Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 01.08.2009, 17:11
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Так какой же лучше материал использовать для изоляции крыши и стен, чтобы там никто не заводился?
Не знаю. Во второй половине дома мы натянули алюминиево-поролоновую многослойную изоляцию, которая используется в самолетах, вроде бы туда уже никто не должен забраться (ТТТ).
algambra вне форумов  
  #512
Старое 01.08.2009, 17:12
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А вы, Алгамбра , натягивали ткань и гвоздиками прибивали? Сложно это?
Прибивали вот такой машинкой:
http://fr.wikipedia.org/wiki/Agrafeuse
Называется agrafeuse, очень быстро и удобно.
algambra вне форумов  
  #513
Старое 01.08.2009, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Алгамбра, спасибо за идею!!! И у меня уже есть такая штука, для пришпиливания ткани, я про нее совсем забыла!!! Ух, напришпиливаю теперь!Я заставлю мужа ее сегодня найти! Ну надо же, какая здоровская идея!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #514
Старое 01.08.2009, 17:46
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Viki, мы натягивали на подрамники, а сверху закрывали рамами:

Подкладку не делали. Вы, если боитесь живности, можете свою старую тоже, наверное, убрать.
Ткань очень удобно чистить пароочистителем. Кстати, пар, скорее всего, и квартирантов убьет, если они заведутся.
algambra вне форумов  
  #515
Старое 01.08.2009, 23:07
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
алюминиево-поролоновую многослойную изоляцию
а как это по французки?(она шум поглощает хорошо?) всюду стекловату предлaгают (объясните мне pls, зачем потолок изолироватъ, если над потолком чердак?)
zanuda вне форумов  
  #516
Старое 01.08.2009, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
если чердак не изолировать - весь теплый воздух будет быстро из дома улетучиваться, а так теплых воздух держится в доме лучше.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #517
Старое 02.08.2009, 00:06
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Анпа, нам просто опытный человек говорит прокладыватъ стекловату между потолком и чердаком (между чердаком и крышей изоляция естъ), да, наверное будет теплее.
zanuda вне форумов  
  #518
Старое 02.08.2009, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
zanuda, так в основном все стекловату и прокладывают - самый распространенный материал для изоляции.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #519
Старое 02.08.2009, 00:24     Последний раз редактировалось zanuda; 02.08.2009 в 00:43..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Анпа, да, я уже поняла, просто сначала нашла информацию что она токсична, потом что токсична если на открытом доступе, а если сама загерметизированна то все ок, по моему я малостъ запуталасъ во всех технологиях, различитъ что хорошо что плохо не могу, а решения надо приниматъ быстро-иначе не успеем.

вот еще вопрос к опытным - если кто копал дренаж вокруг дома -как укрепляли и укрепляли ли вообще? (скажем просто камни крупные засыпатъ и потом засыпатъ землей поможет?)

вопрос о ванне- массажная ванна, не засоряется ли (все эти дырочки?) и если да как ее прочищают, прочищают ли вообще? имеет ли смысли ее иметъ или это быстро приедается? ( муж вдуг решил что мы оченъ оценим и стоит вкладыватся) и правда ли что в нее из за дырочек нелъзя наливатъ никакие добавки, пенки, масла и пр?

какой потолок вы делали в ванне? (надо переделатъ нечто в 1,5 м. высотой с балками, то естъ попытаемся поднятъ-какой потолок оптимум по практичности и эстетичности?)

ктонибудъ обрабатывал старую плитку ( глинняную, красную, как томет но квадратную) лаком? Это красиво? Практично? Или не имеет смысла и хватит воска что бы затонироватъ?
zanuda вне форумов  
  #520
Старое 02.08.2009, 10:18
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
а как это по французки?(она шум поглощает хорошо?) всюду стекловату предлaгают (объясните мне pls, зачем потолок изолироватъ, если над потолком чердак?)
isolant multicouche : http://produits-btp.batiproduits.com...?id=1288894182
Шум не знаю как поглощает, надо поискать технические характеристики. Но тепло держит отлично, и является гидроизолантом на случай протечек крыши.
Если чердак у вас неотапливаемый - рекомендуется делать изоляцию между домом и чердаком, иначе все, что вы топите зимой в доме будет скапливаться на чердаке.
Стекловата хороша, если в нее нет доступа животным (грызунам, птицам и пр.) и если она укладывается в идеально сухом помещении. При отсыревании стекловата полностью теряет свои изолирующие свойства и начинает неприятно пахнуть.
algambra вне форумов  
  #521
Старое 02.08.2009, 10:24
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Или не имеет смысла и хватит воска что бы затонироватъ?
С воском лучше поосторожнее: потом же мыть придется. Я лаком сама не пробовала, но видела у людей. Получается неплохо и практично.
Про потолок в ванной я не поняла: что именно вы хотите с ним сделать?
Массажные ванны бывают разного качества, некоторые через полгода перестают функционировать, в другие можно лить любые масла и пенки, им это без разницы. Хорошо бы почитать отзывы покупателей о различных марках. Мы собираемся ставить джаккузи, не сейчас, года через два, я пока не искала конкретную информацию.
Дренаж вокруг дома зависит от фундамента. У нас так в деревне один дом рухнул: начали копать дренаж, и дом схлопнулся внутрь. Проконсультируйтесь с хорошими профессионалами, это вопрос крайне деликатный.
algambra вне форумов  
  #522
Старое 02.08.2009, 10:49
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
алгамбра, спасибо про потолок -это я сама не знаю чего хочу, мы его будем подниматъ, а далъше фантазия молчит. Фундамента нет, это 18 век, проффесионал нашелся, но, опыта со старыми зданиями у него нет, дом стоял без дренажа, там ничего критичного, но, стены за год где то на метр от пола отсырели.
Из животных нашлисъ мыши но все может бытъ, дом был ранъше с голубятней
zanuda вне форумов  
  #523
Старое 02.08.2009, 12:11     Последний раз редактировалось algambra; 02.08.2009 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Фундамента нет, это 18 век, проффесионал нашелся, но, опыта со старыми зданиями у него нет, дом стоял без дренажа, там ничего критичного, но, стены за год где то на метр от пола отсырели.
У нас было то же самое. Когда мы меняли полы, мы лили бетонную платформу на первом этаже и ее от стен отделяли специальным пластиком, а в двух подполах установили сквозную вентиляцию, с тех пор проблемы отсыревания стен исчезли.
Если решитесь делать дренаж вокруг дома - ищите лучше человека, у которого опыт работы именно со старыми зданиями, без фундамента. Иначе могут возникнуть проблемы.
algambra вне форумов  
  #524
Старое 02.08.2009, 18:00
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
алгамбра, мы стараемся найти такого, но, никак. Тут придется рисковатъ к тому же к специалисту без рекомендаций не пойдешъ-мы увы уже попадали. заливатъ ничего не будем-не потянем, пытаемся сделатъ минимум, но так чтоб было комфортно - а иначе это проект жизни, а кроме дома и детей хочется заниматся еще чем то.
но, если вдруг вы знаете такого специалиста в провансе- буду благодарна за информацию
zanuda вне форумов  
  #525
Старое 03.08.2009, 11:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
кто-нибудь утеплял крышу посредством sarking? вроде как потом не нужно даже стекловатой и тп утеплять. Правда, удовольствие стоит дорого, тк надо перекрывать крышу
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #526
Старое 03.08.2009, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
algambra, а можно Вам скинуть нашу схему электричества?
vrubelru, а не пробовали в своей страховой узнать насчет проверки? так как в случае чего возмещение будет толко если все по стандарту и установлено мастером agréé par l'assureur
Ptu вне форумов  
  #527
Старое 03.08.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, ну мы все по правилам собираемся делать. причем здесь страховая? это если очень боязно, надо вызывать edf на consuel, но мы этого делать не собираемся
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #528
Старое 03.08.2009, 17:46
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
кто-нибудь утеплял крышу посредством sarking? вроде как потом не нужно даже стекловатой и тп утеплять. Правда, удовольствие стоит дорого, тк надо перекрывать крышу
Я вот что нашла про этот материал:
Procédé d’isolation extérieure pour toitures en pente. Mise en œuvre successivement sur la charpente d’un parement formant plafond, d’un pare-vapeur ou écran voile de verre, d’une isolation thermique en une ou deux couches polystyrène extrudé (type Knauf Foam MS) ou polyéthylène revêtu aluminium et kraft (type Knauf Thane 24 Sarking) ou contre-lames bois, d’un écran souple éventuel et du support de couverture ventilée posée ensuite de manière traditionnelle. Pour construction neuve ou rénovation, en climat de plaine ou de montagne.
То есть он включает в себя потолок, термоизоляцию, антипаровой слой и вентиляцию. Звучит очень неплохо. А сколько стоит, интересно?
algambra вне форумов  
  #529
Старое 03.08.2009, 17:49
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
так как в случае чего возмещение будет толко если все по стандарту и установлено мастером agréé par l'assureur
Немножко неверно. Установка должна быть сертифицирована специалистом, а делать ее можно самостоятельно. У меня знакомый, который работает в страховой компании, так поступил: делал сам, вызывал специалиста для контроля, и вуаля. Он мне и объяснил, как это происходит.
algambra вне форумов  
  #530
Старое 03.08.2009, 17:53
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
algambra, на чуть более 100 км метров стоит около 11-12 тысяч, но тут еще надо прибавить тысяч 10 на перекладку череповицы.

вроде как потом ничего утеплять внутри не надо
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #531
Старое 03.08.2009, 18:09
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
на чуть более 100 км метров стоит около 11-12 тысяч,
Кусается цена. Но зато все в одном флаконе. Наверное, идеальное решение для новостроя.
algambra вне форумов  
  #532
Старое 03.08.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Немножко неверно. Установка должна быть сертифицирована специалистом, а делать ее можно самостоятельно. У меня знакомый, который работает в страховой компании, так поступил: делал сам, вызывал специалиста для контроля, и вуаля. Он мне и объяснил, как это происходит.
Спасибо, я вот тут тоже хочу озаботить мужа разводку эл. проводки проверить и счетчик переделать. Вообще-то у него есть и это образование, но я думала, что все должно быть сделано только сетрифицированным специалистом.
А то тут недавно нам счетик на 860 евро выставила компашка по ремонту замка (забарахлил). Хорошо, что все-таки она не смотря ни на что была сертифицирована именно нашим MAIF! Ну и что маиф тоже солидная компания, а то не видать нам возмещения в 860 евро как своих ушей.
Ptu вне форумов  
  #533
Старое 04.08.2009, 12:44
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
algambra, спасибо большое за помощь!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #534
Старое 04.08.2009, 13:44
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
vrubelru, всегда рада!

Ptu, я тут порыскала немного по интернету в поисках информации о сертификации, самой интересно стало.
Насколько я поняла, даже и сертификация не обязательна. То есть обязательна в следующих случаях: при продаже дома или квартиры, и при строительстве нового жилья для подключения к электросети.
Во всех остальных случаев получается так, что для страховой компании имеет значение только одно: соответствие вашей домашней электросети нормативам NF C 15-100 (которые постоянно меняются и публикуются). У вас может быть сертификат установки десятилетней давности, но, если после вчерашнего пожара выяснится, что возгорание произошло из-за отсутствия disjoncteur différentiel, который считался необязательным в эпоху строительства дома - тогда начинаются проблемы со страховкой.
Конечно же, на эту тему лучше поговорить с вашим страховым агентом и все тщательным образом выяснить.
algambra вне форумов  
  #535
Старое 05.08.2009, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
algambra, у нас вообще никакого сертификата нет. Во времена покупки это было не обязательно.
А посокольку дом довольно старый, а зять прошлой хозяйки был "рукомесленник" еще тот, то хочется разобраться с этим вопросом. А то уже стали пробки вылетать.
Он, конечно, молодец, что все своими руками... но все поперек норм. Как у нас висел водогрей до его поломки - поперек его нормативного положения.
Ptu вне форумов  
  #536
Старое 05.08.2009, 11:53
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Ptu, как я вас понимаю! Мы, когда дом купили, посмотрели на проводку и упали в обморок. Такого кошмара не смог бы сотворить и сбесившийся мартовский заяц. Меняли потихоньку, отрезая старые линии и протягивая новые (потому что старые провода были залиты в штукатурку и бетон без изоляции, даже без стыдливого скотча вокруг соединений-домино.
Если ваш супруг понимает в электрике - вы можете все переделать самостоятельно, главное - это ваша безопасность, а со страховкой вы всегда сможете разобраться отдельно.
algambra вне форумов  
  #537
Старое 05.08.2009, 12:21
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, я свою схемку, которую алгамбра проверила, рисовала благодаря умной книжке, изданной касторамой. у них на сайте есть выдержки. там все очень доступно объясняется.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #538
Старое 05.08.2009, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.395
vrubelru, спасибо, посмотрим, муж уже сам тоже какую-то умную книжку отрыл, но не знаю - касторамовская или нет.
Ptu вне форумов  
  #539
Старое 05.08.2009, 12:36
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, на самом деле , практически на всех сайтах специализированных магазинов есть видео ролики или объяснения: способы проводки, сколько розеток на одну линию можно установить, объем кабеля, пробки и тд
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #540
Старое 05.08.2009, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.070
Девочки, я два месяца назад пережила пожар дома, вызванный возгоранием проводки. В связи с тем, что ничего не было сертифицировано, ( то есть было сертифицировано, но не на этой стене), в страховую компанию владелец дома даже не стал обращаться. Хорошо, что пожар был в гараже, что за станой, где горело была зeмля, что мы в это время были дома, что мы еще были не в пижамах, что не взорвалась машина с бензином, которая была в гараже, что пожарные приехали вовремя и что жилые помещения не пострадали.....А я была одна с двумя детьми и няней .... Но чего я натерпелась! Умоляю всех, отнеситесь к проводке со всей серьезностью!!! У меня теперь настоящая фобия - соседи жарят барбекю, а я мечусь по дому, как затравленный заяц, все вынюхиваю, и ничего не могу с собой поделать.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Cora Биржа труда 3 06.02.2011 22:30
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31
Ремонт помещений urry372 Биржа труда 0 12.03.2007 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 23:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX