Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 20.09.2022, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеMarta89 пишет:
Добрый день, у меня точно такая же ситуация - самозанятый художник. Хотела бы узнать у вас по документам по приезду во Францию, чтобы подготовить все еще в России на подачу в префектуру. На сайте префектуры очень базовая информация.

- нужно ли ставить апостиль на свидетельство о рождении, паспорт гражданина РФ, загран паспорт, справку о несудимости? Если да, то апостиль на орининал или на копию?
- документы на английком (дипломы из других стран) нужно будет перевести на французский и заверить в соответствующих консульствах?
- документы на русском у меня уже заверены переводчиком в Росиии. Нужен ли это также сделать во Франции уже акредитованным переводчиком?
- у меня большое портфолио художника. Нужно ли предостваить его в полном обьеме как и при подаче на визу в Москве? Много интервью, публикаций, статей, рекомендательных, писем все на англисйком или других языках, а также мотивационное письмо. Нужно ли это тоже все перевести на франзуский?

Спасибо,
Марта.
Все что не на французском нужно перевести иначе это бесполезная бумажка, в префектуре никто свободно по английски не говорит это же франция

Апостиль ставится только на ваши личные документы типа ссва о рождении, на паспорт и дипломы не нужно. про справку о несудимости не уверена
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 20.09.2022, 13:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2022
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеOlgaGo пишет:
Не знаю полной информации, могу только рассказать на своем примере. Я получила тоже визу passeport-talent famille, и сделала запрос на ВНЖ. Так как виза на 3 месяца, валидация не нужна. И у меня указано в CONFIRMATION DU DÉPÔT Identifiant (N° étranger) : номер моей визы.
Добрый день,

я наверное плохо объяснил ситуацию. Думали что одновременно можно онлайн запрашивать. Но по итогу у меня в Confirmation de dépôt 9 значный номер, жене требуется ввести 10 значный (мой!) во время запроса титра. По мейлу нам ответили что я сначала должен получить титр и только потом запрашивать жена, но так как это Парижская префектура, боимся что просто по времени пролетим.
aleinikov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 24.09.2022, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Добрый вечер!
Если кто-то недавно получал во Франции passeport talent или продлевал его, подскажите, пожалуйста, сколько по времени ждали?
Я подалась на продление 9го сентября, рассмотрение начали 20го. Мой действующий документ до 30 сентября. Что нужно предпринять, чтобы с 30го не остаться без действующего документа? Спасибо большое!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 24.09.2022, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Я был в подобной же ситуации год назад (подал на продление титра за месяц до его истечения)
Если вы делали заявку на продление онлайн , Вам придёт там уведомление с ресеписе. Если через префектуру, они пришлют его по почте.
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 24.09.2022, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Я был в подобной же ситуации год назад (подал на продление титра за месяц до его истечения)
Если вы делали заявку на продление онлайн , Вам придёт там уведомление с ресеписе. Если через префектуру, они пришлют его по почте.
Спасибо Вам огромное!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 25.09.2022, 08:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2022
Сообщения: 11
Добрый день!

Подготовила все документы для переезда и для подачи Passeport Talent Artiste non salariee в префектуру. Но осталось пару моментов:

-смогу ли я податься  на titre, если укажу адрес проживания у друзей (они должны как-то меня провести в официальныз реестрах)
-для художников свободной профессии какую вы бы могли посоветовать страховку?
- насколько я поняла, банковский счет откроют только после предостваления первых двух документов? Может кто посоветовать банк где эта процедура проще и быстрее проходит?
- есть ли контакт провереного юриста который бы смог проконсультировать по этим вопросам и налогам?

Спасибо!
Marta89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 28.09.2022, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Я был в подобной же ситуации год назад (подал на продление титра за месяц до его истечения)
Если вы делали заявку на продление онлайн , Вам придёт там уведомление с ресеписе. Если через префектуру, они пришлют его по почте.
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а они прислали Вам ресеписе до или после истечения титра? Просто уже 28 сентября, а мой титр заканчивается 30го. Ответа никакого нет, написано в профиле l’instruction en cours. Сорбонна отказывается платить зарплату за сентябрь без ресеписе или attestation de la prolongation de l’instruction.
Спасибо большое!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 28.09.2022, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет
в этом году я подавал на продление через префектуру, мне прислали ресеписе по почте в бумажном виде заранее (но я и подавал как положено за 3 месяца до истечение титра)

В прошлом году я делал все в последний момент через сайт
и получил от них документ онлайн в день истечения титра :-) попробуйте позвонить им на горячую линию , объяснив ситуацию ( год назад я звонил 4 раза :-) )
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 28.09.2022, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Привет
в этом году я подавал на продление через префектуру, мне прислали ресеписе по почте в бумажном виде заранее (но я и подавал как положено за 3 месяца до истечение титра)

В прошлом году я делал все в последний момент через сайт
и получил от них документ онлайн в день истечения титра :-) попробуйте позвонить им на горячую линию , объяснив ситуацию ( год назад я звонил 4 раза :-) )
Спасибо Вам огромное! Я им сегодня позвонила на 3430 (префектура Парижа), объяснила все, мне сказали, напишите тем, кто делает passeport talent. А я не знаю, куда писать. Посмотрела все в профиле (подавала через сайт), не нашла, куда писать. У Вас была префектура Парижа? Спасибо большое!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 28.09.2022, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеMarta89 пишет:
Добрый день!

Получила только что в Москве Passeport talent personne renommée, сроком на 3 месяца с дальниейшим получением внж. Кто-нибудь знает, если возможно, что первой страной вьезда будет Италия?
Паспорт талант - это ВНЖ, вы получили визу типа Д для последующего получения ВНЖ.
Если вы планируете просто ехать во Францию через Италию, это одно, тем более, сейчас нормального пути толком нет. Но запрашивать ВНЖ разумеется, вы должны во Франции
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 28.09.2022, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а они прислали Вам ресеписе до или после истечения титра? Просто уже 28 сентября, а мой титр заканчивается 30го. Ответа никакого нет, написано в профиле l’instruction en cours. Сорбонна отказывается платить зарплату за сентябрь без ресеписе или attestation de la prolongation de l’instruction.
Спасибо большое!
Запросите онлайн второе ресеписе, это можно сделать онлайн. Я выше скидывала ссылку. Или сами погуглите, она вылезает при поиске. Обычно сразу после запроса нового ресеписе, приходит информация что и титр сам готов.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 28.09.2022, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
В моём случае, дело было в префектуре Реймса ��
В крупном городе дело может быть действительно более затянуто.
По опыту лучше звонить не в префектуру а напрямую в агенство которое занимается выдачей этих самих титров:
0806 001 620
Там нужно пройти проверку на понимание автоответчика после чего вас свяжут с оператором . Он может вам также сказать вполне очевидные вещи, не стесняйтесь перезвонить на следующий день если не проучите ресеписе.
Надеюсь ваша неопределённость разрешится как можно скорее !
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 28.09.2022, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Запросите онлайн второе ресеписе, это можно сделать онлайн. Я выше скидывала ссылку. Или сами погуглите, она вылезает при поиске. Обычно сразу после запроса нового ресеписе, приходит информация что и титр сам готов.
Спасибо большое!
А как это - запросить второе ресеписе? Мне ведь ещё не одобрили ничего. Написано: “l’instruction en cours”. Спасибо!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 28.09.2022, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
В моём случае, дело было в префектуре Реймса ��
В крупном городе дело может быть действительно более затянуто.
По опыту лучше звонить не в префектуру а напрямую в агенство которое занимается выдачей этих самих титров:
0806 001 620
Там нужно пройти проверку на понимание автоответчика после чего вас свяжут с оператором . Он может вам также сказать вполне очевидные вещи, не стесняйтесь перезвонить на следующий день если не проучите ресеписе.
Надеюсь ваша неопределённость разрешится как можно скорее !
Благодарю Вас! Моя проблема в том, что следующий день - это суббота. И они, конечно, все не будут работать. Спасибо Вам огромное за разъяснения и поддержку.
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 29.09.2022, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Спасибо большое!
А как это - запросить второе ресеписе? Мне ведь ещё не одобрили ничего. Написано: “l’instruction en cours”. Спасибо!
Ааа, пародон, пропустила. Но вы все равно попробуйте, может зашевелятся https://contacts-demarches.interieur...ent-recepisse/
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 29.09.2022, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
В моём случае, дело было в префектуре Реймса ��
В крупном городе дело может быть действительно более затянуто.
По опыту лучше звонить не в префектуру а напрямую в агенство которое занимается выдачей этих самих титров:
0806 001 620
Там нужно пройти проверку на понимание автоответчика после чего вас свяжут с оператором . Он может вам также сказать вполне очевидные вещи, не стесняйтесь перезвонить на следующий день если не проучите ресеписе.
Надеюсь ваша неопределённость разрешится как можно скорее !
Добрый вечер!
Написала только что в Префектуру: « Bonjour,
Je suis très désolée de Vous déranger, mais mon titre de séjour - passport talent va expirer ce vendredi 30 septembre 2022. J'ai déposé mon dossier pour le renouvellement et dans mon profil, on écrit que l'instruction est en cours. Je donne les cours à la Sorbonne et j'ai besoin d'un document pour continuer de travailler. Je Vous demande beaucoup, s'il Vous plaît, de m'octroyer un document pour avoir la possibilité de travailler.
Je Vous sais un gré infini de Votre gentillesse et de Votre comprehension.
Veillez accepter, s'il Vous plaît, toutes mes excuses de cette situation.
Très respectueusement».
Как Вы думаете, не откажут они мне после этого мейла? Спасибо большое!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 29.09.2022, 06:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2022
Сообщения: 11
Добрый день,

Я нашла несколько вариантов colocation в Париже, но все владельцы недвижимости могут предложить только attestation d'hébergement, чтобы не платить налоги. Кто-нибудь в курсе, если этот тип документа подходит для подачи в префектуру для получения первого titre de sejour?

Bonsoir Marta
Non une attestation d'hébergement est juste une attestation sur papier qui dit que vous logez chez moi pendant la période ...et un bail c'est un contrat de location qui stipule le montant du loyer et qui est régi par des règles strictes! Voilà moi je ne pourrai vous faire que l'attestation d'hébergement et je ne sais pas si cela vous suffira.

В префектуре вот такие требования:

Justificatif de domicile datant de moins de 6 mois :
Veuillez joindre un des justificatifs de domicile suivant :
- Une facture d’électricité, gaz, eau, internet, fixe ou mobile ;
- ou une copie du bail de location ;
- ou une copie d’une quittance de loyer ou de taxe d’habitation.

Спасибо!
Marta89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 29.09.2022, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.644
Посмотреть сообщениеMarta89 пишет:
Я нашла несколько вариантов цолоцатион в Париже, но все владельцы недвижимости могут предложить только аттестатион дьхéбергемент, чтобы не платить налоги. Кто-нибудь в курсе, если этот тип документа подходит для подачи в префектуру для получения первого титре де сеёур?

Бонсоир Марта
Нон уне аттестатион дьхéбергемент ест юсте уне аттестатион сур папиер qуи дит qуе воус логез чез мои пендант ла пéриоде ...ет ун баил цьест ун цонтрат де лоцатион qуи стипуле ле монтант ду лоыер ет qуи ест рéги пар дес рèглес стрицтес! Воилà мои э не поурраи воус фаире qуе льаттестатион дьхéбергемент ет э не саис пас си цела воус суффира.
<attestation d'hébergement> обычно является вполне валидным <Justificatif de domicile>
к нему надо копию ид владельца + что-то из вашего списка (платежка за електрику лучше всего)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 29.09.2022, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.342
la_chapelle, дело вовсе не в содержании вашего мэйла. А в содержании вашего досье. А у вас не продление вида на жительство, где все права продлеваются автоматом. У вас смена статуса, а значит, префектура должна заново решить дать ли вам снова право на работу, и вообще вид на жительство. Поэтому часто в ожидании смены статуса люди не имеют права на работу..
Надеюсь, что в вашей ситуации все как-то быстро разрешится
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 29.09.2022, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
la_chapelle, дело вовсе не в содержании вашего мэйла. А в содержании вашего досье. А у вас не продление вида на жительство, где все права продлеваются автоматом. У вас смена статуса, а значит, префектура должна заново решить дать ли вам снова право на работу, и вообще вид на жительство. Поэтому часто в ожидании смены статуса люди не имеют права на работу..
Надеюсь, что в вашей ситуации все как-то быстро разрешится
Добрый вечер! У меня нет смены статуса. Мой действующий титр passeport talent. Я подала досье на его продление.
Подскажите, пожалуйста, мой титр действует завтра последний день. Досье в состоянии «instruction en cours”. Написала в среду в Префектуру Парижа, как мне сказали сделать, когда я дозвонилась туда, ответа нет. Что мне делать? Я с субботы получаюсь нелегал? Мне срочно надо покидать территорию Франции? У меня пары завтра стоят. Что мне делать? Спасибо большое!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 29.09.2022, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Ааа, пародон, пропустила. Но вы все равно попробуйте, может зашевелятся https://contacts-demarches.interieur...ent-recepisse/
Спасибо большое!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 30.09.2022, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.342
Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Нахожусь во Франции по годовому passport talent, который заканчивается 30 сентября. Сорбонна подала запрос на l’autorisation de travail, чтобы с октября я подавалась на salarié. L’autorisation ждём уже месяц, пока его нет. Подскажите, пожалуйста, кто-то получал вот сейчас летом l’autorisation de travail, сколько его ждать? Спасибо большое!
Извините, но тут вы писали о смене статуса. Поэтому и я об этом написала. Но уже не знаю, что в итоге вы запрашиваете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 01.10.2022, 08:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Добрый день!
Вчера закончился мой годовой титр паспорт талан. Досье на продление (префектура Парижа) подала 9 сентября. Рассмотрение начали 20го. L’attestation de la prolongation de la procédure префектура не присылает, не даёт в принципе никакого ответа. Дозвонилась до них в пятницу, оператор сказал: сидеть ждать. Подскажите, пожалуйста, что делать? На сколько может затянуться ожидание? Что делать в такой ситуации? Университет может разорвать со мной контракт из-за отсутствия документа и ответа префектуры? Спасибо большое!
la_chapelle вне форумов Сообщить модератору
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 01.10.2022, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2022
Сообщения: 17
Добрый день, постарался найти ответы на вопросы в теме, но четкого ответа не нашел. Заранее спасибо за помощь.

Я получил приглашение на работу в исследовательском институте и подписал контракт, все документы есть.
Подскажите пожалуйста я хочу ехать с женой, есть ли возможность подаваться на визу passeport talent вместе с женой, в одной группе. И если да что тогда нужно выбрать в цели (основание) для жены.
А если нет то как тогда действовать можно ли получить визу для меня passeport talent а потом без отьезда податься и получить визу для жены?

На форуме видел что многие подавались вместе, но и видел как люди писали что можно только после получения passeport talent поэтому не понял.
galt32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 02.10.2022, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Сообщения: 12
Добрый день! Мы в такой же ситуации, как у вас, подавали вместе с мужем, муж на Passport-talent , а я как Passport-talent famille
gakusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 02.10.2022, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Сообщения: 12
Добрый день! Буду очень благодарна, если кто-нибудь знает ответ на мой вопрос. Муж получил позицию в научном институте и мы с ним приехали во Францию в этом году по визе паспорт-талант. Может ли наш 18-летний сын приехать сейчас к нам и получить ВНЖ? Если да, то может ли он въехать по туристической визе, а на ВНЖ подавать уже отсюда?
gakusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 02.10.2022, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2022
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеgakusya пишет:
Добрый день! Мы в такой же ситуации, как у вас, подавали вместе с мужем, муж на Passport-talent , а я как Passport-talent famille
Спасибо большое за ответ, а не могли бы вы подсказать в онлайн подаче заявки что вы выбирали как цель вашей поездки я не вижу там passeport-talent family поэтому не понимаю, или можно выбрать просто любую цель с семьей и они сами впишут ? И вы подавали на два окна в консульстве (по очереди) ?
galt32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 02.10.2022, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеgakusya пишет:
Добрый день! Мы в такой же ситуации, как у вас, подавали вместе с мужем, муж на Passport-talent , а я как Passport-talent famille
Посмотреть сообщениеgalt32 пишет:
Спасибо большое за ответ, а не могли бы вы подсказать в онлайн подаче заявки что вы выбирали как цель вашей поездки я не вижу там passeport-talent family поэтому не понимаю, или можно выбрать просто любую цель с семьей и они сами впишут ? И вы подавали на два окна в консульстве (по очереди) ?
Мы подавали вместе в одно окно в консульстве. Но у нас была немного нестандартная ситуация - мы не из России подавали. У меня сложилось впечатление, что подачами на эти визы довольно гибко, они сами могут на месте подсказать. Может быть Вам ещё кто-нибудь сможет тут ответить определеннее.
gakusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 02.10.2022, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2022
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеgakusya пишет:
Мы подавали вместе в одно окно в консульстве. Но у нас была немного нестандартная ситуация - мы не из России подавали. У меня сложилось впечатление, что подачами на эти визы довольно гибко, они сами могут на месте подсказать. Может быть Вам ещё кто-нибудь сможет тут ответить определеннее.
Спасибо вам огроменное прояснили ситуацию, очень помогли! Да мы тоже не в России подаем.

А извиняюсь еще вопрос о разделе "your contacts" для себя я указал что меня разместит институт и все покрывает (тк у меня контракт с зарплатой), и подумал что для жены тоже можно оставить точь-в-точь такие же контакты. И требовали ли они страховку какую-то как требуют на туристические визы?
Спасибо большое вам!
galt32 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 02.10.2022, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Сообщения: 12
А извиняюсь еще вопрос о разделе "your contacts" для себя я указал что меня разместит институт и все покрывает (тк у меня контракт с зарплатой), и подумал что для жены тоже можно оставить точь-в-точь такие же контакты. И требовали ли они страховку какую-то как требуют на туристические визы?
Спасибо большое вам![/QUOTE]

Да, контакты одинаковые. Страховку у нас не просили. На страхование нужно будет подавать документы после въезда.
gakusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
CNI/Passeport/проезд во Францию гражданину без Acte de Naissance sharkus Административные и юридические вопросы 0 18.08.2014 01:05
Paris City Passeport Thomas Вопросы и ответы туристов 0 03.05.2013 21:51
La France a un incroyable talent 2009 - ваше мнение Denius Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.01.2010 14:25
Passeport Alisa Учеба во Франции 9 13.06.2003 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX