Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 20.04.2007, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Никак не могу найти про цены на Freebox HD. Кто знает подскажите пожалуйста.

[QUOTE=Tanya]
Enonad пишет:
[B]

Сенкс е лот! точно, стоит 90€ сейчас только нашла. Наверное просто куплю эту их Wifi карту, плюс Usb, для нашего ветерана, будет дешевле.
Буду теперь узнавать про переезд и телефон, нельзя ли Франс телеком обойти.
sully вне форумов  
  #512
Старое 21.04.2007, 19:59
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
алисса пишет:
Ну вот ,жаднось меня погубила :цонфусед: Надоело платить Франс Телекому, сделали дэгрупаж тоталь....Не прошло и трёх недель как связь полностью отключилась.Сидим вообще без телефона второй день,каменный век. У кого были подобные проблеммы, поделитесь опытом ,что делать.Мне одно не понятно это проблемма с Фрее или это Францтелецом так шутит :роллеыес:
Алисса, у меня такое было, когда FranceTelecom линию свою уже отключил, а Free-линиии я ешё не активировала. тоже пару днеи без связи сидела, пока до меня не дошло ! Если ето ваш случаи, то нужно заити на саит Фрее и выбрать в "gestion" свои новыи номер телефона, начинаюшиися на 095, поске етого линия будет активирована и появится сигнал в трубке.
seVen вне форумов  
  #513
Старое 23.04.2007, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2007
Сообщения: 23
[
телерабэ у меня через фри не работает,
А что такое телерабе? Мы только что взяли FREE . Очень довольны качеством. (кстате качество зависит от удаленности станции, чем ближе, тем лучше; у нас меньше километра) А в Россию я стала звотить как только телефон заработал, я так поняла, что это автоматически в абонемент 30 евро входит. Чеков мы ещё не получали, а тут вдруг про телерабе читаю...
ioulkin вне форумов  
  #514
Старое 23.04.2007, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.376
ioulkin, а зачем Вам телерабе если по фри и так бесплатно в россию звонки. А по телерабе через франстелеком - локальный тариф.
Ptu сейчас на форумах  
  #515
Старое 23.04.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Free - это класс!
Я о нем узнала недавно, совершенно случайно и не верилось, что вот так бесплатно звонки в Россию. А теперь смотрю на счета - одни нолики! А звоню я не по маааалу! Красота!
liina вне форумов  
  #516
Старое 24.04.2007, 08:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Подскажите, что такое Тариф Локаль? Сколько платишь за разговоры по телефону?У меня установлен Neuf
fortouna вне форумов  
  #517
Старое 24.04.2007, 08:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
fortouna пишет:
У меня установлен Neuf
У Вас Неф, а тема для тех, у кого фри.
Вам сюда: https://www.infrance.su/forum/showth...highlight=Neuf
https://www.infrance.su/forum/showth...highlight=Neuf
https://www.infrance.su/forum/showth...highlight=Neuf
https://www.infrance.su/forum/showth...highlight=Neuf
https://www.infrance.su/forum/showth...highlight=Neuf
и т.д.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #518
Старое 24.04.2007, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Телетрансляция на FREE

У кого-нибудь были проблемы с телевидением на Free ?
У нас постоянно какие-то сбои, телевизор может просто зависнуть как компьютер?
В сервисе нам сказали, что надо перепрограммировать, но как это сделать ?

Поделитесь опвтом.

Аnna_1100
anna_1100 вне форумов  
  #519
Старое 24.04.2007, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
anna_1100, у нас такое было в начале. Оказалось, что был плохой контакт при подключении фрибокс-ТВ к телевизору. Проверьте, "не гулет" ли у Вас котнтакт.
Odyvanchik вне форумов  
  #520
Старое 24.04.2007, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
anna_1100 пишет:
У кого-нибудь были проблемы с телевидением на Free ?
У нас постоянно какие-то сбои, телевизор может просто зависнуть как компьютер?
У нас периодически такое случается, хотя подключено всё идеально. Я уже привыкла. Меняли PING, не помогло. Делали Hard reboot. Тоже никак.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #521
Старое 24.04.2007, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.376
У нас так же сам фрии показывет не супер. Качество похуже чем ТНТ и вдобавок периодически выбивает пикселями, изображение зависает. У нас фрибокс новой модели. как у сех новых абонетнов - то есть сигнал от телефоннго бокса к телевизионнуму - вифи. стало быть качесвто сигнала может ухудшаться при такой передаче. Муж в мое отстутсвтие две недели тестировал с кабелем между боксами - проблема исчезла совершенно. Решили что со временем просверлим для кабеля путь. А пока просто переключаем фрибокс на режим ТНТ (если каналы традиционные тнтшные - фрибокс работает как обычный декодер ТНТ), ну а остальные каналы так смотрим, не криминал. хотя ингда бывает раздражает.
Да - если смотреть с компьютера, то тоже не зависает, что подтверждает проблему в сигнале вифи между двумя боксами.
Ptu сейчас на форумах  
  #522
Старое 27.04.2007, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Не нашла такой темы, но и новую создавать не решаюсь.

Есть проблемы с WiFi. На сайте услугу активировали, компьютер сигнал ловит, но не соединяет. В чем может быть проблема?
Nastena вне форумов  
  #523
Старое 27.04.2007, 21:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Nastena, есть тема тема, в которой Вы можете задать свой вопрос про WiFi https://www.infrance.su/forum/showth...highlight=WiFi .
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #524
Старое 27.04.2007, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
MARGOO пишет:
Nastena, есть тема тема, в которой Вы можете задать свой вопрос про WiFi https://www.infrance.su/forum/showth...highlight=WiFi .

Cпасибо! Я задам там вопрос. Просто хотела именно фрибоксовцев спросить , т.к. очень уж у них/нас все специфично.
Nastena вне форумов  
  #525
Старое 28.06.2007, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Перестал работать пульт от ТВ-приставки фри. Как советуют на форуме фрии, батарейки сменили, боксы включали-выключали, безрезультатно. На том же форуме фри написано, что если это не помогло, то надо или разобрать и почистить пульт (пишут, что он барахло и засоряется), или заказать новый. Несколько раз пробовали звонить по номеру 3244, около 10 минут ожидания, а потом отбой. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Фри установили в марте, должна быть гарантия вроде бы?.....
Odyvanchik вне форумов  
  #526
Старое 28.06.2007, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Odyvanchik пишет:
. Несколько раз пробовали звонить по номеру 3244, около 10 минут ожидания, а потом отбой. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? .....
Попробуйте початиться с саппортом или шлите им бумажные письма.
cable вне форумов  
  #527
Старое 28.06.2007, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
проблемы с пультом ТВ-приставки ФРИ

cable, спасибо.
Я хотела узнать, были ли у кого-то проблемы с пультом от ТВ-приставки Фри? Меняют ли его по гарантии? И можно ли купить пульт в магазине типа Darty, BUT?
Odyvanchik вне форумов  
  #528
Старое 30.06.2007, 23:23
Бывалый
 
Аватара для Ocheravasha
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Сообщения: 190
.Odyvanchik, У нас Фри уже более четырёх лет, и поэтому я вам советую всё таки дозвонится до них, и сказать всё как есть, они долзны вам прислать новый пульт
Ocheravasha вне форумов  
  #529
Старое 30.06.2007, 23:28
Бывалый
 
Аватара для Ocheravasha
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Сообщения: 190
Question

У меня вопрос ко вссем у кого Фрибокс. У нас уже две недели не работает теелфон, мы позвонили нам сказали, что надо перевыключать несколько раз, мы сделали, но ничего не помогло, вообщем после повторного настойчегого звонка, нам сказали, что пришлют новую приставку. МОжет у кого-нибудь тоже так?
Ocheravasha вне форумов  
  #530
Старое 30.06.2007, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Ocheravasha, звоним уже третий день подряд, результат тот же - ожидание, снимают трубку и отбой. Вы по какому телефону звоните - 3244?
Odyvanchik вне форумов  
  #531
Старое 30.06.2007, 23:48
Бывалый
 
Аватара для Ocheravasha
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Сообщения: 190
Odyvanchik, на 3244 мы тоже звоним и ещё по 0892135161, но этот номер немного дороговат. Даже если после 10мин отбой, вы должны перезванивать, только тогда вы добьётесть чтобы они сняли трубку, иногда приходится и по 20 мин ждать, мы тоже злимся когда они не берут трубку долго, ведь столько денег уходит...
Ocheravasha вне форумов  
  #532
Старое 30.06.2007, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Ocheravasha, спасибо. На сайте фри можно заказать пульт, с доставкой 15 евро. А если проблема не в пульте, а в коробке? Чата по ТВ в службе сервисной поддержки у ФРИ нет.
Odyvanchik вне форумов  
  #533
Старое 30.06.2007, 23:56
Бывалый
 
Аватара для Ocheravasha
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Сообщения: 190
Odyvanchik Нет они всётаки вам должны бесплатно прислать новый пульт. Если всётаки дело в приставке, то должны тоже прислать новый, как они и нам впринципе обещали, вот ждём. Вы всётаки дозвонитесь и они вам всё сами скажут.
Ocheravasha вне форумов  
  #534
Старое 28.07.2007, 08:28
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Odyvanchik пишет:
Перестал работать пульт от ТВ-приставки фри. Как советуют на форуме фрии, батарейки сменили, боксы включали-выключали, безрезультатно. На том же форуме фри написано, что если это не помогло, то надо или разобрать и почистить пульт (пишут, что он барахло и засоряется), или заказать новый. Несколько раз пробовали звонить по номеру 3244, около 10 минут ожидания, а потом отбой. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Фри установили в марте, должна быть гарантия вроде бы?.....
знаете у нас была такая же проблема..после долгих звонков и манипуляций со включением и выключением они нам таки поменяли саму коробку..так что звоните и на все ихние включите то и выключите это-говорите не работает..
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #535
Старое 28.07.2007, 08:34
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
у нас сейчас другая проблема..где-то уже месяц телевизор совсершенно невозможно смотреть..звук заикается,а то и вовсе зависает всё..дозвонившись во Free с 50-го раза мне там ответили,что если такая ерунда-то надо перезагрузить модем,а то мол мой инет не успевает за их обновлениями..я ещё удивилась "мой инет??" так он вроде ваш..но суть не в этом модем-то я научилась перегружать,а телевизор так и заикается..может у кого-то было такое??
и дозвонится туда я больше никак не могу..видимо все ушли в отпуск))
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #536
Старое 29.07.2007, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
Вот и у нас случилсь проблема с фрибоксом.
Перестала работать коробка от телевизора,уже презагружала несколько раз все Пишет только фрибокс и все, выключить с пульта даже нельзя.Интернет работает. Может кто то уже сталкивался с такой проблемой?
alenu-shka вне форумов  
  #537
Старое 29.07.2007, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 17
Не знаю, но у меня с Фри никаких проблем нет (раньше был Ванаду - были всякие зависания). У Фри все работает безупречно - и интернет, и телефон, и телевизор. Недавно опробовала факс - замечательно работает, и очень удобно ибо в Россию получается бесплатно !
В общем, я довольна.
NTBR вне форумов  
  #538
Старое 31.07.2007, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Марусенька пишет:
у нас сейчас другая проблема..где-то уже месяц телевизор совсершенно невозможно смотреть..звук заикается,а то и вовсе зависает всё..дозвонившись во Free с 50-го раза мне там ответили,что если такая ерунда-то надо перезагрузить модем,а то мол мой инет не успевает за их обновлениями..я ещё удивилась "мой инет??"
Такие симптомы часто бывают, когда клиенты начинают что-то менять в своих телефонных кабелях (воткнут новое устройство, переткнут телефон в другую розетку). Они часто забывают, что КАЖДОЕ устройство должно быть воткнуто в телефонную розетку ЧЕРЕЗ ADSL фильтр.
cable вне форумов  
  #539
Старое 02.08.2007, 10:00
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
cable пишет:
Такие симптомы часто бывают, когда клиенты начинают что-то менять в своих телефонных кабелях (воткнут новое устройство, переткнут телефон в другую розетку). Они часто забывают, что КАЖДОЕ устройство должно быть воткнуто в телефонную розетку ЧЕРЕЗ ADSL фильтр.
боже упаси!! клиент и незнает где там что включается))) это я про себя..как включила его год назад-так и не трогаю!! а такая петрушка походу не у меня одной и именно недавно...
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #540
Старое 13.08.2007, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 459
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Знатоки,подскажите,пожалуйста !
Подписалась на Фри, получила по почте 2 коробки, которые, как написано в инструкции, нужно между собой подключить, а также к телефону, и после прохождения 5 этапов (которые афишируются на экране)- мне обещали счастье !
Все сделала,как написано- процесс застревает на этапе 2. Линию активировала, получила номер 095....
Что я не так делаю ? В сервисе мне сказали проверить подключение, потом неск. раз вкл/выкл ...Все попробовала...Не получается...правда я не купила тел. аппарат, это критично для процесса установки ?
Заранее спасибо за помощь !
ПС. Если может кто-то в Париже может подъехать и помочь-было бы идеально ! Ессно, за вознаграждение ! Чувствую-сама не справлюсь !
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
free télécom


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Freebox TV платно ? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 21 14.10.2015 14:50
Bbox или Freebox Gercog Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 25.02.2010 16:04
Freebox телефон Boutry Клуб технической взаимопомощи 4 24.11.2008 19:58
Радиотелефон и Freebox Murka Клуб технической взаимопомощи 10 13.12.2005 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX