Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 09.02.2007, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Pola пишет:
Droopy, они напишут, но немного погодя, у них не сразу недавние звонки отображаются, а те что были к счету за прошедший месяц прикреплены.

Телефон на 08 отменили же уже, у меня теперь 095, сама себе позвонила- работает.
А знакомые почему боятся, есть же и бесплатные номера начинающиеся с 08?
Спасибо за разъяснения, а то я вот жду и жду, наговорила уже с Россией, теперь думаю, прошло или нет с новыми тарифами, потому что тогда так и не смогла понять, куда нажимать, нажала, но не поняла куда...

Боятся, потому что на фри им звонить платно, не хотят деньги тратить, их понять можно. Я вот тоже на номера Алис с 08 не звоню, потому что для абонентов фри это платно. А вот с фри на фри - пожалуйста, но у друзей, знакомых и семьи далеко не у всех фри. У меня тоже на 095, но смысл-то остался...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #482
Старое 12.02.2007, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
По-поводу бесплатных звонков в Россию: вот сегодня наконец на сайте Фри увидела в своей распечатке звонки в Россию - всё по "нулям"!!!
Цитата:
Appels Internationaux
Date Heure Durée Numéro appelé Destination Montant TTC
05/02/07 17:32 00:26:24 007хххххххххх Russie 0.000
Vers l'Etranger : 0.000
Классно, значит можно звонить!
Berezka_fr вне форумов  
  #483
Старое 13.02.2007, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Хочу спросить насчет возможности просмотра ТВ по экрану компьютера с помощью Free и плейера VLC. Известно, что уже некоторое время эта услуга действует.
Так как я в зоне non-dégroupée, то ТВ по телевизору у меня не идет, поэтому я и хотела попробовать эту новую услугу.
Я скачала плейер, как написано на страничке Free, ввожу в него ссылку, но он всякий раз пишет "ошибка". Хотя я проверяла по тесту на сайте, что скорость соединения у меня нормальная.
Может быть эта функция действует только при dégroupage total?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
  #484
Старое 16.02.2007, 20:02     Последний раз редактировалось ALX; 16.02.2007 в 20:24.. Причина: чрезмерное кол-во опечаток
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2006
Сообщения: 10
У меня вот такая проблема: подключилась c франстелекома на Free. По началу все било нормально. С первого дня могла увидеть распечатку своих разговоров и через два дня оно больше не показывает, т.е. с 5 го по 7 февраля не могу понят почему; и на сервис позвонила наверно не смогла объяснить проблему. Может кто знает куда ткнуть, чтобы могла suivi de consommation увидеть.

Убедительная просьба править опечатки, чтобы не было по 3 ошибки в слове после транслитерирования ALX
tamara.kaz вне форумов  
  #485
Старое 17.02.2007, 00:14
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
Какое может быть "против", когда Россия бесплатно!!!
Pantera вне форумов  
  #486
Старое 17.02.2007, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.421
Люди, подскажите пожалуйста какой кабель нужен, чтобы соединить телефон с фрибоксом.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
  #487
Старое 17.02.2007, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Paki пишет:
Люди, подскажите пожалуйста какой кабель нужен, чтобы соединить телефон с фрибоксом.
Самый обычный - телефонный .
Berezka_fr вне форумов  
  #488
Старое 17.02.2007, 21:20     Последний раз редактировалось Paki; 18.02.2007 в 02:27..
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.421
....
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
  #489
Старое 17.02.2007, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Jeg-zager пишет:
Так как я в зоне non-dégroupée, то ТВ по телевизору у меня не идет, поэтому я и хотела попробовать эту новую услугу.
Я скачала плейер, как написано на страничке Free, ввожу в него ссылку, но он всякий раз пишет "ошибка". Хотя я проверяла по тесту на сайте, что скорость соединения у меня нормальная.
Может быть эта функция действует только при dégroupage total?
Вообще-то на их сайте не сказано, что это только для тех, кто в зоне dégroupée. Вот, нашла в assistance Free про ошибку 111 (он Вам такую выдает)? Там, кстати, в перечне возможных причин ошибки не только скорость соединения... Мы тоже телевизор смотрим через VLC, иногда все зависает. Да, мы в зоне dégroupée. Но как они сами пишут на страничке multiposte, это штука экспериментальная (со всеми вытекающими отсюда последствиями).
guenter вне форумов  
  #490
Старое 17.02.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Jeg-zager, я тоже в зоне non-dégroupée, и у меня тоже телевидение через комп не показывает
Pola вне форумов  
  #491
Старое 08.03.2007, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Объясните по подробнее про Фрибокс и Нефбокс - одинаковые функции имеют? И могу через N9UFBoх также бесплатно разговаривать с Россией (Москва)?
fortouna вне форумов  
  #492
Старое 08.03.2007, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
fortouna пишет:
Объясните по подробнее про Фрибокс и Нефбокс - одинаковые функции имеют? И могу через N9UFBoх также бесплатно разговаривать с Россией (Москва)?
Нет, конечно, совершенно разные операторы.
Cime вне форумов  
  #493
Старое 10.03.2007, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2007
Сообщения: 23
Nastena пишет:
Дорогие фрибоксовцы-новички!

Мы только что провели интернет. Долго мучались с активированием телефона. Оказалось, что это в принципе невозможно по той схеме, что дана в инструкции. Если кто столкнется с такой же проблемой, идите к ним на сайт, в форум, и ищите по поиску "выбрать телефонный номер". Там описано решение. Если чего не получится, пишите мне, я буду мужа "трясти"
Настена,
я с такои же проблемои стокнулся. Будьте добры, черкните пару строк как вы активировали телефон (старыи Франстелекомски номер). У меня в менюшке под Гестион де Телефон, только одна опция Выбрать новыи номер.

И еще один вопрос к Фрибоксовцам... Как выбрать Код Идентифиант? Его самому выбирать через пульт? Нажимаю на Фри, выскакивает менюшка с с'Абоннеи, Код Идентифиант, и еще несколькими, а далее на какие кнопки нажимать если самому выбирать? Что то не соображу никак. Вчера, когда пульт исследовал, вроде видел какие то опции, а сегодня, ну убеи не помню как туда забрался... Они прислали мне письмо с какими то кодами, которое я никак наити не могу. Не знаю был ли он там, или его можно самому выбрать...
Uncle Sam вне форумов  
  #494
Старое 10.03.2007, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Uncle Sam пишет:
Как выбрать Код Идентифиант? Его самому выбирать через пульт? Нажимаю на Фри, выскакивает менюшка с с'Абоннеи, Код Идентифиант, и еще несколькими, а далее на какие кнопки нажимать если самому выбирать? Что то не соображу никак. Вчера, когда пульт исследовал, вроде видел какие то опции, а сегодня, ну убеи не помню как туда забрался... Они прислали мне письмо с какими то кодами, которое я никак наити не могу. Не знаю был ли он там, или его можно самому выбрать...
Код Идентифиант - это обычно ваш номер телефона (франстелекомовский)@freeadsl
А вообще они пишут этот код и мот пасс в электронном письме, а позднее ещё дублируют в обычном (по почте).
Berezka_fr вне форумов  
  #495
Старое 10.03.2007, 15:57     Последний раз редактировалось Uncle Sam; 10.03.2007 в 16:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2007
Сообщения: 23
Спасибо Березка. С етим кодом я разобрался. Я не точно выразился. Я имел ввиду четырехзначныи код, которыи нужен для того чтобы на программы подписаться. Но, по моему, оказалось все проще чем я думал. Я просто ввел 4 цифры пришедшие на ум, когда подписывался на дополнительные (образовательные) каналы, и Фри етот, принял его и запомнил.

Осталось решить три проблемы: как таки активировать телефон, как переключить французскии Bloomberg на англиискии (на саите они упоминают о возможности смотреть его на 7-ми языках... ), и как подписаться на CNN International (на саите указан как канал 76, а в списке каналов на телике его нет). Что то я не додумаюсь как ето сделать...
Uncle Sam вне форумов  
  #496
Старое 24.03.2007, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2007
Сообщения: 23
Отвечаю сам себе... может еще кому пригодится...
Активация телефоннои линии - у них на саите, через Гестион .... телефон... нужно подписаться еще на их (Фриишныи) номер, которыи начинается с 095... и только после етого они активируют телефон. Так что я понимаю теперь два номера (у меня дегруппаж тоталь), старыи Ванадушныи и новыи Фришныи...

Телевизор показывает также как и с Ванаду, хорошо...

Интернет - плавающии... я Ви Фаи пользую... так то 54, то 36, то 18, а то и еще ниже падает время от времени. У Ванаду такого не было. Стабильно 54. Линия у Ванаду была 1мб. У Фри показывает около 3-5мб в реале (хотя когда я проверял перед подключением у меня потенциал был 8-9мб, так как 2 км до тел. станции). Хоть щас линия и 3-5 до бокса, и 0-54 по Ваи Фаи, качество немного похуже, чем было с Ванадоо (1мб и 54 стабильно). У меня не было бы нарекании, если просто пользовать интернет, тогда и возможно перебоев и не заметишь. Но если Скаипами и другими вещами пользоваться, то время то времени могут быть полусекундные, секундные прерывания...

Телефон работает нормально. Но какои то таимер у них там все таки есть. Иногда отрубает через 2 часа разговора, иногда через 1 час, иногда через 30 минут, четко по времени. Приходится перенабирать, но ето не проблема. Качество очень приемлемое. Иногда набираешь и слышишь какую то хрень, тогда приходится перенабирать еще разок. И с качеством тогда все ОК. Включил телефон, и можно не отключать... пока таимер не отрубит...

Обратно к Ванаду не собираюсь...
Uncle Sam вне форумов  
  #497
Старое 24.03.2007, 21:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.611
20 марта подписались на Free, 23 нас уже подключили!!!
pronashko вне форумов  
  #498
Старое 01.04.2007, 20:01
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.611
С Фри всё работает просто отлично! А телефонная свясь с Россией так вообще, слышимость прекрасная, как-будто человек рядом стоит! Очень рада! С Ванаду намучились последнее время!
pronashko вне форумов  
  #499
Старое 13.04.2007, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Скажите пожалуйста, у всех телефонная связь с Россией по Freebox нормальная? Я так обрадовалась бесплатным звонкам, связь была просто отличная. Примерно уже полторы недели проблемы, причем каждый день разные: либо тишина в трубке, либо оператор, который говорит на английском, либо занято. Дозваниваюсь по часу, иногда так ничего и не получается. Вот не могу понять то ли это Freebox барахлит, то ли в России и конкретно в Новосибирской области проблемы со связью.
Натуся вне форумов  
  #500
Старое 13.04.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.472
Натуся, у нас пока проблем не наблюдалось. Все отлично.
Olgalabelle вне форумов  
  #501
Старое 13.04.2007, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
У меня сегодня целый день проблемы, но только с одной областью, а в другие могу дозвониться.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #502
Старое 14.04.2007, 00:51
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
Натуся пишет:
Скажите пожалуйста, у всех телефонная связь с Россией по Freebox нормальная? Я так обрадовалась бесплатным звонкам, связь была просто отличная. Примерно уже полторы недели проблемы, причем каждый день разные: либо тишина в трубке, либо оператор, который говорит на английском, либо занято. Дозваниваюсь по часу, иногда так ничего и не получается. Вот не могу понять то ли это Freebox барахлит, то ли в России и конкретно в Новосибирской области проблемы со связью.
Это не Free!!! Я тоже звонила в Новосибирск, и тоже были проблемы, оказалось, что это у них там сейчас проблемы на линии,но сейчас уже почти устранили!Значит, вы моя землячка?)))
Pantera вне форумов  
  #503
Старое 14.04.2007, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
В Новосибирск все-таки легче дозвониться, хотя и не с первого раза. А вот в область, у меня родители в Барабинске живут уже два дня никак Муж написал письмо в Free, пока не ответили. Но я тоже склоняюсь к версии, что проблемы в Новосибирске.
Натуся вне форумов  
  #504
Старое 14.04.2007, 11:44
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
Я все продолжаю думать, что это проблемы в Новосибе, тк кода я звоню в другие города, то связь отличная!
Pantera вне форумов  
  #505
Старое 14.04.2007, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Буду надеяться, что все скоро станет как прежде
Натуся вне форумов  
  #506
Старое 14.04.2007, 14:03
Бывалый
 
Аватара для ROI
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 101
По поводу качества каналов связи я Вам скажу так: французские операторы как правило не виноваты. Они лишь используют только те оптоволоконные или спутниковые линии связи, которые предоставляет оператор с другой стороны. И тут качество зависит от:
1) подписания контрактов на предоставление услуг связи (с БССР, напр., как раз почти никто не хочет связываться и как результат - отвратительные старые линии);
2) использование новых оконечных терминалов, а в разных регионах России техническое переоборудование идёт разными темпами.
Иными словами, вина лежит на экс-СССР, там во многих местах техника ещё отстаёт.
ROI вне форумов  
  #507
Старое 15.04.2007, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Скажите, пожалуйста, что делать, если вместо изображения голубой экран? Звук нормальный, а изображение пропадает. У нас фрибокс дегрупаж тоталь: интернет+телефон+ТВ.
Odyvanchik вне форумов  
  #508
Старое 16.04.2007, 12:02
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Pola, У меня возникла проблемма, с пятницы не могу дозвониться на областные номера телефонов,причём в разные облсти России .Идёт сигнал занято ,мы сделали дегрупаж две недели назад,может бы это связано с этим.Но что интересно ,я попробовала позвонить через Телерабэ и дозвонилась .Так в чем же дело ,значит это что то с Free проблемма.У нас уже Free 3 года ни каких проблемм ни ногда не было и вот на тебе
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #509
Старое 16.04.2007, 13:21
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
алисса пишет:
Pola, У меня возникла проблемма, с пятницы не могу дозвониться на областные номера телефонов,причём в разные облсти России .Идёт сигнал занято ,мы сделали дегрупаж две недели назад,может бы это связано с этим.Но что интересно ,я попробовала позвонить через Телерабэ и дозвонилась .Так в чем же дело ,значит это что то с Free проблемма.У нас уже Free 3 года ни каких проблемм ни ногда не было и вот на тебе
У меня то же самое сегодня. Куда бы в Россию ни позвонила - везде показывает занято. Но это не в первый раз, такое иногда случается и нужно просто подождать.
seVen вне форумов  
  #510
Старое 20.04.2007, 18:32
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Cool нет связи

Ну вот ,жаднось меня погубила Надоело платить Франс Телекому, сделали дэгрупаж тоталь....Не прошло и трёх недель как связь полностью отключилась.Сидим вообще без телефона второй день,каменный век. У кого были подобные проблеммы, поделитесь опытом ,что делать.Мне одно не понятно это проблемма с Free или это Franctelecom так шутит
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
free télécom


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Freebox TV платно ? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 21 14.10.2015 14:50
Bbox или Freebox Gercog Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 25.02.2010 16:04
Freebox телефон Boutry Клуб технической взаимопомощи 4 24.11.2008 19:58
Радиотелефон и Freebox Murka Клуб технической взаимопомощи 10 13.12.2005 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX