Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 15.07.2021, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Tакие красавчики, как вчера шли на параде, живут.
Бегу!!
Lubasha вне форумов  
  #512
Старое 15.07.2021, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
О, персонал тоже обязан привиться, не только посетители?
Я читала, что пока нет. До 30 августа им разрешили подождать.

И вроде подростков тоже можно на время каникул не дёргать с этим анализом по крайней мере ради ресторана: https://www.lefigaro.fr/conso/les-ba...embre-20210713
Цитата:
Comme les salariés, les adolescents de 12 à 17 ans, bien qu'invités à se faire «vacciner rapidement», sont exemptés de pass sanitaire jusqu'au 30 août, a précisé Olivier Véran.
Для нас это мало что меняет, но может кому-то облегчит жизнь.
elfine вне форумов  
  #513
Старое 15.07.2021, 14:56     Последний раз редактировалось svinka; 15.07.2021 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.601
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
К вашему сведению, тиф - это бактериальная инфекция.
А полиомиелит вызывается вирусом. И именно массовая вакциная детей остановила эпидемию полиомиелита в прошлом веке...
(https://www.kommersant.ru/doc/4537680#id1962494
https://ria.ru/20100513/233877191.html)
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #514
Старое 15.07.2021, 14:57
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Все эти манифестации, это ни о чем. Ну вышли, ну попротестовали 20 тысяч. Ну 100 000.
Эти манифестации ни о чем. Так как СМИ освещает их, показывая только фриков-манифестантов. В итоге получается пугало и большинство удовлетворенно убеждается в своей правоте.
IdaLou вне форумов  
  #515
Старое 15.07.2021, 14:58
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я читала, что пока нет. До 30 августа им разрешили подождать.

И вроде подростков тоже можно на время каникул не дёргать с этим анализом по крайней мере ради ресторана: https://www.lefigaro.fr/conso/les-ba...embre-20210713


Для нас это мало что меняет, но может кому-то облегчит жизнь.
Какая доброта и щедрость, целых полтора месяца дали.
IdaLou вне форумов  
  #516
Старое 15.07.2021, 15:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.386
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Выходит, вакцинированный без маски может заразить не вакцинированного. А почему тогда сертификат с прививкой превалирует над тестом? Отрицательный тест - это гарантия. Наличие прививки - нет. Так получается?
Почему Вы решили, что превалирует? Они на одном уровне.

Тест на самом деле не гарантирует (у меня был отрицательным, когда я уже был болен), и прививка не гарантирует (пределенныи процент все равно болеет).
EHOT вне форумов  
  #517
Старое 15.07.2021, 15:03
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет-нет, я про то, что страхи нужно конкретизировать, иначе они работают против вас (нас). Не вообще - ай-ай, нас всего лишили, а по пунктам - чего конкретно лишили и что для меня из этого следует. Это правило - в сложной ситуации нужно упростить для себя ее максимально, понять, что меняется и как мне действовать, исходя из этой упрощенной картинки. А не нагнетать и не впадать в прострацию.
Отвечая на Ваш вопрос, отвечу и СОСЕДКЕ (выделила, чтобы Вы свой ник увидели издалека), мы .. Или буду говорить за себя.. Я смотрю в перспективе. Маховик раскручивается. Тенденции видны. Если смотреть сверху как бы и глобально, то видны процессы во многом. Поколение тик тока, ЛГБТ, экологи с пукающими коровами, Бузова во МХАТе, смена поколения, глыбы, как Меньшов уходят, ветеран последний скоро умрет, преемственность традиций, ценностей, рассказов от войне, быте того времени, как-то тускнеет и расплывается. В мир протаскивают разные мерзости (мы писали про окно Овертона) и выдают за норму. Мерзости существовали всегда, но одно дело быть в тени и порицаемым моралью общества, другое - быть на авансцене. Потом других несогласных душить после того, как эта мерзость стала официально разрешенной. Это так с ЛГБТ. Скажи про них что-то в России - прилетит нота протеста из ЕС. Также теперь началось с масок, штрафы, люди в масках, ненавидящие тех кто без. Теперь пасы. Все постепенно раскручивается. Тот кто не откажется от ресторана и привьется сегодня, возможно, потом даст руку чтобы малюсенький чип вживить для отслеживания. И ещё будут говорить, что тут такого, это же 21 век технологий. (В руку имплант для контрацепции же зашивают). Так и канибализм протащить можно. Педофилию практически узаконить, разрешая интим взрослому дяде с ребенком 12-13 лет на уровне закона (и прикрываться большой и чистой любовью, как защитой об обществе, призывая к прививке). Для меня все связано и все катится в тар тарары. Не думали прошлым летом, что все будет теперь хорошо, отдыхая на море? Потом записывая детей в секции в сентябре? Или еще пару недель назад когда все открыли? Сейчас пас, потом вакцина каждые полгода, потом каждые три месяца, потом детей с 6 лет, потом с сада, потом грудничков. Границы закрывать будут со странами, которые не подчиняются (читали, что России ЕС приказывает гей браки узаконить?) А потом поехали дальше, налички нет, ты не привит или в дальнейшем не согласен с политикой партии - закрыт счет. Все! Не купить, не продать. Кто читал Откровение Иоанна Богослова?.... И со своего огорода не продашь. Те, кто боятся, сейчас видят предвестники, а тот кто нет и до последнего не увидит, так как все будет принимать добровольно. Вот и борьба добра и зла, как на ладони.
etoile 282 вне форумов  
  #518
Старое 15.07.2021, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
А полиомиелит вызывается вирусом. И именно массовая вакциная детей остановила эпидемию полиомиелита в прошлом веке...

(https://www.kommersant.ru/doc/4537680#id1962494
https://ria.ru/20100513/233877191.html)

Из вашей статью всеми горячо любимая статистика :

олиомиелит поражает главным образом детей в возрасте до 5 лет У одного из каждых 200 человек, зараженных полиомиелитом, наступает необратимый паралич (обычно ног). Из числа парализованных лиц 5–10% умирают при параличе дыхательных мышц, вызванном вирусом... Нет, средства от полиомиелита не существует. Полиомиелит можно предотвратить только с помощью иммунизации


Нy и теперь что там с процентом смерти от Ковида детей до 5 лет ? Делает ли ковид инвалидами 1/200 ? Убивает ли он от 5-10 процентов больных ?




Люди, что мы сравниваем?!
Lubasha вне форумов  
  #519
Старое 15.07.2021, 15:06
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так пока не проголосовали за все это, вроде, 17 июля будут голосовать.
Сегодня слышала от нескольких человек, что мест на вакцинацию на ближайшее время нет, все расхватали, висят даты на середину и конец августа и сентябрь, либо езжай в репеи, в другие города. Удивительно все - давайте все быстро, через полмесяца все, а мест для желающих и для тех, кто вынужден по долгу службы, нет. Так обеспечь, ёлки-палки, снчала, а потом уже людей доставай своими пассами.
У нас ближайшая запись на вакцинацию в большом прививочном центре с понедельника. И десятки записей свободны на каждый день. В деревенских аптеках на август - для тех, кому влом ехать 10 минут на машине до прививочного центра.
liina вне форумов  
  #520
Старое 15.07.2021, 15:08
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Почему Вы решили, что превалирует? Они на одном уровне.

Тест на самом деле не гарантирует (у меня был отрицательным, когда я уже был болен), и прививка не гарантирует (пределенныи процент все равно болеет).
Я так не решила, я задалась вопросом. Тогда вопрос эффективности и целесообразности таких мер стоит. У меня. Как вы на него ответили бы? Одни с прививкой без теста, другие с ложно отрицательным и все друг друга итак заразят. Вопрос мой был : кого спасать нужно тем кто не привился если пожилые, мед работники, люди в зоне риска и ещё большая часть населения привиты?
etoile 282 вне форумов  
  #521
Старое 15.07.2021, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Это называется шантаж и диктатура
Назовите это хоть горшком, сотый раз. Дальше что?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #522
Старое 15.07.2021, 15:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
СОСЕДКЕ (выделила, чтобы Вы свой ник увидели издалека)
Спасибо за такую заботу. Я вижу хорошо. И спасибо за такой развернутый ответ. Вопрос можно? А зачем сваливать в одну кучу лгбт, Бузову, педофилию и еще много чего? Нет, я прочитала -
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Для меня все связано и все катится в тар тарары.
А если успокоиться и не драматизировать? Есть пандемия ковида. Бузова и лгбт тут вообще не причем.
Соседка вне форумов  
  #523
Старое 15.07.2021, 15:10
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.601
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Люди, что мы сравниваем?
А разве кто-то сравнивает полиомиелит с Ковидом? Вы о чем?
Lara777 написала что тиф - бактериальная инфекция, а Ковид нет, и следуя ее логике, вакцина действует только на бактериальные инфекции, а я как пример привела полиомиелит как вирусную инфекцию, с которой отлично справляется вакцина...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #524
Старое 15.07.2021, 15:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Интересно, когда противники вакцинации позволяют себе откровенные оскорбления - почему-то никого не коробит. Странно как-то.
Ага, бесконечные "безголовые", "стадо баранов", "быдло", "ширномассы" это все не оскорбления)))))))))))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #525
Старое 15.07.2021, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В соседней теме про короновирус в России писали, что по статистике нет смертей от российской вакцины. Она самая замечательная в мире.
Умереть можно, даже от испуга, не то, чтобы от вакцины.
Если написали, значит, правда.
В предыдущей теме Ирис, по-моему, приводила слова своего знакомого паталогоанатома из России, что им дали указивку не ставить причину смерти "коронавирус" умершим от коронавируса, а вы хотите какую-то статистику по смертности от вакцины. Мать моей сотрудницы, полностью привитая, заболела коронавирусом, когда она выписывалась, ей изменили диагноз на трахеобронхит с устным пояснением: "Вы привиты, поэтому коронавирусом заболеть не могли". Вот и министр здравоохранения говорит, что после вакцинации заболели не более 2,5% граждан.

А еще я не понаслышке знаю, как в России устанавливается причина смерти. Мой отец умер от почечной недостаточности в отделении нефрологии в МОНИКИ. В справке о смерти написали, что он умер от сердечной недостаточности. Я думаю, чтобы не портить статистику отделения. Дед мой умер дома от старости. Когда приехал врач засвидетельствовать смерть, мама заглянула в его журнал. И там весь лист А4 исписан "сердечная недостаточность, сердечная недостаточность".
Tatius вне форумов  
  #526
Старое 15.07.2021, 15:17
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.327
ЕНОТ, я видела у вас были часты графики и статистика в арсенале, вот как Вы думаете, будет статистика по зараженным в период с начала речи президента и до введения ужн платных тестов в августе? Ведь те, кому нужен пас пока ещё куда-то выбираются. Может быть они никому не будут мешать, все-таки?
Кстати, в продовольственный магазин или автобус ещё можно зайти бесплатно и слиться в экстазе с теми, кто привит, а рядом с теми же в ресторане уже нельзя чашку кофе выпить?
etoile 282 вне форумов  
  #527
Старое 15.07.2021, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Вопрос мой был : кого спасать нужно?
спасать нужно всех. Прививаться нужно, чтобы остановить циркуляцию вируса в популяции. Чтобы вирус больше не мутировал и остался не злее обычного ОРВИ.

ПС: а что там за поток сознания про Бузову, ЛГБТ и Иоанна Богослова? Это с какого круглого стола?
Violette69 вне форумов  
  #528
Старое 15.07.2021, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, бесконечные "безголовые", "стадо баранов", "быдло", "ширномассы" это все не оскорбления)))))))))))
неееее, это все комплиманы
Violette69 вне форумов  
  #529
Старое 15.07.2021, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Дед мой умер дома от старости. Когда приехал врач засвидетельствовать смерть, мама заглянула в его журнал. И там весь лист А4 исписан "сердечная недостаточность, сердечная недостаточность".
а разве есть научный термин умер от старости? Остановилось сердце, значит умер о сердечной недостаточности?
Violette69 вне форумов  
  #530
Старое 15.07.2021, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.484
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
О, персонал тоже обязан привиться, не только посетители?
Да, до 30 сентября. Потом, вот так:


https://www.leparisien.fr/economie/p...F7E5T4TEJY.php
Roudoudouce вне форумов  
  #531
Старое 15.07.2021, 15:22     Последний раз редактировалось EHOT; 15.07.2021 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.386
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Тогда вопрос эффективности и целесообразности таких мер стоит. У меня. Как вы на него ответили бы? Одни с прививкой без теста, другие с ложно отрицательным и все друг друга итак заразят.
Я несколько месяцев назад на похожии вопрос отвечал то, как я понимаю идею мер. Цели приити к ситуации когда никто никого не заражает нет. Это будет стоить неимоверно дорого и вирус наверняка будет возникать по новои, так как сделать такую ситуацию во всех странах невозможно.

Есть цель иметь сравнительно низкии уровень передачи вируса, которыи позволяет иметь свободные места в больницах и не доходить до ситуации, когда в больнице нет мест для других заболевании.

По этои причине закрывали не все. В метро вирус передается не хуже чем в кино. Но кино закрыть дешевле. А если закрыть еше музеи, театр и ресторан, то уровень получается приемлемыи. Здесь все аналогично.
EHOT вне форумов  
  #532
Старое 15.07.2021, 15:24     Последний раз редактировалось lipa1; 15.07.2021 в 15:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.926
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Отвечая на Ваш вопрос
У меня был не вопрос. То, что Вы пишите в ответ, это имеет место, появилось не вчера, много чего люди проглотили и многие даже с удовольствием, в том числе и эксперименты над своим телом. Про душу не будем.
И прививки - кто не испытал стресса перед прививкой своего ребенка? То есть не внезапно же все это появилось, шли и долго. Сказать, что не было и нет тех, кто видел, к какой мрачной перспективе все это ведет, будет неправдой.
Но вот сейчас гораздо больше людей начинают задумываться об этом. Не потому, что прозрели, а потому что стало очевиднее, потому что власть перестала напускать туман, появились рычаги воздействия, не требующие лишних церемоний, большой работы с частью чувствительного (и думающего?)) населения.

Есть правящая идеология, ее постулаты известны. Те, кто принимает решения, прекрасно осведомлены о том, что часть населения ее не разделяют в той или иной мере и, логично, что против этих потенциально протестных групп будут приниматься меры давления. Что тут удивительного? Сети это инструмент, он контролируется. Я вот потому мало верю в том, что те же ЖЖ - реальная сила, которая может что-то изменить. И сегодня все эти протесты против вакцинации будут скомпрометированы, а те, кто представляет реальную угрозу, исключены из общественного дискурса. Как-то так.
lipa1 вне форумов  
  #533
Старое 15.07.2021, 15:25
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Спасибо за такую заботу. Я вижу хорошо. И спасибо за такой развернутый ответ. Вопрос можно? А зачем сваливать в одну кучу лгбт, Бузову, педофилию и еще много чего? Нет, я прочитала -

А если успокоиться и не драматизировать? Есть пандемия ковида. Бузова и лгбт тут вообще не причем.
Я про тенденции писала. Это сваливание в кучу для Вас - звенья одной цепи для меня. Людей обыдлить, одебилить, отучить учиться и анализировать. Сегодня будут только бузовых и половые акты видеть в театрах молодые люди и думать, что это искусство, подсаживаться на иглу тик тока, а завтра пойдут делать то, что им сказали, если пригрозят интернет отключить.
Как сейчас морковкой выступают для французов рестораны.
etoile 282 вне форумов  
  #534
Старое 15.07.2021, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, до 30 сентября. Потом, вот так:


https://www.leparisien.fr/economie/p...F7E5T4TEJY.php
За это тоже не проголосовали. Сейчас правозащитники мобилизуются, чтобы защищать людей, которы пострадают от этого, везде говорят, что налицо нарушение закона, причем, грубое, цитируют номера статей. Будут групповые иски.
Это же получается, что обязательной вакцина будет не только для медработников, а для продавцов, уборщиков ТЦ, техперсонала, шоферов, курьеров, официантов, шоферов автобусов дальнего следования, да десятого помощника старшего дворника. Большинство этих людей работает за СМИК, и если они не будут согласны, то уволятся по собственному желанию, а при таком увольнении не сразу, а после определенного срока, но пособие по безработице вре равно будет. Во гробу в белых тапках видели те, кто работает за 3 копейки, такое дело.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #535
Старое 15.07.2021, 15:30
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
спасать нужно всех. Прививаться нужно, чтобы остановить циркуляцию вируса в популяции. Чтобы вирус больше не мутировал и остался не злее обычного ОРВИ.

ПС: а что там за поток сознания про Бузову, ЛГБТ и Иоанна Богослова? Это с какого круглого стола?
Как всех если те , кто привиты, сильно не болеют? Кто эти все, те же непривитые, которые пока решили подождать?

P. S. Про Бузову из новостей. Про ЛГБТ изо всех утюгов.
Откровение Иоанна Богослова или Апокалипсис, завершает Библию, идет после четырёх Евангелий.
etoile 282 вне форумов  
  #536
Старое 15.07.2021, 15:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Я про тенденции писала. Это сваливание в кучу для Вас - звенья одной цепи для меня. Людей обыдлить, одебилить, отучить учиться и анализировать. Сегодня будут только бузовых и половые акты видеть в театрах молодые люди и думать, что это искусство, подсаживаться на иглу тик тока, а завтра пойдут делать то, что им сказали, если пригрозят интернет отключить.
Как сейчас морковкой выступают для французов рестораны.
Я уже писала в другое теме Груше (или надо большими буквами теперь писать? я не уловила этого тренда) - вы копаете не в ту степь и слишком глубоко. Совершенно очевидно, что вы просто потерялись и паникуете. Не нада! Не надо валить в одну кучу сразу всё, что вас волнует в сегодняшнем мире. Дай, бог, разобраться с ковидом.
Соседка вне форумов  
  #537
Старое 15.07.2021, 15:34
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я несколько месяцев назад на похожии вопрос отвечал то, как я понимаю идею мер. Цели приити к ситуацию когда никто никого не заражает нет. Это будет сотить неимоверно дорого и вирус наверняка будет возникать по новои, так как сделать такую ситуацию во всех странах невозможно.

Есть цель иметь сравнительно низкии уровень передачи вируса, которыи позволяет иметь свободные места в больницах и не доходить до ситуации, когда в больнице нет мест для других заболевании.

По этои причине закрывали не все. В метро вирус передается не хуже чем в кино. Но кино закрыть дешевле. А если закрыть еше музеи, театр и ресторан, то уровень получается приемлемыи. Здесь все аналогично.
Спасибо за развёрнутый ответ! То есть из половины непривитых если будет 1 процент, требующий госпитализации, это переполнит реанимации, я вот что спрашивала? Разве так все плохо будет?

В метро ро и общественный транспорт с магазинами продовольственными тоже закроют доступ, выходит?...
etoile 282 вне форумов  
  #538
Старое 15.07.2021, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а разве есть научный термин умер от старости? Остановилось сердце, значит умер о сердечной недостаточности?
Вы выхватываете то, что вам удобно. Я сделала акцент не на причине смерти деда, а на том, что на листе А4 у врача все записи о смерти были от сердечной недостаточности. Но формально и вы, и они правы: в итоге все умирают в результате остановки сердца. Не могу не согласиться.
Tatius вне форумов  
  #539
Старое 15.07.2021, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.364
Меня напрягает отсутствие выбора при навязанной обязаловке. Те Пфайзер , закупленный теми же людьми, что говорили, что маски не защищают и не нужны, мне нужно втюхать под благим предлогом, зато китайскую и российскую векторные вакцины мне нельзя. Есть куча вакцин, вот их и разрешайте.
Кстати, читала, что на Кубе вакцину - пшикалку в нос разработали. От правда, пшикнула бы себе кубинскую вакцину, так нИззя. Шуруй Пфайзер или Модерну.
Vary вне форумов  
  #540
Старое 15.07.2021, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
https://www.visiontimes.fr/actualite...-anti-covid-19

Кому интересно, ищите с ним видео, он рассказывает от и до, что происходит в организме после ввода вакцины.
Lubasha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 01:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX