Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 30.06.2020, 21:20     Последний раз редактировалось maman N; 30.06.2020 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Не заставить тех, кто не будет ни за что на свете носить маски, их надеть.
У нас на работе было сегодня большое собрание, которое началось с совместного обеда, сидели все впритирку (тесное помещение). После обеда пришла одна сотрудница, которая до сих пор не была в офисе ни разу с начала изоляции, она пришла в маске, увидела, что она почти единственная в маске (только я была в маске кроме неё). Она пришла с маленьким ребёнком потому что не с кем было оставить ребёнка. Кто-то спросил, надо ли маски надеть, тут раздражённый хор раздался, "нет, никаких масок, ни за что на свете..." Я директрисе: "дистанции метр нету", она стул назад отодвинула и сказала хихикая, что вот метр "между мной и тобой, если тебе так хочется" и, что маски по желанию: чему все обрадовались. На собрании говорили о еде, о водке, что её хорошо класть в морозильник, а также, что хорошо бы вместе поесть, как мы когда-то собирались до карантина, отметить типа дни рождения, которые прошли в изоляции и вообще о всякой ерунде. Вот ради этого риск... Под конец объявили, что дистанционная работа больше не практикуется. Санитарных мер нет от слова совсем.
Так что маски под носом - это цветочки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #512
Старое 30.06.2020, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
но самые худшие для меня, это такие, в них я вообще ничего не вижу, наверное щеки толстые, выпирают


а самые удобные по форме такие, но в них жарковатo


Все же в хирургических терпимее всего
Oksy75 сейчас на форумах  
  #513
Старое 30.06.2020, 21:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я вот не знаю ( т.к. не видно) у одной меня такая проблема или нет?
когда я нашу маску мне приходится оттягивать нижнюю челюсть вниз , чтобы маска на глаза не заползала? Так и хожу по магазинам как скрим, чтобы видеть , хорошо что за маской не видно .
+1
У меня такая же проблема.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #514
Старое 30.06.2020, 21:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.085
Девочки и мальчики, я эту тему не читаю уже давно - нервов не хватает ....

Так границы с Россией закрыли или нет? Как мне маму вывезти из Питера во Францию ? У неё есть шенгенская виза многоразовая. Я бы и сама сплетала за ней, но боюсь что будет сложнее ещё это.... Вроде как в случае единственного ребёнка с фр. гражданством это можно ?

Есть у кого информация? Как это сделать?

Начинается все заново, и (боюсь) что лучше не будет. В ближайшие 6-12 месяцев....
ПППчёлка вне форумов  
  #515
Старое 30.06.2020, 21:48     Последний раз редактировалось Nathaniel; 30.06.2020 в 22:09..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
ПППчёлка, Вам сюда.

По поводу масок, подобные (есть разные варианты - бoлее или менее сложные) хорошо держатся за подбородок и вверх не ползут совсем. Но их гладить-отпаривать сложнее.
Nathaniel вне форумов  
  #516
Старое 30.06.2020, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А у нас в Страсбурге можно будет бесплатно протестироваться:

Цитата:
L'Agence régionale de Santé de Grand Est annonce la mise en place de quatre centres de dépistage au Covid-19 éphémères dans différents quartiers de Strasbourg lors des marchés hebdomadaires. La population est appelée à se faire tester. Gratuitement et sans ordonnance.
Izumka вне форумов  
  #517
Старое 30.06.2020, 21:59
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.085
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
ПППчёлка, Вам сюда.
Спасибо, Nathaniel, ушла туда.
ПППчёлка вне форумов  
  #518
Старое 30.06.2020, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
По поводу масок, подобные (есть разные варианты - белее или менее сложные) хорошо держатся за подбородок и вверх не ползут совсем. Но их гладить-отпаривать сложнее.
Оспидя, дикари... В Марселе вон давно забили на эти маски. Держатся за подбородок, вверх ползут али не ползут - пофиг. А уж отпаривать... "гуманизьмом мальчики в детстве занимаются".
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #519
Старое 30.06.2020, 22:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
tyupa, когда надеваю, защипываю довольно высоко, в самом тонком месте носа, почти у переносицы Поначалу вроде нормально, а со временем ползет вверх, под самую кромку глаз
Приходится оттягивать вниз и поправлять защип

Пробовала защипывать примерно посередне носа,тоже лезет вверх

Гель у меня всегда под рукой, протираю руки после этого
В самом узком месте, очень высоко. Нужно защипывать чуть выше пазух носа. И хорошо прижать на верхних скулах щек. И обязательно раздвинуть маску до уровня подбородка. Маска должна быть раздвинута по высоте.
Alena77 вне форумов  
  #520
Старое 30.06.2020, 22:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
ZDRASTE, какую маску Вы носите - многоразовую или хирургическую? Если это происходит с многоразовой, то может имеет смысл купить хирургические исключительно в аптеке: masques chirurgicaux Type 2. Именно Type 2, а не просто хирургическую маску - другая степень защиты..
Где бы их ещё найти . Я, недавно в одной аптеке купила 50 масок, но на них вообще написано de type chirurgical. Сегодня в другой на кассе увидела вывеску « masques chirurgicaux». Взяла ещё упаковку, а сейчас посмотрела на неё, на ней написано «non medical», открыла, а там просто белые маски даже без проволоки. Стоят 35 евро. Первые, которые de type chirurgical, стояли 30, но там именно бело-синие и с прополочной вставкой. Хотелось бы понять, развод это или степень защиты такая же? Я не люблю ходить ругаться, но могу, если за дураков там покупателей держат.
sonnisse вне форумов  
  #521
Старое 30.06.2020, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Хотелось бы понять, развод это или степень защиты такая же? Я не люблю ходить ругаться, но могу, если за дураков там покупателей держат.
Сегодня получила письмо от Test Achats, хотя инфо по Бельгии, но думаю везде схожая ситуация. Из 5 хирургических масок купленных в аптеке, только одна соответствовала нормам эффективности фильтрации 95%, и сопротивления воздуха. Худшая была 66%, что недостаточно даже для многоразовой тканевой маски.
https://www.test-achats.be/sante/soi...omNewsletter=1
Fien вне форумов  
  #522
Старое 30.06.2020, 23:31
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Оспидя, дикари... В Марселе вон давно забили на эти маски. Держатся за подбородок, вверх ползут али не ползут - пофиг. А уж отпаривать... "гуманизьмом мальчики в детстве занимаются".
А по делу есть что сказать?
tyupa вне форумов  
  #523
Старое 30.06.2020, 23:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Где бы их ещё найти . Я, недавно в одной аптеке купила 50 масок, но на них вообще написано de type chirurgical. Сегодня в другой на кассе увидела вывеску « masques chirurgicaux». Взяла ещё упаковку, а сейчас посмотрела на неё, на ней написано «non medical», открыла, а там просто белые маски даже без проволоки. Стоят 35 евро. Первые, которые de type chirurgical, стояли 30, но там именно бело-синие и с прополочной вставкой. Хотелось бы понять, развод это или степень защиты такая же? Я не люблю ходить ругаться, но могу, если за дураков там покупателей держат.
sonnisse, вот такие, как мне сказали в аптеке, надежные: https://www.bastideleconfortmedical....is-type-2.html хоть и все хирургические маски во французских аптеках китайского производства
tyupa вне форумов  
  #524
Старое 30.06.2020, 23:38     Последний раз редактировалось tyupa; 30.06.2020 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Nathaniel, у меня такого типа по выкройке от Алены77. Она мне ещё подсказала вшивать металлические планки в верхний шов. Не сползают. Если стирать при отжиме в 800 оборотов в минуту и сушить в машинке, то гладить их легко
tyupa вне форумов  
  #525
Старое 30.06.2020, 23:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
sonnisse, вот такие, как мне сказали в аптеке, надежные: https://www.bastideleconfortmedical....is-type-2.html хоть и все хирургические маски во французских аптеках китайского производства
Спасибо. Возьму и эти тогда. На ближайшую осень-зиму наверняка понадобятся . Мне просто интересно, могут ли быть хирургические маски просто белые и без всяких проволочных вставок. Или это publicité mensongère со стороны аптеки.

Fien, спасибо за ссылку.
sonnisse вне форумов  
  #526
Старое 30.06.2020, 23:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Кстати, я ещё была удивлена, что в этой аптеке все консультанты были сами без масок. На кассе тоже только один человек был в маске. Аптека довольно крупная, там 10 касс, то есть речь не идёт про маленькую аптеку, где два работника и несколько покупателей. Я не могу понять, каким образом правительство навязало санитарные нормы. В простом Н@М все стерильно и везде бегает охрана, а в аптеке вот такая обстановка, хотя там все риски выше во много раз. И заразиться, и заразить уязвимых людей, которые идут туда за лекарствами. У меня это вызывает когнитивный диссонанс .
sonnisse вне форумов  
  #527
Старое 01.07.2020, 00:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я не могу понять, каким образом правительство навязало санитарные нормы.
Наша дирекция даже не считает нужным с этими номами ознакомиться, не то что соблюдать. И даже сегодня, когда я заговорила про санитарный протокол и произнесла слово "правительство", услышала, что правительство скоро поменяется. Я сама протокол изучила подробно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #528
Старое 01.07.2020, 06:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.939
Если правительство поменяется, то и вирус сразу исчезнет? Где логика таких руководителей?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #529
Старое 01.07.2020, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.264
sonnisse, я в российской аптеке спрашивала про цвет масок, значит ли это что- то. Спрашивала у тетечки, которая там всю жизнь работает , она фармацевт. Да и я ее давно знаю, ее знаниям очень доверяю. Абсолютно ничего не значит цвет, это никакая не степень защиты. Маски могут быть и просто белыми и бело - голубыми. Предполагается ношение- голубой стороной « на улицу». А белые- надо смотреть по тому, как заложены складки. Надо , чтоб складки « ниспадали», то есть смотрели « книзу»
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #530
Старое 01.07.2020, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
У меня в этом году из-за ковида-19 полетели к черту все профессиональные планы. Работаю в кемпинге. И есть одна вещь, которая в сложившейся ситуации меня не перестает удивлять: мы тратим довольно много времени на разозленных отсутствием детского клуба родителей. Объяснения, что аниматоры будут организовывать бесконтактные игры на свежем воздухе и т.п. не срабатывают. С одной стороны, я понимаю: отпуск, хочется и от детей отдохнуть. С другой стороны: как можно так рисковать детьми? Наши клиенты приезжают со всей Европы. И вот из двух крайностей: сто раз переспросить, какие мы соблюдаем санитарные правила, или требовать открытия детского клуба - первая мне очень хорошо понятна, а от последней как-то даже не по себе бывает.
Teilloise вне форумов  
  #531
Старое 01.07.2020, 09:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У меня в этом году из-за ковида-19 полетели к черту все профессиональные планы. Работаю в кемпинге. И есть одна вещь, которая в сложившейся ситуации меня не перестает удивлять: мы тратим довольно много времени на разозленных отсутствием детского клуба родителей. Объяснения, что аниматоры будут организовывать бесконтактные игры на свежем воздухе и т.п. не срабатывают. С одной стороны, я понимаю: отпуск, хочется и от детей отдохнуть. С другой стороны: как можно так рисковать детьми? Наши клиенты приезжают со всей Европы. И вот из двух крайностей: сто раз переспросить, какие мы соблюдаем санитарные правила, или требовать открытия детского клуба - первая мне очень хорошо понятна, а от последней как-то даже не по себе бывает.
А по моему, как раз очень понятно, логично и обьяснимо. В кемпинг (каки в турцию на олл-инклюзив) изначально едут семьи, для которых важно сбагрить детей аниматорам. Вот и возмущаются, что сейчас не такой услуги. Тем более, в школу дети пошли и находятся там рядом целый день, и. СОблюдение дистанции весьма условное. На секции тоже пошли. На лень рождения и просто в гости друг к другу ходят, группками собираются. Таким и непонятно, почему их лишают этого удовольствия за ИХ же деньги, ссылаясь на санитарные протоколы?! Те, кто сильно впечатлён короновирусом и боится его, в кемпинг не поедут в принципе (или с очень большими условиями). А едут те, кому санитарные нормы пофигу или они готовы их соблюдать только в той мере, которая не нарушает их комфорта.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #532
Старое 01.07.2020, 09:17
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Где бы их ещё найти . Я, недавно в одной аптеке купила 50 масок, но на них вообще написано de type chirurgical. Сегодня в другой на кассе увидела вывеску « masques chirurgicaux». Взяла ещё упаковку, а сейчас посмотрела на неё, на ней написано «non medical», открыла, а там просто белые маски даже без проволоки. Стоят 35 евро. Первые, которые de type chirurgical, стояли 30, но там именно бело-синие и с прополочной вставкой. Хотелось бы понять, развод это или степень защиты такая же? Я не люблю ходить ругаться, но могу, если за дураков там покупателей держат.
Если есть возможность вернуть, лучше верните. Потому что маски должны быть с проволокой. Или же Вы купили маски типа Афнор, многоразовые из нетканного материала? Такие тоже продают в аптеках. Но все же лучше вернуть покупку, если есть возможность. Носить из можно, ненадолго. Но принцип продать лишь бы что мне не нравится
tyupa вне форумов  
  #533
Старое 01.07.2020, 09:41     Последний раз редактировалось maman N; 01.07.2020 в 09:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Если правительство поменяется, то и вирус сразу исчезнет? Где логика таких руководителей?
Это просто была отговорка, чтобы я не напоминала и санитарных нормах, которых не имеется совсем. Абсолютное большинство коллег и директриса не принимают всерьёз вирус в принципе и даже некоторые никогда в жизни не наденут маски потому что это ... некрасиво. В магазинах они маски не надевают совершенно точно, у них масок нет, как таковых. Общественным транспортом они не пользуются. Меня крайности удивляют, когда я вижу людей в масках, едущих в гордом одиночестве в собственных машинах (я бы предпочла иметь коллег с такой крайностью) и мои некоторые коллеги, которые просто не считают необходимым заиметь маски, обязать невозможно и не предусмотрено. Кроме меня на работе меры санитарные никого не волнуют вообще, так что я оказалась в такой непредвиденной ситуации, дирекция ничего не организует совсем и остальные только рады, что нет никаких заморочек. Я на это смотрю философски, с большим удивлением. Такая беспечность полная объясняется тем, что не воспринимают вирус, как опасность и достало всё, что о нём говорит и напоминает.
У меня за окном муниципальный работник косит траву, у него маска и козырёк, он один на улице, где совсем никого нет. Очевидно мэрия даёт такие указания, работать в маске и козырьке.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #534
Старое 01.07.2020, 09:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
В Бельгии резко возросли продажи мобильхомов (сорри, клавиатура не переключается). Держитесь, французы! Мы едем к вам!
Соседка вне форумов  
  #535
Старое 01.07.2020, 09:52     Последний раз редактировалось MARGOO; 01.07.2020 в 10:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ага! В Швеции тоже так же, наверное, упражнялись в остроумии... поначалу
А не расскажете, чем в Швеции ****, чем в той же Италии или - ТЕМ БОЛЕЕ - в Штатах?
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #536
Старое 01.07.2020, 10:21     Последний раз редактировалось olena_k; 01.07.2020 в 12:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В Бельгии резко возросли продажи мобильхомов (сорри, клавиатура не переключается). Держитесь, французы! Мы едем к вам!
Уже )
На автотрассах полно бельгийских машин.
olena_k вне форумов  
  #537
Старое 01.07.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.117
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
А не расскажете, чем в Швеции ситуасьон хужей, чем в той же Италии или - ТЕМ БОЛЕЕ - в Штатах?
В Швеции не могут никак улучшить ситуацию… У них (как, кстати и в России) кривая смертности снижается очень медленно.

У Швеции был позитивныи разрыв с большинством стран (например: 5 мая во Франции было 391 смертеи на миллион жителеи, а в Швеции 283). Сеичас во Франции (на вчерашнии день) 457, а в Швеции 528. Италию они скорее всего тоже обгонят.

Кривые по странам можете посмотреть здесь:

https://www.lemonde.fr/les-decodeurs...dito_1_titre_4
EHOT сейчас на форумах  
  #538
Старое 01.07.2020, 10:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Сегодня получила письмо от Test Achats, хотя инфо по Бельгии, но думаю везде схожая ситуация. Из 5 хирургических масок купленных в аптеке, только одна соответствовала нормам эффективности фильтрации 95%, и сопротивления воздуха. Худшая была 66%, что недостаточно даже для многоразовой тканевой маски.
https://www.test-achats.be/sante/soi...omNewsletter=1
А кто то здесь советует выбросить все тканевые маски и пользоваться только хирургическими. Я конечно, не знаю, где народ находит великолепного европейского качества хирургические. Но, в Германии маски в аптеках китайские, во Франции в нашем городе тоже китайские. Нет ни одной европейской маски!
Alena77 вне форумов  
  #539
Старое 01.07.2020, 10:57     Последний раз редактировалось Ирис; 01.07.2020 в 11:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.564
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У меня в этом году из-за ковида-19 полетели к черту все профессиональные планы. Работаю в кемпинге. И есть одна вещь, которая в сложившейся ситуации меня не перестает удивлять: мы тратим довольно много времени на разозленных отсутствием детского клуба родителей. Объяснения, что аниматоры будут организовывать бесконтактные игры на свежем воздухе и т.п. не срабатывают. С одной стороны, я понимаю: отпуск, хочется и от детей отдохнуть. С другой стороны: как можно так рисковать детьми? Наши клиенты приезжают со всей Европы. И вот из двух крайностей: сто раз переспросить, какие мы соблюдаем санитарные правила, или требовать открытия детского клуба - первая мне очень хорошо понятна, а от последней как-то даже не по себе бывает.
Teilloise, а в чем принципиальная разница организации детского клуба в кемпинге и в обычном досуговом центре, например? Поясню - все дети вышли в школу 22 июня, единственная обязательная часть сан.протокола - частое мытье рук у нас. Все остальные ограничения сняты. То же самое в досуговом центре нашем - сегодня посмотрю, в масках ли аниматоры, это было, в дополнение к мытью рук, это тоже было единственной мерой предосторожности на данный момент.

Может быть, на сайте было указано, что детский клуб будет открыт, а на самом деле нет? У нас так было на Крите - в путевке наличие клуба указано, на деле никакого клуба не было. Я просмотрела несколько сотен сайтов кемпингов на лето на данный момент, и всегда обращала внимания на наличие или отсутствие клуба - это важный параметр для части клиентов. К тому же, кемпинги с клубами стоят всегда дороже. Может, народ возмущается, что оплатил услугу, а она не предоставляется?
Ирис сейчас на форумах  
  #540
Старое 01.07.2020, 11:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это просто была отговорка, чтобы я не напоминала и санитарных нормах, которых не имеется совсем. Абсолютное большинство коллег и директриса не принимают всерьёз вирус в принципе и даже некоторые никогда в жизни не наденут маски потому что это ... некрасиво. В магазинах они маски не надевают совершенно точно, у них масок нет, как таковых. Общественным транспортом они не пользуются. Меня крайности удивляют, когда я вижу людей в масках, едущих в гордом одиночестве в собственных машинах (я бы предпочла иметь коллег с такой крайностью) и мои некоторые коллеги, которые просто не считают необходимым заиметь маски, обязать невозможно и не предусмотрено. Кроме меня на работе меры санитарные никого не волнуют вообще, так что я оказалась в такой непредвиденной ситуации, дирекция ничего не организует совсем и остальные только рады, что нет никаких заморочек. Я на это смотрю философски, с большим удивлением. Такая беспечность полная объясняется тем, что не воспринимают вирус, как опасность и достало всё, что о нём говорит и напоминает.
У меня за окном муниципальный работник косит траву, у него маска и козырёк, он один на улице, где совсем никого нет. Очевидно мэрия даёт такие указания, работать в маске и козырьке.
Напомнило...в Конце карантинА у нас рабочие дорогу заканчивали, среди них только один -молодой, арабской внешности - был в маске. Но! Она висела у него на подбородке, закрывая рот и полностью открывая нос! То есть, с одной стороны , нормы соблюл, а с другой- зачем вообще такая маска?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX