Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 23.03.2013, 12:55
Дебютант
 
Аватара для Alouette_34
 
Дата рег-ции: 09.11.2012
Откуда: Montpellier-Krasnodar
Сообщения: 37
Отправить сообщение для Alouette_34 с помощью Yahoo
На Public-Service.fr читаем:
À titre dérogatoire, la demande peut être déposée en préfecture si les 3 conditions suivantes sont remplies :

l'étranger est entré régulièrement en France (visa de court séjour s'il est d'une nationalité qui est y soumise ou titre de séjour délivré par un autre pays de l'Union européenne),

il s'est marié en France avec un Français,

et il séjourne en France depuis plus de 6 mois avec celui-ci (quelle que soit la date du mariage).
А еще можете почитать о concubinage en France
Alouette_34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 23.03.2013, 14:30
Дебютант
 
Аватара для Dinuzza
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Moscou- Strasbourg
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Я не спорю, но на официальном сайте одно из условий "vous devez résider depuis plus de 6 mois avec votre époux en France." 6 месяцев с вашим супругом, как мне кажется супруг может называть себя супругом не с момента как стали делить общую кровать, а с момента официальной регистрации брака.

вот,.. я поэтому и хотела сам закон посмотреть. Так как совместная жизнь- эт одно, отношения- другое. Vie commune- по словам адвоката можно расценивать не только как именно проживание под одной крышей.

Это не критично для меня даже только со свадьбы 6 мес отсчитывать. Просто если можно более ранний срок рассмотреть- почему нет)
Dinuzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 23.03.2013, 14:32
Дебютант
 
Аватара для Dinuzza
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Moscou- Strasbourg
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Марина2010
спасибо, наверное, все таки дата моего въезда+общий счет- самый логичный и простой вариант.
Dinuzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 13.04.2013, 10:52     Последний раз редактировалось Nancy; 13.04.2013 в 12:10..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2013
Сообщения: 4
6 месяцев

6 месяцев не надо ждать именно со дня свадьбы. Надо отсчитать с момента последнего въезда. Вы ведь не прямо в день своей свадьбы во Францию въехали, вам же надо было все доки в мэрию подать, потом вам день назначили и вы его ждали. Должно было пройти какое-то время. У меня, например, на это два месяца ушло. И потом после свадьбы я отсчитала еще четыре, пошла в префектуру, мне выдали ***, а еще через два месяца я побывала в OFII, прошла там легкое собеседование, флюрографию, измерение веса и роста и все. Я не выезжала в Москву, потому что мне некуда было торопиться, я могла и подождать и почему я должна была с мужем сразу после свадьбы разлучаться? Глупо. А я глупости не люблю.


*** récépissé
Julia2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 13.04.2013, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.384
Посмотреть сообщениеJulia2013 пишет:
6 месяцев не надо ждать именно со дня свадьбы. Надо отсчитать с момента последнего въезда. Вы ведь не прямо в день своей свадьбы во Францию въехали, вам же надо было все доки в мэрию подать, потом вам день назначили и вы его ждали. Должно было пройти какое-то время. У меня, например, на это два месяца ушло. И потом после свадьбы я отсчитала еще четыре, пошла в префектуру, мне выдали ресеписе, а еще через два месяца я побывала в OFII, прошла там легкое собеседование, флюрографию, измерение веса и роста и все. Я не выезжала в Москву, потому что мне некуда было торопиться, я могла и подождать и почему я должна была с мужем сразу после свадьбы разлучаться? Глупо. А я глупости не люблю.
Спасибо за Ваш рассказ, он вселяет надежду. А к какой префектуре Вы относитесь? И как быстро Вы получили ресеписе? А то мы досье отдали в первых числах марта и до сих пор тишина.....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 13.04.2013, 10:58
Дебютант
 
Аватара для Dinuzza
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Moscou- Strasbourg
Сообщения: 11
спасибо за инфо, мы так и поступим, сразу сделаем общие счета- и буду сидеть 6 месяцев, ждать )
Dinuzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 13.04.2013, 15:54     Последний раз редактировалось Nancy; 14.04.2013 в 10:06.. Причина: Правила форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2013
Сообщения: 4
Я отношусь к префектуре в городке Шомон, это департамент Верхняя Марна. А как Вы подали досье? Ведь *** выдают сразу же, как вы приходите в префектуру по истечении шести месяцев со дня вашего последнего въезда во Францию. Вы даете вашу ****, ваш паспорт с , конечно же давно истекшей визой, ваши совместные счета за все что можно, ваше свид о рождении, потом ваш муж платит 50 евро за работу с досье и вам тут же на месте выдают *** которое рассчитано на 4 месяца. Иногда правда могут оштрафовать на 220 евро за полулегальное нахождение в стране в течение долгого времени. полулегальное так как вы законная жена и обязаны жить с мужем, но в то же время вы без визы. Но это не страшно, штрафуют редко кого. Но после того как вам выдали ***, вас через два месяца вызывают в Ofii, для меня это было аж в Реймсе в 250 км от дома. Накладно вышло, но это обязанность. Я все сдала и мне сказали, что я могу ехать в префектуру Шомона уже на следующей неделе получать ***. Экзамен был вчера, я потому и начала писать на форуме теперь, когда все уже позади. Если Вам не выдали *** - надо потребовать, потому что это по закону.
Julia2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 13.04.2013, 16:00     Последний раз редактировалось Nancy; 14.04.2013 в 10:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.384
Посмотреть сообщениеJulia2013 пишет:
Я отношусь к префектуре в городке Шомон, это департамент Верхняя Марна. А как Вы подали досье? .
Ой, у нас все было весело. То не хватало счета в банке на две фамилии, то еще что-то.А потом мы просто нашли знакомого , который там работает и отдали ему мое досье. И вот сидим ждем...Муж разговаривал с ним, а тот в ответ-ну вы же знаете КАК работает префектура!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 13.04.2013, 18:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2013
Сообщения: 4
А у меня с самого начала счет отдельный. Мы сделали его мне на следующий день после свадьбы. Про совместный счет речи даже не было. Мой муж богатый, а я как большинство русских. Так что его опасения мне понятны, чего вдруг он будет со мной свой счет обобщать? Стремно. И мне тоже лучше иметь персональный. Так только я и буду им распоряжаться. Мы даже брачный контракт сделали за неделю до свадьбы. Что мужнино, то мужнино, что мое то мое, оно и ясно, я все понимаю. Никто не обязан просто так с кем-то делиться. Я бы на его месте тоже себя обезопасила. Хотя в префектуре у нас про общий счет не спрашивали. Может, повезло, не знаю.
Julia2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 13.04.2013, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.384
Посмотреть сообщениеJulia2013 пишет:
А у меня с самого начала счет отдельный. Мы сделали его мне на следующий день после свадьбы. Про совместный счет речи даже не было. Мой муж богатый, а я как большинство русских. Так что его опасения мне понятны, чего вдруг он будет со мной свой счет обобщать? Стремно. И мне тоже лучше иметь персональный. Так только я и буду им распоряжаться. Мы даже брачный контракт сделали за неделю до свадьбы. Что мужнино, то мужнино, что мое то мое, оно и ясно, я все понимаю. Никто не обязан просто так с кем-то делиться. Я бы на его месте тоже себя обезопасила. Хотя в префектуре у нас про общий счет не спрашивали. Может, повезло, не знаю.
У меня тоже отдельный. Просто деньги со счета мужа постоянно перекидываются на мой.Но в нашей префектуре этого было мало. Пришлось переделывать контракт на жилье на два имени.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 14.04.2013, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.384
Посмотреть сообщениеМарияFox пишет:
А как попасть к врачу? Если у меня еще нет ни страховки, ничего? Только отправила до-ки в ОФИИ и сижу жду без ничего!
Ну мы свою страховую добили, нас вписали в страховку мужа без каких-либо французских документов, правда после почти 6 месяцев звонков, писем и угроз подать в суд.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 15.04.2013, 12:35     Последний раз редактировалось Nancy; 15.04.2013 в 21:42..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2013
Сообщения: 4
Ну, у меня например по поводу медстраховки было так: поженились и через пару дней пошли в их контору, которая страховками занимается. Мне там дядечка сказал, что без ВНЖ мне ничего не дадут. Мы в общем то догадывались об этом, но чем черт не шутит? Решили рискнуть. Попросили взять у нас те доки, что уже есть, это *** и мой паспорт с вот- вот истекающей визой туристки. Да, и паспорт мужа прибавили. И ушли. Уже даже забыли про все это, как вдруг через три месяца после этого визита мне приходит письмо, где сообщается что мне выдали страховку, что мой номер такой то и я могу ходить лечиться. Во как! Интересненько. Без ВНЖ без визы и со страховкой. И пошла я к врачу, там подтвердилось, что я уже пославлена на карту моего мужа. Через два месяца после этого мне выдали ***. Хотя я читала на всех форумах, что страховку выдают только вместе с ***. Так что не знаю, может там у них кто что напутал мне на пользу. Я довольна.
Julia2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 19.06.2013, 09:43     Последний раз редактировалось Mama Dorogaya; 19.06.2013 в 09:59..
Дебютант
 
Аватара для Mama Dorogaya
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 29
Здравствуйте все)
Очень прошу помочь разобраться.
Я сейчас в России. у меня 3е детей (один из них с французск. гражданством, и ему 4 месяца). из-за детей хочется максимально упростить всю бюрократическую часть свадьбы..
я думала. что легче это сделать в россии (чтобы не ездить с детьми туда- сюда).. но нашла вот этот вариант со свадьбой во франции и НЕвыездом оттуда.. меня не смущает, что там не будет прав 6-8 месяцев, тк работать не буду , буду сидеть с детями..
до сих пор не поняла как это все происходит.
поправьте, если что не так, пожалста
1. подаю в россии на тур.визу
2. едем во францию к жениху-папе, свадьба
3. остаемся там и ждем 6 мес, чтобы подать на визу жены.
этот вариант кажется не таким сложным как все что я читала и про россию и про францию.. или я что-то упускаю? для меня главное минимум бумаг и передвижений с моей стороны из-за детей..
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ. (и простите за глупые вопросы,я только в начале пути .. и времени с мал ребенком нет чтобы читать весь форум)

пс - во франции я до этого жила только 1 месяц (все время что мы вместе мы путешествовали).. ребенок общий только 1 )
Mama Dorogaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 19.06.2013, 09:59
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Вы как раз детей и упускаете. Это Вы можете остаться по тур.визе , а они нет.(те у кого нет французского гражданства).
Им нужно после свадьбы получать визу Д и потом по ней карту циркуляции.
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 19.06.2013, 10:39
Дебютант
 
Аватара для Dinuzza
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Moscou- Strasbourg
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Вы как раз детей и упускаете. Это Вы можете остаться по тур.визе , а они нет.(те у кого нет французского гражданства).
Им нужно после свадьбы получать визу Д и потом по ней карту циркуляции.
Прошу прощения за наивный вопрос, но почему ребенок не может ждать титр вместе с мамой?
Dinuzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 19.06.2013, 10:44
Дебютант
 
Аватара для Mama Dorogaya
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Вы как раз детей и упускаете. Это Вы можете остаться по тур.визе , а они нет.(те у кого нет французского гражданства).
Им нужно после свадьбы получать визу Д и потом по ней карту циркуляции.
неужели этот вариант отпадает?
как же тогда?
если во франции свадьба, то летать много, если в россии , то 4 месяца на все бумаги.. может есть еще варианты?

жених предлагает приехать с малышкой только и расписаться за несколько дней (он заранее все доки соберет).. а потом вернуться за визами Д.. такой вариант возможен?
спасибо)
Mama Dorogaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 19.06.2013, 10:54
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Да , тоже хотела предложить такой вариант, только пусть Ваш жених хорошо все узнает в мерии, по-моему нужно ,как минимум 2-3 недели.
Подаете документы вдвоем , они вывешивают оповещение , которое должно висеть 2 недели и потом можно пожениться.
Если он договориться, что без Вашего присутствия вывесят , то может быть быстрее.
Потом сразу вернетесь и на визы подадите. Главное все хорошо организовать.
Удачи!
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 19.06.2013, 10:59
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Dinuzza , ребенок - это отдельный человек и он не получает титр вместе с мамой .
Для него оформляется карта циркуляции , а для этой карты у него должна быть виза типа Д . С просроченной туристической визой карту не делают и могут быть проблемы.
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 19.06.2013, 11:13
Дебютант
 
Аватара для Dinuzza
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Moscou- Strasbourg
Сообщения: 11
поняла. Спасибо за ответ! Придется тащиться в Москву значит. ((
Dinuzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 19.06.2013, 11:14
Дебютант
 
Аватара для Mama Dorogaya
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Dinuzza , ребенок - это отдельный человек и он не получает титр вместе с мамой .
Для него оформляется карта циркуляции , а для этой карты у него должна быть виза типа Д . С просроченной туристической визой карту не делают и могут быть проблемы.
а если нам жить по тур визе.. через полгода я получу визу Д во франции, и съезжу с ними в россию для визы Д.
получается что они просто просрочат визу (штраф за это или что-то посерьезнее?) не вариант?
Mama Dorogaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 19.06.2013, 11:35
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Через полгода ,а то и больше (карту за один день Вы не получите) их визы туристические будут давно просрочены и что скажет на это префектура - не известно.
Выехать они смогут , а вот дадут ли им визы - большой вопрос. Они нарушили визовый режим , для консульства это важно.
Я не знаю ,что будет в этом случае , но предполагаю что попадете на проблемы .
Рисковать не советую . А там как знаете. Можете сходить в префектуру или в консульство и спросить.
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 19.06.2013, 11:50
Дебютант
 
Аватара для Dinuzza
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Moscou- Strasbourg
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Можете сходить в префектуру или в консульство и спросить.
в консульстве Москвы сказали что визу делают от 7 до 30 дней... То есть супруги должны жить раздельно месяц?..
Dinuzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 19.06.2013, 11:56
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Получается что так. Мне за три дня дали , но билеты я брала с учетом 30 дней.
А сейчас еще и экзамен надо сдавать . Но это делается для Вашего ребенка .
Кстати, вспомнила - с туристической визой его в медицинскую страховку Вашего мужа не запишут.
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 19.06.2013, 12:02
Дебютант
 
Аватара для Dinuzza
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Moscou- Strasbourg
Сообщения: 11
А вы давно получали визу? Экзамен для ребенка тоже? )
Про страховку- это да, но кто- то из форумчанок писал, что если очень побегать- то есть случаи, когда вписывают..
Dinuzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 19.06.2013, 12:09
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Я получала 3 года назад и экзамена еще не было .
Насколько я знаю - экзамен только для женщины.
Есть тема про это.
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 19.06.2013, 12:14
Дебютант
 
Аватара для Mama Dorogaya
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 29
то есть я приезжаю после свадьбы в россию. подаю доки . и моя виза будет готова через 1 день, а виза детям через 1 месяц . так?
если да, то даже и слов нет)
Mama Dorogaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 19.06.2013, 12:20
Дебютант
 
Аватара для Mama Dorogaya
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 29
и еще.. если я поеду во францию только с малышкой, то обратно чтобы вернуться надо же ей там опять визу русскую делать. а это опять время (мои дети(двойняшки по 4 года) которые в россии останутся не выдержат больше 3-5 дней с бабой-дедом и наоборот))) ..
я совершеннейше запуталась!
буду премного благодарна хоть за какие советы.
Mama Dorogaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 19.06.2013, 12:20
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Нет .
Вы подаете вместе и получаете вместе , а за один день или за один месяц - зависит от консульства. Кому-то быстрее дают , кому-то медленнее .
Для детей надо заранее записаться по-телефону , а Вы проходите с ними без очереди , как жена.
А у малышки нет российского гражданства?
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 19.06.2013, 12:24
Дебютант
 
Аватара для Mama Dorogaya
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:

А у малышки нет российского гражданства?
нет.
у малышки - французское.. я хотела ей здесь сделать российское , но говорят до 6 месяцев ждать... (она родилась не в россии)
Mama Dorogaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 19.06.2013, 12:29     Последний раз редактировалось milysia; 19.06.2013 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Тогда действительно , непросто Вам.
Попробуйте обратиться к форумчанке Птю (Ptu) ,
она может Вам лучше подскажет.
По мне лучше сейчас "из кожи вон вылезти " , но сделать как надо,
чем привезти двоих детей на нелегальное положение и потом все равно придется из кожи вылезать , чтобы все это уладить и будет еще сложнее.
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX