Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 21.03.2009, 18:39
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеLouloutte пишет:
Но оставить его одного в саду....пропадет.
Это точно. У меня так мой русский кот пропал: вышел погулять вечерком и все. Так что вы лучше первое время особо без присмотра не отпускайте гулять, особенно если рядом дорога и машины.
algambra вне форумов  
  #482
Старое 21.03.2009, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Это точно. У меня так мой русский кот пропал: вышел погулять вечерком и все. Так что вы лучше первое время особо без присмотра не отпускайте гулять, особенно если рядом дорога и машины.
Да куда его отпускать одного? Там по саду полно котов соседских бродит, деревня это. Сад большой, он там где-нибудь затырится от страха и пропадет. Я даже переживаю, как он вообще в доме будет привыкать. Как бы с перепугу пакостить на затеялся. Да еще одна малюсенькая проблемка. Дети моего мужа будущего котов не любят. Он мне, правда, говорит, чтобы я не заморачивалась этим вопросом. Типа, дом мой и я решать буду, будет кот жить или нет, и я говорю, что будет. Но мне надо будет все-таки присматривать за ним получше, особенно первое время.
Louloutte вне форумов  
  #483
Старое 21.03.2009, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Louloutte, Не переживайте,купите специальный поводок для котов и будете прогуливать котейку в саду.Потом привыкнет и будет возвращаться сам.Я так свою кошку к улице приучала(и зачем я это сделала? Теперь она меня только навестить приходит в свободное от охоты и свиданий время).А ведь была когда-то диванной кошечкой...В некоторые отели тоже можно с животными,если поедите в отпуск,сможете выбрать такой(обычно 5 евро в сутки доплата за животных).А потом,приедите,осмотритесь,подружек со временем заведете и тоже кто-нибудь будет согласен присмотреть за котиком во время Вашего отсутствия.Мы свою дома оставляем,сестра мужа приходит ее кормить.Но кошка моя-дикарка,кроме нас никого не признает.Летом уехали на неделю,так кошка убежала в первый же день и не могла домой вернуться(по техническим причинам).Я когда приехала и увидела,что кошки нет дома(а сестра нам не сказала),то чуть с ума не сошла.Выскочила на участок,позвала и появилась моя киска исхудавшая.Зато после неделю от меня не отходила.а потом снова:мыши,птицы,ящерицы...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #484
Старое 21.03.2009, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
У моего касюкашки характер смурной, боязливый. Если мама (то есть я) отлучается надолго, он сильно нервничает. А от страха уголок-другой может пометить. Тоже как на это еще посмотрят хозяева. Я то философски к этому вопросу подхожу. Но поводок куплю. А вообще он просто душка и иной раз я смотрю на его лицо - а оно такое осмысленное, как будто понимает что. И ведь разговаривать умеет - я что-то спрашиваю, а он отвечает обязательно. Вежливый. И не поверите, но в ситуациях для него экстремальных умеет мама произносить. Ну то есть очень похоже мявчет. Мужа моего будущего не сразу, но принял к сведению. Но вначале как и положено попытался изгнать - рядом с чемоданом сделал пи-пи. Слава Богу, он к котам хорошо относится.
Louloutte вне форумов  
  #485
Старое 26.03.2009, 12:38
Дебютант
 
Аватара для susse81
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Нет, у кошек операция полостная, на боку, они на второй день еле-еле ходят. А у котов чикнут канальчик и как ни в чем ни бывало. Ну разве что денек походит как танцор, которому кое-что мешает
Моя как только от наркоза отошла (через 2 часа после операции) уже поползла в туалет, хотя мне говорили что будет под себя ходить, я ее удержать не могла ей везде было надо и на подоконник и на диван и ведь не понимает, что задние лапы еще под анастезией, а на следущий день уже скакала как ни в чем не бывало, я думаю от качества операции очень зависит и шовчик у нее всего 2 см
__________________
...и за себя порой бывает стыдно, как будто стыдно за других...
susse81 вне форумов  
  #486
Старое 26.03.2009, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
девочки, пришла домой на обед, а у моей кошки диаррея (вчера купила ей другую марку корма), у меня такой вопрос, нужно ли ей оставлять еду или воду? я домой вернусь к 6и, посидит она так или нет, так боюсь за свою котяру, ели она будет есть-понос-обезвоживание-страдания... Или все таки убрать, что бы приостановить процесс?
Violette69 вне форумов  
  #487
Старое 26.03.2009, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
девочки, пришла домой на обед, а у моей кошки диаррея (вчера купила ей другую марку корма), у меня такой вопрос, нужно ли ей оставлять еду или воду? я домой вернусь к 6и, посидит она так или нет, так боюсь за свою котяру, ели она будет есть-понос-обезвоживание-страдания... Или все таки убрать, что бы приостановить процесс?
воду оставьте конечно, при диареи организм обезвожвается
Oksy75 вне форумов  
  #488
Старое 26.03.2009, 14:51
Дебютант
 
Аватара для susse81
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
девочки, пришла домой на обед, а у моей кошки диаррея (вчера купила ей другую марку корма), у меня такой вопрос, нужно ли ей оставлять еду или воду? я домой вернусь к 6и, посидит она так или нет, так боюсь за свою котяру, ели она будет есть-понос-обезвоживание-страдания... Или все таки убрать, что бы приостановить процесс?
корм который поменяли сухой или консервы? воду однозначно оставить... если поменяли не сухой то корм тоже и когда лучше станет несколько дней нельзя никакие консервы давать
__________________
...и за себя порой бывает стыдно, как будто стыдно за других...
susse81 вне форумов  
  #489
Старое 26.03.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеsusse81 пишет:
корм который поменяли сухой или консервы? воду однозначно оставить... если поменяли не сухой то корм тоже и когда лучше станет несколько дней нельзя никакие консервы давать
у меня кот очень чувствительный, потому обычно даю ему сухой корм купленный у ветеринара от образования комочков шерсти, тк его иногда рвет. И консервы даю Гурме Перле. Купила ей такие же консервы и сухой корм для чувствителного кота, но в сумермаркете, сегодня к вето поеду за кормом, по моему все таки от сухого ее понесло... Оставила дома одну воду, посмотрим.
Violette69 вне форумов  
  #490
Старое 26.03.2009, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Я не знаю, есть во Франции активированный уголь, я даю в подобном случае три-четыре таблетки своему коту. И все урегулируется очень быстро.
А шерсти комочки и должны выходить, это такая кошачья физиология, они себя вылизывают и нужно, чтобы их вырвало. Для этого им разные пасты дают. Я так просто даю есть траву. У него есть свой собственный газончик в горшке и всю зиму он как лошадка пасется. Если шерства из желудка не отходит, это тоже может привести к расстройству стула.
Louloutte вне форумов  
  #491
Старое 26.03.2009, 19:08
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Violette69, Вы бы заодно проконсультировались у ветеринара: все-таки расстройство желудка может быть и симптомом какого-то заболевания, не только от корма. Короче, будьте бдительны!
algambra вне форумов  
  #492
Старое 26.03.2009, 19:08
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеLouloutte пишет:
Я не знаю, есть во Франции активированный уголь,
Конечно, есть! В любой аптеке продается.
algambra вне форумов  
  #493
Старое 26.03.2009, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Виолетте69, Вы бы заодно проконсультировались у ветеринара: все-таки расстройство желудка может быть и симптомом какого-то заболевания, не только от корма. Короче, будьте бдительны!
забежала к ветеринару после работы- он сказал, что понос от смены корма, купила ее обычный корм, и он еще сказал, что не надо есть ничего давать, тоьлко пить в течении суток.... я не знаю, выдержу ли, ибо котяра жрать хочет и орет в своем кормильном углу около часа...
Violette69 вне форумов  
  #494
Старое 26.03.2009, 23:19
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
ибо котяра жрать хочет и орет в своем кормильном углу около часа...
Бедная зверька! Ну вы уж потерпите.
Кстати, вспомнила историю: однажды мой кот вскрыл тумбочку, в которой хранится его корм, вынул оттуда большой пакет сушняка и, воспользовавшись нашим отсутствием, смолотил где-то полкило Пурины. Когда я вернулась домой, он лежал посреди кухни, прямо в корме, с раздувшимся до немыслимых размеров животом, и спал, громко храпя. К счастью, его не разорвало от обжорства, потом, правда, несколько дней питался исключительно свежей травкой. А корм мы теперь закрываем на замок.
algambra вне форумов  
  #495
Старое 26.03.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеsusse81 пишет:
Моя как только от наркоза отошла (через 2 часа после операции) уже поползла в туалет, хотя мне говорили что будет под себя ходить, я ее удержать не могла ей везде было надо и на подоконник и на диван и ведь не понимает, что задние лапы еще под анастезией, а на следущий день уже скакала как ни в чем не бывало, я думаю от качества операции очень зависит и шовчик у нее всего 2 см
У всех по-разному.
Моя кошка была сонная, но в сознании. Сразу ходила и прыгала, куда хотела (на диван,например).
На следующий день была, как обычно, весела и бодра. Шов (см 5) лизала только в порядке общегигиенических процедур, т.е. не замечала его вообще.
Шерсть отросла через 1,5 месяца.
__________________
Imperia вне форумов  
  #496
Старое 26.03.2009, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Альгамбра, ой насмешили

Я перевела мужу, он тоже смеялся!
__________________
Imperia вне форумов  
  #497
Старое 26.03.2009, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
algambra, не ваш, случайно?

Oksy75 вне форумов  
  #498
Старое 26.03.2009, 23:56
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
algambra, не ваш, случайно?
Окси, один-в-один! Только надо все масштабировать раз в десять, а кота положить набок. Ну и муз. сопровождение в виде храпа
algambra вне форумов  
  #499
Старое 27.03.2009, 12:23
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.673
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Вчера долго смеялись... Достаем открытку из почтового ящика, а на ней первое, что бросается в глаза - обращение "Милли" , ну, думаем, зверюга уже открытки стала получать, и адрес правильно указала, а что если она что-то в интернете заказала ?

Оказалось, наш новый ветеринар так своих клиентов оповещает, не пора ли, мол Милли прийти снова на прием, для профилактики так сказать
lalilu вне форумов  
  #500
Старое 27.03.2009, 13:01
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
а что если она что-то в интернете заказала ?
Прячьте от нее кредитные карты и на компьютер пароль поставьте
algambra вне форумов  
  #501
Старое 27.03.2009, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
А кисок ветеринарам обязательно показывать во Франции? И дорого ли это стоит? Моему Баксу уже 12 лет, так он в своей жизни трижды ветеринара видел. Если болеет, я его сама лечу: и ушки, и глазки, и животик и воспаление почек даже однажды лечила.
Louloutte вне форумов  
  #502
Старое 27.03.2009, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lalilu, повеселили,пожалуй я и свои кредитки припрячу,мало ли что моей даме в голову взбредет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #503
Старое 27.03.2009, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Louloutte, Ну как обязательно? очень даже желательно.Да и самолечение не всегда на пользу нашим питомцам.Моя однажды ангиной болела. Ну кто бы мог подумать,что у кошек ангины бывают? Стоит недешево,но так не возим же к ветериинарам каждую неделю,а только на прививки и по необходимости.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #504
Старое 31.03.2009, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Что лучше для вычесывания короткошерстной кошки - щетка или расческа? В магазине я видела именно расческу, на которой написано, что она подходит для вычесывания в период линьки. Ее и купила, но упаковку пока не открывала. Менять на металлическую щетку или нет?
__________________
Imperia вне форумов  
  #505
Старое 31.03.2009, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
Imperia, я мою короткошерстную расческой вычесываю.
По моему, щеткой лучше длинношерстных.
Oksy75 вне форумов  
  #506
Старое 31.03.2009, 12:45
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Imperia, я своего пушистика деру пуходеркой. У нас сейчас как раз период борьбы с шерстью, она летает по всему дому, вычесывать приходится по три раза в день, комья все равно сбиваются, потом их надо выстригать, он орет превентивно, и этот кошмар у нас по полтора месяца в год длится. Я уже прикидывала, нельзя ли его побрить под наркозом, чтобы не мучился.
Про короткошестных кошек не знаю, у меня в основном были пушистые.
algambra вне форумов  
  #507
Старое 31.03.2009, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Империа, я своего пушистика деру пуходеркой. У нас сейчас как раз период борьбы с шерстью, она летает по всему дому, вычесывать приходится по три раза в день, комья все равно сбиваются, потом их надо выстригать, он орет превентивно, и этот кошмар у нас по полтора месяца в год длится. Я уже прикидывала, нельзя ли его побрить под наркозом, чтобы не мучился.
Про короткошестных кошек не знаю, у меня в основном были пушистые.
Тут одна форумчанка фото своей кошечки слегка побритой показывала. Вполне симпатично, я уже поглядываю на эл.бритву, хочу попрoбовать в этом году
Oksy75 вне форумов  
  #508
Старое 31.03.2009, 15:11
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Вполне симпатично, я уже поглядываю на эл.бритву, хочу попрoбовать в этом году
Окси, не соблазняйте А то ведь пойду за мужниной бритвой!
Кстати, о шерсти. Никто не знает, существуют ли какие-то средства от образования комков? Что-нибудь наподобие ультра-глисс в кошачьем варианте?
algambra вне форумов  
  #509
Старое 31.03.2009, 15:26     Последний раз редактировалось варежка; 31.03.2009 в 15:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
вычесывать приходится по три раза в день, комья все равно сбиваются, потом их надо выстригать, он орет превентивно, и этот кошмар у нас по полтора месяца в год длится.
у меня невестка для пса своего, цвиг шнауцера пользуется средством каким- то когда стрижет, помажет ему на язык и он дремит, только посатывает, а так орет, даже когда просто притрагиваешся к нему. Это средство и для кошек тоже, вот не знаю, есть ли здесь, она в Чехии покупает у ветеринара.
варежка вне форумов  
  #510
Старое 31.03.2009, 15:46
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
варежка, варежка, узнайте, плиииз, я по интернету посмотрю, может можно и тут купить.
algambra вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 02:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX