Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 15.01.2021, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Violette69, на ней написано - действительнo до какого-то числа декабря.
Small_birdie вне форумов  
  #482
Старое 15.01.2021, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.937
последние страницы о том, как парижским кадрам нет возможности купить себе пожрать, прости, годподи, читать смешно. Детский лепет какой-то. Это надо в тему "приколы" перенести.
Violette69 вне форумов  
  #483
Старое 15.01.2021, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.690
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я отстала от жизни. Есть аттестации для комчаса???
Конечно. Ее можно либо распечатать, либо на телефоне через приложение заполнить
Izumka вне форумов  
  #484
Старое 15.01.2021, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.383
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Конечно. Ее можно либо распечатать, либо на телефоне через приложение заполнить
Обалдеть! Спасибо, пошла гуглить)
Марина2010 вне форумов  
  #485
Старое 15.01.2021, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.937
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Виолетте69, на ней написано - действительно до какого-то числа декабря.
если вам выпишут штраф с такой справкой, несите его к вашему шефу, пусть возмещают. Не перживайте, кмк, покажите эту справку в случае чего, скажите, что новую пока не получила.
Violette69 вне форумов  
  #486
Старое 15.01.2021, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.690
Копирую сюда

Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
На бфм инфографику сделали, что можно делать и что нельзя
https://www.bfmtv.com/societe/infogr...101140371.html
Izumka вне форумов  
  #487
Старое 15.01.2021, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
А что у всех начальство такое сговорчивое?
:-))). У меня с 11 мая ни одного дня télétravail. Потому что дом мой далеко от работы, зачем давать...
Ну и в бюро должен кто-то быть, почему не я? :-)
А потом я киваю головой, слушая как им трудно :-).
Small_birdie вне форумов  
  #488
Старое 15.01.2021, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.968
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
последние страницы о том, как парижским кадрам нет возможности купить себе пожрать, прости, годподи, читать смешно. Детский лепет какой-то. Это надо в тему "приколы" перенести.
Равно как и советы приходить за 2 часа на работу или уходить пораньше или закупаться в обеденный перерыв. Давно так не смеялась.
Ирис вне форумов  
  #489
Старое 15.01.2021, 15:34
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Не будем забывать, что в Парижском регионе многие добираются на работу на общественном транспорте. Даже если бы Ваш муж или мой потенциально могли оторваться от работы и пойти на шопинг, как на транспорте общественном это все тягнуть до дома? Я обычно наполняю супермаркетовскую тележку с горкой, хватает строго на неделю (из-за большого объема упаковок, конечно). Представила себе мужа, который ездит с двумя пересадками, который все это тащит домой

Ну а ездить на работу на машине - это надо быть камикадзе, чтобы по его ежедневному маршруту проехать на авто. Кольцевой перекресток вокруг Триумфальной арки дважды в день - та еще альтернатива.
Да, у нас в Парижском регионе такая специфика. Общественный транспорт в нашем случае во много раз удобнее и безопаснее машины. Так что за покупками в обед не сходишь.
IdaLou вне форумов  
  #490
Старое 15.01.2021, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.690
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Violette69, на ней написано - действительнo до какого-то числа декабря.
Ну у Вас же есть билеты на поезд. Этого же достаточно. Плюс attestation de déplacement во время комендантского часа
Izumka вне форумов  
  #491
Старое 15.01.2021, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Violette69, надеюсь обойтись без штрафов, но ведь никогда не знаешь, на кого попадешь. Ну и сам факт...
Small_birdie вне форумов  
  #492
Старое 15.01.2021, 15:48
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Нынешние студенты в большинстве доживут, если не самоубьются.
«Самоубийства заболевших или перенесших COVID-19 связаны не с социальными проблемами, а с физиологическими: нарушается работа головного мозга. Повышение суицидальных настроений у таких пациентов отмечают специалисты по всему миру»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/01/202...?from=newsfeed
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #493
Старое 15.01.2021, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
«Самоубийства заболевших или перенесших COVID-19 связаны не с социальными проблемами, а с физиологическими: нарушается работа головного мозга. Повышение суицидальных настроений у таких пациентов отмечают специалисты по всему миру»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/01/202...?from=newsfeed
Этот бедняга самоубился не после ковида...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #494
Старое 15.01.2021, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.753
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
последние страницы о том, как парижским кадрам нет возможности купить себе пожрать, прости, годподи, читать смешно. Детский лепет какой-то. Это надо в тему "приколы" перенести.
Почему-то никто про рынки не пишет, в нашем городе, и в соседнем рынки по субботам, в другом соседнем - в воскресенье. Веди можно покупать еду на рынках, заказывать мясо, сыр и тд в лавках, они вам приготовят, приезжаете и забираете. Почти click and collect.
Я звоню своему рыбнику с воскресного рынка, прошу приготовить заказ заранее, в воскресенье еду и забираю без стояния в очереди и т.д (сейчас просто он знает, что я каждые две недели беру одно и то же и он мне предварительно готовит).
Primavera вне форумов  
  #495
Старое 15.01.2021, 16:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Почему-то никто про рынки не пишет, в нашем городе, и в соседнем рынки по субботам, в другом соседнем - в воскресенье. Веди можно покупать еду на рынках, заказывать мясо, сыр и тд в лавках, они вам приготовят, приезжаете и забираете. Почти click and collect.
Я звоню своему рыбнику с воскресного рынка, прошу приготовить заказ заранее, в воскресенье еду и забираю без стояния в очереди и т.д (сейчас просто он знает, что я каждые две недели беру одно и то же и он мне предварительно готовит).
Что Вы? Это же так сложно....форум из всего сделает проблему.
Написали выше, что можно и через драйв заказать. Но, опять плохо. Никак не получится.
Я извиняюсь, а что так много кадров ходят в офис, если большинство работает на удаленке? Или на удаленке тоже в обед нельзя купить продукты?
Alena77 вне форумов  
  #496
Старое 15.01.2021, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Два часа туда-сюда, какая мелочь.

Мы, на минуточку, говорим не об отдельном исключении. Всем так придется делать. И что, предприятиям работу перестраивать?
Что перестраивать? Большинство предприятий и так имеют Flexible часы для кадров, инженеров и лаборантов. Для тех, кто в смене, вопрос не так остро стоит.


А как отреагировало то предприятие, где вы работаете, на кризис??
massima вне форумов  
  #497
Старое 15.01.2021, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.913
ребят, видя закрывающиеся предприятия направо и налево, я вообще рада, что мы работаем
а как купить продукты - можно что нибудь придумать
Oksy75 сейчас на форумах  
  #498
Старое 15.01.2021, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я на самом деле не понимаю эти танцы с бубнами - сначала карантин в ноябре, чтобы потом в середине декабря резко открыть магазины, куда ринутся толпы за подарками, а потом эти же толпы по всей Франции - навестить семьи. Причем, было сказано, мол, другие страны ограничили перемещения на Рождество, но мы не стали применять эту "непопулярную меру", и дали французам отметить праздники. Дали ? Так потом не надо опять народ пугать замком на двери, вы эту кашу заварили, вы и расхлебывайте. Сами говорили - мы хотим избежать stop and go, а на деле что ?
Причины как всегда экономические. Кризис подпер по самые небалуй) И тут корона как вовремя. Надо сдуть экономику, чтобы избежать в Европе обвалов похлеще американских 2008 года. Поэтому как по указке и "все как один" объявляют локдауны и клеймят тех, кто проводит более мягкую политику.

Цель - заставить население обеднеть, но по возможности плавно. Вот и будут стимулировать расходы праздниками и каникулами, вводить штрафы, но при этом не давать нормально работать и зарабатывать.
mike17 вне форумов  
  #499
Старое 15.01.2021, 16:24
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
как купить продукты - можно что нибудь придумать
Дело даже не в продуктах, а в том, что вводя комендантский час в магазинах, увеличивают концентрацию людей в одном месте в одно время. Что противоречит цели всей затеи - снизить число контактов. Это странная мера, логику которой сложно понять.
IdaLou вне форумов  
  #500
Старое 15.01.2021, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
А что у всех начальство такое сговорчивое?
Если члены команды работают эффективно, не отсутсвуют все одновременно, не злоупотребляют - почему нет?

Про страховку я знаю.

Моя позиция не в том, что все должны найти решение закупиться в будни в супермаркете. Но заказать драйв или доставку, неработающим в будни - сделать покупки в будни - все это позволит разгрузить субботу для тех, у кого и правда нет другой возможности.

Особенно удивительно читать на этом форуме такие жалобы. Я помню, как смеялись коллеги, когда я, переехав во Францию, спросила, где ближайший круглосуточный супермаркет. И ничего, как-то прекрасно обхожусь без этого.
massima вне форумов  
  #501
Старое 15.01.2021, 16:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.698
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Дело даже не в продуктах, а в том, что вводя комендантский час в магазинах, увеличивают концентрацию людей в одном месте в одно время.
Людеи, у которых в семье никто не может купить продукты до 6 вечера сравнительно мало (кто-то из дома работает, кто-то может раньше уити, у кого-то супруг или супруга не работает).

Если разрешить ходить за покупками до 11 вечера, то все те, кто купил продукты днем (а я уверен, что их намного больше) начнут ходить по друзьям, по гостям итд.
EHOT сейчас на форумах  
  #502
Старое 15.01.2021, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Причины как всегда экономические. Кризис подпер по самые небалуй) И тут корона как вовремя. Надо сдуть экономику, чтобы избежать в Европе обвалов похлеще американских 2008 года. Поэтому как по указке и "все как один" объявляют локдауны и клеймят тех, кто проводит более мягкую политику.

Цель - заставить население обеднеть, но по возможности плавно. Вот и будут стимулировать расходы праздниками и каникулами, вводить штрафы, но при этом не давать нормально работать и зарабатывать.
Скоро тратить будет нечего такими темпами, если работать и зарабатывать не будут давать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #503
Старое 15.01.2021, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Равно как и советы приходить за 2 часа на работу или уходить пораньше или закупаться в обеденный перерыв. Давно так не смеялась.
а что смешного? я на всех работах до ковида очень часто начинала и начинаю в 6-7 утра. Не у всех деятельность это позволяет, но если можно - почему нет? точно так же есть люди, которым вечером легче работается.

Если начинать раньше надо один раз в неделю из-за пандемии, не на всегда, в чем проблема-то?
massima вне форумов  
  #504
Старое 15.01.2021, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Людеи, у которых в семье никто не может купить продукты до 6 вечера сравнительно мало (кто-то из дома работает, кто-то может раньше уити, у кого-то супруг или супруга не работает).

Если разрешить ходить за покупками до 11 вечера, то все те, кто купил продукты днем (а я уверен, что их намного больше) начнут ходить по друзьям, по гостям итд.
Как будто по друзьям, гостям и родственникам нельзя ходить до 18.00 в выходные, ну кам он, ну кого хотят убедить в том, что социальные контакты этой мерой можно будет пресечь. Да будет то же самое, и ещё и похлеще, только подпольно, ночевать будут в гостях, делов. Или всю ночь куролесить.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #505
Старое 15.01.2021, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Почему-то никто про рынки не пишет, в нашем городе, и в соседнем рынки по субботам, в другом соседнем - в воскресенье. Веди можно покупать еду на рынках, заказывать мясо, сыр и тд в лавках, они вам приготовят, приезжаете и забираете. Почти click and collect.
Я звоню своему рыбнику с воскресного рынка, прошу приготовить заказ заранее, в воскресенье еду и забираю без стояния в очереди и т.д (сейчас просто он знает, что я каждые две недели беру одно и то же и он мне предварительно готовит).
+100. Я тоже иногда так и мясо, и рыбу покупаю.

С овощами вообще нет проблем, в каждой деревне distributeur automatique
massima вне форумов  
  #506
Старое 15.01.2021, 16:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.698
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Скоро тратить будет нечего такими темпами, если работать и зарабатывать не будут давать.
За 2020 года сбережения французов выросли на десятки миллиардов евро. Детали на саите BdF:
https://www.banque-france.fr/statist...ne-des-menages
EHOT сейчас на форумах  
  #507
Старое 15.01.2021, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
За 2020 года сбережения французов выросли на десятки миллиардов евро. Детали на саите BdF:
https://www.banque-france.fr/statist...ne-des-menages
Самое время их раскулачить.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #508
Старое 15.01.2021, 16:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.698
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Как будто по друзьям, гостям и родственникам нельзя ходить до 18.00 в выходные, ну кам он, ну кого хотят убедить в том, что социальные контакты этой мерой можно будет пресечь.
То есть в магазин всем сложно, а по друзьям и гостям нет проблем.
EHOT сейчас на форумах  
  #509
Старое 15.01.2021, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Да, у нас в Парижском регионе такая специфика. Общественный транспорт в нашем случае во много раз удобнее и безопаснее машины. Так что за покупками в обед не сходишь.
В парижском регионе тяжелее, я согласна. Мне кажется, еще и психологически, так как там больше магазинов, в обычное время открытых до 20, до 22.

Но и супермаркетов, открытых в воскресенье, там больше
massima вне форумов  
  #510
Старое 15.01.2021, 16:44     Последний раз редактировалось Ирис; 15.01.2021 в 16:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.968
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
С овощами вообще нет проблем, в каждой деревне distributeur automatique

massima, проблема в том, что Вы лихо оцениваете жизнь всех людей, даже тех, которых не знаете и условий жизни которых не видели ни разу, по себе самой, по своим возможностям, по условиям жизни Вашего конкретного Эльзаса. Ну, где в Парижском регионе киоски-автоматы с овощами, кто-то видел такое?

Мне сам факт советования другим людям неприятен. И это не касается лично Вас, а вот вчера ряд советов прозвучал по физической активности, например - ну ни в какие ворота. Конкретно по продуктам у меня мало вопросов - не приоритетный класс вещей для меня конкретно, и переживать из-за еды я точно не буду. Со шмотками вопрос также решен - с весны покупаю онлайн и ничего. Только уже целый шкаф вещей образовался, которые я не успела вернуть. Как выяснилось, для моего образа жизни онлайн-покупки тоже не очень, т.к. возвращать потом трудно, но ничего в корне страшного не случилось.

Но я никому не буду насаждать советы по покупке вещей онлайн или заказу продуктов с доставкой на дом, например. Одно дело - если воду в бутылях пластиковых заказываешь, другое дело - если тебе подвезли помятые овощи там или фрукты, которые в помойку летят, что со мной один раз случилось, но этом и завершились заказы с доставкой. Кому-то страсть как нравится, а мне не понравилось заплатить за продукты и выбросить их, и опять же без продуктов остаться. У меня идет в неделю 5 кг яблок и 3 кг апельсинов в зимнее время. Это не говоря о других фруктах - киви, бананы. Такие мы жруны, поэтому я могу это только все на своем горбу тягать из магазина, лично выбрав, и на машине, потому что такие количества на себе переть - это конец здоровью.
Ирис вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 10 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2831 10.01.2021 20:52
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 09:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX