Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 19.07.2009, 20:12
Дебютант
 
Аватара для tricotange
 
Дата рег-ции: 28.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Да. Это каждый решает для себя.
Но я об этом думала уже давно. Я же бывший мидовский сотрудник и работала в нашем посольстве. И вот ровно перед моим прибытием в Париж отменили поезд (в начале 90-х). А КАК русскому челу, накупившему себе в командировке вещей и тряпок на всю оставшуюся жизнь, возвращаться на родину??? Посольство купило автобус, чтоб возить наши шкафы-кровати-телевизоры и другие сувениры. А раньше существовала даже схема, по которой по купе рассовывались коробки определенного формата без потери времени и пространства. Ее (эту схему) довели до совершенства, и вдруг поезд отменили. И я возвращалась из командировки "частями": сама - самолетом, коробки встречала через две недели и дико беспокоилась, как там они без меня доедут, мои вазочки-салфеточки. Потом на этом автобусе ездила в Париж (с двумя ночевками в гостиницах). И, если настроиться на то, что поездка на поезде - не потеря времени и длительные неудобства в виде ограниченного пространства и соседства чужих людей, а вид путешествия с разглядыванием пейзажей, беседами и чтением книги, на которую не хватало времени дома, то все очень даже неплохо. И плюс - попадание в город, куда при нормальных раскладах специально не поедешь. Но это мое ОЧЕНЬ субъективное мнение.
tricotange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 20.07.2009, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Поезд хороший выход для тех у кого много времени.У меня отпуск всего 3 недели,будет очень жалко потерять время в дороге.
Вопрос к тем кто ездил уже этим поездом,душ имееться или это уже отдельный случай по другой цене?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 05.08.2009, 23:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 3
знаю, может показаться глупым....но кто-нибудь знает свежую информацию о том, как же добраться до Парижа на поезде? Из Москвы.
Я приехала на белорусский вкз, обратилась в справочную, сказали что есть прямой путь. Это берлинский поезд....из Москвы отходит в 8 утра, каждый вт,чт,сб. До парижа идет 52 часа...Но для меня очень важно понять, какие документы проверяют в поезде, на собаку 4 кг и какое позволительное кол-во багажа? Ктонибудь сталкивался с этим мифическим поездом? В справочной такой инфо нет....
nastyapanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 06.08.2009, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
nastyapanova, раньше можно было провозить 36кг,возможно есть ограничения по размеру.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 07.08.2009, 00:14     Последний раз редактировалось L'acacia; 07.08.2009 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Посмотреть сообщениеnastyapanova пишет:
Кто-нибудь сталкивался с этим мифическим поездом?
Видела его собственными глазами Поезд вполне себе реальный. Вернее, не поезд, а прицепной вагон. В Москве его цепляют к поезду Москва-Берлин, а в Берлине - к поезду Берлин-Париж. Про перевозку собак смотрите на сайте РЖД: Правила международных перевозок. Еще можете проконсультироваться по телефону (звоните в единую справочную РЖД и спрашиваете, по какому тел. можно получить справку по международному сообщению). Или звоните в международную справочную МЖА:
8-495-266-83-00
8-499-240-05-05

Разрешенный багаж 35 кг.
Кстати, про багаж. Разместить его в купе проблематично, нет места. Т.е, вам придется выбирать - либо везти багаж, либо собаку. Либо размещаться с собакой на одном спальном месте. Это в худшем случае. В лучшем - проводник откроет свободное купе для вашего багажа.

P.S. А, вообще, реально ехать с собакой столько времени? Ее же выгуливать надо.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 07.08.2009, 10:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеnastyapanova пишет:
какие документы проверяют в поезде, на собаку 4 кг и к
Боже мой, 4 кг! Да суньте малышню за пазуху, и пусть спит у вас в ногах.

Собачий паспорт со всеми прививками обязателен.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 25.08.2009, 21:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 26
Съездила вчера на наш провинциальный вокзал, пообщалась со своей любимой кассиршей и узнала, что меня интересовало и вызывало сомнения. Пишу об этом, может кому (особенно жителям регионов) эта информация тоже пригодится.

На сайте rzd напрягла вот такая информация:
Цитата:
Возврат билетов

Возврат денежных средств, уплаченных за проезд, производится по месту приобретения проездных документов. Частичный возврат проездных документов, оформленных по глобальным ценам, не производится. В случае отказа пассажира от поездки до отправления поезда возврат провозных плат производится в полном объеме. После отправления поезда возврат провозных платежей не производится.
Вот куплю я билет в Ставрополе. Допустим, поеду в Москву за неделю до срока подавать на визу. А вдруг мне откажут? Я физически не смогу вернуться в Ставрополь до момента отправления поезда, чтобы сдать билеты и вернуть деньги.
Спросила: как быть?
Мне ответили, что я покупаю билет в своем городе (причем просто бронь на международные линии почему-то не предусмотрена, только покупка). Если мне не дают визу, то я в Москве иду в кассы, и обнуляю место. Там мне деньги никто не возвращает. Но возвращают в ставропольской кассе, по месту приобретения, когда я приеду обратно.
И еще, что бесплатные билеты только на детей до 4-х лет (а не до 5-ти, как на российских поездах).
promokachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 26.08.2009, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
promokachka, может Вам в Москве и покупать билет?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 27.08.2009, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
promokachka,

Все правильно Вам сказали про то, что в Москве вы можете обнулить бронь, они Вам на билет в московской кассе поставят специальную отметку (билет только с собой возьмите обязательно) и с этим билетом вы у себя в Ставрополе подойдете в кассу и они вернут Вам деньги.
Это стандартная процедура - не волнуйтесь.
Мы сами так делали в Киеве (билеты были куплены в Москве), когда решили уезжать позже, чем сначала планировали.
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 28.08.2009, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
promokachka, может Вам в Москве и покупать билет?
Я хотела, чтобы дата покупки билета была более ранней, чем выписка с моего счета в банке. Чисто для консульства. Если они, конечно, на это внимание обращают.
promokachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 28.08.2009, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 26
Итак, билеты куплены сегодня. Я потратила на это полтора часа (очереди не было, занимались все это время только мной, причем не в общей кассе, а в сервисном центре). Затык состоял в том, что оператор долго не могла найти сначала, каким образом оформлять билет на детеныша, а потом долго разбирались с обратными билетами.
Мы выкупили двухместное купе (это первый класс) по цене 22 404 р. для меня и 12 419 р. для ребенка. Итого в обе стороны получилось 70 тысяч без 300 рублей.
promokachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 28.08.2009, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.765
Посмотреть сообщениеpromokachka пишет:
Итого в обе стороны получилось 70 тысяч без 300 рублей.
Какой кошмар!!!это получается полторы штуки евро!!!На поезде!!!Я лично - НИ-ЗА-ЧТО!!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 30.08.2009, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 26
У меня еще вопрос. Вот на сайте РЖД написано, что прибытие в Париж в 9:30. А это по какому времени? Московскому или Французскому?
promokachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 30.08.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
promokachka, Прибытие(и отправлениее) всегда указывается по местному времени, то есть времени той страны, куда прибывает поезд.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 30.08.2009, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
promokachka, Прибытие(и отправлениее) всегда указывается по местному времени, то есть времени той страны, куда прибывает поезд.
Хорошо, если так В нашей-то стране всегда указывается московское время. Когда жила в Омске у меня всегда была жуткая паника, пока сообразишь, во сколько надо приезжать на вокзал.

Так хочется скорее фоторепортаж сделать для обитателей форума об этом поезде. Я сама жуткий визуал, люблю все глазами собственными видеть (хотя бы на фотографиях). Главное, что бы визу дали
promokachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 30.08.2009, 23:59
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
promokachka, Будем с нетерпением ждать Вашего фоторепортажа!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 01.09.2009, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 26
Нумерация, конечно, странная в этих типах вагонов. У меня место 15, у ребенка 11. В наших паравозах это разные купе. Вот, поискала сегодня, и развеяла сомнения.



все схемы можно здесь посмотреть http://www.moskvaminsk.com/coach.html
promokachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 05.09.2009, 14:17
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
promokachka, Нет, это одно купе. Просто купе делятся на четные-нечестные, то есть в одном купе места 11, 13, 15 а в соседнем 10, 12, 14 (или как то так).
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 05.09.2009, 14:19
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Кстати, я только что (три часа назад буквально) приехала на поезде Москва-Париж, так что если кому то интересно, могу написать подробный отчет о поездке или ответить на интересующие вопросы.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 05.09.2009, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
SmileZ, конечно, интересно!!!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 05.09.2009, 14:50
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.176
SmileZ, Ждем, ждем с нетерпением! И если возможно, - подробности с ценами, стоянками и т.д.
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 06.09.2009, 00:24
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Ну вообщем вот, съездила я "мифическим" поездом Москва-Париж. Туда - в Россию ехала знакомым уже путем через Кёльн, а обратно решила попробовать прямой поезд, из любопытства и ради того, чтобы не таскать с поезда на поезд оооочень тяжелый чемодан с книгами.
Билет купила в Екатеринбурге, в кассе на вокзале. Стоил билет мне - 15 000 руб, ребенку детский билет - 8500 руб, взяла места в одном купе конечно - верхнее и нижнее. Сразу скажу, вагон был полупустым, поэтому никого к нам не подселили и ехали мы в купе вдвоем, красота.
Поезда как такого нет, это поезд Москва-Берлин, в нем половина вагонов вообще идет до Бреста, другая половина до Берлина, и всего один вагон - номер 290 - до Парижа. Вагоны стандартные, в этой теме уже писали на что похоже - по три места в купе, но могут раскладываться и на два места, так гораздо удобнее. Места в купе маловато конечно, для чемоданов лучше всего подходит полка над вешалками под самым потолком, но туда чемодан еще надо закинуть - мне закинули в Москве отчим и папа, а снимал в Париже муж, сама бы я не подняла его даже. В купе еще есть умывальник - под столом, очень удобно, мы умывались и мыли посуду прямо в купе.
Выезд из Москвы в 8 утра, (четверг, 3 сентября, вообще поезд ходит по вторникам, четвергам и субботам) ехали целый день по России и Беларуси, в 12 где-то Смоленск, потом Беларусь, границы не было, проверок никаких тоже. Часов в 8 вечера приехали в Брест, там встали надолго - таможня, паспортный контроль, смена колес. Таможня не проверяла ничего, спросили с какой целью еду во Францию и сколько наличных денег с собой. Паспортный контроль тоже без проблем. Колеса меняли конечно долго, уже темнеть начало. Всего стоянка в Бресте около 2 часов, и это единственное время в пути когда закрыты био-туалеты, так как отключено электричество, смыв не работает. Но меня с ребенком пускали все равно. Вообще проводники очень хорошие попались, всю дорогу старались чем то помочь, предельно вежливые.
Потом через полчаса тихого хода остановка на польской границе в Тересполе - там быстрее, всего минут 30-40, опять таможня, на этот раз польская и контроль. Таможня спрашивала про сигареты, выяснилось что теперь нельзя даже и блок на человека, только одну пачку. Но меня опять пожалели, и не стали ничего изымать.
Дальше мы уже легли спать - времени было почти 11, Варшаву проезжали уже ночью, стоянка там тоже минут 40 кажется, но все спали.
Из всего вагона кстати было занято всего 5 купе, остальные пустые, и по 1-2 человека все ехали, с комфортом хотя покупали все билеты второго класса по 3 человека в купе
В пятницу утром, в 8 утра по местному времени приехали в Берлин. Высадили нас на центральном вокзале, раздав билеты и написав на каждом билете время и номер перрона, и записав на всякий случай все наши мобильные телефоны - искать пропавших (сразу скажу - никто не потерялся). Предлагали нам и гида с машиной, он берет 6 человек, возит весь день куда хотите - стоит это удовольствие 250 евро со всех. Мы отказались, так как хотели все гулять сами. К тому же проводники нас очень хорошо проинструктировали по транспорту, достопримечательностям и прочему. Взяли все с собой только деньги и документы, купе закрыли и мы отправились гулять по Берлину. Наш поезд должен был нас ждать вечером в 19-54 на 8 платформе.
Мы с дочкой поехали сразу в зоопарк, с центрального вокзала туда ходит электричка, которой мы к тому же имели право пользоваться бесплатно с нашими основными поездными билетами. Три остановки и мы на месте. Гуляли там с 9 до 14 часов, ребенок был в восторге, я тоже, зоопарк стоит того, чтобы его посетить. Сплошное удовольствие для любого возраста.
Потом я недолго думая, села на экскурсионный двухэтажный автобус, типа таких что ходят в Париже - они едут по одному и тому же маршруту, объезжая все достопримечательности, и можно сходить-заходить на остановках сколько угодно в течении одного дня. Дочка сразу уснула и неплохо выспалась, а я посмотрела город и послушала комментарии в наушниках (слушала на французском, потом увидела что было и на русском, но поздновато). Потом мы с ней вышли на АлександПлац и прогулялись пешком, потом доехали на том же автобусе до Бранденбургских ворот и оттуда уже пешком мимо Рейхстага догуляли до вокзала. Там уже собрались почти все наши. Поезд подъехал на платформу ровно по расписанию, но опаздывать нельзя было, так как стоянка всего 2 минуты, мы только залезли в поезд и он поехал. Состоял он уже из немецких вагонов идущих кто в Гамбург кто в Париж, ну и наш в самом хвосте прицепили. Но в Гамбурге уже перецепили все по новой и мы оказались в середине состава.
Ночью мы почему то поехали не по пути обозначенному в расписании, попали в какой то другой город после Гамбурга и проторчали там целый час, а потом почему то поехали в обратную сторону (по ощущениям) Но так как все спали, то толком не поняли, что и как - но как результат, в Париж мы прибыли с полуторачасовым опозданием. Ехали по Франции очень быстро, не ТЖВ конечно, но гораздо быстрее чем всю дорогу до этого, мотало вагоны будь здоров, все перемещались держась за стенки. В 11 часов ровно (вместо заявленных 9-30) прибыли в Париж.
Из остальных пассажиров, все были такие же аэрофобы как и я, за исключением 80-летней дамы со слуховым аппаратом, которая не могла летать именно из за этого аппарата. Поездка всем понравилось, никто не жалел, что выбрал именно этот способ путешествий.
Нам тоже понравилось, не сильно то и устали, ребенок переполнен впечатлениями, вдвоем в купе очень даже удобно, я спала наверху, она внизу. Розетки в купе есть, можно зарядить и телефон и ноутбук и двд-плеер. День в Берлине поначалу казался лишним, но в результате очень даже понравилось, разбило дорогу на две части и даже как то ее облегчило что ли. Вообщем, впечатления положительные.
Через Кёльн ехать конечно быстрее, и думаю, дешевле. Но тут был неоспоримый плюс - не надо было перетаскивать багаж, кто едет с тяжелыми сумками, думаю это немаловажно. Можно провозить 35 кг багажа, но у меня конечно было больше, никто ваши сумки не взвешивает понятно дело.
Вот такой рассказ Если еще есть вопросы, отвечу.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 06.09.2009, 12:36
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
SmileZ, Спасибо большое за рассказ! Наконец то живой человек появился, который проделал путь на этом поезде! Мне Ваши впечатления понравились! Берлин посмотреть тоже неплохо. Да и от этой остановки поездка кажется не такой уж длинной и меньше выматывает. Может быть попробую когда-нибудь проехаться этим маршрутом. Спасибо, очень подробно и полезно рассказали!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 06.09.2009, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
Может быть попробую когда-нибудь проехаться этим маршрутом. Спасибо, очень подробно и полезно рассказали!
И от меня, и я тоже хочу Я не аэрофоб, но поезда люблю с детства!!!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 06.09.2009, 13:11
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.176
SmileZ, ну, ведь здорово же! Спасибо за рассказ, в следующий раз я с удовольствием прокачусь, заодно и Берлин посмотрю, ведь , судя по всему, никаких проблем ни с вещами, оставленными в купе, ни с отправкой у Вас не было. Ясное дело, что для тех, кто путешествует регулярно, поездка была бы достаточно утомительной, ну а для тех, кто ездит раз в год - сплошное удовольствие. А как Вы питались? Работал ли ресторан (тот, что прицепляют после стоянки в Бресте)? Или, как и прежде, брали с собой "сухой паек" (быстрорастворимые супы, фрукты)?
lotega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 06.09.2009, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Надо будет ехать компанией форумчан Не заметим, как время пролетит
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 06.09.2009, 15:08
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Не за что, не за что, мне самой так понравилась поездка, что совсем не жалко сделать этому поезду хорошую рекламу

lotega, Вагон-ресторан наоборот идет до Бреста, потом его отцепляют, но во время стоянки постоянно пробегали женщины, продающие еду, мы купили и спокойно поужинали. В Берлине питались в кафе, поужинали на вокзале перед отъездом, так что питаться то пришлось только первый день с утра - мы в ресторан не ходили, у нас все было с собой, но другие заказывали - им приносили прямо в купе - и ели.
А, ну и в субботу утром пока ехали по Франции, прямо в следующим за нашим вагоном был бар, с сэндвичами и напитками. То есть можно и без доширака обойтись, была возможность нормально питаться. Но мы с дочкой малоешки обе, так что сильно не заморачивались.

Fellici, Отличная идея, кстати! я об этом тоже думала - если еще ехать компанией, две-три семьи, чтобы детей было побольше, то вообще одно удовольствие будет а не поездка, у меня Катька была одна-одинешенька, больше детей не было, пришлось развлекать всю дорогу, а так бы дети сами собой развлекались
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 06.09.2009, 15:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Ну вообщем вот, съездила я "мифическим" поездом Москва-Париж. Туда - в Россию ехала знакомым уже путем через Кёльн, а обратно решила попробовать прямой поезд, из любопытства и ради того, чтобы не таскать с поезда на поезд оооочень тяжелый чемодан с книгами.
CУПЕР!!!

Я тоже хочу обратно из Москвы на поезде. Хочу, в конце концов, привезти книги, а это ну очень тяжело.

Поэтому вопросы:

- скажите, пожалуйста, номер этого поезда. Я когда то в кассах спрашивал, как БЕЗ ПЕРЕСАДКИ доехать до Парижа, на меня кассир смотрела так, как будто я спрашивал билет на троллейбус до Рио де Жанейро И ответствовала, что только до Берлина.
- Хочу ехать один, занимая все купе (сейчас поясню, почему). Не в курсе, сколько это будет стоить? Или нет смысла выкупать все купе из-за того, что и так народа мало и, если повезет, и так один поеду...
- А свобода мне нужна потому, что поеду с кошкой (забираю с собой мою давнюю любимицу, а то она тут у родителей, а кошка - моя. То есть нужно место для лотка, да и чтобы не мешать никому.
- Как конкретно проходит паспортный контроль? Они (погранцы) просто заходят в купе и просят документы и сразу же отдают? или куда то уносят - приносят. Как вы думаете, кошку на период контроля лучше спрятать под сиденья? Документы все есть, но я слышал, белорусские власти очень плохо относятся к перевозке животных. Хотя она беспородная Мурка.
- Можно ли в Берлине не выходить из поезда? Или хотя бы оставить там кошку?

- Подозреваю, что поезд идет из Москвы, с Белорусского вокзала?
спасибо огромное за ответы!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 06.09.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Вовочка, Отвечаю на вопросы:
- поезд номер 13 суеверным сочувствую. Поезд Москва-Берлин, но надо уточнять, что вам нужен именно парижский вагон, он один. Идет с Белорусского вокзала три раза в неделю, вторник, четверг, суббота, в 8-00 утра. Номер вагона 290.
От Берлина номер поезда меняется, это будет поезд 450, но номер вагона прежний.
- Когда я ехала, было 5 купе заполненных, то есть меньше половины вагона. Ехало три супружеских пары - понятно все в отдельных купе, одна пожилая дама - совсем одна, к ней никого не подселили, и мы с ребенком - тоже одни. Думаю нет смысла выкупать все купе, просто возьмите нижнее место. Просят в основном их, если будет мало народу то скорей всего, на верхние места в ваше купе желающих не будет.
- Насчет перевозки животных ничего не могу подсказать, но место для лотка в купе будет, особенно если вы один поедете, а это вполне вероятно по причинам указанным выше. Народу ездит мало, так как все таки дороже чем самолетом, и малоизвестный еще этот маршрут. Особенно осенью-зимой думаю будет пустовато.
Вот через Кёльн я ехала, там вагон был полон вообще! по три человека в купе как и полагалось, с нами ехала в купе еще одна женщина, но благодаря тому что я спала с дочкой на одной полке, было терпимо.
- Паспортных контроля в этот раз было 3 - на белорусско-польсокой (Брест), польской (Тересполь) и польско-немецкой. В Бресте паспорта собирают и приносят уже после смены колес отштампованные. В Тересполе штампуют при вас. На польско-немецкой ничего не штамповали, но проверили все таки визы у всех, и сразу вернули.
- В Берлине не выходить из поезда нельзя. Его отгоняют в отстойник на запасных каких то путях и он там стоит весь день. Насчет кошки опять же не в курсе, разве что с проводниками договоритесь. Но жалко животину одну на весь день в закрытом то помещении, лучше уж с собой берите на поводке чтоли, или в переноске.

Я тоже в этот раз везла книги, сумка за 40 кг зашкаливала, страшно подумать сколько бы меня содрали в аэропорту.
-
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 06.09.2009, 16:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Спасибо большое, SmileZ, за ответы! Думаю, это как раз то, что нам подойдет. Лишь бы кошку никто с поезда не снял...

Жаль, что фоторепортажа ни у кого нет. Если соберусь-таки на нем ехать, буду фотографировать все подряд и обязательно выложу.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, поездом до франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поезд Москва - Ницца 'aqua Транспорт и таможенные правила 73 13.12.2017 01:51
Срочно ищу оказию поезд Москва-Париж Anzhelika1 Полевая почта Европа - СНГ 6 01.06.2014 06:08
Поезд Москва-Париж, как быть со сроками визы? SvetikTr Туристическая виза 3 21.02.2008 08:53
Поезд: Москва-Питер libellule82 Транспорт и таможенные правила 9 04.12.2006 17:39
Поезд Москва - Париж - стоит ли рассматривать этот вариант? Happy Транспорт и таможенные правила 3 09.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 01:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX