Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 12.09.2012, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Подкиньте, пожалуйста, ссылок на ванны на подиуме, как у dada. Или хотя бы название подобной конструкции на французском. Что-то интернет мне ничего толкового не выдает
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 12.09.2012, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Подкиньте, пожалуйста, ссылок на ванны на подиуме, как у dada
У dada ванная как раз стоит на полу, а вокруг фальш-пол - часто используется, чтобы скрыть под ним коммуникации.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
У меня сейчас общая высота ванны примерно 50 см из-за того, что пол в ванной комнате приподнят, а под самой ванной он на "родной" высоте.
Ванна на подиуме http://www.pratico-pratiques.com/dec...ignoire-podium
В СПА часто подиум используется
http://www.bugorinfo.ru/343-razmesch...ne-vannoy.html
Тут решение с подиумом для душевой кабины и ванной
http://www.bugorinfo.ru/343-razmesch...ne-vannoy.html
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 12.09.2012, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
lipa1, спасибо! У нас тоже ванна будет стоять на полу, но к ней будет вести одна ступенька. Очень долго билась с архитектором за перенос ванны в нужный мне угол, даже личной встречи добилась. А уже на встрече сама расписала ему технический проект, на который он согласился, но с условием, что наклон труб будет не 1%, а 3%. В результате имеем теперь ступеньку в 10 см на 40 см. Вот и думаю, как ее оформить...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 14.09.2012, 15:18     Последний раз редактировалось dada; 14.09.2012 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Campanule, Поздравляю с переносом ванны!!!
Ступенька в ванной комнате мне совсем не мешает. Я в нее - в вертикальную часть ступеньки - попросила вставить маленькие точечные лампочки, которые включаются с основным светом. Если вам понравится это решение, можно попросить отдельный выключатель на эти лампочки.

Ступеньки на фото липы другие, чем у меня. У вас какой вариант будет?

Моя ступенька делается очень просто: заливается бетон по нужной форме. Заливается в данном случае - условно, так как бетон - как мокрый песок, его лопаткой формуют и шпателем подравнивают.
Чтобы рабочие не ошиблись , я из толстого картона в натуральную величину ( 260см х 200см) сама сделала макет пола, вырезав картон ( посмотрите на мои полукруглые ступеньки) по кругу , сделав аналогичный вырез на примыкающей части и соединив обе эти части вертикальной полосой с помощью скотча. Потом прорезала в этой вертикальной части дырки, обозначив место лампочек. С помощью этого макета я проверила и высоту, и форму, и размер. Ошибок в результате такой подготовки не было.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 14.09.2012, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
dada, спасибо! Чего мне это стоило...

да, я очень хорошо помню Ваш пол и мне мозайка там очень нравится! Боюсь, что битвы за лампочки мой архитектор уже не выдержит. На мои последние замечания по плану он написал мне гневное письмо, что это ПОСЛЕДНИЕ! А кто виноват, что сразу не учитывают наличие колонны в ванной, например? Не в 60 см же я буду вписывать колонну в 45 см шириной... Обо мне там ходит слава страшной зануды

У нас ступенька будет 35 см шириной, справа в углу. В остальном как и у вас ванна будет на ступеньке. Пока склоняюсь к варианту обычной напольной плитки.

Еще хотела поинтересоваться не видел ли кто во время визитов сантехнику Жакоба Делафона? Она чисто белая или отдает сероватым? На их фотография белоснежного эффекта нет, а я просто ужасно не люблю сероватую сантехнику. В нашем Обаде ее нет...

Вообще, Дада, снимаю перед Вами шляпу! Теперь я представляю, чего Вам стоил этот ремонт. И ведь я еще с рабочими и прорабами не общаюсь!
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 14.09.2012, 21:33     Последний раз редактировалось dada; 14.09.2012 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
битвы за лампочки
Все же осмелюсь порекомендовать. Хотя бы такие фитюльки, которые на движение реагируют, как гардеробных шкафах внутри, знаете? Их вообще можно не врезать, а просто приклеивать. Но найти нужную модель непрофессионалу сложно, так что все равно без проф. подсказки не обойтись.
Цитата:
Обо мне там ходит слава страшной зануды
Это очень полезно для ремонта.
Цитата:
Жакоба Делафона
А у нас тут эта сантехника ВЕЗДЕ. Белого цвета.
Цитата:
чего Вам стоил этот ремонт
Дорогого стоил... За архитектора была я ( больше ни в жисть!), а мешал мне 100-процентно некомпетентный прораб, который нанял 100-процентного жулика - хозяина сантехническо-электрической бригады.
Остальное - эстетическую и чисто ремонтную часть - я бы спокойно пережила, мне даже понравилось приобретать разные знания.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 14.09.2012, 21:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
не видел ли кто во время визитов сантехнику Жакоба Делафона
Campanule, у нас дома стоит evier на кухне вполне белого цвета.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 14.09.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
dada, libellule, спасибо, успокоили!

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Все же осмелюсь порекомендовать.
Ох, дада, не решусь. Они мне дверь не так поставили в этой ванной, а я не сразу увидела (глаз замылен уже). А когда увидела, то подумала, что надо было раздвижную ставить. Но просить ни о чем уже не решусь, хотя план подписываем только завтра.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
а мешал мне 100-процентно некомпетентный прораб, который нанял 100-процентного жулика
А мне архитектор, которому 75 (!) лет! У него уже такие закорузлые представления обо всем, помноженные на выслугу лет, что делает общение с ним крайне сложным и нервным. Например, он перенес мне розетку с удаленной части стены на соседнюю в 20 см от идентичной... А второй кусок стены остался вообще без розеток. но лучше бы я розетки не заметила, чем дверь...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 14.09.2012, 22:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Campanule, Вам нужно бы было заранее сказать, сколько вам розеток надо. Я так боялась , что опять вся буду опутана проводами переходников , что поставила розетки просто повсюду. На плане квартиры сама рисовала, где сколько и какие - одинарные,двойные или тройные. Розеток разных у меня около ста штук.
А что с дверью в ванную? В какую сторону дверь открывается - это тоже очень важно, так как она может мешать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 14.09.2012, 22:45     Последний раз редактировалось Campanule; 14.09.2012 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
dada, я каждую розеточку лично помещала, взвешивала все за и против, тк одна розеточка = почти 100 евро!


Посмотреть сообщениеdada пишет:
А что с дверью в ванную? В какую сторону дверь открывается - это тоже очень важно, так как она может мешать.
Вот так. Меня прямо коробит от осознания, что я упустила такой момент.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 14.09.2012, 22:56     Последний раз редактировалось dada; 14.09.2012 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вот так.
Нормально. Плохо было бы, если бы дверь, открываясь, унитаз бы загораживала. Хотя уезжающая в стену была бы лучше. Я бы еще подумала насчет открывающейся наружу, но по нормам, если не ошибаюсь, дверь в ванную внутрь должна открываться.
Положение ванны - красота! И ступенька на месте будет.
Цитата:
к одна розеточка = почти 100 евро!
Жестоко с вами обошлись. Я несколько каталогов розеточных пересмотрела. За сто евро ВЫСОКОхудожественные продаются. Обычные, какие у вас наверняка , будут стоять, 10 евро стоят + подводка проводов (не помню сколько)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 14.09.2012, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Обычные, какие у вас наверняка , будут стоять, 10 евро стоят + подводка проводов (не помню сколько)
да, я знаю. Муж вообще был возмущен. Вот она, строительная кухня : три раза напишут одну операцию под разным катом - цену задерут во столько же.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Хотя уезжающая в стену была бы лучше.
Думаю над планом : как получу смету на раздвижные двери, порадуюсь в мейле их цене и попрошу забацать мне еще одну, так как денег много
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 14.09.2012, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Информация для тех, кто выбирает плитку. В очередной раз решила отказаться от "казенной" плитки в родительский СУ и выбрать свою. Пока искала, нашла очень интересную опцию на сайте АРЕ : можно спроектировать свою ванную с их плиткой! Возможно, другие производители плитки так же предлагают подобные программы.

Вообще, странное дело : найти в сети цены на плитку, например, АРЕ невозможно! Я себе нарисовала картинку, но даже не представляю, будет ли у поставщика эта плитка и сколько оно будет мне стоить... А хотелось бы не строить иллюзий...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 15.09.2012, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я бы еще подумала насчет открывающейся наружу, но по нормам, если не ошибаюсь, дверь в ванную внутрь должна открываться.
У нас дверь в ванную запроектирована на "наружное" открытие - по-моему именно такое зафиксированно в нормах для нового жилья (для свободы передвижения инвалидов-колясочников). Но на 100% я не уверена
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 15.09.2012, 00:16     Последний раз редактировалось Campanule; 15.09.2012 в 00:26..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У нас дверь в ванную запроектирована на "наружное" открытие - по-моему именно такое зафиксированно в нормах для нового жилья (для свободы передвижения инвалидов-колясочников). Но на 100% я не уверена
Pour assurer la sécurité de l'usager, les portes de chacun des sanitaires comportant un réceptacle ne doivent pas débattre à l'intérieur et doivent pouvoir être verrouillées de l'intérieur. Dans tous les cas, elles seront déverrouillables de l'extérieur et uniquement à l'aide d'un outil spécifique.

Спасибо! Этот текст ведь об этом? А в чем "опасность" дверей, которые открываются вовнутрь?

Правка : подумала, что, наверное, в том, что он может упасть лицом вперед...

Как бы то ни было, но это аргумент Тем более, что это гостевой СУ... Хотя, наверное, они посмеются надо мной и скажут, что тогда и свободную ширину нужно в 1.50м, и поручни у унитаза...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 15.09.2012, 00:25     Последний раз редактировалось svets; 15.09.2012 в 00:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Жестоко с вами обошлись. Я несколько каталогов розеточных пересмотрела. За сто евро ВЫСОКОхудожественные продаются. Обычные, какие у вас наверняка , будут стоять, 10 евро стоят + подводка проводов (не помню сколько)
Все не так просто с розетками в строящемся жилье, к сожалению.

При строительстве новых помещений в проект закладывается определенное количество розеток и под них у "электрических властей" заказываются мощности. И если количество розеток за проектное "выскакивает" даже если половина из них никогда использоваться не будет), то автоматически нужно дозаказывать "мощности". А это стоит очень дорого. Из-за этого мы смогли в свою квартиру добавить всего несколько розеток.

Кроме того, стоимость работ по прокладке розеток на этапе, когда капитальные стены уже возведены у может быть очень и очень высокой.
На стенах-перегородках добавка розеток стоила нам относительно недорого; перенос розетки на 20 см вдоль существующего кабель-канала на несущей стене нам не стоил ничего. А вот добавлять розетки в нужное нам место в несущей стене наш промоутер (вернее субподрядчик - электрик) просто отказался, даже за большие деньги. Мало того, что эту стену (бетонную!) долбить бы пришлось, так в ней еще и много всяких коммуникаций оказалось проложено. Электрик сказал, что не собирается за несколько сотен брать на себя риск перебить что-нибудь.

Наш промоутер несколько "накосячил" и получилась ситуация при которой несколько кухонных розеток окажутся прямо над мойкой (в капитальной, бетонной стене). Мы ему на это указали: розетки нам там нафиг не нужны, зато нужны в другом месте. Промоутер как-то оооочень приуныл. То есть он понимает, что у него не примут квартиру в которой розетки расположены прямо над выводами труб для раковины, но и как переместить их не знает. Мы же отказываемся просто "закрыть" эти выводы под розетки без добавления новых над столешницей....

Вообще добовление нескольких розеток (чтобы остаться в пределах "квоты"), встроенных спотов на кухню и доп. вывода для подстветки ниши (все с отдельными выключателями) будет стоить нам около 900 евро. И все это без "кап. стен"
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 15.09.2012, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Pour assurer la sécurité de l'usager, les portes de chacun des sanitaires comportant un réceptacle ne doivent pas débattre à l'intérieur et doivent pouvoir être verrouillées de l'intérieur. Dans tous les cas, elles seront déverrouillables de l'extérieur et uniquement à l'aide d'un outil spécifique.

Спасибо! Этот текст ведь об этом? А в чем "опасность" дверей, которые открываются вовнутрь?

Правка : подумала, что, наверное, в том, что он может упасть лицом вперед...

Как бы то ни было, но это аргумент Тем более, что это гостевой СУ... Хотя, наверное, они посмеются надо мной и скажут, что тогда и свободную ширину нужно в 1.50м, и поручни у унитаза...
Мне вообще-то не про эту норму расказывали. Когда-то на экспо нового жилья мы с мужем общались с одним "продажником" и я поинтресовалась: "ну что за мания у фр. архитекторов делать неимоверных размеров коридоры и ванные/туалеты, отнимая драгоценные метры у комнат, да еще и двери так по-дурацки располагать?". Продажник со мной согласился, но посетовал на новые нормы, согласно которым все новое жилье должно быть адаптировано под "колясочников": т.е. человек в коляске должен иметь возможность свободно "разворачиваться" в любом направлении в коридоре, самостоятельно заезжать и выезжать в/из туалета и ванны. Если, исходя из этого, дверь делать с открытием во внутрь, то ванная комната должна бы быть еще больше по размерам.

Но Ваша норма еще "круче"

Хотя, в снимаемой нами сейчас квартире дверь в ванную открывается во внутрь. А этому дому всего 7 лет. Может быть нормы уже после его сдачи поменялись?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 15.09.2012, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
svets, спасибо, что рассказали. Я знала про квоты, но про связь с электроэнергией не знала. Вы еще дешево отделались... У нас же по первой смете аж +5,5 тыс. Хорошо хотя бы то, что тысяча из них - это ошибка электрика...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 15.09.2012, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Хотя, в снимаемой нами сейчас квартире дверь в ванную открывается во внутрь. А этому дому всего 7 лет. Может быть нормы уже после его сдачи поменялись?
Jeти нормы тоже для колясочников И норма применима к новостройкам от 2010 года.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 15.09.2012, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Jeти нормы тоже для колясочников И норма применима к новостройкам от 2010 года.
Если эта норма - из-за колясочников, то проверьте, сможите ли Вы ей воспользоваться.
Мы перепланировали туалет (перенесли туда водогрей) и он перестал проходить по инвалидным нормам. Промоутер согласился сделать это только в обмен на нашу подпись о том, что мы сознаем, что наша квартира не будет соответствовать нормам.
Переделанный Вами санузел в любом случае для колясочников не подходит (навскидку: слишком мало места сбоку от унитаза), так что требовать замену двери на основании "инвалидов" у Вас вряд ли получится.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 15.09.2012, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Переделанный Вами санузел в любом случае для колясочников не подходит (навскидку: слишком мало места сбоку от унитаза), так что требовать замену двери на основании "инвалидов" у Вас вряд ли получится.
Да, я этого и боюсь.


Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Промоутер согласился сделать это только в обмен на нашу подпись о том, что мы сознаем, что наша квартира не будет соответствовать нормам.
У нас такая же приписка на плане.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 15.09.2012, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, я этого и боюсь.
Campanule, наш промоутер по началу был с нами очень улыбчив и любезен. Теперь он нас почти ненавидит. На звонки и мейлы не отвечает. Даже его секретарша смотрит теперь на меня волком, кофе не предлагает и в прошлый раз даже не предложила присесть (а я с бебиком на руках была!).
Мы к промоутеру испытываем примерно те же чуства и строим коварные планы отмщения.
А у меня (как назло!), как это обычно водится, что ни день - то новая переделка в голове.
Меня одно время эта ситуация очень напрягала.
А потом я сказала себе: мне с этим человеком осталось всего несколько месяцев общаться. А в этой квартире мне жить нужно будет и не один год. Поэтому я махнула рукой, облачилась в "броню" и продолжаю долбить его звонками и мейлами с новыми просьбами и требованиями - делаю вид, что он все еще нас любит. Ну и сама, каждый раз входя в его офис улыбаюсь до ушей. Не всегда желаемый результат оказывается достигнутым, но по крайней мере я не буду сожалеть о том, что даже не попыталасть его добиться.
Приглашаю Вас тоже нарядится в "броники" и пойти в атаку. Прорвемся!
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 15.09.2012, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Теперь он нас почти ненавидит.
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Даже его секретарша смотрит теперь на меня волком, кофе не предлагает и в прошлый раз даже не предложила присесть (а я с бебиком на руках была!).
Мы к промоутеру испытываем примерно те же чуства и строим коварные планы отмщения.
Аналогично! Причем, что меня бесит, так это то, что речь, по сути, не о глобальных переменах, а о мелочах, которые они же не учли или не так поняли. Уточнения, по сутi. Ну неужели нельзя было сразу предложить раздвижную дверь, тем более, что у нах их уже 3 в квартире!

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А у меня (как назло!), как это обычно водится, что ни день - то новая переделка в голове.
Бальзам на душу - я не одна такая!

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А потом я сказала себе: мне с этим человеком осталось всего несколько месяцев общаться. А в этой квартире мне жить нужно будет и не один год. Поэтому я махнула рукой, облачилась в "броню" и продолжаю долбить его звонками и мейлами с новыми просьбами и требованиями - делаю вид, что он все еще нас любит.
Я так же, но они меня уже открытым текстом посылают... Я завтра, конечно, попытаюсь вплести в разговор эту норму, но в особый успех операции не верю...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 15.09.2012, 10:51     Последний раз редактировалось dada; 15.09.2012 в 11:05..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, Campanule, тогда извините насчет дверных норм. Во время наших работ услышала, что заказываю двери не в ту сторону, и, сопоставив с тем , что видела в публичных местах, сделала вывод.
В любом случае, в нашей квартире, например, инвалидам жить нельзя хотя бы потому, что инвалидное кресло в лифт не влезет. Поэтому я сделала так, чтобы было удобно жить сейчас. Например, дверь в туалет у меня наружу из экономии места в туалете. На прошлой квартире дверь была внутрь - так нужно было к стенке прижиматься , чтобы выйти.
Цитата:
А в чем "опасность" дверей, которые открываются вовнутрь?
Я думала: а если кому-то плохо станет в таком маленьком туалете и он упадет на пол - ведь открывающуюся вовнутрь ( как у нас на прежней квартире) дверь будет просто не открыть. Такие двери вовнутрь я вижу во многих публичных туалетах ( может, нормы раньше были другие).
Campanule, даже если он вам не поменяет тип двери, ваш вариант приемлем, в нашей прежней ванной комнате было точно так, я никогда не испытывала неудобства.

Цитата:
Dans tous les cas, elles seront déverrouillables de l'extérieur et uniquement à l'aide d'un outil spécifique.
Это что за специальный инструмент, которым запертую изнутри дверь можно открыть снаружи? Мне с моего радостного согласия поставили такой замок , что внутри просто поворот ручки - дверь блокируется, а снаружи на этом месте - круглая кнопка с щелью посередине, и кнопку можно повернуть МОНЕТКОЙ или чем угодно другим, вставляющимся на манер отвертки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 15.09.2012, 10:58
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
наш промоутер по началу был с нами очень улыбчив и любезен. Теперь он нас почти ненавидит. На звонки и мейлы не отвечает.
Я очень боялась такой расстановки сил, и это была причина ( одна из двух), из-за которой я решила взять все в свои руки. Сейчас думаю, что , обратись я, хуже бы не было, а здоровье бы сохранила.
Мужайтесь. Зато вам не надо будет согласовывать график работ, следить за качеством выполнения и бегать за рабочими, чтобы они исправили ошибки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 15.09.2012, 11:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, ваш рассказ про розетки трагичен. У нас все было технически проще, даже если розетки расположены на фасадных стенах.
Только вот про мощности я думаю, что это промотерская отмазка. Когда нам ЕДФ "ставил" мощность в квартире, меня в принципе не спросили, сколько розеток в квартире ( а их МНОГО). Меня спросили , какая кухня - эл. или газовая, и какие аппараты в ней, как вода греется, какое отопление и нет ли специфических аппаратов и что-то еще. Собственно, выбор стоял всего между двумя мощностями, поставили меньшую.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 15.09.2012, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
svets, ваш рассказ про розетки трагичен. У нас все было технически проще, даже если розетки расположены на фасадных стенах.
Только вот про мощности я думаю, что это промотерская отмазка.
Не думаю - я уже не первый раз слышу об этом из других источников
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 15.09.2012, 15:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, может, мы о разном говорим, я не специалист. Но разговор с ЕДФ абсолютно точно не включал вопрос о количестве розеток, только метраж и перечисленное выше. Электричество мы делали с нуля с первым этапом - установка временного счетчика.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 15.09.2012, 21:42     Последний раз редактировалось Campanule; 15.09.2012 в 21:47..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Campanule, даже если он вам не поменяет тип двери, ваш вариант приемлем, в нашей прежней ванной комнате было точно так, я никогда не испытывала неудобства.
Решили оставить все так, как есть. Я решила отдать приоритет плитке, а не в двери. Если вам не мешало, то, надеюсь, и нам не будет

svets, вот и я дошла до серьезного выбора плитки. В бюро продаж уже не удивились моему вопросу : "А где выбирать, если не хочется базового варианта?". Дали адреса

У нас по плану теперь такая же встроенная ванна, что и у Вас. Вы ее будете выкладывать буквой П, правильно? А как плитку разложили? То есть как решили резать ее? Если я беру плитку в 60 см шириной, то остается кусок в 25 см (ванна 75 см шириной). Это будет некрасиво... Выложить 38см + 38см? Так вообще делают? А если брать плитку в ширину ванны, то по длине получаем 2 плитки по 75 и одну в 25 - тоже не фонтан...

К слову, пока я там ползала по выставочному полу с разными образцами в руках, пытаясь их сочесть, учесть свет и прочее, одна пара выбирала цвет стен. И так они легко его выбирали, что я прямо позавидовала! "Наш сын любит синий... Ну, пусть будет такой... А тут пусть такой будет...". Наверное, работать с такими клиентами одно удовольствие для промоутера. И, главное, за такие же деньги можно найти и более интересный и симпатичный вариант - было бы желание!
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 15.09.2012, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
К слову, пока я там ползала по выставочному полу с разными образцами в руках, пытаясь их сочесть, учесть свет и прочее, одна пара выбирала цвет стен. И так они легко его выбирали, что я прямо позавидовала! "Наш сын любит синий... Ну, пусть будет такой... А тут пусть такой будет..."
Ага, я тоже очень легко выбираю цвет, а муж - "пусть будет такой")


Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Если я беру плитку в 60 см шириной, то остается кусок в 25 см (ванна 75 см шириной). Это будет некрасиво...

Campanule, а почему такая широкая плитка? Получается 1,5 плитки на стене за ванной. Как-то это будет еще больше ее сужать. Не хотите формат плитки выбрать поменьше?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX