языков существенно повышает твою ценность как специалиста.
Я хотела бы у Вас уточить, при подаче не студенческую визу были ли у Вас письмо в работы, и повышают ли эти письма шанс получить визу? Дело в том, что работодатель готов мне дать такое письмо, отсутствие знания французского языка ставит под угрозу мое участие в проекте на моей работе. Но я, также начитавшись форумов, уже боюсь подавать документы даже с этим письмом. Вляпают мне какой-нибудь запрет на шенген, в результате я и проекте участвовать не буду и поехать никуда не смогу.
Интересно, возможно ли такое что Кампус дал плохую оценку? У меня когда спросили, что я буду делать в свободное время, я сказала, что хотела бы посмотреть регион. Может быть решили что я туда отдыхать еду?
disha7 вне форумов  
  #516
Старое 04.12.2010, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеdisha7 пишет:
отсутствие знания французского языка ставит под угрозу мое участие в проекте на моей работе.
А как это касается консульство ФР --они там не филантропы, Ваши Проблемы им как то... мало интересны.
Получение визы для курсов Французского языка весьма проблематично, это известно, я лично в реалах видел только пару раз полученных виз по этому мотиву.
Мотив отказа один и тот же "учите язык в России, для этого в России масса возможностей" , а то что
Посмотреть сообщениеdisha7 пишет:
Затем дорога, сколько времени и сил занимает дорога, это просто катастрофа!!!!
кому это вообще интересно в консульстве?
После отказа по D подавать на С можно хоть на следующий день, но безусловно туризм на три месяца, даже и с оплаченным жильем вызовет сомнения в "мотиве" получения визы, и как следствие вполне вероятен отказ.
Славик вне форумов  
  #517
Старое 04.12.2010, 17:08
Дебютант
 
Аватара для disha7
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 45
Так в том то и дело, что возможности сильно ограничены тем что работаешь и чтобы после работы поехать куда-то на курсы на дорогу нужно потратить 1,5 часа в лучшем случае!!!! А здесь работодатель готов тебя отправить учиться.
И потом, на курсах за короткий срок на достигнешь такого уровня, как во франкоговорящей стране.
Что касается туризма на 3 месяца - это чушь! это уже понятно.
А филантропия здесь совершенно не причем! Честно сказать мне не понятны причины консульства не давать визу на курсы. У человека есть деньги, которые он хочет потратить на свое обучение, и именно во Франции! Я же плачу деньги за учебу, за квартиру и так, живя там я буду тратить свои деньги во Французской Республике!
Ситуация с курсами тоже очень интересная, консульство требует чтобы платная учеба была оплачена. А теперь школа мало заинтересована в том, чтобы вернуть мне деньги. Они не отказываются их вернуть, но говорят: попытайтесь еще, вам отказали всего один раз, подавайте аппеляцию.
disha7 вне форумов  
  #518
Старое 04.12.2010, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеdisha7 пишет:
которые он хочет потратить на свое обучение, и именно во Франции! Я же плачу деньги за учебу, за квартиру и так, живя там я буду тратить свои деньги во Французской Республике!
Посмотреть сообщениеdisha7 пишет:
И потом, на курсах за короткий срок на достигнешь такого уровня, как во франкоговорящей стране.
Ну видимо у консульства есть другое мнение на этот счет....
Славик вне форумов  
  #519
Старое 04.12.2010, 17:22
Дебютант
 
Аватара для disha7
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ну видимо у консульства есть другое мнение на этот счет....
Ну да! Интересно какое )))))
disha7 вне форумов  
  #520
Старое 04.12.2010, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеdisha7 пишет:
Ну да! Интересно какое )))))
Опять 25 ..об этом же и говорю.
мнение следущие "учите язык в России , тут достаточно возможностей..."
Славик вне форумов  
  #521
Старое 04.12.2010, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеmiel2010 пишет:
Турвизу дают только на конткретные даты, на бронирование отеля и на 3 месяца точно не дадут!!!!!
хочется Вас поддержать, очень уж я сжилась с этой темой
как оказалось, бывает по-разному. мне кажется, что Вы слишком категоричны насчет "точно не дадут". последнее время многие писали, что при запросе обычной туристической визы консульство сейчас ставит С на год с ограничением 90 дней в полугодии. мне поставили именно такую, хотя я просила на 5 дней, билет был как раз на эти "конкретные даты". но дали, к моей радости, годовую (до этого, как я уже писала, было три отказа в визе Д, от последний отказ стоит 3 ноября, а виза С открыта с 17 ноября). еще пример - моей маме в сентябре тоже поставили 90 в полугодии на год, хотя они с подругой ехали только на неделю. мне показалось, что жуткие строгости касаются в основном визы Д, с С все гораздо либеральнее.
в общем, если Вам будет достаточно 3 месяцев, виза С вполне себе выход. за три месяца язык в среде учится очень даже неплохо (говорю как человек, сдавший Дельф В2 после 8недельных курсов на 75 баллов. и перед экзаменом мне казалось:блин, ну еще бы пару недель - тогда бы я вообще таааааааак сдала))
не опускайте руки и все получится. удачи!
Natalie_Natalie вне форумов  
  #522
Старое 04.12.2010, 19:13
Дебютант
 
Аватара для disha7
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
хотя я просила на 5 дней, билет был как раз на эти "конкретные даты". но дали, к моей радости, годовую
Natalie_Natalie, напишите пожалуйста, когда вы подавали на С на 5 дней у Вас была бронь отеля на 5 дней? Билет у Вас был в обе стороны? Указывали ли Вы в анкете в цели визита учебу?
disha7 вне форумов  
  #523
Старое 04.12.2010, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеdisha7 пишет:
Natalie_Natalie, напишите пожалуйста, когда вы подавали на С на 5 дней у Вас была бронь отеля на 5 дней? Билет у Вас был в обе стороны? Указывали ли Вы в анкете в цели визита учебу?
брони не было - подавала с той же attestation, что и на визу Д. бронь билета была в обе стороны. учебу в качестве цели указывала.
Natalie_Natalie вне форумов  
  #524
Старое 04.12.2010, 19:30
Дебютант
 
Аватара для disha7
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 45
Natalie_Natalie, спасибо большое, возможно это и решение моей проблемы. И еще один вопросик, Вы подавали документы в консульство или в визовый центр?
disha7 вне форумов  
  #525
Старое 04.12.2010, 19:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 5
disha7, Вы знаете, лучше наверное взвесить все риски, что перевесит, риск остаться без шенгена или риск остаться без курсов. У меня никаких рекомендательных писем от работодателя не было, кроме характеристики типовой, какой я работник и т.п. Хочу добавить что у меня два высших образования, дипломы с отличием, приличный стаж в финансовой сфере и средний уровень английского,достаточного для обучения во Франции плюс куча шенгенских виз. Все это было в переводах предоставлено в консульство.
Насколько адекватно воспримут письмо от Вашего работодателя это зависит от сотрудников консульства. Проблематично сделать прогноз как высок шанс получения визы.
Что касается визы С, тут я имела ввиду конечный результат, а именно отказ в такой ситуации как у меня, т.к. на текущий момент я пока дома, не работаю. У Вас же другая ситуация, поэтому шанс получить краткосрочную у Вас значительно выше.
Хотя знаю ситуацию когда одному молодому человеку было официальное бизнес приглашение из банка в Париже, причем банк оплачивал проживание в Париже и были документы, что им нужен он как специалист. Консульство тоже поставило отказ. Он хотел апелляцию писать, но конца истории не знаю честно говоря.
Получается так, что Вам нужен мировой опыт, язык, вы предпринимаете попытки экспансии для улучшения своей рабочей деятельности, но для консульства это все неважно.
Хочу заметить, при мне безпроблемно и в тот же день получали визы Д только жены, невесты и студенты (ну совсем молодые по 21 году примерно), которых видно, что у них совсем нет серьезного опыта, тем более управленческого.
Насчет Кампюса сказать все очень сложно, в принципе нормальные люди там работают, мне помогали с досье, советы давали, но могу сказать одно точно: вопросы и предположения совершенно некомпетенты. Их вопрос: и куда вы пойдете с вашим французским здесь в России, в какой банк? Владеете английским вот и идите с ним, он везде нужен. У нас тоже там друзья работают и мы знаем что французский не нужен. Все это говорит о том, что реальной информацией они не владеют. Или знают о позициях начального этапа, где не только не нужен французский, но и даже английский. Лично я поняла это как то, что они несведующие в моей сфере. Что вполне могло и отразится на мое досье, вполне это допускаю. Точно утверждать не буду, так как не видела собственными глазами, что же там написано, но все может быть....Общее впечатление было негативным при возвращении из Кампюса и интуиция говорила что будут проблемы. Так и получилось.
Вам посоветую все взвесить и может быть даже обсудить с руководством ситуацию.
А в том,чтобы наслаждаться жизнью, надо реально зарабатывать неплохие деньги, с Вами полностью согласна. Но если посчитать сколько затрачено финресурсов на переводы и нотариальную заверку, визовые сборы, оплата Кампюсу, у меня вышла приличная сумма. На эти деньги можно было бы совсем неплохо откататься на горных лыжах наслаждаясь красотой Швейцарских Альп. К сожалению студенческая виза для меня обернулась большим убытком, но и еще большим разочарованием. Так что я выбираю шенген, обойдусь пока без Франции.

Удачи Вам!!!
miel2010 вне форумов  
  #526
Старое 04.12.2010, 20:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 5
Disha7, вот сейчас подняла документы и хочу добавить ясности, у меня в Attestation было четко указано наличие un visa long séjour,полученная после заведения досье и обращения в Кампюс. Я обращалась в крупный центр национального уровня именно для студентов при университете, и при телефонном разговоре, сотрудница несколько раз акцентировала внимание именно на процедуру прохождения Кампюса и наличия именно долгосрочной студенческой визы. Так что если данных требований из Вашей школы нет, то на краткосрочную визу Вы можете подавать.
miel2010 вне форумов  
  #527
Старое 05.12.2010, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеdisha7 пишет:
И еще один вопросик, Вы подавали документы в консульство или в визовый центр?
подавала в консульство - после второго отказа пришла домой и записалась на ближайшие даты и на С и на Д. сначала получилось пойти еще разок на Д, получила опять отказ, а через две недели после этого подошел и срок С.
я не говорю, что С - это точно решение вопроса, конечно, все зависит от досье. но ведь обидно отказываться от своих планов просто из-за отказа в визе. значит, нужно просто искать другие решения, главное, не опускать руки.
удачи!
Natalie_Natalie вне форумов  
  #528
Старое 07.12.2010, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmiel2010 пишет:
студенты (ну совсем молодые по 21 году примерно), которых видно, что у них совсем нет серьезного опыта, тем более управленческого.
как-то совсем оскорбительно. Да, опыта у нас нет. И что?? Зато мы студенты французских вузов
Marzinka вне форумов  
  #529
Старое 09.12.2010, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 46
вопрос

Добрый день
Подскажите пожалуйста, кто знает- сотрудники, которые принимают документы(составляют досье) на получение длительной студенческой визы на Казанском пер. - это работники консульства или визового центра?
Принципиально для некоторых формулировок в апелляции на имя консула.
Заранее спасибо
Nanterre вне форумов  
  #530
Старое 09.12.2010, 20:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 5
Nanterre, добрый день!На Казанском пер. находятся сотрудники консульства, к визовому центру они никакого отношения не имеют.
Удачи!
miel2010 вне форумов  
  #531
Старое 11.12.2010, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2010
Сообщения: 56
Господа, а что в Москве можно подавать на долгосроч визу не только в Визовом центре, но и в консульстве?
Dmitry86 вне форумов  
  #532
Старое 11.12.2010, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеDmitry86 пишет:
Господа, а что в Москве можно подавать на долгосроч визу не только в Визовом центре, но и в консульстве?
Заявки на долгосрочную визу, транзитную визу для аэропортов, визу для членов семей граждан ЕС подаются непосредственно в Консульство Франции. http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6382
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #533
Старое 11.12.2010, 21:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Сообщения: 3
В сентябре этого года получила два отказа по студ.визе. (Категории D) После этого все вокруг твердили, что в шенген дорога закрыта.
В этом месяце решила податься на визу в Испанию. Через три рабочих дня получила полугодовую визу сроком прибывания 90 дней.
Так что, ШЕНГЕН ЗАКРЫТ на XYZ период для отказников - это бред! =)
Удачи всем!
abs10 вне форумов  
  #534
Старое 12.12.2010, 11:52
Дебютант
 
Аватара для disha7
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 45
abs10, спасибо большое за сообщение! В октябре получала отказ в студенческой визе, теперь друзья зовут в Барселону, а я сижу, боюсь подавать на визу, уже почти с ума сошла! Вы меня успокоили!
disha7 вне форумов  
  #535
Старое 14.12.2010, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Сообщения: 35
Здравствуйте!
У кого-нибудь была такая ситуация: получен отказ в визе, вдруг звонит по телефону сотрудник консульства( говорит, что звонит по поручению...) и говорит , что вы можете подать второй раз. Обычно после отказа они это просто говорят у окошка, в котором отдается паспорт. Но звонок? Значит ли это, что что-то новое в деле, которое закрыли, заметили, или это просто "плановый" звонок тем, кому было отказано -подавать еще раз? Что бы это значило и было ли так у кого-то?
ERIN вне форумов  
  #536
Старое 16.12.2010, 17:26     Последний раз редактировалось Ilcom; 16.12.2010 в 22:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: РФ-Nice
Сообщения: 32
У нас сейчас такая ситуация, подали на учебную визу на 4 месяца на курсы, едем семьей 2 взрослых и 2 малолетних детей их устроили там в детсад. В первый раз отказали в течении четырех дней. Мы подали аппеляцию и через пару дней нам позвонили и предложили переподать на visiteur. Мы заполнили соответствующие прошения и сразу же отвезли, благо нам сказали что мы можем приехать в любое время как будем готовы. Теперь ждем и не знаем чем это кончится. Наши французские друзья, у которых мы снимаем жилье, пытались дозвониться до консула, но их "послали", сказав что информация конфеденциальная. Если кто слышал о подобных ситуациях поделитесь опытом пожалуйста.
Ilcom вне форумов  
  #537
Старое 16.12.2010, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 46
вопрос

Посмотреть сообщениеIlcom пишет:
У нас сейчас такая ситуация, подали на учебную визу на 4 месяца на курсы, едем семьей 2 взрослых и 2 малолетних детей их устроили там в детсад. В первый раз отказали в течении четырех дней. Мы подали аппеляцию и через пару дней нам позвонили и предложили переподать на LONG SÉJOUR. Мы заполнили соответствующие прошения и сразу же отвезли, благо нам сказали что мы можем приехать в любое время как будем готовы. Теперь ждем и не знаем чем это кончится. Наши французские друзья, у которых мы снимаем жилье, пытались дозвониться до консула, но их "послали", сказав что информация конфеденциальная. Если кто слышал о подобных ситуациях поделитесь опытом пожалуйста.
Ilcom, а долго ли Вы уже ждете?
Дело в том, что у меня такая же ситуация. После определенной моей активности после отказа позвонили и предложили... Но я не знаю, не хитрость ли это и затягивание и нейтрализация моей дальнейшей активности, жалоб, апелляций, и подавать ли снова или настаивать более жестко на пересмотре сразу, без переподачи документов, подключая французские правозащитные организации, прессу, консула, посла и т. д.. т. к. были явные процессуальные и не только нарушения.
Не можете ли Вы ответить говорили ли вам приблизительно о возможных сроках и сколько уже примерно времени прошло с подачи - тогда мне легче будет принять решение
Nanterre вне форумов  
  #538
Старое 16.12.2010, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: РФ-Nice
Сообщения: 32
Nanterre, мы ждем уже две недели с 3 декабря. Никаких сроков нам не сказали и по телефону отвечают: "ждите вам ответят". Из франции друзья звонили два дня консулу, но так с ним их и не соединили, то он чай пьет, то отошел на минутку и т.п. в течении двух дней. Нам надо в конце декабря выезжать, поэтому в понедельник подадим на краткосрочную. Так как боимся что опять откажут, но в самый последний момент.
А вы сколько уже ждете?
Ilcom вне форумов  
  #539
Старое 17.12.2010, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 46
ответ

Посмотреть сообщениеIlcom пишет:
Nanterre, мы ждем уже две недели с 3 декабря. Никаких сроков нам не сказали и по телефону отвечают: "ждите вам ответят". Из франции друзья звонили два дня консулу, но так с ним их и не соединили, то он чай пьет, то отошел на минутку и т.п. в течении двух дней. Нам надо в конце декабря выезжать, поэтому в понедельник подадим на краткосрочную. Так как боимся что опять откажут, но в самый последний момент.
А вы сколько уже ждете?
Я еще не подавала снова, и, хотя мне, как и вам, позвонили, я еще не решила, как действовать правильнее. Я не уверена в том, что это не маневр отвлечения тех, кто проявляет "правозащитную" деятельность-подает апелляции, обращается к консулу и т.д., и что подача новой анкеты не выльется в бесконечное ожидание и новый отказ. Возможно, я буду настаивать на пересмотре дела без новой подачи анкеты и документов.
Nanterre вне форумов  
  #540
Старое 17.12.2010, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: РФ-Nice
Сообщения: 32
Nanterre, у нас на это нет времени, мы записаны на курсы с начала января. Буду информировать как будет развиваться ситуация дальше.
Ilcom вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для студента, отказ в студенческой визе, отказ визы 1d, студенческая виза, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе, подскажите как быть smilyangel Учеба во Франции 620 06.12.2020 15:18
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 00:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX