Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 06.06.2022, 17:46     Последний раз редактировалось maman N; 06.06.2022 в 17:53..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Лично я первый карантин провела так, как вам всем и не снилось. Рассказывать не буду. совсем не так, как тут себе «кино» нарисовала Друпи. Напомню, что в то время мы не знали, куда идём и лично я была уверена, что это конец. Цивилизации. вопрос был не о деньгах , а о том, что мы все умрем. вопрос был о жизни. Вы забыли, что были люди, которые рисковали каждый день, когда другие сидели дома и расстраивались о «мракобесии» и о «невозможности заработать на жизнь».
В начале ковида ВСЕ те, кто заболевали среди знакомых, переносили тяжело или очень тяжело. Наши форумские страусы этого никак не хотят видеть, но те, кто потерял близких, побывал в реанимации и долго теперь будет лечить последствия, думают иначе. Постепенно ковид начал приобретать более лёгкое течение. Но и даже омикрон может переноситься тяжело, как у одной моей коллеги. И да, с возрастом обычно переносится хуже.
Мы панике не поддавались, но реальность тяжёлого течения ковида у окружения просто такая вещь, которую сколько в песок голову не прячь... А с другой стороны раз мы сами тогда не заболели, то вспоминаем это время, как кайф, которым мы смогли насладиться. На оплачиваемой безработице мы не были. У меня было больше работы, чем обычно потому что как раз я с коллегой и занимаюсь частичной безработицей и ковидными больничными.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 06.06.2022, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ПППчёлка, вообще-то, на поесть тоже надо заработать. Это я сейчас умная стала, соломки подстелила толстый слой на такой вот случай, а тогда был просто ахтунг.
Меня не пугала перспектива умереть от вируса, вот честно, да даже заболеть не пугала. Может, поэтому, я так за всё это время им и не заболела ни разу не привившись. А вот тот факт, что я как раз до этого оплатила все соцотчисления накануне, все как водится по закону и т.п., а тут здрасьте приехали, сидите дома, господа и дамы, меня пугала гораздо больше. И цивилзация меня беспокоила в меньшей степени, беспокоило то, как мы будем кормить нашего ребенка, ведь за свет, газ и за все остальное со счета продолжали исправно снимать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 06.06.2022, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.700
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Те, кто ездил на электричке или другом общественном транспорте, работал в торговле, на ресепшн, в школе и проч. общественных местах
А что с электричками и другим общественным транспортом? И с теми, кто работал в этих местах? Как они рисковали, я так и не поняла.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 06.06.2022, 18:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Груша,
Вы не помните, как умирали в Уазе те, кто возвращался из Италии, например, учитель лицея? Так возьмите и освежите память.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 06.06.2022, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.700
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Груша,
Вы не помните, как умирали в Уазе те, кто возвращался из Италии, например, учитель лицея? Так возьмите и освежите память.
Сейчас, я вам освежу.
https://t.me/bigshocktheory/22763

Фамилию, имя учителя, историю болезни? Реальный персонаж?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 06.06.2022, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.702
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В начале ковида ВСЕ те, кто заболевали среди знакомых, переносили тяжело или очень тяжело...
Ну, если не лечить, запретив использовать медикаменты, облегчающие течение болезни, то конечно, заболевание многими людьми будет переноситься тяжело. А часть людей, у которых изначально проблемы со здоровьем, и в реанимацию попадут. Долипран и диван не панацея. Почему-то те господа из правительства, которые заболели ковидом на долипран не подписались, а рванули в госпиталь к Раульту, которого сами же и хаяли на все лады.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 06.06.2022, 21:34     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 06.06.2022 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.551
maman N,

Так в первый карантин нельзя было гулять и с близкими видеться. И в лес нельзя было, даже в национальный. Если Ваш муж карантин не соблюдал, то тогда не пишите, что карантин очень понравился. Понравился, видимо, карантин, потому что его соблюдали ДРУГИЕ.

Бабушка мужа перенесла ковид в самом начале, её вылечили.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 07.06.2022, 06:37
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.554
Вчера на прогулке, моя фр. подруга вдруг заявила, что правительство нас закрывало, чтобы спасти наши жизни. И это моя единственная реально эрудированная адекватная французская подруга, с которой мы практически всегда совпадали в отношении мировых проблем. Раньше она была совсем другого мнения. Даже не знаю, что так поменяло ее отношение. Макрона она терпеть не может, кстати. Так что не из любви к правительству. От неожиданности я только спросила :"Ты серьезно?" Но дальше развивать тему не стала, так как зашли в очередной бутик примерять наряды. Вот думаю, открывать ей глаза информацией или так оставить.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 07.06.2022, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.652
дария,
не стоит, если хотите подругами остаться т к вы своим "открывать ей глаза информацией" уже ставите себя выше ее.
У меня достаточно друзей и знакомых, с которыми я не совпадаю во мнения ни по Макрону, ни по Путину, ни по ковиду и пр., да не дай Бог начать что-то доказывать, мы же не в дебатах участвуем.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 07.06.2022, 15:47     Последний раз редактировалось maman N; 07.06.2022 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Так в первый карантин нельзя было гулять и с близкими видеться.
Гулять было можно час. Два месяца не видеться с близкими неужели так прям страшно?

Посмотреть сообщениеdarija пишет:
что правительство нас закрывало, чтобы спасти наши жизни.
Вероятность того, что ковид имеет искусственное происхождение очень вероятна, она закрыли потому что не знали, что от него ждать. К тому же в начале были смерти и очень тяжёлые случаи, увы, не только в начале.

Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
лечить
Антипаразитным лечить то, что по всей видимости упустили из биолаборатории, просто не серьёзно.
Но Вы можете верить, что это лечит или там облегчает, если хотите. Есть люди, которые пьют собственную мочу и излечиваются ей. У нас в 90 годы было много всего такого, что исцеляло. Я сама тогда училась у целителя, который излечивал движением рук, хорошие деньги за это получал и пациенты были в большинстве своём излечены. Меня он обучал, чтобы я его головные снимала, кстати. Но в какой-то момент я прекратила этим заниматься. Так называемое лечение от ковида19 мне очень напоминает это всё. Во Франции много разных магов и целителей из Африки, к ним тоже можно было обратиться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 07.06.2022, 15:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Troubles digestifs post-Covid
https://actu.fr/nouvelle-aquitaine/b..._48916400.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 07.06.2022, 15:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
ставите себя выше ее.
Действительно не уважать мнение другого человека и считать своё единственно правильным - это не тактично.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 07.06.2022, 16:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Фамилию, имя учителя
https://www.lunion.fr/id134579/artic...me-linquietude

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Реальный персонаж?
Есть общие знакомые.

У меня немало знакомых, которые ковид перенесли не просто тяжело, а тяжелейше и с тяжелейшими последствиями к тому же. Один коллега мужа не мог позвать на помощь, от него не было новостей и так как он один живёт, к нему другой коллега поехал, дверь никто не открывает, он вызвал пожарных. Если бы коллега не решился бы поехать проведать, то его бы не было, он был при смерти.
Ваши "агитки" с телеграмма смотрите сами, я в курсе Вашего мнения, оставайтесь при нём.
Просто такое утверждать, когда люди от этого заболевания лабораторного происхождения, умерли, потеряли здоровье и очень тяжело болели, это пляски на гробах.
Так что слышать, что ах, какой ужас, два месяца с друзьями не виделись, это просто на просто несравнимо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 07.06.2022, 16:33     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 07.06.2022 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.551
maman N,

Вы написали, что Вам постоянно в таких условиях понравилось бы. Гулять в первый карантин можно было не сразу. А когда стало можно, то час в день, в радиусе 1 км и только одному родителю одновременно, то есть, всей семьёй выйти было невозможно. Справку нужно было заполнять от руки каждый раз, у кого был принтер. Или вообще полностью вручную писать, у кого не было или кто не смог заранее купить картриджи.
В первый капантин у нас соседку оштрафовали за то, что она поехала в магазин с 12летней дочкой. Надо было оставлять её дома, по словам полиции.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 07.06.2022, 16:45     Последний раз редактировалось maman N; 07.06.2022 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Гулять в первый карантин можно было не сразу.
С чего Вы взяли, что не сразу? У нас с первого дня были эти бумажки, которые я распечатала в достаточных количествах и там были прогулки на час и 1 км, НО их можно было хоть каждый час заполнять и гулять с утра до вечера. У нас не проверяли расстояние.
Помнится, в строгий карантин у нас народу полно слонялось в то время, как в нашем посёлке практически никогда никого не встретишь. Жители посёлка всегда передвигаются только на машинах, а в карантин ежедневно гуляли пешком, так что опять польза.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Справку нужно было заполнять от руки каждый раз, у кого был принтер. Или вообще полностью вручную писать, у кого не было или кто не смог заранее купить картриджи.
Мои белым замазывали и одну бумажку использовали мнооооооооого раз. Я им говорила, что такая не действительна, но у нас не проверяли.
В магазин мои дочки (взрослые) всё время ездили вместе, им ни разу ничего не сказали.
А почему нельзя одного оставить дома ребёнка, которому 12 лет? У ребёнка инвалидность?
В первый карантин с драйвом был большой напряг, но мы с осени 20 года и до сих пор закупаемся только в драйве и опять же кайф не гробить большую часть субботнего утра на закупках.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 07.06.2022, 17:03     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 07.06.2022 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.551
maman N,

Замазывание было запрещено. В общем, понятно, что ни Вы, ни Ваш муж, в принципе, ничего с требований карантина не соблюдали. Тогда речь ни о чём.

Про драйв Вам несказано повезло. Если в семье есть непереносимость глютена или лактозы, то есть, нужны довольно редкие продукты, то их в списке продуктов драйв просто нет, а на прилавках есть. Ну, и опять же, далеко не все супермаркеты предоставляют такую услугу. В нашей деревне, например, супермаркет в 5 минутах, без драйва, а драйв в 30 минутах. Ну, теперь нам просто не по бюджету супермаркет. Покупаем сразу у местных производителей.

Про 12 летнюю дочку. Ну, надоело ей сидеть в 4 стенах, захотелось увидеть людей. Хоть в магазине. Тогда ещё соседка не знала, что в магазин можно только одной.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 07.06.2022, 17:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Замазывание было запрещено. В общем, понятно, что ни Вы, ни Ваш муж, в принципе, ничего с требований карантина не соблюдали. Тогда речь ни о чём.
Я такая домоседка, что вообще не выходила и меня совсем никуда не тянуло, у меня было очень много работы.
Выходили муж и дети вместе. Достаточно быстро разрешили выходить вместе тем, кто жил под одно крышей.
Я написала, что в принципе можно было выходить гулять хоть каждый час, только новую бумажку составь, но у нас не было ни возможности, ни необходимости это делать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 07.06.2022, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.551
maman N, разрешалось гулять 1 час в день каждому члену семьи. И прогулки всей семьёй разрешили не в первый карантин.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 07.06.2022, 17:57     Последний раз редактировалось Груша; 07.06.2022 в 18:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.700
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
https://www.lunion.fr/id134579/artic...me-linquietude


Есть общие знакомые.

У меня немало знакомых, которые ковид перенесли не просто тяжело.
Вот тут одну форумчанку постоянно гнобят за то, что у неё много знакомых. И вы туда же... А обезьянней оспой ещё среди ваших знакомых никто не заболел?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 07.06.2022, 18:00     Последний раз редактировалось maman N; 07.06.2022 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
maman N, разрешалось гулять 1 час в день каждому члену семьи. И прогулки всей семьёй разрешили не в первый карантин.
в первый, совершенно точно. Достаточно быстро было дополнено разрешение гулять вместе тем, кто находится на карантине под одной крышей (именно такая формулировка). Так что с Джонсоном нас сравнивать не надо, мы усё соблюдали, мои точно гуляли вместе легально потому что были на карантине под одной крышей (удостоверения личности в подтверждение).
Собственно говоря карантин и был тот самый, который строгий, остальные так, фигня. У нас все на работе (кроме меня любимой) в офис ходили ежедневно на работу, дистанционки не было, как таковой вообще. В первый карантин офис был закрыт. В другие у всех была бумага с печатью и подписью работодателя о передвижении на работу и по работе. Мне как-то один раз в конце второго карантина надо было приехать в офис, так мне тоже вручили формуляр. У мужа и детей, кроме младшего, у всех были такие бумажки потому что иногда они ездили в офис/учебные заведения. В другое время галочку в формуляре можно было поставить под любой буквально повод.
Так что кроме карантина весной 20 года, другие я вообще не считаю карантинами, это была самая настоящая профанация и делание вида, что чего-то делается.
Рестораны мы не любим, просто не любим есть не у себя и, когда чужие люди едят рядом. Тем более, что во Франции столики тесные и впритирку к другим столикам. Потому доставка блюд на дом была идеальным выходом и тут.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 07.06.2022, 18:14
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.554
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
дария,
не стоит, если хотите подругами остаться т к вы своим "открывать ей глаза информацией" уже ставите себя выше ее.
У меня достаточно друзей и знакомых, с которыми я не совпадаю во мнения ни по Макрону, ни по Путину, ни по ковиду и пр., да не дай Бог начать что-то доказывать, мы же не в дебатах участвуем.
спасибо, про этот аспект не думала. У меня и так всегда такой вид, как будто я ставлю себя выше других. Хоть это и не так. Прислушаюсь к Вашему совету, чтобы не потерять адекватного человека.
darija сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 07.06.2022, 18:16     Последний раз редактировалось maman N; 07.06.2022 в 18:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Груша,
А что Вы глумитесь над смертью учителя? Такие вещи разве красят? Если у Вас такие тёмные наклонности, то просто неприятно.
В Вашем окружении якобы никто не умер и тяжело не болел, очень сильно сомневаюсь, но даже, если это и было бы так, то разе это даёт право плясать на костях и глумиться над теми, кто умер и сильно подорвал здоровье, а также над их близкими?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 07.06.2022, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.453
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мои белым замазывали и одну бумажку использовали мнооооооооого раз.
А если бы проверили, то заплатили бы 135 евро на брата и так каждый раз...
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас не проверяли расстояние.
А могли бы... Тогда смотри пункт 1,
А вообще так любопытства ради, маман Н, у вас вроде взрослые дети- у них нет учебы/работы/спорта/личной жизни/друзей и т.д., т.е. им тоже было по кайфу с папой и мамой 24/7, два месяца нон стоп?
__________________
I may be wrong but it’s highly unlikely
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 07.06.2022, 19:12     Последний раз редактировалось maman N; 07.06.2022 в 20:03..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
им тоже было по кайфу с папой и мамой 24/7, два месяца нон стоп?
Два месяца мы были все вместе, друзья по интернету, вацапу и, чему ещё там. Не такой уж и большой период, чтобы обойтись без. Ну ничего страшного совсем два месяца вот так. Мы дружные, для нас всех без исключения - это было самое прекрасное время, эти два месяца. У нас дети общаются тесно между собой, придумывают разные конкурсы, распределили, кто, что и, когда готовит, продукты каждый две недели закупались под каждое меню, просто супер, как всё организовали дочки. В первый карантин все дети выбрали провести его с нами, а могли бы выбрать, с кем его проводить. Их друзья, которые жили в collocation переболели многие ковидом и весьма не в лёгкой форме, у некоторых (несмотря на возраст молодой) так и остались последствия (дыхательная система, кожа...).
Младшая дочь на учебный год 2020-2021 взяла академку и уехала на год за границу, там в то время вообще карантинов не было и мер практически никаких, она присылала видео с Рождественской ярмарки и праздников, которые там устраивали.
Да и даже, если только с мужем, мы могли быть всё время вместе, без безумной траты времени на дорогу, с возможностью ежедневно гулять, а не только в выходные потому что после дороги из офиса уже поздно гулять обычно, это уже огромное преимущество.
Но я не уговариваю... Не нравится, не ешьте. Больше делиться не собираюсь.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 07.06.2022, 19:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мне надо сделать одно обследование в клинике. Туда надо делать тест ПЦР (!!!) даже, если есть сан. пропуск.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 07.06.2022, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.551
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мне надо сделать одно обследование в клинике. Туда надо делать тест ПЦР (!!!) даже, если есть сан. пропуск.
Везде так. Сопровождающим или посетителям нужен pass, а пациентам для обследования или операции, нужен пцр из носа (слюной не принимается), даже младенцам.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 07.06.2022, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.453
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы дружные, для нас всех без исключения - это было самое прекрасное время, эти два месяца.
Ну здорово, не волнуйтесь вы так, будет вам еще локдаун, можно даже как в Китае все по просьбам трудящихся...
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Но я не уговариваю... Не нравится, не ешьте.
Нет не нравится, извините..
А вообще если всем вместе так классно, может стоит пересмотреть образ жизни? Чтобы все всегда вместе?
__________________
I may be wrong but it’s highly unlikely
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 07.06.2022, 23:50     Последний раз редактировалось maman N; 08.06.2022 в 07:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
может стоит пересмотреть образ жизни?
Основным моментом была дистанционка, а это пересмотреть от нас не зависит. Ну или там пенсия, о которой после 55 только и думаешь, но вот дожить до неё...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 08.06.2022, 09:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.186
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Груша,
А что Вы глумитесь над смертью учителя? Такие вещи разве красят? Если у Вас такие тёмные наклонности, то просто неприятно.
В Вашем окружении якобы никто не умер и тяжело не болел, очень сильно сомневаюсь, но даже, если это и было бы так, то разе это даёт право плясать на костях и глумиться над теми, кто умер и сильно подорвал здоровье, а также над их близкими?
maman N, да не тратьте Вы время на эту даму . Не соглашаться и спорить ( с Рудудус, к примеру) - конечно. А эту даму лучше игнорировать. Для здоровья полезнее.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 08.06.2022, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.652
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Везде так. Сопровождающим или посетителям нужен пасс, а пациентам для обследования или операции, нужен пцр из носа (слюной не принимается), даже младенцам.
Не везде, я с декабря делала две операции и несколько обследований, только пасс просили. Теперь каждая больница, видимо, сама решает.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
COVID-19 во Франции и в мире - 21 Tatius Здоровье, медицина и страховки 3008 30.01.2022 00:43
Ковид-19 во Франции и в мире - 17 BYU Здоровье, медицина и страховки 2999 11.08.2021 17:14
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака Аня_спб Административные и юридические вопросы 16 29.01.2021 02:02


Часовой пояс GMT +2, время: 16:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX