Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 15.06.2010, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.228
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Знакомые Мобалпу установили недавно. Красивого светло-желтого цвета с дизайновыми элементами. Говорят, бились долго за каждую деталь
У меня стоит Мобальпа. Я ее установила роно полторагоданазад. Очень-очень довольна всем-кухней, деталями и главное - установкой. Все зависит от того, где она куплена. Я покупала в нашем округе, тт.к они берут немаленькие деньги за перевозку материала. Нам просто очень повезло.
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Я вот жду смету от мобалпы
дорого получится, даже тот вариант, что не самый люкс.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #482
Старое 15.06.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Все зависит от того, где она куплена.
Наш случай показал, в какой зависимости находятся клиенты от конкретного человека (проектировщика). Разговаривать с нашим было трудно: он отмахивался от деталей, влом ему было мелочами, на которых он не зарабатывает, заниматься. При этом он был gentil (на что и купился мой муж) и весело болтал про свой 30-летный опыт . А наша смета - что предварительная , что конечная - выглядит рукописным листочком в несколько строчек с одной итоговой суммой внизу. Когда вы уже провели много-много часов в обсуждениях и когда уже давно согласились с конечной ценой, оформление сметы кажется неважным.
Оказывается, важно.
dada вне форумов  
  #483
Старое 15.06.2010, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
dada, а вам разве не давали , как приложение к счету и контракту , еще и полный перечень всех заказанных элементов ? Я не знаю точного названия по фр., по русски это называется спецификация .Там указаны все позиции , количество , цвет , отделка
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #484
Старое 15.06.2010, 15:32     Последний раз редактировалось dada; 15.06.2010 в 16:37..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
dada, а вам разве не давали , как приложение к счету и контракту , еще и полный перечень всех заказанных элементов ? Я не знаю точного названия по фр., по русски это называется спецификация .Там указаны все позиции , количество , цвет , отделка
В Икее так .
У нас же указано в нескольких рукописных строчках всё через запятую, аббревиатурой, непосвященному непонятно.
dada вне форумов  
  #485
Старое 15.06.2010, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
так что же , оказывается в российской торговле больше порядка , чем здесь ? просто удивляюсь . на моей бывшей работе в России спецификация обязательно выдается заказчику в момент заключения договора . потом ее можно дома спокойно поизучать еще , и даже внести изменения в комплектацию , обычно в течение 2-х недель .
все же попробуйте позвонить и потребовать заменить шкаф, может и получится ?
с петлями слева и открыванием на 180 градусов все станет мах удобно .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #486
Старое 15.06.2010, 16:35     Последний раз редактировалось dada; 15.06.2010 в 17:09..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
так что же , оказывается в российской торговле больше порядка , чем здесь ?
все же попробуйте позвонить и потребовать заменить шкаф, может и получится ?
Я лучше промолчу ...
Мы с ним переговорили. Что ж вы нам на мэйлы не отвечаете, спрашиваем. А дел , говорит, много.
Ввиду того, что вы , Oursonne, сказали про "подписал контракт - значит, со всем согласился, включая направление открытия дверец" ( ваши слова одним знакомым кухонных дел мастером были подтверждены), мы взяли дружескую, а не обвинительную тональность разговора и пригласили его посмотреть на неполадки в действии. Но одно стало ясно: что за свой счёт он ничего дозаказывать не будет. Хотя помимо этого нам не привезли один аксессуар и не подготовили для него место, и ещё непонятно что с микроволновкой, которую не привезли и для которой тоже надо было подготовить пространство, происходит.
В остальном всё хорошо, и общий вид кухни нравится .
dada вне форумов  
  #487
Старое 25.06.2010, 18:25
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Все, подписали с Мобалпой, Беленный дуб ( фасад "эос", который без ручек) + черный, неполированный гранит-столешница ( от инокса все хором отговорили), но, приедет она в конце Сентября, а переезжаем мы летом, итого 2 мес. будем без кухни - как выжитъ? Я конечно объявила малъчикам что будем сидетъ на сэндвичево - китаиской кухне, а малышка? Надо будет устанавливатъ походную плитку наверное... нервно чешусъ.
Ведро с вашей, дада подачи втиснули
zanuda вне форумов  
  #488
Старое 25.06.2010, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zanuda, и во что Вам это обошлось ? (Технику у них брали или сами будете покупать ?)
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #489
Старое 25.06.2010, 20:45
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дроопы, эээ, дорого-хотите в Л/Я напишу? У них берем посудомоечную, вытяжку и духовку.
Задник, стена т.е. думаю буду краситъ, вопрос-в какой цвет? Естъ может идеи? Стена неровная, со скосами, окном и т.д. на инокс туда, денег уже нет, и не уверенна что будет красиво, стекло - тоже.
zanuda вне форумов  
  #490
Старое 25.06.2010, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zanuda, а панели посмотреть в Икее ? Там есть неплохие. Да ладно, не пишите, я просто спросила, чтобы понять разницу той же Икеи и Мобальпы.
(Вы в наши края уже ?)
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #491
Старое 25.06.2010, 21:08
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дроопы, мы ползком-ползком, докрашиваем, на месте кухни будет стена голая, панели я думала, но, не уверенна что будет красиво, т.к. у нас даже верхние шкавчики не поместилисъ - там скос+ балки, под балками 120см всего, боюсъ стеклянные панели будут смотрется убого. В два раза дороже, как минимумм, кажется, или даже болъше... муж не умеет торговатся, я тоже не оченъ, но, он совсем, помоему ему цены всюду завышают, вид такой что готов на что угодно, толъко бы закончитъ и сбежатъ.
дада, скажите, а вы нашли эти штуки для вертикалъного хранения тарелок? Мне сказали что "это толъко у вас в Италии" ( что я не италъянка их не переубедитъ) и что их не существует тут точно.
Втиснули 30 сантиметровый, узкий, выдвигающийся пеннал.
zanuda вне форумов  
  #492
Старое 25.06.2010, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zanuda, там панели не стеклянные - есть стальные, есть цветные яркие...есть сдержанные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #493
Старое 25.06.2010, 21:21
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дроопы, да? Спасибо, а я толъко стеклянные заметила, поиду смотретъ на саите. Мне у них еще держалки для полотенец и прочую чепуху надо докупатъ, это я изображаю экономный подход
Все таки, кухня, какое то слишком нервное и дорогое вложение, внутренние части и боковины, из дсп - как то не ассоциируются с "мечтой"
zanuda вне форумов  
  #494
Старое 25.06.2010, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zanuda, у нас блестящая кухня, лаковая. И там не видно, что дсп.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #495
Старое 25.06.2010, 22:11
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Я конечно объявила малъчикам что будем сидетъ на сэндвичево - китаиской кухне, а малышка?
купите скороварку и пароварку - мы на них сидели)тем более, у вас дети...
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #496
Старое 25.06.2010, 22:14
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дроопы, у нас тоже не должно бытъ видно, но все же . Лаковые-красивые, но, нам их нелъзя, и дому не подходят, и детских куллинарных экспериментов не переживут. Холодилъник не влез в наш план, будет стоятъ в стороне.
zanuda вне форумов  
  #497
Старое 25.06.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
БЮ, к пароваркам присматриваюсъ, а скороварка это что?
zanuda вне форумов  
  #498
Старое 25.06.2010, 23:58
Дебютант
 
Аватара для Новая жизнь
 
Дата рег-ции: 04.11.2008
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
скажите, а вы нашли эти штуки для вертикалъного хранения тарелок? Мне сказали что "это толъко у вас в Италии" ( что я не италъянка их не переубедитъ) и что их не существует тут точно.

Я буквально на днях видела их за сущие копейки в Париже в каком-то несерьезном магазине в районе Бастилии ))
Новая жизнь вне форумов  
  #499
Старое 26.06.2010, 22:10
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Новая жизнь, спасибо, значит надо смотретъ иногда, что продают в маленъких магазинчиках


Дроопы, скажите, а у вас не осталосъ случайно, контактов рабочих, маляров и пр. проверенных? Надо доделатъ по мелочам, и место для будущей кухни подготовитъ, я сама уже не могу - у мартышки кризисс, а предыдущий рабочий подписался на какую то работу, на все лето
zanuda вне форумов  
  #500
Старое 26.06.2010, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zanuda, а мы сами всё делали, только друг мужа чуть помог. Так, в свободное от работы время. А так муж сам и ламинат клал, и кухню собирал, и в туалете работы проводил. Он у меня слишком требовательный в этом плане, хочет всё сам. И плотник, и маляр, и электрик (вот уж о чём не знала до этого времени). И это совсем не его профессия.

А у Вас кухня из массива ? (Просто интересно, есть ли тут такие). А то в основном кухни тут все из ламинированных панелей, есть марки, где что Икея, что нет - одно и то же. Только ценой разнятся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #501
Старое 26.06.2010, 22:37
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дроопы, это здорово , толъко мой будет все время в отъезде а доделатъ надо, на прошлой неделе докрашивала шкаф под нытъе мартышки и поняла что нужен кто то.
Фасад деревянный, а внутренности - дсп. Целиком из дерева - оченъ дорогая, но их делают, видела тут одну, заказанную у "Полъ"
zanuda вне форумов  
  #502
Старое 30.06.2010, 21:49
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дроопы, я не нашла сталъных панелей, были толъко "меламинэ" и цветов не много.
zanuda вне форумов  
  #503
Старое 02.07.2010, 13:04     Последний раз редактировалось dada; 03.07.2010 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
дада, скажите, а вы нашли эти штуки для вертикалъного хранения тарелок? Мне сказали что "это толъко у вас в Италии"
zanuda, ага, вторая картинка в п. 467. Но, как я написала, тарелки почему-то вперёд наклоняются, я в недоумении.

Эти сушки и прочие аксессуары бывают, знаю я теперь наверняка, "не только в Италии". Просто они здесь не пользуются спросом - потому что потребители не в курсе. Соответственно, их не предлагают кухонщики, которые тоже про них почему-то не знают. Я тут в России побывала в магазине кухонных аксессуаров, так просто плакала: по 20 видов каждого аксессуара, и ещё больше в каталогах. Встроенные держалки для крышек, для разделочных досок, двухэтажные лотки для вилок в выдвижном ящике высотой 15 см и прочие ноу-хау. Вспомнилось и теперь стало понятным недоумение Oursonne. Производство по большей части Тайвань , Италия, Германия. Тайвань стоит в 15 раз дешевле, чем то, что мы заказали.

Заказали мы в Нолтовском каталоге, я не знаю, кто производитель, но это немцы. Если хотите настоять на своём (ИМ ПРОСТО НЕОХОТА ИСКАТЬ!), сделайте , как я: распечайте картинку в каталоге, на который давала ссылку Oursonne, и придите с этой картинкой.
п.182
Oursonne пишет:
немецкий производитель фурнитуры Hettich
http://www.hettich.com/blaetterkatal...log/index.html
Я там вложила закладку , но если не сработает , то легко найдете , там отличный каталог на русском , смотрите раздел: Группа 9.Фурнитура для кухонь. страница 9.1.130
Учтите, что ящики под эту сушку бывают двух видов: 1)обыкновенный ящик с дном, в него просто вставляется или прикручивается эта сушка. К этому ящику внизу можно прикрутить держалки для бокалов ( как в барах). И 2) как получилось у нас, ящик БЕЗ ДНА, то есть дном ящика служит металлический вынимающийся поддон ( куда стекает вода).
dada вне форумов  
  #504
Старое 02.07.2010, 13:22     Последний раз редактировалось dada; 02.07.2010 в 14:10..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Задник, стена т.е. думаю буду краситъ, вопрос-в какой цвет? Естъ может идеи? Стена неровная, со скосами, окном и т.д. на инокс туда, денег уже нет, и не уверенна что будет красиво, стекло - тоже.
zanuda, мы заказали светлую панель. Если речь идёт только о заднике - то это удобный вариант: не страшно её испачкать и забрызгать, можно мыть, вид у неё приличный, а с розетками смотрится всё, будто это просто окрашенная стена. Чес-слово, хорошо. У нас такой вариант был в другой квартире - так этот задник настолько был незаметным, что я потом долго пыталась вспомнить, как же там стена была защищена.
ПС: Моя ошибка была в том, что и на боковую стену я такую панель заказала, и вот тут она смотрится не к месту; мне её будут подпиливать.
Вот картинка, но там ещё нет вытяжки, потому видна верхняя часть.

Вот с розетками:
dada вне форумов  
  #505
Старое 02.07.2010, 13:28     Последний раз редактировалось dada; 02.07.2010 в 13:32..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Все таки, кухня, какое то слишком нервное и дорогое вложение
Не то слово. Меня еще потряхивает: столько недоделок, что-то просто не привезли, что-то привезли не то, а другое уже и не исправить ( история с потолочным плинтусом и не до конца открывающиеся дверцы). Кое-что отвоевала ( забыли, вишь ли, заказать оплаченную полочку для специй в узкий ящик рядом с сушкой), какую-то ещё опцию и мелочи. Но в целом осталось впечатление , что кухня - это очень сложно, вне зависимости от её цены.
dada вне форумов  
  #506
Старое 02.07.2010, 15:44
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, спасибо , это задник из меламина? Мы уже подписали все, консулътант попался странный, хотелосъ его пнутъ чтоб говорил и двигался быстрее, тормоз такой , про сушки стаканов и пр, тоже пролетели - все вопрошал "где вы такое видели, нет такого, не делают",
zanuda вне форумов  
  #507
Старое 02.07.2010, 18:33     Последний раз редактировалось dada; 02.07.2010 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
дада, спасибо , это задник из меламина? Мы уже подписали все, консулътант попался странный, хотелосъ его пнутъ чтоб говорил и двигался быстрее, тормоз такой , про сушки стаканов и пр, тоже пролетели - все вопрошал "где вы такое видели, нет такого, не делают",
Да, мне кажется, что это ДСП или материал самой кухни, который наз. Médium. Потом, когда вы найдете "задник мечты", вы этот можете снять и прикрепить новый.
У нас тоже двое из консультантов ( я ведь к нескольким обращалась) были варёные, по 15 минут ценник на одну панель или аксессуар искали. Я не могу с такими медлительными людьми дело иметь: психовать начинаю, и от них я отказалась. Но, в конечном итоге, темперамент не показатель: наш последний "весельчак" вон каким халтурщиком оказался.

С сушками во французских кухнях тяжело.
Но вообще по поводу аксессуаров - не реагируйте на его "такого не бывает". Бывает! - и картинку под нос ему подсовывайте, пусть ищет. У них ЕСТЬ каталоги с аксессуарами. Просто они сами их не читают. Самый первый наш консультант пыль с такого сдул со словами, что никогда ничего не продал по нему. Можно самим найти и сказать им , где заказать. Или попросите его дать вам в руки его каталоги .
dada вне форумов  
  #508
Старое 02.07.2010, 18:46     Последний раз редактировалось zanuda; 02.07.2010 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, мы подумали, и решили что найдем в другом месте, т.к. в эту кухню уже ничего не впихнутъ - заказ сделан. Я видела наружные держалки для стаканов, как в баре, но не знаю насколъко практично это. В их каталоге, к слову, не густо с аксессуарами, и скажем естъ варианты модулей 50 см, 60см, а промежуточных 45,55, 65 и т.д. -нет. Пришлосъ урезатъ один шкаф с 60 см до 50 из за 2 сантиметровой разницы.

мне нравится цвет вашей кухни ,
zanuda вне форумов  
  #509
Старое 02.07.2010, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zanuda, может, не делают их больше ? Просто мы видели стальные, но давно. А у Вас не плитка на стенах ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #510
Старое 02.07.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
От цвета мы сами балдеем .
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
дада, мы подумали, и решили что найдем в другом месте, т.к. в эту кухню уже ничего не впихнутъ - заказ сделан.
...и скажем естъ варианты модулей 50 см, 60см, а промежуточных 45,55, 65 и т.д. -нет. Пришлосъ урезатъ один шкаф с 60 см до 50 из за 2 сантиметровой разницы.
Вы можете потом найти аксессуары по вкусу. Но , возможно, надо будет подгонять: например, если ставить на дверцу полочку для специй, то внутренние полки шкафчика должны быть менее глубокими. Про промежуточные модели - это везде такая история. Или надо идти в кухню типа Ално, которая любого размера модуль сделает, но это мин. на 30 проц. дороже.
У нас тоже проблема была из-за двух см. Мы дверную раму подрезали.
dada вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 10:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX