Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 02.09.2014, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Хозяин крымского укртелекома ( Ахметов ) перерегистрировал компанию в России, так что со стационарными телефонами в Крыму должно быть как и было.
Однако, в Севастополе все телефоны от этого хозяина одномоментно отключили.
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 02.09.2014, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Кто-нибудь отправлял деньги в Крым по WesternUnion в последнее время? Работает услуга?
Не работает. В африке работает, а в крыму в банках написано, что не работает. Только пара внутри-снгшных систем.
А так только свифтом. И то не во все банки. РНКБ - под санкциями и они говорят, что из европы евры не придут.
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 02.09.2014, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
А как понять - не работают?
Или это уже роминг считается? Ну не могли же все мобильные номера взять и заблокировать :-)
Могли. И отключили. И так на несколько дней без всяких информаций кроме "надо было раньше чухаться и покупать русМТС". А за этим русМТСом весь месяц были очереди на улице к непонятным столикам с непонятными парнями. Никакого официального представительства русМТС в крыму нет. Симки перепродавали спекулянты. После отключения опять всплеск очередей за русМТСом.
И не все смогли включить этот роуминг в ручном режиме. А контрактные укроМТС номера умерли совсем и навсегда.

Одна проходящая бабка в день отключения смотрела на очередь и спрашивала: "Что? Всё-таки отключили?"
-Да.
- "Вот, подлюки!"
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 03.09.2014, 02:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Подскажите пожалуйста куда обращаться чтобы получить новый загранпаспорт жителям Крыма проживающим во Франции? Паспорт заканчивается через 20 дней и у меня есть внутренний пасорт с собой но он украинский. В какое консульство обращаться если Крым стал российским а у меня паспорт внутренний украинский?
Благодарю за малейшую информацию.
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 03.09.2014, 11:45     Последний раз редактировалось pupuce; 03.09.2014 в 11:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
vera.leontievna,
в российское консульство, они сделают российский загран по внутреннему укр паспорту с пропиской в Крыму (делают даже без внутреннего через предварительную процедуру подтверждения рос гражданства)
если в Париже -01.45.04.05.01 (справочная служба)
по электронной почте – consulat.russe@gmail.com
http://ambassade-de-russie.fr/index....ulskie-voprosy
http://ambassade-de-russie.fr/index....zagranpasporta
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 03.09.2014, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
pupuce,ох, спасибо вам огромнейшее за ваш коммент!я сейчас в поисках такой информации!
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 03.09.2014, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Паспорт заканчивается через 20 дней и у меня есть внутренний пасорт с собой но он украинский. В какое консульство обращаться если Крым стал российским а у меня паспорт внутренний украинский?
Зачем вы так затянули сроки?
Можно параллельно и украинский сделать (если есть причины, препятствующие деланию паспорта на украине). Только каждому консульству не надо сообщать о том, что вы ещё ходите и в другое консульство.
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 03.09.2014, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.215
Российское консульство не будет чинить препятствия в получении украинского паспорта. Что скрывать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 03.09.2014, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Melodia, Вы им позвоните сами, чтобы проконсультироваться по всем деталям.
Но, однозначно, в Крыму и проще , и быстрее, если есть такая возможность поехать.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 03.09.2014, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
vera.leontievna, позвоните и в укр консульство, я просто загран там поменяла как раз перед событиями (в октябре получила), и как сейчас эта процедура проходит совсем не в курсе. Последний раз по телефону беседовала с ними в мае перед выборами-подтвердили, что крымчане для укр консульства остаются гражданами Украины.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 03.09.2014, 16:56     Последний раз редактировалось KOLIBRY; 03.09.2014 в 17:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.564
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
в российское консульство, они сделают российский загран по внутреннему укр паспорту с пропиской в Крыму
Я позвонила сейчас по телефону, который вы дали, и мне ответили, что сначала необходимо лично прийти в "окно №2" с внутренним паспортом, они проверят прописку( сделают туда запрос) и только потом можно подавать документы на русский загран.паспорт.

Может кто-то уже проходил эту процедуру и сможет поделиться опытом?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 03.09.2014, 17:17     Последний раз редактировалось pupuce; 03.09.2014 в 17:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
KOLIBRY,
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
через предварительную процедуру подтверждения рос гражданства
да, поскольку внутреннего российского нет, то отправляют запрос на подтверждение рос гражданства, стоит 69 евро(или 63?) и займет до 3х месяцев приблизительно.
А потом с этим подтверждением на загран.
Поэтому я и добавила, что проще и быстрее все доки оформить в Крыму. А если возможности поехать нет, то и вариант через консульство возможен.
(у меня нет на руках внутреннего украинского, поскольку вывозить его за пределы Украины нельзя, только сканы всех страниц, мне несколько сотрудников подтвердили возможность оформления заграна в моем случае через парижский консульский отдел, я дотошная-звонила раз пять, последний раз на этой неделе)
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 03.09.2014, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
отправляют запрос на подтверждение рос гражданства, стоит 69 евро
да, 69 евро.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 03.09.2014, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Melodia, Вы им позвоните сами, чтобы проконсультироваться по всем деталям.
Но, однозначно, в Крыму и проще , и быстрее, если есть такая возможность поехать.
Вы там лично были, чтобы так "однозначно" утверждать? Там такие очереди и давки в этот фмс! Люди дерутся, на входе поставили вышибал-ментов. Это-реалии крыма.

Если она туда поедет, то максимум, что сделает, это внутренний руспаспорт. Который не совсем настоящий, не во всех базах он есть. А загран у неё кончится. А в крыму загран вообще не делают. И если полетит через москву, то через украину её не пропустят.
Проще здесь всё сделать.
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 03.09.2014, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
solaris2, тогда можно конкретное инфо, пожалуйста.
Вы что, где и когда получали? Где именно дерутся и вышибалы?
Почему внутренний паспорт "не совсем настоящий" и в каких именно базах его нет?
Выдачу загран паспортов планировали начать в сентябре. Посмотрим как пойдет и какие будут очереди.
У Melodia в сообщении не указывалось, что укр загран паспорт заканчивается (у кого заканчивается-можно и продлить или поменять в укр консульстве)


По моим подсчетам, через консульский отдел загран паспорт получить раньше января шансов не много, а поскольку мне еще на ребенка (там немного сложнее ситуация), то к марту, при благоприятном стечении обстоятельств, да еще раз 6-7 в Париж смотаться прийдется специально в рабочие дни. А внутренний все равно в Крыму делать прийдется.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 03.09.2014, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Может кто-то уже проходил эту процедуру и сможет поделиться опытом?
+1 (плюсуюсь к просьбе)
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 03.09.2014, 23:48
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Подтверждаю, в Крыму загранпаспортов не делают, а даже, если и сделают, зачем он будет нужен? Это надо будет менять все французские документы? В смысле, если вы еще не имеете гражданства. Приглашения не делают, справки о несудимости не делают.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 03.09.2014, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.215
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Это надо будет менять все французские документы? В смысле, если вы еще не имеете гражданства.
А зачем же их менять?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 04.09.2014, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Это надо будет менять все французские документы?
Зачем? Приведите пример, пожалуйста.

Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
зачем он будет нужен?
А в российском консульстве для всех административные процедур подойдет внутренний российский паспорт? Например, оформление доверенности, гражданства детям, приглашения для визы родственникам и друзьям,..?
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 04.09.2014, 00:27
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Потому что мы украинцы в документах. Тут пугают, что после Нового Года украинские паспорта у крымчан будут недействительны.
Можно бы не верить, но, глядя на происходящее, поверить несложно.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 04.09.2014, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.564
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Подтверждаю, в Крыму загранпаспортов не делают
Так и никто и не собирается делать загранпаспорт в Крыму.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 04.09.2014, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.215
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Потому что мы украинцы в документах.
Ну и что? Путаница у вас в голове...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 04.09.2014, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.564
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Тут пугают
Это где и кто?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 04.09.2014, 00:33
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну и что? Путаница у вас в голове...
Так я же вопрос задала, а не утверждала!
Тут со всей беготней с бумажками еще не то в голове будет!
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 04.09.2014, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.215
Отвечаю - французские документы менять не надо. Прибавление российского гражданства ничем не мешает. А если вы сохраняете только украинские документы - то в консульстве Украины вы можете спокойно получить новый загран. А если вам российское гражданство так неприятно, так никто не заставляет его принимать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 04.09.2014, 00:37
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Это где и кто?
Сижу в Крыму, 3 месяц пошел,на паспорт сдала сразу по приезду, до сих пор не готов.
Деньги не отдают. Разговариваю с народом в очередях, они и пугают.
Почему верится?Потому что много чего обещали, а не выполнили.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 04.09.2014, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Почему верится?Потому что много чего обещали, а не выполнили.
не волнуйтесь! Не всё сразу. Терпения вам и удачи!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 04.09.2014, 00:41
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А если вам российское гражданство так неприятно, так никто не заставляет его принимать.
Что-то Вы агрессивно настроены, я об этом и не заикалась. У меня паспорта особо сильных чувств, к сожалению, не вызывают. Никакие.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 04.09.2014, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.215
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Тут пугают, что после Нового Года украинские паспорта у крымчан будут недействительны.
Паспорта Украины не могут стать недействительными по воле российских властей. Поэтому не стоит распространять странные слухи. Вот как на Украине могут заявить ,что там французские паспорта станут недействительными?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 04.09.2014, 00:48
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Ptu, Я также отвечала, только тут на месте, видя некоторые вещи,начинаешь задумываться.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
крым, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция -> Крым. Covoiturage Nicolle Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.07.2007 20:51
Продам 2к кв в Евпатории (Крым) + гараж flyalenka Аренда и продажа жилья 0 16.06.2007 00:13
Крым veselka Рассказы и фотографии путешественников 80 27.12.2006 02:11
Из Сибири в Крым. Дневники путешественника- Казарцев Владислав Александрович vlad200026 Литературный салон 1 15.12.2005 04:29


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX