Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 04.10.2022, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, в какие окна нужно записывать в Парижскую префектуру, чтобы забрать паспорт талан? Можно ли в любое окно? Окно 1,2,3 есть на начало декабря. Посоветуйте, пожалуйста, брать их, или есть 5 окно на конец октября, и лучше подождать, когда в 5 окне появятся окна на ноябрь и взять одно из них?
Спасибо большое!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 04.10.2022, 23:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеgalt32 пишет:
Спасибо большое за ответ, а не могли бы вы подсказать в онлайн подаче заявки что вы выбирали как цель вашей поездки я не вижу там passeport-talent family поэтому не понимаю, или можно выбрать просто любую цель с семьей и они сами впишут ? И вы подавали на два окна в консульстве (по очереди) ?
за меня документы на обновление подавало агентство, сказали что с новой онлайн процедурой сначала подает основной заявитель, а потом семья.
хотя раньше при получении и первом продлении всё вместе подавали.
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 05.10.2022, 09:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.394
Посмотреть сообщениеgakusya пишет:
Может ли наш 18-летний сын приехать сейчас к нам и получить ВНЖ? Если да, то может ли он въехать по туристической визе, а на ВНЖ подавать уже отсюда?
Боюсь, что нет, так как он уже совершеннолетний.
Тур визы в ВНЖ не переделываются.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 05.10.2022, 15:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
к сведенью.
4-х летний паспорт талант истекает в середине декабря
30\09 документы на обновление титра поданы онлайн
05\10 пришло уведомление что заявка одобрена, новый титр изготовляется, и приложена виньетка для погран контроля
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 07.10.2022, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2022
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
за меня документы на обновление подавало агентство, сказали что с новой онлайн процедурой сначала подает основной заявитель, а потом семья.
хотя раньше при получении и первом продлении всё вместе подавали.
Добрый день! а извиняюсь то есть вы ждали сначала свою визу талент паспорт и уже только потом подавали для других членов семьи талент паспорт фэмили?
galt32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 07.10.2022, 15:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеgalt32 пишет:
Добрый день! а извиняюсь то есть вы ждали сначала свою визу талент паспорт и уже только потом подавали для других членов семьи талент паспорт фэмили?
да, я ждал одобрения запроса на обновление, как только я его получил, отправили досье жены
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 07.10.2022, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
к сведенью.
4-х летний паспорт талант истекает в середине декабря
30\09 документы на обновление титра поданы онлайн
05\10 пришло уведомление что заявка одобрена, новый титр изготовляется, и приложена виньетка для погран контроля
Спасибо большое!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 18.10.2022, 17:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2022
Сообщения: 4
Добрый день, подскажите кто-нибудь подавал документы на визу для супруги famille accompagnante по passeport talent супруга после 20 сентября? В визовом центре сказали что рассмотрение может быть до 15 рабочих дней, прошло уже больше и документы все еще на рассмотрении. Видела информацию, что в августе девушка получала документы за 10 дней. Может после отмены упрощенной выдачи что-то изменилось? Заранее благодарю за ответ
vik-klimko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 18.10.2022, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
к сведенью.
4-х летний паспорт талант истекает в середине декабря
30\09 документы на обновление титра поданы онлайн
05\10 пришло уведомление что заявка одобрена, новый титр изготовляется, и приложена виньетка для погран контроля
Извините, а что за виньентки на паспорт талант теперь дают? Я получала впервые 5 лет назад? Или вы так ресеписе называете?
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 18.10.2022, 20:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2022
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
да, я ждал одобрения запроса на обновление, как только я его получил, отправили досье жены
Извиняюсь может кому-то будет полезно, мы подавали вместе с женой просто забронировали 2 рандеву в посольстве, подали вместе без вопросов, с жены только попросили свидетельство о браке и все. В итоге все ок написали приходить с паспортами за визой причем предельно быстро через 3 дня написали и приходить ровно через неделю.
galt32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 19.10.2022, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2022
Сообщения: 11
Добрый день! После получения визы Passeport Talent Artiste на три месяца и приехав во Францию, я послала все докуметы через DIRECTION GÉNÉRALE DES ÉTRANGERS EN FRANCE онлайн. Но насколько все адвокаты мне говорят, всегда документы нужно через префектуру в оригинале подавать? Возможно что поменяли правила?

Votre demande de titre de séjour a bien été enregistrée. Elle sera instruite par les services de l'Etat.

Vous serez informé(e) de l'état d'avancement de votre dossier et, si nécessaire, d'une demande de pièces complémentaires, par message électronique vous invitant à vous connecter à votre espace sur le site de l’administration numérique pour les étrangers en France.

Cordialement,

La Direction Générale des Etrangers en France
Marta89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 26.10.2022, 21:54     Последний раз редактировалось Nancy; 12.11.2022 в 10:25.. Причина: Recepisse
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Извините, а что за виньентки на паспорт талант теперь дают? Я получала впервые 5 лет назад? Или вы так ресеписе называете?
да, ***. их дают на период оформления постоянного документа. и в первый раз давали, и во второй
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 26.10.2022, 21:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеgalt32 пишет:
Извиняюсь может кому-то будет полезно, мы подавали вместе с женой просто забронировали 2 рандеву в посольстве, подали вместе без вопросов, с жены только попросили свидетельство о браке и все. В итоге все ок написали приходить с паспортами за визой причем предельно быстро через 3 дня написали и приходить ровно через неделю.
так у меня то обновление титров, а не визы. на визы тоже вместе подавали и заняло дня три-четыре. виза была национальная «долгосрочная» толи на 6 толи на 12 месяцев.
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 26.10.2022, 23:12     Последний раз редактировалось Nancy; 12.11.2022 в 10:27..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
да, ресеписе. их дают на период оформления постоянного документа. и в первый раз давали, и во второй
Тда, все верно у меня титр паспорт талант, поэтому я и хотела бы уточнить, что Виньетка - это наклейка, в ряде случаев ее раньше вклеивали в паспорт, а не давали отдельный пластиковый ВНЖ. А *** - это совсем другое, это бумажка. И виньетка к паспорт таланту никакого отношения не имеет.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 27.10.2022, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет!
Скажите пожалуйста кому приходилось продлять в последнее время титр Паспорт Таллант, обратили ли Вы внимание на какие-то изменения в административных деталях?

Ранее я продлял (каждый год) такой титр, и получал всегда продление на срок текущего контракта +1/2 месяца в запас, что позволяло короткими промежутками пользователься пособием от службы занятости для поиска новой работы.

В этот раз мне продлили титр ровно на срок действия текущего контракта, что, получается, исключает вышеописанную привелегию :-)) У всех ли такое??
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 01.11.2022, 11:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2022
Сообщения: 2
Возможно, кому-то будет полезно для статистики.
У мужа Passeport talent (у мужа не российское гражданство), он подавался из своей страны, я - из России, как Passeport talent accompaying spouse. Удалось 18 октября взять слот на подачу в ВЦ Москвы на 25/10, сегодня утром 01/11 паспорт с визой уже привезли (сама нахожусь в Санкт-Петербурге). Всем удачи с подачей! Могу ответить на какие-то вопросы по поводу процесса, если будет кому-то полезно.
Mimi43 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 09.11.2022, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Привет!
Скажите пожалуйста кому приходилось продлять в последнее время титр Паспорт Таллант, обратили ли Вы внимание на какие-то изменения в административных деталях?

Ранее я продлял (каждый год) такой титр, и получал всегда продление на срок текущего контракта +1/2 месяца в запас, что позволяло короткими промежутками пользователься пособием от службы занятости для поиска новой работы.

В этот раз мне продлили титр ровно на срок действия текущего контракта, что, получается, исключает вышеописанную привелегию :-)) У всех ли такое??
У меня последний титр Passeport talent тоже был до конца контракта + пара недель. Я за 2 месяца до его окончания подавала в префектуру пакет документов на титр "Recherche d'emploi", регистрировалась в Pôle emploi и получала пособие. Через пару месяцев я устроилась на новую работу с этим же титром, т.к.он позволяет работать без autorisation de travail.
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 10.11.2022, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеChemi_Yu пишет:
У меня последний титр Passeport talent тоже был до конца контракта + пара недель. Я за 2 месяца до его окончания подавала в префектуру пакет документов на титр "Recherche d'emploi", регистрировалась в Pôle emploi и получала пособие. Через пару месяцев я устроилась на новую работу с этим же титром, т.к.он позволяет работать без autorisation de travail.
титр "Recherche d'emploi" вы на основании чего получали?
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 10.11.2022, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
титр "Recherche d'emploi" вы на основании чего получали?
После титра Passeport talent (Chercheur) есть право остаться на год во Франции и искать работу. От меня потребовали только бумагу от лаборатории, где я делала пост-док, о том, что я завершила свой исследовательский проект, и подтверждение записи в Pôle emploi.

Вот тут про него написано: https://www.demarches.interieur.gouv...ion-entreprise
Там для двух категорий возможна подача на этот титр 1) Diplômé (для тех, кто закончил университет во Франции, не мой случай) и 2) Chercheur (я со своим Passeport talent).
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 11.11.2022, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: 04
Сообщения: 49
Здравствуйте, возможно этот вопрос уже проскакивал. Если я получу passeport talent salarié qualifié, то:

1. Смогу ли я менять работодателя без получения autorisation de travail в течение срока действия данного титра (допустим его выдадут на 4 года)? И есть ли там какое-то обременение по времени работы у первого работодателя?
2. Это вообще стоит каких-то денег для работодателя или им необходимо лишь заполнить требуемые формы?

Заранее благодарю.
nevermind84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 12.11.2022, 09:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеnevermind84 пишет:
Здравствуйте, возможно этот вопрос уже проскакивал. Если я получу passeport talent salarié qualifié, то:

1. Смогу ли я менять работодателя без получения autorisation de travail в течение срока действия данного титра (допустим его выдадут на 4 года)? И есть ли там какое-то обременение по времени работы у первого работодателя?
2. Это вообще стоит каких-то денег для работодателя или им необходимо лишь заполнить требуемые формы?

Заранее благодарю.
Здравствуйте,

Мне в нашей префектуре (63) говорили, что с 2021 года отменили необходимость отработать у первого работодателя в течение какого-то минимального срока, т.е. можно поменять работу в любой момент времени, НО теперь при каждой смене работы новый работодатель должен запрашивать autorisation de travail.
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 12.11.2022, 10:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: 04
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеChemi_Yu пишет:
Здравствуйте,

Мне в нашей префектуре (63) говорили, что с 2021 года отменили необходимость отработать у первого работодателя в течение какого-то минимального срока, т.е. можно поменять работу в любой момент времени, НО теперь при каждой смене работы новый работодатель должен запрашивать autorisation de travail.
Про это я слышал, но кажется вы говорите об обычном титре salarié. А я говорю про паспорт таланта. Если я правильно понимаю его суть, он не требует получения autorisation de travail. Поправьте, если я не прав.
nevermind84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 12.11.2022, 10:36     Последний раз редактировалось Litvinenish; 12.11.2022 в 10:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
В паспорт талант право на работу идёт автоматически, независимо от работодателя
Об этом написано даже на нем самом.
По поводу смены работдателя. У меня информация немного устаревшая: титр 4 летний уже закончился, но у нас был минимум у одного работдателя 2 года, когда надо отработать у одного, потом можно переходить без всяких дополнительных проблем.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 12.11.2022, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеnevermind84 пишет:
Про это я слышал, но кажется вы говорите об обычном титре salarié. А я говорю про паспорт таланта. Если я правильно понимаю его суть, он не требует получения autorisation de travail. Поправьте, если я не прав.
Нашла вот такую ссылку: https://exilae.fr/le-changement-demp...anger-en-2021/
Мне кажется, что тут имеются ввиду все титры, позволяющие работать.
Но точнее подсказать смогут, видимо, только те, кто после 1 апреля 2021 года менял работодателя с титром Passeport talent.
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 12.11.2022, 21:00     Последний раз редактировалось Vitaliy5; 12.11.2022 в 22:25..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
В паспорт талант право на работу идёт автоматически, независимо от работодателя
Об этом написано даже на нем самом.
По поводу смены работдателя. У меня информация немного устаревшая: титр 4 летний уже закончился, но у нас был минимум у одного работдателя 2 года, когда надо отработать у одного, потом можно переходить без всяких дополнительных проблем.
я получал первый талант в 2015 году, мне говорили, что нужно было отработать у первого работодателя год.
в итоге через три года менял работодателя без каких-либо дополнительных бумажек и обращений в префектуру, от нового работодателя тоже ничего не требовалось

по ссылке выше какие-то пессимистичные новости, что нужно просить авторизацию в префектуре каждый раз когда меняются условия работы (дополнение к контракту), даже если работодатель остается тот же, ну и если меняешь работу. я ничего такого не делал, подавая на новый титр в 2022
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 12.11.2022, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
я получал первый талант в 2015 году, мне говорили, что нужно было отработать у первого работодателя год.
в итоге через три года менял работодателя без каких-либо дополнительных бумажек и обращений в префектуру, от нового работодателя тоже ничего не требовалось

по ссылке выше какие-то пессимистичные новости, что нужно просить авторизацию в префектуре каждый раз когда меняются условия работы (дополнение к контракту), даже если работодатель остается тот же, ну и если меняешь работу. я ничего такого не делал, подавая на новый титр в 2022
Будем надеяться, что это действительно только в случае титра salarié действует. А то нам на работе грозили повысить з/п, будет очень печально, если придётся под это дело запрашивать autorisation de travail (хотя это в любом случае абсурдно звучит, даже если и относится только к salarié).
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 13.11.2022, 00:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеChemi_Yu пишет:
Будем надеяться, что это действительно только в случае титра salarié действует. А то нам на работе грозили повысить з/п, будет очень печально, если придётся под это дело запрашивать autorisation de travail (хотя это в любом случае абсурдно звучит, даже если и относится только к salarié).
мне повышали в марте, не было никаких административных вопросов
Vitaliy5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 13.11.2022, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2020
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
мне повышали в марте, не было никаких административных вопросов
Тогда это отличные новости, спасибо!
Chemi_Yu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 13.11.2022, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: 04
Сообщения: 49
Carte de séjour "passeport talent"
Votre carte de séjour passeport talent vous permet d'exercer l'activité professionnelle ayant justifié sa délivrance. Vous n'avez pas besoin d'autorisation de travail.

https://www.demarches.interieur.gouv...20de%20travail.

Информация вроде бы с государственного сайта.
nevermind84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 17.11.2022, 13:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2022
Сообщения: 3
Здравствуйте, получил визу salarié, но по уровню дохода могу претендовать и на talent, контракт CDI. Вопрос - при подаче документов на titre, могу ли запросить passeport talent? Если нет, то может кто-то менял статус с salarié? Еду пока без семьи, но потом влезать в процесс воссоединения совсем не хочется.
Nipised вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
CNI/Passeport/проезд во Францию гражданину без Acte de Naissance sharkus Административные и юридические вопросы 0 18.08.2014 01:05
Paris City Passeport Thomas Вопросы и ответы туристов 0 03.05.2013 21:51
La France a un incroyable talent 2009 - ваше мнение Denius Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.01.2010 14:25
Passeport Alisa Учеба во Франции 9 13.06.2003 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX