Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 27.03.2013, 19:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.972
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так машину купил муж, за жилье тоже платить не надо, так как приехали к мужу на готовое.
Как на готовое? Вместе машину покупали, вместе жилье снимали, и обслуживание машины и жилья - т.к. коммунальные платежи тоже приходится каждый месяц платить.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Странно
Ничего странного. Еду из дома берут не только нищеброды, на которых вы с упорством намекаете. Это приходится делать многим и по разным причинам.
Печкин назвал цены на продукты, причем, взял не минимальные. Обед может обходиться еще дешевле когда "зачерпывается" из семейной "кастрюли с борщом".
Не хочу обсужать более автора блога тут процитированного, про него сказали уже и так много, и про особенности его работы.
Но во Франции можно питаться очень хорошо и не дорого, было бы время и желание покупать и готовить для себя.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
чтобы снять квартиру в IDF
Это вообще отдельный разговор. Конечно, в больших городах дороже и тут приходится выбирать: или тратить на аренду\покупку жилья дороже и жить в центрах или рядом с общественным транспортом, или тратиться на дорогу на работу, но жить комфортно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 27.03.2013, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Если честно, лично мне также непонятны судочки из дома и разогревание-поедание всего этого потом перед компьютером, ну или в унылом зале-подобии столовой для сотрудников с судочками. Я о тех случаях, когда бюджет позволяет делать полноценную паузу и обедать в нормальном проверенном общепите.
Исключение, если, как Марго сказала, "зачерпывается" из семейной "кастрюли с борщом".
Я сама так делаю, когда делаю вечером вкуснятину и знаю, что пропадать ей - мы обычно на завтра не оставляем. Но каждый день такое счастье, уф, с ума сойти.
Это я к тому, что работающих мамочек, обремененных семейством, еще могу понять, а программистов-холостяков с судочками, Печкин... не-а

Наездов на автора блога о его регулярных походах в "ресторан" тоже не понимаю.
Завтракать шоферы дома не имеют возможности, а уж несчастный сухпаек за 7 евро в забегаловке... Как говорится, je le plains.

В остальном, живет автор по средствам, наверное, это называется не бедствует. Жилье, машина и возможность помогать сыну это уже много.
Но и не шикует товарищ, говоря откровенно. Тот же отпуск явно не на островах светит, если светит вообще... Не говоря уже о расходах на продукты, меня этот пункт поразил. Явно человек на еде экономит
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 27.03.2013, 19:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.201
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Те, кто хотят знать, что они едят и поэтому берут с собой "коробочки" из дома, то стоимость их никак не меньше указанных у автора 7 евро.
Ничего подобного. Не знаю, чем питаетесь Вы, у меня крайне редко получается закупиться больше, чем на 100€ в неделю на человека: еда на завтраки/обеды/ужины + прочие шампуни и мешки для мусора. Это меньше 15 евро в день, вполне сравнимо с расходами автора. На еде не экономлю ни разу, потом себе дороже обернётся.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Плюс, фразу выдернули из моего поста, где я писала, что у водителей зачастую нет возможности покушать домашнего в судочках.
Это обсудили давно, по десятому кругу уже не то удовольствие.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
П;С; Странно, среди моих знакомых французов, что считают свою зарплату у уровень жизни достойными, большинство в обед ходит в ресто и кафешки - в проверенные:чеесы: А когда рассказывают о своей молодости, то упоминают, что вынуждены были на работу "судочки" носить, так как очень бедно жили:роллеыес:
Пожалуйста, задачка от нищеброда Работа в промзоне, до ближайших кафе/ресторанов пара километров. Туда-обратно - минимум полчаса. Заказать-поесть - ещё минимум (практически нереализуемый) 45 минут - не берём в рассчёт китайские столовые, где всё быстро, но не лучше семиевровых бутеров. Нехилый такой обеденный перерыв каждый день, да? Ближе есть только подсуетившиеся camionnettes, привозящие в обед примерно то же, что покупает автор блога, и примерно за те же деньги. Пусть я буду нищебродом, уговорили
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 27.03.2013, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так машину купил муж, за жилье тоже платить не надо, так как приехали к мужу на готовое. Вот на сумки и остается. А автор "все сам"...
Печкин, на форуме много женщин , которые приехали вначале не замуж.
Работают, платят с мужем или за съемное жилье, или кредит за купленную квартиру.
Мне кажется, что ТС таким образом хочет объяснить крохи, которые он пересылает своему ребенку.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 27.03.2013, 20:55     Последний раз редактировалось IrinaS; 27.03.2013 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Это обсудили давно, по десятому кругу уже не то удовольствие:
Да что вы? А то я опять вижу все тех же персонажей, которым все неймется - надо по сотому кругу мужика осудить, какой нехороший, как неправильно питается, как у него много денег на самом деле... Правда, и новые персонажи появились : неработающие девушки-вегетарианки, с мужьями, снимающими элитные квартиры в центре европейских столиц :-):-) возмущенные тем, что здоровому мужику-дальнобойщику нужно больше пищи, чем им

Люди, не надоело?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 27.03.2013, 21:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
как хорошо не работать и обьяснять работающим, что они нищеброды, если на работу носят с собой еду
Во первых я никого нищебродами не называла;
Во вторых, это я сейчас не работаю, а в России очень даже работала. И сужу именно по своему опыту : у нас с собой еду на работу брали те, у кого зарплата была низкая. Остальные по ресто-кафешкам шатались. Иногда особо ответственных одолевала мысль о собственном здоровье и они тогда тоже начинали на работу судочки таскать или в офисе готовить (у нас кухня была с прибамбасами), но надолго не хватало - лень матушка одолевала - легче было в кафешку сходить.
Конечно, в России и во Франции разные реалии и отношение к еде, но опять же - знакомые французы в таком же ключе свое качество жизни оценивают : была маленькая зарплата - с собой еду носил, была хорошая зарплата - из ресторанов в обед не вылезал. Особо приятные воспоминания - когда за счет клиентов обедали и выпивали.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 27.03.2013, 22:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Во первых я никого нищебродами не называла;
Во вторых, это я сейчас не работаю, а в России очень даже работала. И сужу именно по своему опыту
Ой, Теффи, да я сколько раз уже замечала - молодые девушки, отработают год - два, ну даже пять во франции, и постоянно с таким превосходством пишут : да вы, такие сякие неработающие, о чем вы вообще судить можете, молчали бы в тряпочку :-):-) девушки как то не думают о том, что мы зачастую в много раз больше в жизни работали, да еще в какое время и в каких условиях, им до этого еще ой ой ой... я во францию почти в 40 лет приехала, и до этого все работала , сложно такое представить, видимо :-):-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 27.03.2013, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Те, кто хотят знать, что они едят и поэтому берут с собой "коробочки" из дома, то стоимость их никак не меньше указанных у автора 7 евро.
Только из магазина: купила 700 г спинки трески за 7 евро - да по акции и все же - я не съем одна столько за день. Это и для двоих 2 раза поесть. А продукт более, чем качественный.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 27.03.2013, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Во вторых, это я сейчас не работаю, а в России очень даже работала. И сужу именно по своему опыту : у нас с собой еду на работу брали те, у кого зарплата была низкая.
Давайте про России: работала в Европейском проекте, на ну очень приличную по тем временам зарплату. Что-то носили мы еду из дому. Так как было куда зарплату потратить помимо ресто. Да и не могу я каждый день ресторанной едой питаться, даже изысканной, я бы не смогла. Прелесть изысканных ресто, в том, что они не каждый день, а китайский общепит каждый день есть... я - пас
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 27.03.2013, 22:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Ничего странного. Еду из дома берут не только нищеброды, на которых вы с упорством намекаете.
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ничего подобного. Не знаю, чем питаетесь Вы, у меня крайне редко получается закупиться больше, чем на 100€ в неделю на человека: еда на завтраки/обеды/ужины + прочие шампуни и мешки для мусора.

Пожалуйста, задачка от нищеброда :лол: Работа в промзоне, до ближайших кафе/ресторанов пара километров. Туда-обратно - минимум полчаса. Заказать-поесть - ещё минимум (практически нереализуемый) 45 минут - не берём в рассчёт китайские столовые, где всё быстро, но не лучше семиевровых бутеров. Нехилый такой обеденный перерыв каждый день, да? Ближе есть только подсуетившиеся цамионнеттес, привозящие в обед примерно то же, что покупает автор блога, и примерно за те же деньги. Пусть я буду нищебродом, уговорили :лол:
Margo, Nathaniel, Еще раз, я не намекала с упорством на нищебродов.
Я имела в виду, что если работая по 12 часов в сутки, еще возникает неоходимость съэкономить 3 эвро в день на еду (а 7 евро и так не грандиозная сумма), чтобы в месяц осталось на 100 евро больше... это не роскошный образ жизни.
А в вашем примере, Nathaniel, брать с собой еду это не экономия, а необходимость, если кафешек рядом нет. Вот может и у автора другой возможности нет, как бутеры в коробочках покупать.
Я дома из кастрюльки ем, так что наверное экономлю (хотя трудно подсчитать). А вот если бы работала и имела достойную зарплату, то считала бы как Lumumba :

Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Если честно, лично мне также непонятны судочки из дома и разогревание-поедание всего этого потом перед компьютером, ну или в унылом зале-подобии столовой для сотрудников с судочками. Я о тех случаях, когда бюджет позволяет делать полноценную паузу и обедать в нормальном проверенном общепите.
Исключение, если, как Марго сказала, "зачерпывается" из семейной "кастрюли с борщом".


В остальном, живет автор по средствам, наверное, это называется не бедствует. Жилье, машина и возможность помогать сыну это уже много.
Но и не шикует товарищ, говоря откровенно. Тот же отпуск явно не на островах светит, если светит вообще... Не говоря уже о расходах на продукты, меня этот пункт поразил. Явно человек на еде экономит
И с этим согласна.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 27.03.2013, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Я всегда думала, что во Франции рабочая неделя 35 часов. Что-то изменилось и теперь люди работают 12 часов и 5 дней в неделю?
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 27.03.2013, 23:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Я всегда думала, что во Франции рабочая неделя 35 часов. Что-то изменилось и теперь люди работают 12 часов и 5 дней в неделю?
да нет, все работают по 7 часов в день, все так же.. кроме кадров
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 27.03.2013, 23:15
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Муж сегодня вернулся из магазина, в том числе купил Карпачо Charal 230 г за 3 евро вместо 7.50. Свою порцию съел, я от своей порции съела треть, остальное в холодильнике, позднее муж доест. На обед я варила пельмени, которые готовили в пятницу (в холодильнике в глубокой заморозке). Цена за горячий обед в пределах 11 евро - это на Мадлен в Париже, муж находил. Когда рядом с работой не было заведения по доступной цене, обед или ужин брал с собой, если не успевал съесть, то выкидывал и брел в общепит.
Я на работу в свое время 5 лет таскалась с судочками, до ближайшего магазина на авто было 30 минут, до кафе еще дальше. Там, где рядом с работой было доступное кафе с нормальной кухней, шла в кафе.
Когда мы оба полностью загружены работой, возникает другая проблема: нет времени на покупки, вот тогда стоимость продуктовой корзины возрастает, на продукты для дома возрастает цена (купили в том магазине, который работал дольше). Кто раньше вернулся домой, тот начинает готовить. Если я приходила позже, муж всегда кормил ужином.
У мужа был период в работе, когда он в девять вечера возвращался домой, ел, что был способен приготовить и падал спать в десять (много работал).
Что касается одежды... ее у нас просто очень много. Муж носит марку, я вещи сюда могла вообще не привозить (отец до сих пор норовит подложить в чемодан). С января этого года мужу купили только пальто и новую шерстяную кофту (очень хотел). В шкафу сломалось 2 полки от обилия вещей. Я на слова: одежда, сумки и обувь временно не реагирую.
А вот украденный телефон мужа... новый телефон мы не купили, он просто восстановил SIM-ку, которую так и не стал подключать.
Я бы сказала, что во Франции уровень жизни выше и жизнь более спокойная.
Бюджет несколько подкосили покупка SSD диска (205 евро в феврале) и покупка новых напольных колонок (старым было 12 лет, стоимость новых муж не озвучивает, но дороже 215 евро в марте). Стоит вопрос о покупке усилителя, пришла пора менять.
Можно обойтись без этих подробностей. Чем больше мы зарабатываем, тем больше тратим. И всегда на чем-то экономим, если это необходимо.
В прошлом году пришлось менять монитор, в феврале сломался пылесос, утюг по прежнему не поменяли и так до бесконечности...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 27.03.2013, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
hiitola, спасибо. Я хотела уточнить, потому, что тут пишут
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я имела в виду, что если работая по 12 часов в сутки, еще возникает неоходимость съэкономить 3 эвро в день на еду (а 7 евро и так не грандиозная сумма), чтобы в месяц осталось на 100 евро больше... это не роскошный образ жизни.
Действительно, страшилка для желающих приехать во Францию.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 27.03.2013, 23:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<Redlily>, да, работают кадры по 10 часов
Или люди на 2-х работах.
Да не читайте вы всех подряд здесь, все нормально во франции
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 27.03.2013, 23:23
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Redlily, рабочая неделя 35 часов, но я работала по 10-11 часов + суббота.
Муж работал по 12 часов, когда мог работать по 7 часов, чаще задерживался и работал 9 часов. Еще учитывайте расстояния и время в пути на работу и домой. У меня в таких случаях появлялось яблоко или булочки с кофе...
Иногда у мужа выходные были вторник или среда и воскресенье, и отпуск в разное время.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 27.03.2013, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Однозначно меньше. Два куска курицы стоят около 3 евро. Полкило картошки 1 евро. Этого хватает на 2 дня - 2 евро в день вместо 7.
Печкин, я часто с Вами соглашаюсь...но есть 2 дня кряду курицу с картошкой...заворот кишок случится.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 27.03.2013, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Я всегда думала, что во Франции рабочая неделя 35 часов. Что-то изменилось и теперь люди работают 12 часов и 5 дней в неделю?
Это не значит что люди не работают больше этого. 35 часов по обычному тарифу, потом некоторое количество часов компенсируется выходными (RTT), потом еще определённое количество часов с 25% надбавкой, а если человек ещё больше работает, то последующие часы с 50% надбавкой. Мой муж двести с лишним часов в месяц работает. Разделите на (в среднем) 20 рабочих дней в месяц. Больше 10 часов в день. В среднем 12-14 часов в день у него получается.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 28.03.2013, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
35 часов работают обычные служащие, госслужащие. Если собственный бизнес, то можно и жить на работе, в зависимости от бизнеса.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 28.03.2013, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если собственный бизнес, то можно и жить на работе, в зависимости от бизнеса.
Это точно. Мой супруг хоть наёмный работник, хоть какое то ограничение рабочего времени получается, а я как раз из тех кто на работе живёт. Домой только спать приезжаю.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 28.03.2013, 00:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
хиитола, спасибо. Я хотела уточнить, потому, что тут пишут
Действительно, страшилка для желающих приехать во Францию.
Да никакая не страшилка - по разному люди работают во Франции, есть те, кто 4 часа день, а есть - кто 10-12; Автор блога расчeтные листы показывал, оттуда и взяли такие часы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 28.03.2013, 00:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
короче, тут все круты, как яйца, но тема не о том кто сколько работает в день, и не о том кто круче - а о доходах, и о расходах.. пока же , кроме <elenabv> никто вроде не опубликовал кокретных примеров на этот счет.. дамочки
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 28.03.2013, 00:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Только из магазина: купила 700 г спинки трески за 7 евро - да по акции и все же - я не съем одна столько за день. Это и для двоих 2 раза поесть. А продукт более, чем качественный.
Опять же по акции, обычно то дороже. Когда работаешь допоздна, нет времени акции выискивать. Но даже не в этом дело : когда стоит вопрос экономии 100 евро в месяц - это не шикарная жизнь.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Давайте про России: работала в Европейском проекте, на ну очень приличную по тем временам зарплату. Что-то носили мы еду из дому. Так как было куда зарплату потратить помимо ресто. Да и не могу я каждый день ресторанной едой питаться, даже изысканной, я бы не смогла. Прелесть изысканных ресто, в том, что они не каждый день, а китайский общепит каждый день есть... я - пас
Я имела в виду обычные ресто и кафешки, не изысканные. И то, о чем вы говорите, это не экономия, а приоритеты - для кого то еда, для кого то одежда, или жилье ил путешествия
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 28.03.2013, 00:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
короче, тут все круты, как яйца, но тема не о том кто сколько работает в день, и не о том кто круче - а о доходах, и о расходах.. пока же , кроме <elenabv> никто вроде не опубликовал кокретных примеров на этот счет.. дамочки
Как раз речь не о крутых как яйца, а о том, что очень многие живут от зарплаты до зарплаты, и что уровень жизни среднего класса падает.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 28.03.2013, 00:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да никакая не страшилка - по разному люди работают во Франции, есть те, кто 4 часа день, а есть - кто 10-12; Автор блога расчeтные листы показывал, оттуда и взяли такие часы.
Ага, а некоторые 25 часов в неделю работают, каждый день по 5 часов... разбитых на 3 порции : час утром, 2 часа в обед, 2 часа вечером. Денег кот наплакал, а на дорогу уходит больше времени, чем сама работа. У меня подруга так работала, вот недавно контракт закончился. Вставала в 5 утра и только вечером освобождалась окончательно, забегалась вконец. Работодатели как могут экономят на работнике.
И кстати получала чуть больше 600 евро.
И очень расстроилась, потеряв работу. Потому что другую взять негде. Я понимаю, Редлили, вам такое сложно себе представить ... в прекрасной франции :-):-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 28.03.2013, 00:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
короче, тут все круты, как яйца, но тема не о том кто сколько работает в день, и не о том кто круче - а о доходах, и о расходах.. пока же , кроме <elenabv> никто вроде не опубликовал кокретных примеров на этот счет.. дамочки
Ну так подайте пример, опубликуйте :-):-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 28.03.2013, 00:41     Последний раз редактировалось Redlily; 28.03.2013 в 00:50..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И очень расстроилась, потеряв работу. Потому что другую взять негде. Я понимаю, Редлили, вам такое сложно себе представить ... в прекрасной франции :-):-)
очень даже представляю себе такое и сочувствую.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Печкин, я часто с Вами соглашаюсь...но есть 2 дня кряду курицу с картошкой...заворот кишок случится.
я уже не знаю, может быть у меня совсем нищебродские потребности. Мы в СССРе ели кильку в томатном соусе с рисом, неделями. Заворота кишок не случилось. А во Франции курица с картошкой два дня к ряду - "ужас".

Может быть это потому, что я из бедной семьи. Действительно из бедной, многодетной семьи и хоть, Слава Богу, теперь у нас дела идут гораздо лучше, все эти разговоры про "невозможно есть курицу 2 дня кряду" мне кажутся несерьезными. Кому то жемчуг мелковат, а кому-то щи жидкие.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Автор блога расчeтные листы показывал, оттуда и взяли такие часы.
автор отдыхал пол-октября (если я правильно помню) именно из-за переработок. Так что не получается 12 часов в день 21 день в месяц за 1600 евро.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но даже не в этом дело : когда стоит вопрос экономии 100 евро в месяц - это не шикарная жизнь.
а во Францию едут только за шикарной жизнью и не меньше?

Я скептически отношусь к всенародному плачу про кризис.
На днях знакомая студентка из Италии рассказывала, как она ругалась с начальником, который не хотел повышать ей зарплату. Во время нашего разговора у нее на шее висел новенький зеркальный фотоаппарат Nikon. Она говорила:"Как вы можете отбирать у меня мои деньги! Мне ведь только 20 лет и у меня ничего нет! У меня совсем ничего нет!"
Вчера она уехала обратно к папе-архитектору, который весьма озабочен кризисом и, видимо поэтому, только что купил мотоцикл Harley Davidson. Оливковые сады, виноградники, большой дом, машины и и квартира в Риме прилагаются.
Девочка действительно считает, что у нее "ничего нет".
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 28.03.2013, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
я уже не знаю, может быть у меня совсем нищебродские потребности. Мы в СССРе ели кильку в томатном соусе с рисом, неделями. Заворота кишок не случилось. А во Франции курица с картошкой два дня к ряду - "ужас".


Может быть это потому, что я из бедной семьи. Действительно из бедной, многодетной семьи и хоть, Слава Богу, теперь у нас дела идут гораздо лучше, все эти разговоры про "невозможно есть курицу 2 дня кряду" мне кажутся несерьезными. Кому то жемчуг мелковат, а кому-то щи жидкие.
а во Францию едут только за шикарной жизнью и не меньше?
Я вообще не ем курицу с картошкой, ни во Франции, ни в России, ни в Катманду,но это уже -офф. Так что жемчуг и щи тут совершено ни при чём. Курицу ем, картошку тоже, но не вместе. Кильку в томате и тефтели рыбные в томате тоже ела в советское время, вообще консервы в томате люблю. Но с достатком или недостатком это не связываю.
Я не из бедной семьи, видимо, раз мои родители в советские времена зарабатывали по 120 рублей на человека, семеро по лавкам у нас не сидели, это факт. Итого, 240 рублей в месяц, 50 рублей в месяц выплата за кооператив, другую квартиру не дали, поэтому купили кооператив.
Что касается еды, я просто уважаю свой желудок, в любой стране. Согласна с теми, кто пишет, что за 7 евро нормально не пообедать. Блюдо дня в обычном ресторане стоит от 8 евро. В среднем 9. Меню - 11-13 евро без кофе. Кофе можно попить и вернувшись на работу, опять-таки.
Во Францию далеко не все едут за шикарной жизнью, но и не копейки считать.ИМХО. Опять-таки, кто с чем сравнивает, кто как жил раньше. Далеко не все в России жили и живут плохо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 28.03.2013, 01:02     Последний раз редактировалось Trinichka; 28.03.2013 в 01:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Опять же по акции, обычно то дороже. Когда работаешь допоздна, нет времени акции выискивать. Но даже не в этом дело : когда стоит вопрос экономии 100 евро в месяц - это не шикарная жизнь.
Дорогая теффи,
поздние часы работы акциям не помеха, их выискивать не надо, они либо есть либо нет и даже без акций будет дешевле но пластинку уже заело, это точно; :чеесы:
далее, если можно сэкономить 100 евро то пуркуа бы не па, милионеры не гнушаются, вам виднее, конечно;
также не нахожу ответа на вопрос почему у водителя должна быть шикарная жизнь? достойная, конечно,
но улетать за облака не надо, тут кто-то писал что бедный на острова не может поехать, уже комментариев нет, честно ....
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 28.03.2013, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Во Францию далеко не все едут за шикарной жизнью, но и не копейки считать.ИМХО. Опять-таки, кто с чем сравнивает, кто как жил раньше. Далеко не все в России жили и живут плохо.
Я предполагаю, что человек, который во Франции работает водителем, на родине не работал в Академии Наук или директором банка.
Работая тем же водителем в России, он бы не жил в 78 метровой квартире один и не ездил на новой машине и, скорее всего, работал бы не 35 часов в неделю а все 60.
Но об этом уже много говорили. Умолкаю, чтобы не повторяться.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доходы, зарплата, налоги, расходы, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы на свадьбу TAE Цены, покупки, банки, налоги 4 03.12.2011 11:52
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 04:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX