Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 11.08.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lyudmilab2000 пишет:
Вот у нас они как раз уж сильно молчаливые.
Меня пригласили 1 раз, потом пообещали, что будут каждый месяц звать и замолчали. Правда, я не расстраиваюсь, потому что жду этого самого года, чтобы попросить formation в АФПА для создания собственного entreprise, может, спустя год, как я у них на учёте, они меня пригласят. А больше мне от них ничего и не надо. А в остальном, там хорошо стоять, когда оба безработные, и муж и жена. Тогда ещё будут приглашать, принимать участие. А когда супруг работает, тогда функция их, как Вы и описали, чисто номинальная. Ну и для того, чтобы показать интеграцию, надо встать на учёт в АНПЕ. Это в плюс засчитывается. В общем, посмотрю, предложат ли они мне курсы в АФПА пройти спустя год или нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #482
Старое 11.08.2006, 22:10
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Droopy,

Курсы мне пришлось самой выбивать напрямую через АФПА. Правда те у нас тоже такие , что только перенаправляют, то перенаправили в Грету. А от АНПЕ кроме вопроса, "А кто вам будет платить за курсы?" больше ничего не дождалась.
Так что вы не ждите предложения АНПЕ. Звоните в АФПА и спрашивайте какие демарши вам нужно сделать чтоб попасть на их курсы. Правда там тоже психолог сидит в АНПЕ и надо сначала записаться на прием с советником АНПЕ, чтоб ему было как-то показать свою работу. А потом он уже перенаправляет на психолога АФПА. Может у кого-то как-то по другому, но у меня было именно так.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #483
Старое 11.08.2006, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lyudmilab2000, да я в курсе, что сами не предложат. Просто для этого надо год отстоять точно у них. У меня курсы по созданию предприятия, их получить проще, чем простые профессиональные. Но всё равно, для того, чтобы иметь на них право, надо либо быть на Асседик (у меня такого права нет) или год быть официально безработной. А курсы в этом направлении очень удобны для АНПЕ, потому что они надеются, что, открыв собственное дело, я буду нанимать сотрудников. Хотя, большинство коммерсантов декларируют только себя и работают тоже в одиночестве или же с одним помощником, типа стажёра.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #484
Старое 11.08.2006, 22:31
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Droopy,

Мне удалось пробить курсы через чуть больше чем пол года регистрации в АНПЕ. Так что вы пробуйте и может у вас получиться и раньше. Я не знаю как на ваше направление, но если это курсы с получением бака, бтс и т.д., то обычно тестовый отбор проводиться в сентябре, а потом следующий отбор опять аж на следующий год.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #485
Старое 11.08.2006, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lyudmilab2000, вот кончится купальный сезон и пойду к ним. Там не БАК или БТС, а просто корочка, дающая право открыть собственное дело. На них проще попасть, просто я пока, если честно, не особенно старалась. Но по осени выясню подробнее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #486
Старое 11.08.2006, 22:38
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Удачи вам Droopy.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #487
Старое 11.08.2006, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lyudmilab2000, спасибо!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #488
Старое 13.08.2006, 16:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Droopy пишет:
предложат ли они мне курсы в АФПА пройти спустя год или нет.
А зачем ждать год?
В Париже АФПА проводит собрания каждый четверг и там дают ОЧЕНЬ подробную информацию. Выбрав курсы, надо идти в АНПЕ, у мення вообще НИЧЕГО не спросили, мне просто дали бумагу причём без собеседования с консультантом, а у "стойки" при входе, я провела в АНПЕ не более двух минут. На собрании в АФПА нам сказали, что чтобы получить направление к ним, надо состоять на учёте в АНПЕ, можно встать на учёт и получить направление в тот же день.
Бумагу в АНПЕ я получила в январе 2005, ответ от АФПА ждала долго, когда я им через месяца полтора позвонила, мне сказали, что ждать ответ надо, как минимум три месяца. Потом я получила повестку на собеседование с психологом на начало мая, ещё через две недели - тесты, потом опять собеседование. В конце мая 2005 у меня было направление на курсы, но вот дальше из центра АФПА, где я буду учиться меня вызвали на собеседование только в апреле 2006 года. Это потому что туда, куда я собираюсь, много желающих. Учиться начинаю через две недели. Так что с момента получения направления от АНПЕ прошло полтора года.
Кстати, не обязателтно учиться в Вашем регионе, можно попросить, где угодно. Они даже общежитие могут предоставить.
Если случай занесёт Вас в Париж, советую сходить на собрание в АФПА в четверг утром, там дают ОЧЕНЬ МНОГО полезной информации.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #489
Старое 13.08.2006, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Спасибо, maman N! У нас надо минимум год отстоять. Тут слишком много так называемых "фальшивых" безработных, которые уже давно "пристроены", но при этом состоят на учёте в АНПЕ. Ситуация немного отличается от парижской. Тех, кто по 5 лет на РМИ, например, просто силком на курсы тащат. Как мне объяснили в АНПЕ, нужен "стаж" безработного. В другой регион я не хочу, не хочу уезжать, да и со здоровьем проблемы есть, а врачи все тут. Единственное, как мне объяснили, те самые курсы "création d'entreprise" получить значительно проще, чем простые профессиональные. В сентябре, когда в нашем АНПЕ будет не 1 консультант, а остальные подтянутся из отпусков, и народу будет меньше, схожу и всё узнаю.
Спасибо ещё раз!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #490
Старое 13.08.2006, 17:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Droopy,
На собрании в АФПА как раз говорили, что они не имеют права отказывать и уставаливать сроки. Сказали так: "Сообщайте нам, если у Вас возникли проблемы".
На собрании были люди не только из Парижа.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #491
Старое 13.08.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Maman N, подскажите адрес АФПА в Париже пожалуйста. А то до АФПА в нашем регионе я без машины пока доехать не могу, а в Париже часто бываю, зайду там, хоть что-то может и узнаю интересное.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #492
Старое 13.08.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
12 округ.
Метро "Montgallet"
8 rue Georges et Mai Politzer.
Это близко от метро.
http://www.idf.afpa.fr/AffPage.asp?m...chercforma.htm
Тут можно найти подробный план.

Тел. 01.53.46.13.13

Информационные собрания каждый четверг по утрам, кажется в 9 часов.
Записываться не надо.
Я звонила, прежде чем приехать.
На собрании дали брошюру со списком курсов.
А также телефон дамы, которая проводила собрание, чтобы задать вопросы и обратиться с пролемами, если возникнут.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #493
Старое 13.08.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Спасибо большое, Maman N
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #494
Старое 14.08.2006, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Я знаю еще курсы Корфор http://www.corefor.fr/, которые так же бесплатны и могут платить стипендию. Я правда на них не была, были на них мои коллеги по клубу безработных, после этих курсов были стажировки с устройством на работу. Курсы были интенсивные и краткосрочные (3 мес). Все, что знаю. Кому нужно, можете так же попробовать найти курсы у них.
Ptu вне форумов  
  #495
Старое 14.08.2006, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Droopy,
У нас тоже в первые месяцы мне даже про курсы заикаться не позволяли, "ждите стажа в год". А на четверный месяц (не через год заметьте) - а почему ВЫ НЕ ХОТИТЕ пойти на курсы? Все зависит от консультанта и его "левой ноги". Все эти негласные установки все равно расчитаны на тех, кто удовольствуется таким ответом. А кто дальше попрет как танк, тому возражать никто не станет.
Я в результате пошла бы, да ждать было очень долго, да и начало только раз в год, пропустил год, жди дальше. Так что я нашла работу до того, как задумалась, вставать ли в очередь на них или нет, и до того, как наступил учебный год.
Ptu вне форумов  
  #496
Старое 14.08.2006, 10:37
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Ptu пишет:
Droopy,
У нас тоже в первые месяцы мне даже про курсы заикаться не позволяли, "ждите стажа в год". А на четверный месяц (не через год заметьте) - а почему ВЫ НЕ ХОТИТЕ пойти на курсы? Все зависит от консультанта и его "левой ноги".
А у меня вот как было. Весной, сразу по моем прибытии во Францию мы АНПЕ стали долбать на счет курсов языка. Звонили 1-2 раза в неделю. Меня на собеседование пригласили чтобы мой уровень проверить - все подходило кроме возраста (29 лет - старуха!) В результате моих еженидельных долбаний (здесь это называется Мотивация) нашли все-таки место и я всю зиму (2 раза по 3 месяца) "отучилась" на курсах АЕФТИС со стипендией в 625 евро! Язык разговорный я здорово развязала а так же узнала много полезной информации про разные курсы. По окончании стал вопрос что делать дальше? Для себя я выбрала туризм, т.к. в нашем регионе только это и кормит. Вперед в АФПА! То-есть в АНПЕ выбивать "свидание". На удивление, опять мотивация помогла и меня отправили в Шамбери на собеседование довольно быстро - примерно через месяц после окончания первых курсов. Там в результате целого дня тестов сказали: "Вы не потянете, французский и английский слабоваты!" И это при том что корпевшие рядом француженки тихо скрипели зубами, как и я, а словарь был строго запрещен. И все-таки мне дали шанс, сказав прийти через год со знанием языка и поставили на очередь ожидания курсов. Дали справку о том что мне необходимы занятия и курсы языка АФПА по почте, на которых нужно появляться 1 раз в неделю и за которые я тоже получала стипендию. А так же на основании справки АФПА я выбила в АНПЕ бесплатные курсы английского от ГРЕТА ( качество правда не очень, но бумагу дали, что прошла их). И вдруг примерно через 1,5 месяца после собеседования - звонок! "Вы язык подтянули? Начали? Отлично! Есть место, приезжайте срочно в Лион! Начало через неделю." Теперь у меня есть диплом "receptionniste de l'hôtel" и предложения на работу со знанием русского. В общем я выбираю.

Мораль: Кто хочет тот добьется.
courchevelka вне форумов  
  #497
Старое 14.08.2006, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Совершенно верно, здесь в анпе отказывают в курсах в основном для того, чтобы отсеять не слишком мотивированных кандидатов, финансирование то не резиновое! Так что кому действительно надо, тот и добивается! Молодец Куршевелка!
Я в результате поняла, что мне курсы дадут меньше чем затраченное время на их ожидание, и занималась английским без курсов. Но уверена, что многим это очень поможет, при правильном выборе.
Но безусловно, здесь во Франции, без опыта работы и накопленных за рабочую жизнь широких профессионалных связей , нам можно пробиться только если действительно иметь настоящий напор. Во всем. Без него шансы если не равны нулю, то снижаются резко...
Ptu вне форумов  
  #498
Старое 29.08.2006, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Подскажите пожалуйста насчет АНПЕ. Если я живу не в Париже, могу ли я записаться в АНПЕ Парижа, так как я все равно ищу работу в Париже. В мое мне ездить неудобно, да они меня еще и выписали, так как я уезжала на каникулы, когда они мне рандеву назначили.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #499
Старое 29.08.2006, 19:23     Последний раз редактировалось Ptu; 29.08.2006 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Irisa, нет, в АНПЕ записываются в соответствии с адресом. Хотя я когда записывавсь еще не переехала на новый адрес, вопрос двух недель был, и они поверили на слово. Может и Вам поверят, если назовете соотвтствующий адрес. Адрес должен быть реальный, и желательно бывать по нему часто, так как вся переписка будет высыластья туда!
Ptu вне форумов  
  #500
Старое 29.08.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Когда уезжаете на каникулы обязательно надо ставить в известность АНПЕ. Для этого есть специальная опция на их сайте, либо высылаете специальный купон уведомление. На каникулы имеют право даже безработные - 3 недели в году. Раз вы не предупредили, то они вполне законно вас вычеркнули.
Ptu вне форумов  
  #501
Старое 29.08.2006, 20:27
Дебютант
 
Аватара для Zena2006
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Centre
Сообщения: 27
Отправить сообщение для Zena2006 с помощью MSN
Ptu пишет:
Совершенно верно, здесь в анпе отказывают в курсах в основном для того, чтобы отсеять не слишком мотивированных кандидатов, финансирование то не резиновое! Так что кому действительно надо, тот и добивается! Молодец Куршевелка!
Я в результате поняла, что мне курсы дадут меньше чем затраченное время на их ожидание, и занималась английским без курсов. Но уверена, что многим это очень поможет, при правильном выборе.
Но безусловно, здесь во Франции, без опыта работы и накопленных за рабочую жизнь широких профессионалных связей , нам можно пробиться только если действительно иметь настоящий напор. Во всем. Без него шансы если не равны нулю, то снижаются резко...
Точно. А что еще важно, иметь французкий диплом и опыт работы во Франции. Без них действительно просто невозможно или очень трудно найти даже самую "непрестижную" работу. Могу дать один совет, если у вас есть серьезные и хорошие навыки в какой либо профессии, вы можете создать свое предприятие. Если у вас есть десятилекта (карт де резидент), то все просто, вы обращаетесь в ближайшую ССИ (CCI) оформляете документы. Если у вас титр простой на один год, нужно проходить через Префектуру и брать специально досье "Commersant etranger"
Zena2006 вне форумов  
  #502
Старое 29.08.2006, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Zena2006, вот это-то и гнетёт - смена титра, хоть плач...А десятилетка теперь отодвинулась ещё на год, да если приплюсовать хождение с ресеписсе, пока её получишь - то и все два с половиной получается. А про собственное дело мы тут с форумчанами обсуждали, это, пожалуй, единственный выход, тут не надо зависеть от работодателя, но и ответственность выше - это факт. Но работающие в России к ответственности привыкли.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #503
Старое 29.08.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Zena2006 пишет:
А что еще важно, иметь французкий диплом и опыт работы во Франции. Без них действительно просто невозможно или очень трудно найти даже самую "непрестижную" работу.
Ну все-таки не перегибайте палку, не заставляйте ищущих терять надежды! Да - очень трудно без опыта во Франции и диплома. Но совсем не невозможно. Особенно если хороший язык и хороший опыт в России. Ну и конечно ОЧЕНЬ важно (даже почти главное) все это преподнести в СВ и мотивационном письме, не как недостаток, а как преимущество.
Иногда хороший опыт и образование в россии лучше чем только что полученный диплом во Франции (все зависит от поста, конечно). Так что всем кто ищет - дерзайте! Не думайте,что у Вас нет шансов, а работайте над правильными методами поиска.
Я без французского диплома и опыта все-таки нашла работу да и на CDI и именно благодаря аналогичному опыту в России. И правильному методу поиска.
Ptu вне форумов  
  #504
Старое 29.08.2006, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Ptu пишет:
Когда уезжаете на каникулы обязательно надо ставить в известность АНПЕ. Для этого есть специальная опция на их сайте, либо высылаете специальный купон уведомление. На каникулы имеют право даже безработные - 3 недели в году. Раз вы не предупредили, то они вполне законно вас вычеркнули.
Спасибо Ptu. Вот я этого не знала, и некогда было спросить, быстро уехали да и не надолго. От АНПЕ известий не было долго, я и не думала что они захотят пригласить меня. Не, адреса в Париже нет, придется идти опять в наше, либо бросить.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #505
Старое 29.08.2006, 22:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Ptu пишет:
Когда уезжаете на каникулы обязательно надо ставить в известность АНПЕ. Для этого есть специальная опция на их сайте, либо высылаете специальный купон уведомление. На каникулы имеют право даже безработные - 3 недели в году. Раз вы не предупредили, то они вполне законно вас вычеркнули.
35 дней в году.
Nadine вне форумов  
  #506
Старое 29.08.2006, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
На зелёной бумажке, которую выдают ещё в Асседик, есть формуляр, который заполняется, если меняется место жительство или уезжаем на каникулы. Я просто сняла копию, заполнила и отправила.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #507
Старое 29.08.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Девушки,доброй ночи...подскажите,где именно рассматривался вопрос о своем дельце-предприятии??? не могу найти....спасибо...
Lucie Vidal вне форумов  
  #508
Старое 30.08.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lucie Vidal пишет:
Девушки,доброй ночи...подскажите,где именно рассматривался вопрос о своем дельце-предприятии??? не могу найти....спасибо...
В топике AFPA, а так, может, тему создать отдельную, чтобы удобнее было?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #509
Старое 30.08.2006, 10:27
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
Кажется, форумчанка Belochka уже создала такую тему "Бизнес, первые шаги"
ulitochka вне форумов  
  #510
Старое 30.08.2006, 10:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Droopy, как жаль что вы это раньше не объяснили. Я предупредила консультанта в АНПЕ, что уезжаю в отпуск и решила, что этого достаточно. А по приезду меня ждало письмо с приглашением на встречу(первое за год) и письмо с уведомлением, что меня вычеркнули из списков на 2 месяца. А потом нужно снова записываться. Таких нас в АНПЕ было много, наверное они это специально делают. А зачем им это нужно? Скажите, что я потеряла? Курсы бесплатные я от них уже получила, в этом году мне уже не светят никакие курсы. Или все-таки, что-то есть в записи в АНПЕ, о чем я может и не догадываюсь.
Ленточка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Интенсивные курсы французского в Париже — что эффективно? Anastasia Alex Учеба во Франции 0 15.06.2011 21:07
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Быстро (эффективно) запоминать слова Nomad Французский язык - вопросы изучения и преподавания 75 13.03.2007 17:08
Индивидуальные занятия со взрослым. Какую выбрать методику? Что наиболее эффективно? umka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 06.09.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 02:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX