Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 11.09.2021, 19:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Дочь спросила про тест antirabique, ветеринар сказала, что впервые сталкивается, чтобы его требовали в и-кад. Сказала направить в и-кад мейл и ждать ответ. Да, она может сделать этот тест позже, если надо.
Требует это I cad и странно, что ветеринар не знает. У меня недавно собака была на передержке во Франции, два месяца хозяева ждали, чтобы здесь ее зарегистрировать, а потом вывезти в Андорру. В Андорре, кстати, сразу сказали, что без теста собаку в страну не впустят.
sonnisse вне форумов  
  #482
Старое 11.09.2021, 20:13     Последний раз редактировалось maman N; 11.09.2021 в 20:23..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В Андорре, кстати, сразу сказали, что без теста собаку в страну не впустят.
Проверок как таковых практически не существует, на границе или никто не дежурит или не проверяют ничего.
Мы не знали, что надо делать тест. Нам сказали, что надо только паспорт и вакцины. В Андорре собака была у ветеринара незадолго до отъезда и ни про какой тест и речи не было, сказали сделать прививку по приезде во Францию, что и было сделано.
В и-каде сказали, что может быть собака будет под наблюдением, не понятно, в чём это может заключаться, мы готовы в любой момент сделать этот злосчастный тест.
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
странно, что ветеринар не знает.
Первый ветеринар во Франции, к которому собаку повели на следующий после приезда день, вообще даже формуляр не заполнил, а вторая заполнила формуляр, но говорит, что никогда не встречалась, чтобы тесты спрашивали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #483
Старое 11.09.2021, 20:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот тут другая информация:
https://www.anivetvoyage.com/regleme...ays-tiers.html
Pays tiers dispensés de titrage rabique:
Andorre первая в списке
Там в списке и Рф тоже.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #484
Старое 11.09.2021, 21:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Проверок как таковых практически не существует, на границе или никто не дежурит или не проверяют ничего.
У меня подруга на две страны практически живет, проверки там то бывают, то нет, поэтому они решили поехать уже со всеми нужными документами.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В и-каде сказали, что может быть собака будет под наблюдением, не понятно, в чём это может заключаться, мы готовы в любой момент сделать этот злосчастный тест.
Вот, собакевич подруги находился как раз под наблюдением. Ему было запрещено покидать территорию департамента и нужно было наблюдаться у ветеринара или два, или три месяца. Поэтому он периодически жил у меня, но я не вдавалась во все нюансы. Могу завтра позвонить подруге и узнать, с какой периодичностью она его на контроль водила. Вот, совсем недавно дело было и как раз речь о тех же странах.
sonnisse вне форумов  
  #485
Старое 11.09.2021, 21:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
maman N, я в своё время сталкивалась с I Cad, когда обнаружила, что моя пропавшая кошка не была на меня зарегистрирована, хотя ветеринар все оформил и сказал, что нет проблем. Моя вина, я не перепроверила. Три дня они меня отфутболивали, не хотели заносить ее в базу данных, а потом я попала на мужчину, который сказал, что на такие случаи есть временная база для потеряшек с иностранными чипами ( кошка из Бельгии). При этом всем, они там довольно терпеливые и хорошо отвечают на вопросы. У Вас же хороший французский, зачем с этими мейлами ждать. Позвоните ещё раз и попросите вам продиктовать, что конкретно нужно и кто этот документ выдаёт.
sonnisse вне форумов  
  #486
Старое 11.09.2021, 21:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот, собакевич подруги находился как раз под наблюдением. Ему было запрещено покидать территорию департамента и нужно было наблюдаться у ветеринара или два, или три месяца. Поэтому он периодически жил у меня, но я не вдавалась во все нюансы. Могу завтра позвонить подруге и узнать, с какой периодичностью она его на контроль водила. Вот, совсем недавно дело было и как раз речь о тех же странах.
Тогда почему тут написано, что

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
https://www.anivetvoyage.com/regleme...ays-tiers.html
Pays tiers dispensés de titrage rabique:
Andorre первая в списке
???
Мы не собираемся уезжать из департамента.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #487
Старое 11.09.2021, 21:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Позвоните ещё раз и попросите вам продиктовать, что конкретно нужно и кто этот документ выдаёт.
Так дочь звонила вчера, у неё французский вообще родной. Ей сказали, что нет чека к тому же хотя чек был послан вместе с формуляром и фотокопией паспорта заказным письмом. Ей сказали написать номер чека, название банка и какого числа чек выписан и отправить мейл. Она прямо вчера и отправила.
Письмо заказное было направлено в понедельник после обеда, а в пятницу пришло от них письмо, в течение 48 часов отправьте нам сertificat sanitaire d'un pays tiers.
Для Андорры это паспорт с отметкой о прививке. Так мы его в понедельник уже отправили.
Дочь вчера послала мейл и ждёт ответ, сейчас выходные.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #488
Старое 11.09.2021, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Ветеринарный паспорт собаки и санитарный сертификат страны выбытия- это совершенно разные документы.
Анна-Мари вне форумов  
  #489
Старое 11.09.2021, 21:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
maman N, его Андорра должна выдать? Так скачайте модель и отправьте ветеринару в приют. Пусть оформят
sonnisse вне форумов  
  #490
Старое 11.09.2021, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот тут другая информация:
https://www.anivetvoyage.com/regleme...ays-tiers.html
Pays tiers dispensés de titrage rabique:
Andorre первая в списке
Там в списке и Рф тоже.
Вы смотрите на сайте анивет, а я на gouv.fr. Разница в этом. Что РФ в списке, я это знаю с 2004 года.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #491
Старое 11.09.2021, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lento4ka, ну и отлично. Про почесывание - смотрите кожу, если чистая - то пока неичего страшного.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #492
Старое 11.09.2021, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Была на работе - полезла разбираться с Андоррой.

Итак: тест на титры антител не обязателен : https://agriculture.gouv.fr/telechar...5dd0d795e18b1b

Документ скачать, показывать всем, кто будет говорить про тест.

Но сертификат обязателен:

- être accompagnés du certificat sanitaire original établi ou visé par un vétérinaire officiel du pays tiers
d’origine (vétérinaire désigné par l’autorité centrale compétente). Ce certificat doit être accompagné des
justificatifs de vaccination contre la rage. Dans le cas d’une réintroduction sur le territoire de l’Union
européenne, le certificat peut être remplacé par le passeport de l’animal, sous réserve que ce document ait
été renseigné avant le départ de l'Union européenne. Si un rappel vaccinal contre la rage a été fait dans le
pays tiers lors du séjour, ou que le titrage a été effectué dans le pays tiers, le passeport seul n'est plus
valable. Il est nécessaire d'obtenir un certificat sanitaire signé par les autorités officielles du pays tiers qui
sont seules compétentes pour reconnaître la validité de la signature d'un vétérinaire praticien de ce pays
tiers.
Accès au certificat « Mouvement non commercial d'un nombre de chiens, de chats ou de furets» en
annexe I.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #493
Старое 12.09.2021, 09:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
lento4ka, ну и отлично. Про почесывание - смотрите кожу, если чистая - то пока неичего страшного.
Хорошо, спасибо.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #494
Старое 12.09.2021, 11:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
maman N, его Андорра должна выдать? Так скачайте модель и отправьте ветеринару в приют. Пусть оформят
Это тест, взятие крови, который надо было оказывается вроде как делать перед отъездом.
Прививка у него была в порядке, но опять же срок прививки истекал 23 июля, а мы приехали 19 июля. НО я посмотрела фотокопию формуляр и на нём написано, что собака въехала 29 июля, при это 20 июля ей во Франции в одной вет. клинике сделали прививку. Моя дочь отвела на след. день после приезда к ветеринару, который сделал прививку, но не сделал ничего, чтобы оформить регистрацию, сказал, что регистрацией на нового хозяина занимается приют. При этом он поставил отметку о прививке в паспорт животного Андорры, то есть явно видел, что собака приехала из Андорры.
Вторая ветеринар написала 29 июля вместо 19 и дочь отправила с ошибочной датой. У нас короче с регистрацией собаки просто отпад...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #495
Старое 12.09.2021, 11:41     Последний раз редактировалось maman N; 12.09.2021 в 11:44..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
тест на титры антител не обязателен
Спасибо большое.
Когда дочь звонила в и-кад, мне показалось, что ей совсем не компетентно ответили по телефону.
Кстати в письме тест не требуют, только сертификат, а в нашем случае паспорт, фотокопию которого мы им отправили. Может они не получили заказное письмо, по номеру письма на сайте почты невозможно получить информацию.
Дочь отправила мейл в пятницу и ждёт ответ. Официальная хозяйка она.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Но сертификат обязателен
Если посмотреть другие тексты, то для Андорры это не сертификат, а паспорт домашнего животного с отметками о вакцинации. Настоящий паспорт с корочкой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #496
Старое 12.09.2021, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
maman N, в последней ссылке - образец сертификата. Именно его и хотят.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #497
Старое 13.09.2021, 14:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
maman N, в последней ссылке - образец сертификата. Именно его и хотят.
Les chiens, chats et furets entrant dans l'Union en provenance de l'Andorre, le Liechtenstein, Monaco, la Norvège, Saint-Marin, la Suisse et le Vatican sont autorisés à être accompagnés d'un passeport équivalent au au modèle du règlement (UE) n°577/2013.
Les chiens, chats et furets entrant dans l'Union en provenance de pays tiers autres que de l'Andorre, le Liechtenstein, Monaco, la Norvège, Saint-Marin, la Suisse et le Vatican doivent être accompagnés d'un certificat sanitaire conforme au modèle établi dans la partie 1 de l'Annexe IV du Règlement d'exécution (EU) N° 577/2013.
https://www.anivetvoyage.com/regleme...(EU)%20N%C2%B0
Ветеринар смотрела также на этом сайте.

Можно ли привлечь к ответственности первого ветеринара, который на просьбу о регистрации чипа сказал, что это приют должен этим заниматься? Кроме всего прочего вообще произвёл не самое лучшее впечатление. Пёс не хотел заходить в клинику, ветеринар вышел и стал орать, что у него "autres choses à faire" и всё такое. Собака тем более не хотела туда идти, еле уговорили. Там ветеринар сделал вакцину и поставил отметку о вакцине в паспорт Андорры. Разве он не был обязан выписать формуляр для регистрации животного во Франции?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #498
Старое 13.09.2021, 14:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
НА сайте страховой SantéVet написано, что они единственная страховая, которая страхует с дисплазией, если брать пакет не меньше конфорт +. Сегодня они мне позвонили, чтобы узнать, беру страхование собаке или нет. На вопрос про дисплазию ответили, что это исключение и никогда вообще операции по дисплазии не возмещаются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #499
Старое 13.09.2021, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Les chiens, chats et furets entrant dans l'Union en provenance de l'Andorre, le Liechtenstein, Monaco, la Norvège, Saint-Marin, la Suisse et le Vatican sont autorisés à être accompagnés d'un passeport équivalent au au modèle du règlement (UE) n°577/2013.
Les chiens, chats et furets entrant dans l'Union en provenance de pays tiers autres que de l'Andorre, le Liechtenstein, Monaco, la Norvège, Saint-Marin, la Suisse et le Vatican doivent être accompagnés d'un certificat sanitaire conforme au modèle établi dans la partie 1 de l'Annexe IV du Règlement d'exécution (EU) N° 577/2013.
https://www.anivetvoyage.com/regleme...(EU)%20N%C2%B0
Ветеринар смотрела также на этом сайте.
Что такое сайт anivetvoyage.

Le site AniVetVoyage.com est la propriété de Mme Dominique LACHAPELE, vétérinaire praticien française (Toulouse 82), sans activité commerciale.

Это прекрасно. Но это не официальный источник. Я в третий раз даю вам ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник информации. Официальнее более некуда.

https://ec.europa.eu/food/animals/mo...u-countries_en


Проблема не в ветеринаре, а в том, что вы не посмотрели официальный источник, будь то гув.фр или europa.eu.


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Разве он не был обязан выписать формуляр для регистрации животного во Франции?
ИМХО, на вашем месте я бы сейчас занималась исправлением вашего же косяка по ввозу собаки без сертификата. И написала бы претензии, в первую очередь, на сайт anivetvoyage, потому что из-за таких как они получаются вот такие косяки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #500
Старое 13.09.2021, 17:37
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
НА сайте страховой SantéVet написано, что они единственная страховая, которая страхует с дисплазией, если брать пакет не меньше конфорт +. Сегодня они мне позвонили, чтобы узнать, беру страхование собаке или нет. На вопрос про дисплазию ответили, что это исключение и никогда вообще операции по дисплазии не возмещаются.
перечитайте, пожалуйста, первые страницы вашей темы и всё, что мы вам писали про страховку
оперировать вашу собаку уже поздно, и не возмещают эти операции страховые
собака будет доживать свой век с дисплазией возможно, что ей потребуется медикаментозная поддержка, гидротерапия и акупунктура
вам уже советовали просто откладывать энную сумму ежемесячно в этом случае
при вашей любви к расчетам и подсчетам вы не будете разочарованы
La_Risa вне форумов  
  #501
Старое 13.09.2021, 17:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
при вашей любви к расчетам и подсчетам вы не будете разочарованы

Подсчёты и расчёты - это у меня от моей профессии.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #502
Старое 13.09.2021, 18:10
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

Подсчёты и расчёты - это у меня от моей профессии.
да, знаю об этом, поэтому вам это и привожу как аргумент
мы уже почти 6 лет платим страховку для дисплазийной собаки, ещё ни один год не окупился
совет "откладывать сумму" самое то для вас
P.S. у меня муж не хочет отменять страховку
La_Risa вне форумов  
  #503
Старое 13.09.2021, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
La_Risa, а почему не окупается страховка? Из-за франшизы? Или те услуги, что вам нужны, не возмещаются?
__________________
Monika
Monika вне форумов  
  #504
Старое 13.09.2021, 20:03
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
La_Risa, а почему не окупается страховка? Из-за франшизы? Или те услуги, что вам нужны, не возмещаются?
плачу 67 евро ежемесячно, потолок возмещения 1200 или 1300 евро, точно сейчас не помню.. мы ни разу еще не выбрали , то есть платим как бы надеясь, что собака заболеет но, в принципе, если она серьезно заболеет, или допустим, операция на крестовидной, то 1300 это ж ни о чём
собака с дисплазией, раньше была на Римадиле (и то не постоянно), теперь делаем уколы Либрелы, но это всё можно и самим платить )) акупунктуру Assur O'poil не хочет возмещать, то есть для нас страховка не особо интересна
возможно, для мелких собак и имеет смысл, но у меня вот так
La_Risa вне форумов  
  #505
Старое 13.09.2021, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
La_Risa, спасибо. Поняла. Да. Я плачу в 2 раза меньше. И возмещение до 2000 в год, и без франшиз. Мне очень выгодно в прошлом году оказалось.
Но, как понимаю, возникает одна проблема. Может и показалось, но ветеринары зная, что страховка, стараются выжать все что можно. Много анализов. А на диагностику и правильное лечение эти анализы особо не влияют.
Monika вне форумов  
  #506
Старое 13.09.2021, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Что такое сайт anivetvoyage.

Le site AniVetVoyage.com est la propriété de Mme Dominique LACHAPELE, vétérinaire praticien française (Toulouse 82), sans activité commerciale.

Это прекрасно. Но это не официальный источник. Я в третий раз даю вам ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник информации. Официальнее более некуда.

https://ec.europa.eu/food/animals/mo...u-countries_en


Проблема не в ветеринаре, а в том, что вы не посмотрели официальный источник, будь то гув.фр или europa.eu.




ИМХО, на вашем месте я бы сейчас занималась исправлением вашего же косяка по ввозу собаки без сертификата. И написала бы претензии, в первую очередь, на сайт anivetvoyage, потому что из-за таких как они получаются вот такие косяки.

Вы мне глаза открыли))) все веты и работники DDTM, когда я оформляла щенков на выезд, пользовались сайтом anivetvoyage….

Сохраню Вашу ссылку, потому что минибули у меня разлетаются кто куда обычно….
Спасибо!
Марина2010 вне форумов  
  #507
Старое 13.09.2021, 20:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
то есть платим как бы надеясь, что собака заболеет

Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
в принципе, если она серьезно заболеет, или допустим, операция на крестовидной, то 1300 это ж ни о чём
Это два года страховых взносов, лучше и вправду их отложить на расходы для здоровья собаки.

Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
собака с дисплазией, раньше была на Римадиле (и то не постоянно), теперь делаем уколы Либрелы
А лекарства нужно, когда проблемы с движениями? Нам говорили, что надо либо обычную еду + лекарство (я так поняла, что БАДы) или крокеты joint/mobility. Мы выбрали крокеты. Пока вообще никак не заметна дисплазия. Дочка ругается, когда муж подолгу гуляет с псом. Пёс бегает/прыгает совершенно нормально.
А уколы часто? Помогают? Сколько лет собаке?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #508
Старое 13.09.2021, 20:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ИМХО, на вашем месте я бы сейчас занималась исправлением вашего же косяка по ввозу собаки без сертификата. И написала бы претензии, в первую очередь, на сайт anivetvoyage, потому что из-за таких как они получаются вот такие косяки.
Как теперь исправить, если собака въехала во Францию уже?
Пока на мейлы дочери не ответили.
В паспорте Андорры есть вся информация о визитах к ветеринару и вакцинах.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #509
Старое 13.09.2021, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вы мне глаза открыли))) все веты и работники DDTM, когда я оформляла щенков на выезд, пользовались сайтом anivetvoyage….
Ну как бэ... пользоваться нужно только сайтами с расширением gouv.fr вообще в любых вопросах. Все остальное - это любители, делающие себе трафик на распространенных ключевых словах.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #510
Старое 13.09.2021, 21:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Сегодня впервые оставили дома одного на пять минут в закрытой клетке, пёс там был очень спокойным. Но потом, когда его открыли клетку, он не сразу туда вернулся. В принципе в открытой клетке он периодически лежит.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обойдётся содержание котика в год? Shake1975 Живой уголок 99 15.11.2019 21:12
Содержание свинца в старых постройках Му-за Жилье во Франции 14 09.09.2011 00:55
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Не совсем поняла содержание песни La Louette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 13.12.2005 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX