Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 22.07.2023, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А волнует один вопрос - как в старости не превратится в бабу ягу. Ведь наблюдаю, как быстро народ с возрастом с « катушек слетает».
Это нужно отдельную тему открывать. Здесь - ликбез ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 22.07.2023, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
Ren, может откроем? Это же актуально .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 22.07.2023, 14:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
может откроем? Это же актуально .
Меня тоже интересует эта тема - как происходит психологическое старение и как его замедлить.
То, что люди меняются, даже по форуму видно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 22.07.2023, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Еще очень интересный момент: в обоих письмах можно наблюдать попытку испугать адресата.

"Всю клевету, подлость и гадости, которые ты пытаешься мне сделать, заслуженно будешь носить на своей коже"

"Полегчает временно, если заслужишь"

Согласно представлению автора, подобные фразы должны вызвать тревогу и страх, и, кстати, у многих людей, которые мало или вообще не изучали духовный мир, магию, духовные практики и магические, - подобные заявления, возможно, вызвали бы даже панику.

История магии, с шумерских общин и до наших дней, свидетельствует, в первую очередь, о крайней секретности ритуалов. Поэтому "проклятия", посланные публично - это, действительно, просто проекция и инфляция.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 22.07.2023, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
libellule, Roupy, открывайте ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 22.07.2023, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
libellule, я думаю, замедлить сложн. А вот как это делать достойно - для меня важно. Страшные вещи ведь происходят, достаточно заглянуть в тему о пожилых родителях. Я мама прошла через многое. В перемола предоперационных депрессий меня ещё как « колбасило». Благодарна близким, что выдерживали это. Но предоперационные депрессии проходят сразу после операций. А вот с ожиданием старости и депрессий от этого - это все сложнее. Само не проходит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 22.07.2023, 15:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Еще очень интересный момент: в обоих письмах можно наблюдать попытку испугать адресата.
А по-моему обычная практика манипулятора, точнее одна из практик - расшатать страхом невротика.
Я сейчас общаюсь с одной такой женщиной.
Обхахатываюсь про себя.Одна фраза и конец проклятиям.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 22.07.2023, 15:39
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я думаю, замедлить сложн.
Даже если сложно, я все равно буду искать возможности это сделать.Но мне пока непонятно как происходит психическое старение, его механизм.

Сорри за офф-топ. Надеюсь откроем отдельную тему.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 22.07.2023, 15:50     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 22.07.2023 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ren, может откроем? Это же актуально .
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Меня тоже интересует эта тема - как происходит психологическое старение и как его замедлить.
То, что люди меняются, даже по форуму видно.
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Даже если сложно, я все равно буду искать возможности это сделать.Но мне пока непонятно как происходит психическое старение, его механизм.

Сорри за офф-топ. Надеюсь откроем отдельную тему.
Поддерживаю обеими лапами. Давайте откроем.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 22.07.2023, 15:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А по-моему обычная практика манипулятора, точнее одна из практик - расшатать страхом невротика.
Я сейчас общаюсь с одной такой женщиной.
Обхахатываюсь про себя.Одна фраза и конец проклятиям.
libellule, ну не говорите намёками. Расскажите (пожалуйста).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 22.07.2023, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.964
Тетки, вы жжоте!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 22.07.2023, 16:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Ren, спасибо.

Вопрос к тебе как к специалисту. (Нет, я помню, ты объясняла, что нельзя игнорировать, а нужно постоянно, каждый раз давать отпор). Но в какой-то момент нет ни сил, ни желания давать отпор. Бисер перед свиньями метать надоедает. И остаётся одно - игнор. «Проходим мимо, не задерживаемся» (с) Что скажешь?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 22.07.2023, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
ПППчёлка, ну одного ( одну) проигнорируешь, другая найдётся. Надо учится относится к таким с юмором, я считаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 22.07.2023, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вопрос к тебе как к специалисту. (Нет, я помню, ты объясняла, что нельзя игнорировать, а нужно постоянно, каждый раз давать отпор). Но в какой-то момент нет ни сил, ни желания давать отпор. Бисер перед свиньями метать надоедает. И остаётся одно - игнор. «Проходим мимо, не задерживаемся» (с) Что скажешь?
Да, конечно, можно и нужно пройти мимо, чтобы не разрушать свое здоровье )).

Я показала на этом примере механизмы. Зла и обид я не держу на автора письма, так как там просто несчастный человек, охваченный, затопленный содержанием своей тени. Что поделать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 22.07.2023, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Печкин, в чем смысл вашего сообщения?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 22.07.2023, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.964
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Печкин, в чем смысл вашего сообщения?
Вы ж психолог, не я
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 22.07.2023, 19:23
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы ж психолог, не я
Удивительное хамство.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 22.07.2023, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Оно того стоит, обсуждать это на 3-х страницах?
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 22.07.2023, 19:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Оно того стоит, обсуждать это на 3-х страницах?
да. Стоит.

Но я Вас тоже понимаю - Вам видимо никто никогда ничего не присылал. Повезло. Через себя не пропустили и не понимаете.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 22.07.2023, 19:45     Последний раз редактировалось Ирис; 22.07.2023 в 19:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.569
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
да. Стоит.

Но я Вас тоже понимаю - Вам видимо никто никогда ничего не присылал. Повезло. Через себя не пропустили и не понимаете.
Вот с точки зрения человека, который был почему-то избран агрессором, но не на этом форуме, слава Богу, интересно было бы узнать: есть ли причина, по которой агрессор выбирает одних людей, а других не трогает? И как научиться на лету эту агрессию отражать? Потому что, когда она на тебя уже прилетела (например, в виде подобного письма, или хамской атаки на рабочем месте), то это уже немного поздно. Хотелось бы научиться жить так, чтобы даже поползновений ни у кого не возникало направить свою агрессию на меня, к примеру.

Под нами жила одна дама, которая не лезла за словом в карман. Когда однажды консьерж ей сделал замечание, что она едет в паркинге под «кирпич», она тут же проорала ему, что он получает свою зарплату благодаря ей и поэтому она имела его рекомендации. Мои «прегрешения» невинны, я не езжу по паркингу под кирпич, хожу по резиденции прямо, без подвывертов, но все равно почему-то консьерж мной недоволен )))
У меня есть смешной пример. В нашем доме есть консьерж. Он - обслуживающее собственников лицо. Я - собственник, и, в принципе, этот консьерж как бы трудится в мое благо. На деле, он постоянно докапывается именно до меня с какими-то замечаниями. От этих замечаний меня трясет не по одному дню, бывает. Совершенно уверена, что он уделяет такое пристальное внимание не всем жильцам дома. Как он безошибочно вычислил мою безоружность, то, что я буду слушать его наезды, не отражая их? Мне сложно подобрать нужные слова и я впадаю в ступор, не могу отразить удар мгновенно.

Тут 2 абзаца поменялись местами, и с мобильного устройства я не могу их расположить правильно. Но по смыслу можно разобраться.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 22.07.2023, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
Ирис, в общем то, как мне кажется, для этого надо быть «не ранимой», не реагировать на агрессин хотя бы внешне и обладать огромным чувством юмора, быть, что называется, « острословом». Уметь тут же и моментально парировать, ( но не хамить) , выставлять агрессора в смешном виде, желательно прилюдно. Говорят, Жванецким владел этим в совершенстве. Но это в общем то сложно и надо учится.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 22.07.2023, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.271
Primavera, к меня двоякое мнение. В принципе « анонимщица» своего добилась, всколыхнулась, кого хотела, и ее обсуждают активно. Может быть с этой точки зрения и не стоит обсуждать. Но с другой- Ren , как мне кажется, правильно поступила, разложив все по полочкам. А каждый сам сделает свой вывод. Мне тоже писали анонимки, давно правда. Присылали высказывания обо мне посей подруги на других форумах. Рассорить , видно пытались. Не удалось, но подруга моя с этого форума ушла. Ее , видимо, анонимщица достала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 22.07.2023, 20:00
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Ирис, оооо..... сюжет для обсуждения.

Это непросто - называется «ответ на лестнице». это когда нужный ответ приходит, когда Вы уже ушли, на лестнице. . Я вот не умею сразу ответить. Теряюсь от хамства. иногда, редко, получается. Но редко. Слишком редко.

А Ваш консьерж Вам завидует - тут и просчитывать нечего. Иностранная семья, успешная - и молчаливая. На его агрессию не отвечаете. Уххх. Отрывается он.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 22.07.2023, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.569
ПППчёлка, да, Вы правы. Потому что консьерж пытался к моему мужу лезть. Но у него как раз есть это умение так ответить на лестнице, что будет неповадно. Но про консьержа это я дала самый идиотский пример из возможных. Были менее смешные примеры, на моей последней работе, например. Но я тут делаю акцент на том, что такие люди безошибочно знают, к кому им лезть, а к кому не надо. Как перестать быть жертвой - вот такой вопрос я бы задала психологу.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 22.07.2023, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
да. Стоит.

Но я Вас тоже понимаю - Вам видимо никто никогда ничего не присылал. Повезло. Через себя не пропустили и не понимаете.
Ой, Пчелка, мне прилетало и не раз от данного автора, но у меня так сложилось, что основная жизнь - вне форума и если где то написал какой то виртуальный собеседник, как говорится, перешагнул и пошел дальше. Наверное, если бы у меня было больше времени, то я бы тоже заострила внимание, mais franchement, on a d’autres chats à fouetter.

Я, кстати, как мне кажется, была следующей после Строки. Чем бы дитя не тешилось, как говорила моя бабушка.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 22.07.2023, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
В моем отношении, уже не помню, кто именно, но кто-то из форумчан хотел узнать где я работаю, написав другой форумчанке. Хорошо, что в моем окружении адекватных людей больше .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 22.07.2023, 20:23     Последний раз редактировалось ninaelle; 22.07.2023 в 20:26..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
У меня была такая коллега, которая всех работников иностранного происхождения пыталась всячески принизить. Я ее сразу же поставила на место, потом она мне только и пела диферамбы. Я была единственная, кто ходил на нее наезжать, когда другие молчали. Я и ходила к директору, и ему говорила, что она вытворяет. Я не могу выносить унижений других людей на моих глазах. Он мне отвечал: ну да, я знаю, она расистка (шепотом так). И ничего не делал.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 22.07.2023, 20:39
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Ой, Пчелка, мне прилетало и не раз от данного автора, но у меня так сложилось, что основная жизнь - вне форума и если где то написал какой то виртуальный собеседник, как говорится, перешагнул и пошел дальше. Наверное, если бы у меня было больше времени, то я бы тоже заострила внимание, mais franchement, on a d’autres chats à fouetter.

Я, кстати, как мне кажется, была следующей после Строки. Чем бы дитя не тешилось, как говорила моя бабушка.
Primavera, поняяяятно. ага. После Строки, говорите? Понятно. (Жаль, мне очень не хватает Строки)

Да, я больше не работаю и времени много. Пока работала - времени дышать нЕ было, не то, что на форуме колья ломать.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 22.07.2023, 20:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ПППчёлка, да, Вы правы. Потому что консьерж пытался к моему мужу лезть. Но у него как раз есть это умение так ответить на лестнице, что будет неповадно. Но про консьержа это я дала самый идиотский пример из возможных. Были менее смешные примеры, на моей последней работе, например. Но я тут делаю акцент на том, что такие люди безошибочно знают, к кому им лезть, а к кому не надо. Как перестать быть жертвой - вот такой вопрос я бы задала психологу.
Ирис, это очень интересный вопрос. иногда - я отвечу сразу так, что собеседник чуть не плачет. А иногда - теряюсь и воздух глотаю сложно. Я бы тоже поучилась отвечать.

Но я знаю отличный метод - (хоть и не всегда работает, нужно выбирать правильно ситуации) - нужно рассмеяться в ответ. типа «хорошая» подруга Вам говорит : «замечательные мокасины» (а они хороши лишь тем, что воду не пропускают, а дождь), Вы же смеётесь в ответ искренне и громко. НО!!! Осторожнее с этим, очень серьезный ответ, могут быть dégâts
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 22.07.2023, 20:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
ninaelle, мАлАдцА!!! Я тобой горжусь!

Я вот тоже не терплю несправедливость. И за других шкуру (свою) рву всерьёз - больше намного, чем за себя (за себя не всегда решаюсь )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликбез по новому ноутбуку Alena77 Клуб технической взаимопомощи 4 16.10.2019 08:53
Ваш психологический возраст Anni_S Улыбнись! 69 08.03.2011 23:46
Психологический тест на проф. пригодность couchsurfing Работа во Франции 7 29.04.2009 18:46
Сложный психологический тест для Влюбленных ))) frodita Обо всем 0 13.02.2005 10:28
Психологический барьер Nata Французский язык - вопросы изучения и преподавания 15 26.06.2002 20:40


Часовой пояс GMT +2, время: 09:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX