Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 12.07.2011, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
Девушки, ответьте мне про самолеты, плиз
Я помню мы проезжали на машине, так там практически можно
было "ку-ку" ручкой помахать пассажирам самолета.
Может в самом городе по-другому?
я сейчас недалеко от Massy работаю (то есть, ещё чуть дальше),приходится закрывать окна, так как из-за гула самолётов невозможно работать, особенно, когда погода хорошая.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #512
Старое 12.07.2011, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Campanule, Maisons-Laffitte очень дорогой город. Купить там квартиру или дом с ограниченым бюджетом просто нереально.
На сайте PAP есть объявление, в Мэзон Лафит можно купить дом!
тут
Maisons-Laffitte (78600). Vraie maison de ville en duplex de 23 m², rez-de-chaussée (carrelage) : salon, coin-cuisine, salle de bains avec wc. Etage : chambre (parquet). Quartier prieuré. Très calme. 3 mn commerces, 5 mn gare SNCF/RER A et du parc. 148.000 €
Sol5 вне форумов  
  #513
Старое 13.07.2011, 11:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А куда вас тянет? Где вам нравится?
- Транспорт, чтобы доехать на работу в Париж.
- Спокойное место в смысле плотности населения и, чтобы не много машин
- Хорошие гос.школы
- Всё можно пешком: вокзал, секции, кружки, школы..
- Чтобы было, где погулять пешком или на велосипеде, чтобы до места прогулки не ехать далеко на машине
- Там, где не прут на тротуары машины

Со и Мезон Лафит мне видятся, как "слишком город". Мы ищем что-то более спокойное, но и не совсем дыра дырой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #514
Старое 13.07.2011, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Doumkie, я знаю, я же написала, что дорого. Мы там жили, я о ценах очень хорошо осведомлена. Но! я бы не сказала, что нереально. Попадаются предложения, но требуется ремонт. Для тех, кого ремонт не пугает и есть возможность его осуществить своими руками или с помощью родственников, это вариант.
Campanule вне форумов  
  #515
Старое 13.07.2011, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
maman N, а Вы в каком городе сейчас живете?
Sol5 вне форумов  
  #516
Старое 13.07.2011, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
maman N, мне кажется, в Припарижье это нереально : и меньшая населенность, и кружки все в пешей доступности. А в провинции мы как раз нашли такой город.
Campanule вне форумов  
  #517
Старое 13.07.2011, 12:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
maman N, а Вы в каком городе сейчас живете?
Вильмомбль (в восточном пригороде)

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
maman N, мне кажется, в Припарижье это нереально : и меньшая населенность, и кружки все в пешей доступности. А в провинции мы как раз нашли такой город.
Мы пытаемся найти работу в другом регионе, но всё тщетно, я то могу работать везде, а вот муж...
Мы очень хотим уехать из парижского региона на самом деле.
У нас тут павильонная зона и коммуна благополучная в смысле состава населения, хотя и смешанная, но без соц. проблем. Много кадров, есть и ШЛМ.
Гос.школой мы довольны.
НО ооооооочень много машин потому что на нашем городе заканчивается автодорога и поток машин, направлявшихся с автодороги в несколько других коммун, пересекает весь наш город.
У нас есть много секций и кружков и всё можно пешком, правда опасно переходить национальную магистраль, на переходах нет светофоров. А также совсем негде погулять пешком, ни на велосипеде. Ролики и велосипеды запрещены везде, кроме тротуаров и шоссе... Много выхлопных газов...
Наше жильё для нас очень тесное, всё равно надо переезжать, мы стоим на очереди на социальное жильё с нулевой реальностью когда-либо получить его потому что мы собственники жилья.
Вот мы и ищем или в другой регион переехать или в более спокойный пригород с вышеуказанными критериями.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #518
Старое 13.07.2011, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
maman N, мне кажется, в Припарижье это нереально : и меньшая населенность, и кружки все в пешей доступности. А в провинции мы как раз нашли такой город.
Но там где вы живете тоже немало машин и без неё не куда....а про велосипед и про то чтобы пройти пешком промолчу....как то хотела посмотреть Les Etangs des Cormeilles так с самого города на эти озера можно только с помощью машины...немного помучилась идти пешком....пару рестронов а магазинов вообще ноль....Одним словом город для людей с машинами!!!А также для тех работает в Париже. RER D неплохо едит!!!
kykyshka вне форумов  
  #519
Старое 13.07.2011, 16:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
RER D неплохо едет!!!
Возьмём на заметку.
РЕР Е лучше других линий, утром 8-30 всегда есть места, чтобы ехать сидя компанией от 3 до 6 человек вместе. Регулярность тоже лучше, чем другие линии.
Есть автобусы, если вдруг поезда не ходят, что бывает редко.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #520
Старое 13.07.2011, 18:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2011
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
На сайте PAP есть объявление, в Мэзон Лафит можно купить дом!
тут
Maisons-Laffitte (78600). Vraie maison de ville en duplex de 23 m², rez-de-chaussée (carrelage) : salon, coin-cuisine, salle de bains avec wc. Etage : chambre (parquet). Quartier prieuré. Très calme. 3 mn commerces, 5 mn gare SNCF/RER A et du parc. 148.000 €
У меня подруга с дочкой жили в Мезон-Лафите, они говорили, что город дорогой. Если там продают дешевый дом, он может быть в очень плохом месте или сам в плохом состоянии.
macha1975 вне форумов  
  #521
Старое 13.07.2011, 19:01     Последний раз редактировалось KOLIBRY; 13.07.2011 в 19:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.561
...
KOLIBRY вне форумов  
  #522
Старое 13.07.2011, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
- Транспорт, чтобы доехать на работу в Париж.
- Спокойное место в смысле плотности населения и, чтобы не много машин
- Хорошие гос.школы
- Всё можно пешком: вокзал, секции, кружки, школы..
- Чтобы было, где погулять пешком или на велосипеде, чтобы до места прогулки не ехать далеко на машине
- Там, где не прут на тротуары машины
Я имела ввиду не ваши желания, а конкреное место или места в пригороде Парижа, где вы хотели бы жить...
KOLIBRY вне форумов  
  #523
Старое 13.07.2011, 19:11     Последний раз редактировалось Roksanne; 13.07.2011 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
- Транспорт, чтобы доехать на работу в Париж.
- Спокойное место в смысле плотности населения и, чтобы не много машин
- Хорошие гос.школы
- Всё можно пешком: вокзал, секции, кружки, школы..
- Чтобы было, где погулять пешком или на велосипеде, чтобы до места прогулки не ехать далеко на машине
- Там, где не прут на тротуары машины
Мы живём в Créteil, рядом с университетом, практически все условия, Вам подходящие - соблюдены.
Не взирая на демократичность населения ( в плане происхождения, но не хуже, чем в Вильмобле - точно ) - спокойно (я ночью периодически с работы возвращаюсь - проблем ни разу не было за 3 года). Метро 8 - в 5и минутах хотьбы. До РЕРов С,Д,А - максимум 10 минут на автобусе.
Школы - нормальные, по-моему, там поддерживается железная дисциплина, а уж как ребёнок учится - то это от ребёнка зависит, а не от школы.
Главная достопримечательность - большое озеро, в котором есть рыба (видно в солнечную погоду, как плавает - вода прозрачная), лебеди, утки и прочие птицы, вокруг него - просторные зелёные лужайки(на которых пасуться кролики ), детские площадки. Вокруг озера можно гулять, бегать, ездить на велосипеде(окружность озера - 4 км). Сразу за озером - комерческий центр Créteil Soleil, и oн не один, есть ещё и второе "скопление" магазинов на границе с Choisy le Roi(Carrefour Pompadour), там же есть спортивные центры с множеством стадионов.
Машин на тротуарах нет
Roksanne вне форумов  
  #524
Старое 13.07.2011, 19:34
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
напишу и в этой теме
Ищу с сентября квартиру( F1 ou F2) для дочки студентки ( 21 год) в ближайшем 78 et 92 департаменте ( Plaisir, St Syr Ecole, St Germaine en Laye, Chatou, le Chesnay. Versailles.) и проч Главное нужен вокзал недалеко Все"наводки" будут приняты с благодарностью
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #525
Старое 13.07.2011, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Но там где вы живете тоже немало машин и без неё не куда....а про велосипед и про то чтобы пройти пешком промолчу....как то хотела посмотреть Les Etangs des Cormeilles так с самого города на эти озера можно только с помощью машины...немного помучилась идти пешком....пару рестронов а магазинов вообще ноль....Одним словом город для людей с машинами!!!А также для тех работает в Париже. RER D неплохо едит!!!
А я вообще-то имела в виду не место нашего сегодняшнего пребывания Тут деревня деревней : ни инфраструктуры, ни населения. Мы переезжаем в сентябре совсем в провинцию, в 01. Я его имела в виду.
Campanule вне форумов  
  #526
Старое 13.07.2011, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А я вообще-то имела в виду не место нашего сегодняшнего пребывания Тут деревня деревней : ни инфраструктуры, ни населения. Мы переезжаем в сентябре совсем в провинцию, в 01. Я его имела в виду.
я имела ввиду Coye la Foret...правильно написали ни инфаструктуры но зато лес и тишина обеспечены!!!и то что я написала про Coye la Foret можно сказать и про Orry la Ville, La Chapelle en Serval!!!
Хорошо что перезжаете в провинцию!!!Расскажите когда пройдет немного времени как вам там!!!
kykyshka вне форумов  
  #527
Старое 14.07.2011, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотреть сообщениеmacha1975 пишет:
У меня подруга с дочкой жили в Мезон-Лафите, они говорили, что город дорогой. Если там продают дешевый дом, он может быть в очень плохом месте или сам в плохом состоянии.
Вы, наверное, не заметили, что от дома там только название, а по суди-студия 23 м2.
Sol5 вне форумов  
  #528
Старое 15.07.2011, 15:20
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Latte, почитала вашу тему. А в итоге вы нашли кватиру в Аньере, или в другом городе купили?

Мы на днях покатались на машине по Аньеру, конечно, район возле вокзала, и возле метро, это две большие разницы. Возле вокзала все очень красиво, буржуазно, мэрия красивая очень... Но там я за наш бюджет квартир и не видела никогда... Да и другой вопрос меня волнует: если жить возле вокзала, то ездить в Париж только на поезде, а если забастовка, или просто поломка? До метро далеко ехать оттуда, есть ли автобусы?

Меня так за последнее время достала беготня за поездами, вечные ремонты, неисправности, больные пассажиры... Что я очень хочу жить рядом с метро, которое все же гораздо надежнее...


Я вот еще про Пантэн подумала, там тоже метро есть... Кто нибудь жил в этом городе, или слышал что-то?
__________________
29/07/2009
12/08/2018

Две девочки-припевочки
nat95 вне форумов  
  #529
Старое 18.07.2011, 11:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я имела ввиду не ваши желания, а конкреное место или места в пригороде Парижа, где вы хотели бы жить...
В том-то и дело, что мы пока ен нашли, ищем согласно критериям.
nat95,
В Аньер можно доехать на поезде от Сэн-Лазара, а можно на метро, но вокзал и метро находятся в разных частях Аньера. Есть автобусы.
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Машин на тротуарах нет
Значит есть мотоциклы. Мне посоветовали один пригород и тоже с пометкой, что машин нет на тротуарах. Мы туда поехали и действительно машин нет, парковка с двух сторон, тротуары высокие, но на тротуарах мотоциклов полно, мы визит не продолжили, вернулись.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #530
Старое 19.07.2011, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
maman N, удивительно, и где Вы такие города находите?
Campanule вне форумов  
  #531
Старое 19.07.2011, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

Значит есть мотоциклы. Мне посоветовали один пригород и тоже с пометкой, что машин нет на тротуарах. Мы туда поехали и действительно машин нет, парковка с двух сторон, тротуары высокие, но на тротуарах мотоциклов полно, мы визит не продолжили, вернулись.
А вариант того, что действительно нет - ни машин, ни мотоциклов на тротуарах - Вы не рассматриваете? Здесь таким образом застройка шла ( в 70ых годах), что на каждую квартиру приходится гараж (в таком виде и продаётся чаще всего). А что в гараж не помещается, то стоит на дороге, припарковано вдоль тротуара или на парковках. Я Вас не уговариваю (не очень радует переспектива постоянно читать о том, как всё плохо в том месте, где я живу - Вы ведь обязательно найдёте минусы), но просто странно читать рассуждения "всё равно не так" ещё до того, как сами увидели то, о чём пишут.
Roksanne вне форумов  
  #532
Старое 19.07.2011, 10:38     Последний раз редактировалось Ксю-Ксю; 19.07.2011 в 11:51..
Бывалый
 
Аватара для Ксю-Ксю
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Мы живём в Créteil, рядом с университетом, практически все условия
А расскажите поподробнее, пожалуйста!)
Особенно волнует есть ли районы или улицы, куда девушке лучше не соваться?

а еще интересует Maisons-Alfort, как там, спокоино по ночам ходить?
Ксю-Ксю вне форумов  
  #533
Старое 19.07.2011, 14:50     Последний раз редактировалось maman N; 19.07.2011 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
А вариант того, что действительно нет - ни машин, ни мотоциклов на тротуарах - Вы не рассматриваете?
В том-то и дело, что много лет ищем и ни разу не видели, в том числе в центре Парижа, где я работаю (очень туристическое место)...
Когда детей не было, я просто не замечала "транспорт" на тротуарах, обходила, а теперь надоело, тем более, когда это на глазах равнодушной полиции. Может кому-то нравится (сами так делают) или всё равно, но мне нет, хочу жить в цивилизованном месте на старости лет. Есть места, нде с этим лучше, есть наоборот...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #534
Старое 19.07.2011, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ксю-Ксю, в OFII в Créteil по-любому нужно будет явиться .
А по ночам без лишней необходимости нигде ходить не рекомендуется.

Мы тут в Aubervilliers случайно побывали. Какое-то тягостное общее впечатление на меня произвёл этот город. Видела кучку пепла и глушитель - всё, что осталось от сожжённой машины. Ветер гоняет мусор, много мусора. Нет мамашек с колясками. Мэрия выглядит, как отделение полиции, ни цветочков, ни фонтанов. Правда, попался сломанный туалет по дороге, ну и за то спасибо. Наш городок - просто райские кущи по сравнению.
Small_birdie вне форумов  
  #535
Старое 19.07.2011, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеКсю-Ксю пишет:
А расскажите поподробнее, пожалуйста!)
Особенно волнует есть ли районы или улицы, куда девушке лучше не соваться?

а еще интересует Маисонс-Алфорт, как там, спокоино по ночам ходить?
Ночами вообще-то без особой надобности нигде гулять не стОит.

В Кретее улиц, куда вообще не надо соваться - нет, насколько я знаю.
И вообще - ходить не страшно, даже когда поздно. Я думаю, что дело в том, что тут много открытого пространства - клумбы, аллеи, широкие тротуары - нет ощущения, что кто-то внезапно выскочит из-за угла, всё просматривается. И ещё по улицам охранники ходят, с собаками (когда ночью возвращаюсь - всегда их вижу)
Про Мезон Альфор знаю плохо, была несколько раз всего, по-моему там тоже спокойно, но не знаю.
Roksanne вне форумов  
  #536
Старое 20.07.2011, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Мы как-то чуть не соблазнились на квартиру друзей в Кретее возле озера. Там было 100 метров, 40 метров терассы, хороший дом, всего 3 этажа. И все это добро отдавали за 350 тыщ.

А если говорить о Кретее, то тамошний образ жизни нужно любить. Например подруга переехавшая туда жаловалась, что ей не хватает маеньких продовольственных лавок :булошные, рыба, мясо, сыры. Все это добро находится в старом Кретее. А возле коммерческого центра при выходе из метро и если идти до их резиденции лавок нет вообще. И вообще сама панорама - высотки, и еще раз высотки.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
  #537
Старое 20.07.2011, 14:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
И ещё по улицам охранники ходят, с собаками (когда ночью возвращаюсь - всегда их вижу)
А кто оплачивает? Муниципалитет?
Если есть охранника, значит есть необходимость...
У нас считается коммуна спокойная, нет полиции в городе вообще, муниципальной нет совсем, а национальная в другом городе, в которой мы приписаны.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #538
Старое 21.07.2011, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А также совсем негде погулять пешком, ни на велосипеде. Ролики и велосипеды запрещены везде, кроме тротуаров и шоссе...
У нас в городе нигде не видела, чтобы было запрещено кататься на роликах или
велосипеде. Вижу регулярно "шатающихся" детей на троттуаре, то есть неуверенно
катаются или случайно падают. Мне страшно наблюдать такую картину. У нас недалеко есть лес и все туда ездят кататься, там точно машин нет. В городе, думаю, своему
ребенку разрешу только в парке кататься или на улочках, где нет машин.
Наличие огромного количества машин, конечно, критерий для меня, но не то, что нельзя
кататься на велосипеде или роликах. Наверное поэтому и запрещено, для нашей же безопасности
Sol5 вне форумов  
  #539
Старое 21.07.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеnat95 пишет:
Да и другой вопрос меня волнует: если жить возле вокзала, то ездить в Париж только на поезде, а если забастовка, или просто поломка? До метро далеко ехать оттуда, есть ли автобусы?
5 остановок на 175-м автобусе. Проблема в том, что Аньер - город построенный в 19-м веке и в тот период они не предвидели много машин, поэтому главная улица в районе вокзала (улица Броссолет) постоянно в пробках и утром легче дойти от вокзала до метро, чем доехать на автобусе (я на нем езжу каждый день)

Я вам бы посоветовала найти жилье рядом с метро Gabriel Péri, так как ничего страшного в данном районе нет, а цены ниже по сравнению с вокзалом или набережной Сены (в частности из-за того, что иметь вид на Сену из квартиры - очень престижно в Аньере, но не несет за собой никакого преимущества, если вы конечно же не работаете на Дефанс).

Посмотреть сообщениеnat95 пишет:
Я вот еще про Пантэн подумала, там тоже метро есть... Кто нибудь жил в этом городе, или слышал что-то?
я туда не раз ездила по работе и мне даже там предлагали работать. Если честно не советую: РЕР не безопасный.
fialka22 вне форумов  
  #540
Старое 22.07.2011, 13:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
У нас в городе нигде не видела, чтобы было запрещено кататься на роликах или
велосипеде. Вижу регулярно "шатающихся" детей на троттуаре, то есть неуверенно
катаются или случайно падают. Мне страшно наблюдать такую картину. У нас недалеко есть лес и все туда ездят кататься, там точно машин нет. В городе, думаю, своему
ребенку разрешу только в парке кататься или на улочках, где нет машин.
Наличие огромного количества машин, конечно, критерий для меня, но не то, что нельзя
кататься на велосипеде или роликах. Наверное поэтому и запрещено, для нашей же безопасности
Я написала, что запрезено КРОМЕ тротуаров и шоссе. То есть у нас нет никаких лесопарков поблизости, а в парках и на некоторых площадках запрещено, там как раз, где не опасно, там запрещено. Раньше можно было в парках кататься, а с некоторых пор запретили. Парки маленькие, правда.
Так что получается, что в нашем городе можно кататься только по тротуарам.
Опасно, как для детей, так и для прохожих. У нас парикмахерская на нашей улице и одна семья разрешает своим 3 сыновьям носиться по тротуару на великах, роликах и самокатах. Так уже неоднократно выходя из парикмахерской клиенты были задеты. а также были выбиты стёкла припаркованых машин в частности детьми на самокатах и роликах, которые училсь тормозить...
Моя дочка очнеь сильно просила ролики (в СМ2 в школе в двух классах на физ-ре ролики обязательно, она в СМ2 пойдёт в сентябре), я уж собиралась купить, но только не представляла, где У НАС в городе можно будет ей разрешить кататься. Кончилось тем, что она пошла в гости, прокатилась по дорожке на самокате, упала, сломала руку и больше ролики не просит...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44
Какой учебник выбрать Learner2009 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 24.03.2009 21:20
Какой КПК выбрать? Apu Цены, покупки, банки, налоги 11 14.08.2008 12:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX