Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 28.03.2005, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Bonbon пишет:
Посмотрела Амели. Хм... Фильм нашумевший... Актрису так расхваливали... Не понравилась она мне. А сам фильм... Не поняла. Наверное он содержит какой-то филосовский смысл , которого мне, не видевшей жизни, не понять. (так я поняла с мамкиных слов)
Правильно мамка говорит.
С.
__________________
С.
nEverg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 28.03.2005, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
БонБон, попробуйте ещё разок посмотреть. Нет, серьёзно! Мне "истина" Амели открылась тоже не сразу. А может, молодая ещё была, когда первый раз смотрела?
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 31.03.2005, 21:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Capricieuse
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Москва.
Сообщения: 31
Ой, а можно к вам? Я тоже обожаю французские фильмы. И любимый актер у меня , естессно , тоже француз. Зовут Рашар Берри. )) Талантливый актер и дико сексуальный мужчина! В российском интернете о нем там мало информации (я живу в Москве) Народ , если кто-нить о нем чего интересное знает, поделитесь информацией! Плиз!!!!
Capricieuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 01.04.2005, 10:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
"Французская женщина" с Эмануэль Беар.
На мой взгляд одна из красивейших женщин в мире.К тому же она из "наших"-львица)))
Один любимых фильмов "Студентка" ,Клода Пиното .Людям
нравится то ,чего недостает им самим или крайне схоже с ними
.В этом фильме переплетается и первое и второе .
Мне близка несносность и своенравность ,угрюмость и
прямолинейность ,смешливость и упрямство героини Софи Марсо
(elle est frances!) C неидеальной фигурой ,несовершенными
чертами лица эта женщина обладает шармом, элегантностью
,похожа на глоток свежего воздуха...Обожаю ЕЕ духи
"Champs-Elyses" Елисейские поля.....все в ней манит обещает
радость и счастье)
Лучшая ,на мой взгляд ,сцена.
Телефонная будка в Авиньоне(прямо посреди площади, ну да
чего не сделают в кино(см))
-Мне кажется, что за каждой дверью ,за каждым деревом
притаился кто-то ,кто умнее, красивее ,удачливее меня; и
только и ждет момента чтобы рассказать тебе как ты
ошиблась.
-Скажи что любишь меня...encore.. encore..... encore
-А ты меня?
-Ouiiiiii))))))))))))))))))))))
Эта интонация непередаваема....
Переполняющая нежность.

А еще "Одиночка ". Soliter
Фантастически красивый Бельмондо-собранно- расхлябанный и
сильный.Рядом с таким можно ни о чем не думать .
И,как водится,с сильным мужчиной красивый ребенок.
Девочки!Заводите детей от красивых!Выходите замуж за кого
угодно,но детей ....только от красивых.Как минимум любимых(см)
Нет ничего более грустного чем безобразная девочка (ладно
еще бы мальчик-урод) и папа генерал,бензоколонка,сама в
таможне,но если бы увидели это личико....Ногами бы
накрылись.
Если этот троглодит
Враз царевну углядит
Он навеки потеряет
К людоедству аппетит (с)
Ну и много еще чего)))
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 15.06.2005, 09:53
Дебютант
 
Аватара для mountain
 
Дата рег-ции: 20.04.2005
Откуда: Россия, Рязань
Сообщения: 23
А мне нравится "Такси" - все части. Очень люблю комедии!!! А как вам Сами Насери и Фред Дьефенталь ?! Это же просто ... слов нет. Кстати, если есть какая-нибудь информация, поделитесь, пожалуйста!!!!!!!!!!

(Sony-3@rambler.ru) стучитесь!!!
mountain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 20.06.2005, 12:45
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.612
А кто видел "Les poupees russes"?
Kakиe впечатления?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 20.06.2005, 13:04
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
abris, только самые хорошие. Лучше бы сначала посмотреть "Испанскую комуналку", чтобы иметь полное впечатление о главном герое. Но фильм, лично мне, очень понравился. Прекрасный кастинг, отличный коллажный ряд путешествий, здоровый юмор и чисто национальные характеры. К примеру, Наташа - самая русская девушка, Вэнди - чистой воды англичанка, Кзавье - натуральный француз. Словом, я осталась в восторге. Если говорить о неготивном...я не нашла. Музыка к кинофильму, вот об этом стоит поговорить отдельно.
У этого фильма есть официальный сайт.
http://www.cedric-klapisch.com/films...sses/index.php
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 20.06.2005, 13:07
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
boroda, хм, Вы с этими актисами лично знакомы? или судите по фабрикованным интервью? Не сказать, что Одри тату такая уж, пардон, дура. Её приглашают играть в интеллектуальном кино...куда дур, на мой взгляд, просто близко не подпускают.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 30.06.2005, 17:16     Последний раз редактировалось silver579; 30.06.2005 в 17:22..
Бывалый
 
Аватара для silver579
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Сообщения: 121
Thumbs up забавный фильм!

советую посмотреть: русское название - "Шкаф" (франц. Le Placard)

Gaumond + замечательные актеры:
Daniel Auteuil
Gerard Depardieu
Thierry Lhermitte
Michele Laroque
Jean Rochefort
Michel Aumont

хорошая комедия. рекомендую всем, кто хоть немного соскучился по "Высокому блондину"...если хотите поднять себе настроение - то в самый раз!
~~~~~~~~~~
первый актер мне очень сильно напоминает (по игре, внешности и мимикой) парня, который играл полицейского-хлюпика в "Такси"...и гитариста, в фильме "Квартирант" (франц. названия не знаю).
silver579 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 30.06.2005, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
silver579, об этом фильме уже шла речь в этой теме https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=5841, в русском прокате он известен как "Хамелеон".
Если хотите порекомендовать старый французский фильм продолжайте тему "Французские фильмы, которые надо посмотреть", предварительно убедившись, что о нем еще никто не упоминал Не стоит создавать отдельную тему для каждого старого фильма.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 04.11.2005, 18:47
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Не могу найти французкий фильм, кторый видела в Росии в кинотеатре, и который ужасно понравился. Называется "Счастливого пути" (Bon voyage). В главных ролях Изабель (забыла фамилию), очень красивая фрнцузкая актрисса и Жерар Депардье.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 04.11.2005, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
pronashko:
Цитата:
Называется "Счастливого пути" (Bon voyage). В главных ролях Изабель (забыла фамилию), очень красивая фрнцузкая актрисса и Жерар Депардье.
Isabelle Adjani
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 04.11.2005, 23:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: LaRussie
Сообщения: 122
Обожаю "Амели"! Он легкий , веселый, но в тоже время полон глубокого смысла. Я его уже раз 16 смотрела!
natalia85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 04.11.2005, 23:11
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ona пишет:
Isabelle Adjani
Да, именно она! Спасибо, Ona
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 07.11.2005, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Вопреки негативу, происходящему сейчас во Франции, хочется поговорить о чем-то приятном. Расскажу о своем любимом и наверное самом обожаемом французском фильме, благо только что ДВД с ним приобрела. Это даже два фильма, называются "La boum" и "La boum 2", такие беспечные светлые фильмы о детстве и подростковой первой любви, яркими и смешными персонажами, хочется пересматривать еще и еще!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 07.11.2005, 22:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2005
Сообщения: 8
Всем привет!
А кто нибудь смотрел "Le battement d'ailes du papillon"? В России идет под кододвым названием Амели-2, хотя с амели ничего общего нет, разве что та же главная героиня

Мне фильм не понравился Задумка показат эффект домино в общем не плохая, но связь между событиями шита белыми нитками все настолько притянуто за уши ... на ум приходит сырое тесто, которое рассыпается и никак не хочет "склеиваться". В общем очень средненькое кино, не советую тартить на него время.
lloret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 10.11.2005, 11:46     Последний раз редактировалось chouchounya; 10.11.2005 в 11:46.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
lloret пишет:
Всем привет!
А кто нибудь смотрел "Le battement d'ailes du papillon"? В России идет под кододвым названием Амели-2, хотя с амели ничего общего нет, разве что та же главная героиня
Мне фильм не понравился Задумка показат эффект домино в общем не плохая, но связь между событиями шита белыми нитками все настолько притянуто за уши ... на ум приходит сырое тесто, которое рассыпается и никак не хочет "склеиваться". В общем очень средненькое кино, не советую тартить на него время.
Главная героиня или всё же актриса?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 11.11.2005, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2005
Сообщения: 21
Хористы

На прошлой неделе я сподобился посмотреть давно мною ожидаемый фильм "Хористы". Что можно сказать - данное творение оставило неизгладимый след в моей сентиментальной душе На самом деле, без шуток, я смотрел фильм за день до поездки в Париж и пересмотрел после приезда в Москву. Так вот второй раз кино вызвало еще больше трепетных чувств.
Вроде бы сюжет обычен и все кругом обычно, но насколько все происходящее заставляет возвращаться к жизни, понимать настоящий ее вкус, пытаться расставить настоящие, а не призрачные приоритеты в столь быстротечном нашем существовании.
Жерар Жуньо - замечательный комедийный актер здесь выступает в драматической роли, но с каким шармом он это делает. Его игрой можно только восхищаться, а сравнивать с мэтрами мирового кино не имеет смысла.
Сама картинка, подбор типажей, расстановка акцентов, а главное - великолепная музыка захватывают вас и превозносят над бренностью жизни.
Вот чему надо учиться нашим (сделанным в РФ) "великим" режиссерам современности. Ни надо не спецэффектов, ни "философских" финалов - все просто господа. Снимайте простые житейские истории, но учитесь снимать с неповторимым шармом - присущим многим французским фильмам.
Конечно, как это не прискорбно, данная картина, судя по прокату, не стала феноменальным успехом французских и иже с ними кинематографистов.....многие замечательные картины ждала (ждет) такая же участь (вспоминается один из моих любимых фильмов Джузеппе Торнаторе с Тимом Ротом в гл. роли - Легенда о пианисте - фильме на века, но провалившемся в прокате...) Но, смеем надеяться, что и дальше будут снимать такое "простое", но по-настоящему глубокое кино, назло всем меркантильным продюсерам мира....
P.S. розовые очки снимать не буду!
Simph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 12.11.2005, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Недавно смотрела "L'anquete Corse". Довольно приятная комедия. Для отдыха очень подходит.
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 13.11.2005, 14:10
Дебютант
 
Аватара для Arsen Lupen
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Сообщения: 35
"Багровые реки"обе части,"Такси"все части,"История любви",Шоколад-да много можно написать хороших фильмов.
А в 2006 году выйдет фильм Cache(так вроде пишется).
Arsen Lupen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 13.11.2005, 17:26
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Arsen Lupen пишет:
А в 2006 году выйдет фильм Cache(так вроде пишется).
уже вышел, смотрите в кинотеатрах города ))) называется Caché с Даниель Отёй, правда мне фильм не понравился..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 14.11.2005, 16:57
Дебютант
 
Аватара для Arsen Lupen
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Сообщения: 35
tigrena пишет:
уже вышел, смотрите в кинотеатрах города ))) называется Caché с Даниель Отёй, правда мне фильм не понравился..
У Вас во Франции вышел.
А у меня в Казани,к сожалению пока нет.
__________________
Наша жизнь есть то,что мы о ней думаем.
Марк Аврелий.
Arsen Lupen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 15.11.2005, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Simph пишет:
Конечно, как это не прискорбно, данная картина, судя по прокату, не стала феноменальным успехом французских и иже с ними кинематографистов.....
Вы ошибаетесь, эта картина во французском прокате имела огромный успех. А ее главная мелодия у французов уже "сидит в печенках" , настолько ее загоняли по телевидению, в какие только программы этих хористов не вставляли в прошлом году
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 15.11.2005, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Про хористов отдельная тема была. Simph, посмотрите если Вам интерено.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 15.11.2005, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Кто-нибудь смотрел "Les Rois Maudits"?

Мне не очень понравилось: такое впечатление, что на экране - ряженые, облачившиеся в средневековые костюмы. Да еще и семейство Депардье в полном составе...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 16.11.2005, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Belarus - IDF 78
Сообщения: 87
Мне тоже не нравится фильм. Плохой подбор актеров, как прочитала критику в одном журнале "Роберту Артуа не мешало бы 50 сантиметров роста прибавить". Да и все как-то смешано в кучу : если бы книгу не читала, то не поняла бы половины. Костюмы действительно больше похожи на карнавальные, чем на средневековые. Читала, что фильм сделан наспех за 60 дней. Чего еще ожидать. А жаль, я думала, что новая экранизация будет интереснее старой, все-таки сейчас больше возможностей по сравнению с 70-ми годами
chaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 16.11.2005, 19:59
Дебютант
 
Аватара для Arsen Lupen
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Сообщения: 35
Сегодня посмотрел фильм Arsene Lupine, очень понравился.
__________________
Наша жизнь есть то,что мы о ней думаем.
Марк Аврелий.
Arsen Lupen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 17.11.2005, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.162
И я сегодня днем посмотрела на DVD Ars`ene Lupine. Ничуть не понравилось, зряшная трата времени, ну, если только на Кристин Скотт Томас посмотреть в удовольствие лишний раз, а так пустота.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 17.11.2005, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Золушка пишет:
И я сегодня днем посмотрела на DVD Ars`ene Lupine. Ничуть не понравилось, зряшная трата времени, ну, если только на Кристин Скотт Томас посмотреть в удовольствие лишний раз, а так пустота.
А мне, если честно, и сами рассказы об Арсене Люпэне никогда не нравились. Что-то в них есть... не очень приятное.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 21.11.2005, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.162
А я-то не читала рассказы! Зато на первых минутах фильма было большое желание бежать быстрее в библиотеку за этими книгами, фильм-то красивый, сюжет такой динамичный, показалось и книжки должны быть стоящими. Но это желание быстро пропало. Значит, правильно я сделала.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское любительское кино tytyty78 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 09.09.2007 03:06
Кино Лео Каракса Galler Синема, синема... О кино, театре и телевидении 4 21.03.2005 20:10
IV фестиваль "Французское кино сегодня" voila Что-Где-Когда 12 25.11.2003 12:39
Кино maschul Встречи-тусовки во Франции и России 1 06.10.2003 23:07
"Французское кино сегодня" Ангара Что-Где-Когда 1 17.11.2002 23:39


Часовой пояс GMT +2, время: 00:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX