Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 06.04.2014, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Trocadero, у меня такое чувство, что ни фига они мне не помогли, хоть я и сделала 20 сеансов но я тоже дома ленилась... Да не то что ленилась, но с дочей то одно то другое, вспоминала о них только вечером в кровати, но сил никаких уде не оставалось. Я их проходила у кине с аппаратом, но и упражнения она мне показывала. Хочу чуть позже пройти еще курс, теперь, наверное, выберу акушерку.
Эх вот такая же история! Мне кажется, что акушерки скорее всего как пинок к деланию домашних упражнений. А не забывать про них и правда почему-то плохо получается
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 07.04.2014, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.424
Бусинка74, я тут вспомнила, что после первого российского кесарева мне прописывали пропить курс Вобензина. Сейчас еще раз про него почитала и очень жалею, что не приобрела сразу и после второго. Сейчас обязательно закажу. Его вроде бы и при ГВ можно. Почитайте. Может вам пригодится.
__________________
10.2007 / 11.2013
mol80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 08.04.2014, 16:23
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Девочки, я в этой теме ничего не нашла про диастаз прямых мышц живота, неужели одной мне так повезло? У меня после беременности расстояние между мышцами живота осталось 2-3 см и не уменьшается, хотя уже 5 месяцев прошло. С утра еще более менее, но к вечеру живот как в 4 месяца беременности, упражнения никакие не помогают.
Peppie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 08.04.2014, 16:54
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеLoveliness пишет:
подумаю еще раз о спирали...мой гинеколог говорит что после кесарево все хорошо заросло но не советует пока детей планировать прошло всего пол года рановато...
Так у вас было КС? Надо же, какие гинекологи разные - мне мой после КС спираль отсоветовал: сказал, что она может мне матку проткнуть, так как ткани "sont fragilisées apres la cesarienne"
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 08.04.2014, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.064
Посмотреть сообщениеPeppie пишет:
Девочки, я в этой теме ничего не нашла про диастаз прямых мышц живота, неужели одной мне так повезло? У меня после беременности расстояние между мышцами живота осталось 2-3 см и не уменьшается, хотя уже 5 месяцев прошло. С утра еще более менее, но к вечеру живот как в 4 месяца беременности, упражнения никакие не помогают.
У меня после двух беременностей живот не хочет уменьшаться вообще. Я уже и упражнения делаю, много всегда двигаюсь, а живот торчит и все
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 08.04.2014, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.424
Посмотреть сообщениеPeppie пишет:
Девочки, я в этой теме ничего не нашла про диастаз прямых мышц живота, неужели одной мне так повезло? У меня после беременности расстояние между мышцами живота осталось 2-3 см и не уменьшается, хотя уже 5 месяцев прошло. С утра еще более менее, но к вечеру живот как в 4 месяца беременности, упражнения никакие не помогают.
Видимо у меня тоже самое. Вы к кине ходили? Мне из-за этого гинеколог дал направление на 10 сенсов кине. Но если честно я до него еще не дошла, то одно то другое...
__________________
10.2007 / 11.2013
mol80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 08.04.2014, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.424
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Так у вас было КС? Надо же, какие гинекологи разные - мне мой после КС спираль отсоветовал: сказал, что она может мне матку проткнуть, так как ткани "sont fragilisées apres la cesarienne"
Мне после двух кесарев гинеколог тут же предложил спираль... я правда отказалась. А теперь еще и стоит задуматься, можно ли?
__________________
10.2007 / 11.2013
mol80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 08.04.2014, 20:17
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPeppie пишет:
Девочки, я в этой теме ничего не нашла про диастаз прямых мышц живота, неужели одной мне так повезло? У меня после беременности расстояние между мышцами живота осталось 2-3 см и не уменьшается, хотя уже 5 месяцев прошло. С утра еще более менее, но к вечеру живот как в 4 месяца беременности, упражнения никакие не помогают.
Peppie, какие именно вы упражнения делаете? Делали вы восстановление мышц тазового дна после родов и по какой методике? Почему я про тазовое дно, потому что когда я у акушерки занималась, то по ходу продвижения в упражнениях стал и живот в тонус приходить, а потом я и прессом усиленно занялась и живот подтянулся. Но я, наверное, лентяйка. Живот как после родов стал только после шести месяцев. Ну а пресс дело деликатное, особенно после родов. Только спец. упражнения. Я вот наконнц-то нашла видео с упражнениями, а то по книгам скучновато заниматься. Я тут недавно давала на него ссылку. Удачи вам в восстановлении!
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 09.04.2014, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Так у вас было КС? Надо же, какие гинекологи разные - мне мой после КС спираль отсоветовал: сказал, что она может мне матку проткнуть, так как ткани "sont fragilisées apres la cesarienne"
не знаю но после того как врач меня осмотрел предложил спираль...это было спустя 3 месяца после кс..ну а когда уже на 5.5 месяце пошла он говорит давай поставлю я сказала подумаю...так как необходимости в ней нет пока что...ну он так врач с хорошим стажем клиентов много у него.не думаю что он предложит что-то во вред своему пациенту..я читала что можно спираль через 2 месяца после кс..
__________________
06.10.13
Loveliness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 09.04.2014, 10:46
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Девочки, привет,
были ли у вас уплотнения на щитовидке после родов? Вчера (10 дней после родов) случайно нащупала лимф.узел, увеличенный до размера грецкого ореха. Никогда в жизни не было такого. Думаете, это гормональное? Бежать к врачу? Я немножко начинаю паниковать..
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 10.04.2014, 00:01
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеsvetti пишет:
Девочки, привет,
были ли у вас уплотнения на щитовидке после родов? Вчера (10 дней после родов) случайно нащупала лимф.узел, увеличенный до размера грецкого ореха. Никогда в жизни не было такого. Думаете, это гормональное? Бежать к врачу? Я немножко начинаю паниковать..
svetti, у меня по жизни щитовидка увеличена, гинеколог во время беременности мне раз в триместр гормоны щитовидки контролировала и сразу после родов я у женералиста направление на анализы этих гормонов попросила (TSH и T4), к счастью, все в порядке, после окончания ГВ еще раз попрошу. А узел у вас на самой щитовидке? Я заметила, что у меня щитовидка твердеет от стрессов, особенно когда не высыпаюсь. Может у вас это просто от стресса усталости, но я на вашем месте на всякий случай направление на анализы бы попросила.
mol80, я ходила к кине на восстановление промежности, 1 раз правда только, потому что она сказала, что мне это не нужно. Про живот она сказала, что так все и останется и никакие упражнния не помогут, во время следующих беременностей нужно будет носить бандаж потому что риск.
Peppie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 08.05.2014, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2013
Сообщения: 33
О пользе восстановления мышц тазового дна, напишу следующее
можно спросить у наших мам (бабушек и родственниц и знакомых за 50) есть ли у них опущение внутренних органов, проблемы с мочеиспусканием. И скорее всего вам ответят да да да. Как мне сказала акушерка, что проблема "не восстановленных мышц" всплывает как раз после 50.
Хотелось бы услышать как проходит процедура восстановления, мне предстоит скоро)
Про месячные после родов, с первой дочкой они начались через 7 месяцев (как раз прикорм пошел)
Сейчас со второй, месячные пошли ровно через две недели после прекращения послеродовых выделений и цикл стал регулярным, и это на полном ГВ... Я не ожидала такой полставы...
Alenenok2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 19.05.2014, 15:30     Последний раз редактировалось Lubasha; 19.05.2014 в 15:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Не знаю, куда еще написать. У меня уже 4 год стоит спираль, не гормональная, обычная.
Второй день ПМС и второй день простреливает дико от копчика внутрь, бывают моменты, я ни стоять ни сидеть не могу, ощущение, что очень мешает что то внутри, боли сильные.
Наверное кончится тем, что поеду в скорую гинекологии. Не могу понять, это от спирали такое? Может быть? поясница, низ жиовта, нвутри, боль какая то необычная, не знакомая мне. И резкая.
Беременность исключается, не с чего.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 14.06.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Девочки, только прочитала, что мышцы живота могут разойтись после беременности. У кого-то было такое? Это исправляется? Кто в группе риска?

Во время беременности это можно как-то заметить? Или это только после родов видно?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 14.06.2014, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Девочки, только прочитала, что мышцы живота могут разойтись после беременности. У кого-то было такое? Это исправляется? Кто в группе риска?

Во время беременности это можно как-то заметить? Или это только после родов видно?
Они не могут, они расходятся. Это нормально. Просто потом должны сойтись, и это процесс индивидуален. И спорт можно начинать только после того как сошлись.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 14.06.2014, 20:28
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
хHelenaх, понятно, спасибо за разъяснения. Надеюсь, сойдутся обратно потом
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 14.06.2014, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
IdaLou, есть специальные упражнения которые сразу надо начинать делать после родов=кине может показать
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 14.06.2014, 22:17
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Nils, а в роддоме дают направление к нему?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 14.06.2014, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
IdaLou, меня кесарили срочно=потом пришла кине и начала муштровать=мне было все равно на ее советы,пока не сказали что живот не уйдет если не стану слушаться,упражнения ерундовые =но надо делать каждый день=в роддоме есть кине,я не просила=сама пришла и даже утомляла вначале а сейчас спасибо=у меня нет вообще живота,надо попросить если не предложат,вопрос в том что в роддоме научили=а если нет,то куда пойдешь с новорожденным
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 14.06.2014, 23:24
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Nils, вы правы, лучше сделать все еще в роддоме. А то с грудничком сложно будет выбраться
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 14.06.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.064
Посмотреть сообщениеNils пишет:
IdaLou, есть специальные упражнения которые сразу надо начинать делать после родов=кине может показать
А что за упражнения? Мой кине только показал иакое : лечь, согнуть колени, упереться в них ладонями и как бы давить друг на друга.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 15.06.2014, 00:29     Последний раз редактировалось Строчка; 15.06.2014 в 02:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Девочки, только прочитала, что мышцы живота могут разойтись после беременности. У кого-то было такое? Это исправляется? Кто в группе риска?

Во время беременности это можно как-то заметить? Или это только после родов видно?
Это диастаз называется, я не знаю, как по-французски будет. Мне кажется, только после родов видно. Во время беременности, может, можно предположить, если пупок выпячивается очень сильно.

Если подозревать у себя будете, то лучше у кине проконсультироваться, и побыстрее, а то не все упражнения на брюшной пресс при диастазе можно.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 15.06.2014, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Maria du Nord, я была после кесарева=нельзя было вставать так и этак
упражнения=лежа=ногой велосипед=с наклоном=надо видеть=не могу объяснить
потом приподнимать таз и втягивать
стоя втягивать живот и ягодицы ии подниматься на цыпочках
яделала=ну похудела я и так сразу ,живот мой испарился с упражениями =но мне сразу сказали в роддоме=будешь вставать как ненадо=будешь с животом
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 15.06.2014, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.064
Посмотреть сообщениеNils пишет:
Maria du Nord, я была после кесарева=нельзя было вставать так и этак
упражнения=лежа=ногой велосипед=с наклоном=надо видеть=не могу объяснить
потом приподнимать таз и втягивать
стоя втягивать живот и ягодицы ии подниматься на цыпочках
яделала=ну похудела я и так сразу ,живот мой испарился с упражениями =но мне сразу сказали в роддоме=будешь вставать как ненадо=будешь с животом
Наверное, от живота зависит
Я после вторых родов никак не могу убрать живот, даже после упражнений.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 15.06.2014, 22:55
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеNils пишет:
Maria du Nord, я была после кесарева=нельзя было вставать так и этак
упражнения=лежа=ногой велосипед=с наклоном=надо видеть=не могу объяснить
потом приподнимать таз и втягивать
стоя втягивать живот и ягодицы ии подниматься на цыпочках
яделала=ну похудела я и так сразу ,живот мой испарился с упражениями =но мне сразу сказали в роддоме=будешь вставать как ненадо=будешь с животом
Это все вы делали еще в роддоме после КС??
Я помню первые дни ели ходила, да и при выписке еще шла не совсем разогнувшись.
На третий день ребенку ванночку давала, одна без мужа, так пере напряглась и очень болел шов.
Мне прописали кинэ, но позже
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 16.06.2014, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Бусинка74, не понмю на какой день=мне было очень плохо,я простыла в блоке операционном,наверное не сразу кине пришла,но она меня вымуштровала=сколько нас там держат/4 дня?мыть бебе я не могла вначале но кине меня дрючила=спасибо ей
думала вначале что она злая,а потом увидела что она ко мне прониклась ))я еще старалась=делала как она велела
дома повторяла все ее упражнения=потом стала стройнее чем до беременности
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 16.06.2014, 02:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Девушки, у кого были растяжки, надо с этим что-то делать? Если есть какой эффективный крем, подскажите пожалуйста!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 16.06.2014, 15:24
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Nils, интересно.
К нам в больнице никакой кинэ не приходил, я оставалась по разному с первой 7 дней, со второй на утро 6ого вышла.
А ходила и передвигалась с малышом на руках как и все на следующий день.
Но видимо везде по разному, нам наоборот говорили не увлекатьс физ. Нагрузок ой первые два месяца
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 24.06.2014, 00:45
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Девушки, подскажите пожалуйста. мне выписали 10 сеансов у кине. кто нибудь ходил к этому специалисту для восстановления? как это проходит? раз в неделю или каждый день? что там вообще делают?
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 24.06.2014, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.064
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
Девушки, подскажите пожалуйста. мне выписали 10 сеансов у кине. кто нибудь ходил к этому специалисту для восстановления? как это проходит? раз в неделю или каждый день? что там вообще делают?
Я на данный момент хожу. Два, три раза в неделю. Кине мне показывает упражнения для укрепления мышц живота и спины. Потом я их делаю дома.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 07:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX