Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 11.01.2009, 15:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А осваивать, конечно можно на месте. Только зачем, показывать свою некомпетентность, когда все это можно получить?
Я не совсем поняла про некомпетентность.
В теории и на практике - это совершенно по разному. То, что мы делали в АФПА голопом по европам, толком ничего не освоив, есть диплом или нет, это как раз некомпетентность, хотя в АФПА программа толковая. А вот осваивать что-то на месте - это, как дом на камне построить...
Кстати АФПА именно и обучает по принципу "как на месте освоить", максимально приближенно, нам на первом занятии так и сказали: "Раньше учились на месте, смотрели, как друшие делают и учились..." и объясняли, что АФПА выбрала этот принцип в частности АФПА не при министерстве образовнаия, а при минестерстве труда.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 11.01.2009, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вопрос к тем, кто работал и учился на территории Франции. Данный вопрос касается не только курсов АФПА.
Пред. история. В конце прошлого года я получила курсы от АФПА - французский для иностранцев. Скажу сразу, я намеренно шла к получению этих курсов и я ждала эти курсы. Курс мне ОЧЕНЬ понравился. Сильный и научил меня много за короткий промежуток времени. Итак, мне эти курсы предоставили. Училась хорошо. Даже то, что не понимала, делала с мужем или сыном, но к учебе относилась ответственно. Соответственно, оценки у меня были высокие. К несчастью, закончились мои курсы, так как психолог не смог сообразить мозгами обвести несколько кружочков в моем досье на предоставление курсов. Обвел только FLE с 136 часами.
Прихожу на собеседование к куратору. Ответ: "Иди к психологу и проси продолжение". Не буду описывать весь процесс хождения туда и обратно. .....
Буду рада выслушать любые мнения по данному вопросу.


Алена, абсолютно, верно, раз Вы так хорошо учились, то Вы, к сожалению -не на первом месте, чтобы продолжить курсы, т.к. курсы АФПА- именно для тех, кому не удалось сдать БАК и т.д.
И Вас вполне могут теперь направить на платные курсы.
Пробуйте настаивать на скорейшей встрече с психологом и было бы замечательно, если бы Вы предоставили психологу ваши планы на будущее: в какой сфере хотите далее работать? кем? и настаивайте ,что Вам просто ЖИЗНЕННО необходимo отличное знание французского: оргография и т.д.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 11.01.2009, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post напишите прямо дословно , что Вы только что написали на русском, что не можете найти

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:

я не смогу работать на административной работе ( а именно этого я и хочу) без правильного и грамотного французского языка. Разве не логично? Да и профессиональных курсов сейчас нет. Ближайшие- только в сентябре. И как можно посещать очные занятия по бухгалтерии, если допускаешь массу грамматических ошибок в написании той же самой лекции? А сейчас, у меня просто уже истерический смех, 1 месяц- отучилась по французскому, причем для иностранцев и опять на тест и вперед на бухгалтерию. Зачем вообще надо было давать эти курсы? Отписаться, что вроде поработали?
Вот и напишите прямо дословно , что Вы только что написали на русском, что не можете найти работу без умения гртамотно писать.....и т.д
Удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 11.01.2009, 16:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я не совсем поняла про некомпетентность.
В теории и на практике - это совершенно по разному. То, что мы делали в АФПА голопом по европам, толком ничего не освоив, есть диплом или нет, это как раз некомпетентность, хотя в АФПА программа толковая. А вот осваивать что-то на месте - это, как дом на камне построить...
Кстати АФПА именно и обучает по принципу "как на месте освоить", максимально приближенно, нам на первом занятии так и сказали: "Раньше учились на месте, смотрели, как друшие делают и учились..." и объясняли, что АФПА выбрала этот принцип в частности АФПА не при министерстве образовнаия, а при минестерстве труда.
Маман, Вы знаете, мне на других сугубо наплевать. Я для себя прошу. И извините, не нравится мне по голопам и по Европам. По моему, Вам это тоже не нравилось, иначе Вы бы жалобу не написали.
Не об этом я говорила. Жаль, что Вы не поняли.......
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 11.01.2009, 16:24     Последний раз редактировалось Alena77; 11.01.2009 в 16:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cathy, я все поняла. И написано. Иду на встречу в ближайшее время. Там и будем вести все разговоры. А вообще, если честно, достала меня данная ситуация. Но, здесь все значительно глубже, как мне видится.
Еще вчера поговорила с мужем, чистокровным французом. Да, действительно дело в политике. Жуй и наматывай , простите сопли на кулак, но ничего не изменить здесь.... Дабы, организации, которые стоят за теми же арабами(на уровне государства), в отличии от русских (к огромному сожалению), намного сильнее......И очень жаль, что на данный момент такие организации в отношении русских отсутствуют во Франции.
Поэтому, приходится глотать то, что описывалось выше и идти дальше.....
Но, поборимся......

Курсы я выбью. Как? Уже отдельный разговор. Но, вот учится серьезно, наврядли я смогу. Да и зачем?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 11.01.2009, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Главное верить и идти к своей цели, иначе нельзя!

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Cathy, я все поняла. И написано. Иду на встречу в ближайшее время. Там и будем вести все разговоры. А вообще, если честно, достала меня данная ситуация. Но, здесь все значительно глубже, как мне видится.
Еще вчера поговорила с мужем, чистокровным французом. Да, действительно дело в политике. Жуй и наматывай , простите сопли на кулак, но ничего не изменить здесь.... Дабы, организации, которые стоят за теми же арабами(на уровне государства), в отличии от русских (к огромному сожалению)......
Поэтому, приходится глотать то, что описывалось выше и идти дальше.....
Но, поборимся......
Главное верить и идти к своей цели, иначе нельзя!
удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 11.01.2009, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post когда курсы в АФПА были со стипендиями, то я прекрасно помню, как в нашем городе деву

Люди ведь везде -разные, и когда курсы в АФПА были со стипендиями, то я прекрасно помню, как в нашем городе девушки специально делали ошибки на первом тесте французского языка, чтобы им дали уровень понИже ,якобы они совсем не говорят на французском языке и делали они свои контрольные работы как можно медленнее, списывая друг у дружки, стипендию получали: по 300 евро в месяц, были очень довольны.

Теперь в нашел городе все- все изменили, и нет курсов со стипендиями и девушкам предлагают курсы, где чуть ли не они сами их оплачивают..

Везде все меняют, лишь бы не платить из "государственного кошелька".
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 11.01.2009, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question Алена! Когда идете на встречу с психологом?

Алена! Когда идете на встречу с психологом?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 11.01.2009, 16:34     Последний раз редактировалось Alena77; 11.01.2009 в 16:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cathy, спасибо. Вашим оптимизмом и умыться бы. Я больше 3-х лет жила такими надеждами. А сейчас идейная политика, уж сильно изменилась.
И вчерашний разговор этому подтверждение. "Дорогая, разве ты не поняла, Франция помогает тем, кто в этом нуждается.....Ничего не делает, но нуждается." Стипендию платят всем. Даже, кто не работал ни дня в России.
Без комментриев..
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 11.01.2009, 16:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cathy, мы сйчас с Вами в политику перекйдем. А почему бы и нет? Почему я не могу посещать занятия, и простите списать друг у дружки? Я работала на территории Франции, платила налоги. К работе и к учебе относилась серьезно. Какой результат?
Когда иду к психологу, оставлю в секрете....
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 11.01.2009, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Cathy, спасибо. Вашим оптимизмом и умыться бы. Я больше 3-х лет жила такими надеждами. А сейчас идейная политика, уж сильно изменилась.
И вчерашний разговор этому подтверждение. Дорогая, разве ты не поняла, Франция помогает тем, кто в этом нуждается.....Ничего не делает, но нуждается."
Без комментриев..
Алена, да я прекрасно Вас понимаю, мне просто повезло, что я попала в струю и попала на курсы в АФПА, не в 1 й год моего прибывания, и не во 2й,
считаю, что просто из за моей настойчивости и обожания писать письма во все инстанции, мне дали эти курсы.

Потом были поиски работы.
это -вообще отдельная тема. Но и работу сейчас нашла. Скажем через 7 лет здесь пребывания. Даже дали постоянный контракт. Довольна как слон.
Чего и Вам искренне желаю.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 11.01.2009, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question зачем им? если они имеют пособие и живут по их понятию нормально?

Но т.к. и я, и муж оба работаем, и т.к. у нас лишь 2 ребенка, то и уйдет бOльшая часть з/платы на налоги, а вот семьи, о которых Вы пишете, кто не ищет ни учебы, ни курсы, ни работы, они и живут на пособия , и не нужны им не курсы, ни знания, ни работа: зачем им? если они имеют пособие и живут по их понятию нормально?

Или я совсем оффтоплю?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 11.01.2009, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question Именно и помогает, платя пособия. Зачем им учиться и работать?

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Cathy, спасибо. Вашим оптимизмом и умыться бы. Я больше 3-х лет жила такими надеждами. А сейчас идейная политика, уж сильно изменилась.
И вчерашний разговор этому подтверждение. "Дорогая, разве ты не поняла, Франция помогает тем, кто в этом нуждается.....Ничего не делает, но нуждается." Стипендию платят всем. Даже, кто не работал ни дня в России.
Без комментриев..
Именно и помогает, платя пособия. Зачем им учиться и работать?
Или учатся ради пособия. Так?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 11.01.2009, 16:54     Последний раз редактировалось Alena77; 11.01.2009 в 16:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Но т.к. и я, и муж оба работаем, и т.к. у нас лишь 2 ребенка, то и уйдет бOльшая часть з/платы на налоги, а вот семьи, о которых Вы пишете, кто не ищет ни учебы, ни курсы, ни работы, они и живут на пособия , и не нужны им не курсы, ни знания, ни работа: зачем им? если они имеют пособие и живут по их понятию нормально?

Или я совсем оффтоплю?
Именно об этом я и говорила. А те, у кого мужья французы, и заинтересованы в работе бьются башкой об стену и ничего не добиться в этой " жалостливой" стране.
Я сейчас расскажу историю, о которой поведал мне вчера муж. Извините, если не в эту тему. А куда еще? Вот он, рожденный во Франции. После окончания школы пошел в армию. Отдавать долг Франции (тогда, это еще не была проессиональная армия). Вернулся в родной город к родителям. Найти работу не может. Сестра, 18 лет тоже не работает. Отец- француз пошел на прием к депутату. Спрашивает: "как быть? Сын- не работает, дочь- не работает. Все живут в родительском доме." Знаете, что он ему ответил? "Франция не может оставить умереть с голода тех, кто в этом нуждается. Ты работаешь, ты можешь обеспечить свою семью. Мы должны помочь тем, кто в этом нуждается."...... Свекр вышел от него в шоке. Выходит, что Франция совершенно не заинтересована в том, что будут голодны истинные французы? Наверное, чувство вины, превыше всего.......Историческое чувство вины.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 11.01.2009, 16:56     Последний раз редактировалось Alena77; 11.01.2009 в 17:00..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cathy, платят всем. И мне, кто работал в России, и кто ищет здесь работу. И тем, кто не ищет и не заинтересован, здесь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 11.01.2009, 16:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.094
Алена77,
так есно, в принципе тянет на себе все и всех (причем и в гос. масштабе), не получая никаких пособий, белый француз среднего возраста с небольшим количеством детей
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 11.01.2009, 19:43
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.164
Alena77, у меня с вами, видимо, будет похожая ситуация.
Я получила через АФПА дистанционные курсы французский для иностранцев, подписали контракт на 2 блока средний и высший уровень. Получила я заветные тетрадки на средний уровнь, с большим интересом и рвением стала учиться, в результате все рещила на отлично. Второй блок заданий я должа была получить в декабре, но так и не получила, в Россию поехала, там занималась по электронной версии, думала приеду, они уже придут. Нет их так и нет. И тут ваша история.
Вот собираюсь к куратору своему - ведь контракт все таки на вторую часть подписан, то есть я их все таки обязана получить.
А дальше что - становиться двоечницей, опаздывать и задерживать задания?
Ситуация еще такая, что я на 5-ом месяце беременности и как бы я не хотела сейчас найти работу, меня ни один работодатель не примет. А подтянуть образование самое время и дистанционные курсы я вполне могу осилить. Тем более, что мой профессиональный проект как у вас - административный секретарь и "достойный" французский - основное требование для этой должности, что я и пытаюсь реализлвать не для дипломов и корочек, а для знаний.
Стипендию я не получаю, по времени выбрала более спокойный режим и требуемых часов не набирается. Так может мне теперь предложить еще самой курсы оплачивать?
А как называется эта программа французский для французов?
Уж если пойду положенное по контракту выбивать, может заодоно и удочку на следующую программу закинуть? Говорят, что напрямую через АФПА гораздо эффективнее и быстрее получить курсы, чем через АНПЕ.
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 11.01.2009, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
SvetaKay, а как назывались ваши курсы? Когда мне куратор показывал, какие курсы французского у них в АФПЕ есть, то французского для иностранцев там не было. С моим уровнем мне бы его предложили. У меня francais communication ecrite 1. Первый уровень, наверно, не знаю.
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 11.01.2009, 21:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
По моему, Вам это тоже не нравилось, иначе Вы бы жалобу не написали.
Конечно не нравилось, но программа очень объёмная, за год только и получается галопом по европам, но зато все, какие только можно аспекты просмотрели.
А жалобу мы писали всей группой (ответ так и не получили, кстати) в частности на то, что в нашей группе программа не соблюдалась и, что нам подсунули вместо заболевшего и ушедшего по этой причине внезапно раньше на пенсию в самом начале наших курсов замещающего преподавателя совершенно некомпетентного халтурщика и даже несмотря на это мы всё-таки старались следовать программе АФПА.
В Вашем случае конечно ясно, что раз Вы хорошо продвинулись, Вам вроеде как и не надо больше учиться у них.
У меня знакомые учились на языковых курсах учились и тоже рассказывали, что не надо напрягаться, чтобы продлили курсы.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ты работаешь, ты можешь обеспечить свою семью. Мы должны помочь тем, кто в этом нуждается.".....
Сколько депутатов, столько и мнений.
У нашей соседки сожитель, 24 года, коренной француз, подал на социальное жильё и его запрос удовлетворили в приоритетном порядке, а другие в очереди стоят годами. Объяснение: молодой человек встаёт на самостоятельный путь, отделяется от родителей. У его родителей большой частный дом.
Есть мерии, где неофициально всё дают в первую очередь неэммиграмтам как раз.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
белый француз среднего возраста с небольшим количеством детей
С большим тоже тянут других... Во французских семьях, даже очень многодетных, оба работают и платят налоги.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 11.01.2009, 21:35     Последний раз редактировалось Alena77; 11.01.2009 в 22:05..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
maman N, ну что мы будем сравнивать очное и заочное обучение по бухгалтерскому учету в АФПА? Я видела программу по дистанционному обучению. Она не в одни рамки по объему не входит в программу по очному обучению (ее я тоже видела). На дистанционке тетрадь в 120 листов, которую надо прочитать! и по ней же сделать контрольную. В жесткие рамки. Сроки- 1,2 дня. Не сдашь- не получишь стипендию. Поэтому, давайте, уж не будем исрвнивать год на очном обучении и год на дистанционном. Это небо и земля в сравнении.


SvetaKay, если у Вас подписан контракт, то лишь Вас подписанных часов никто не имеет права.
Французский для французов, все то, что не FLE. Французский для иностранцев- начальный, средний и прдвинутый. Я прошла средний и продвинутый.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 11.01.2009, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
Что такое FLE?
Так все-таки есть или нет заочное обучение по бухгалтерскому учету в АФПА? кто пишет, что есть, кто - что не бывает
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 11.01.2009, 22:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
alena1, FLE- français langue étrangère
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 11.01.2009, 22:32
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.164
FLE - Francais langue etrangere, код АФПА 1369 - средний уровень, 1370 - продвинутый уровень.
Я пришла тогда просить Francais communication ecrit, но вот дали только для иностранцев. Тогда рискну еще раз его же попросить, вдруг повезет.
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 12.01.2009, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Когда я подписивала контракт в AFPA v начале 2006г практически не зная французского,мне дали FLE и Francais communication ecrit ,делать надо было их в одно время и одновременно сдавать тетради!Вот я попотела и ,спасибо русским подругам,сдавала тетради вовремя.Но в голове осело мало,теперь,когда я слышу Francais communication ecrit меня пробивает нервная дрожь.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 12.01.2009, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеVetta пишет:
Francais communication ecrit
Особенно вторая часть. Там есть 1 и 2, 2-я это третий уровень - вообще убийство Надо синтезировать, анализировать и пр.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 12.01.2009, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
Francais communication ecrit 2 дают после 1? Значит лучше отказываться?
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 12.01.2009, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
alena1,
нет, отказываться не надо Они дают много знаний.
Мне дали сразу второй, не знаю почему.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 12.01.2009, 18:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вксти с АФПА- фских полей

Итак, сегодня состоялась встреча с психологом. Как ни странно, но только сегодня я почувствовала, что говорила с психологом. Она указала на мои ошибки в тактике поведения и получения знаний.
Курсы я получила по максимуму. Грамматика, орфография и техника редактирования, логика.
И кстати, она мне и сказала, что ни в коем случае, не выполнять задания с мужем или сыном. Только одной. Так наглядно видно, уровень владения языком и ситуацией.

Еще новость. Многое с этого года изменилось. В том числе и в плане предоставления курсов. Буду рассказывать только за свой регион. Курсы бухгалтерии сейчас будет предоставлять не только АФПА, но и ряд других организаций, финансируемуемых регионально. И не всегда это будет оплачиваться.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 12.01.2009, 18:49
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.164
Alena77, поделитесь пожалуйста "секретами" тактики поведения.
Как новые курсы, что вы получили, называются? Они тоже дистанционные? Хочу подготовиться к разговору с куратором по всем направлениям.
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 12.01.2009, 22:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Она не в одни рамки по объему не входит в программу по очному обучению (ее я тоже видела).
То есть как???
У нас на этаже учились очники и у них была совершенно одинаковая программа, мы приходили раз в неделю на занятия и сравнивали, что делают они, что делаем мы.
Те же самые supports de cours и те же самые исправления.
Никакой совершенно разницы не было.
Мы решали одни и те же упражнения вместе с одной русской из очной группы.
Нам было лучше потому что они сидели одни и сами всё осваивали, а мы приходили раз в неделю и задали вопросы преподавателю, так было в начале, а потом наша препод заболела и ушла внезапно на пенсию... и нам подсунули совершенно некомпетентного типа.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты в АФПА maman N Работа во Франции 1002 21.01.2019 00:44
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Короткое профессиональное обучение (не АФПА) lyonne Учеба во Франции 49 22.10.2005 19:55
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX