Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 23.06.2009, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Arielle, очень приятно познакомиться с практически землячкой.
А вы где в 14-м, извиняюсь за off-top?
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 23.06.2009, 12:38
Дебютант
 
Аватара для Arielle
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: 01220
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
Что касается собственно смены статуса. Хотя, в общем-то, этим занимается DDTEFP, но вначале вы должны обратиться в вашу префектуру за досье (список документов + формуляр для заполнения). Правда, будьте внимательны, в некоторых префектурах его можно взять на accueil, в других приходится назначать рандеву для его получения, так, что если вы ограничены во времени, то лучше с этим поторопиться. Потом заполненое досье вы отправляете в префектуру, там его проверяют и переправляют в DDTEFP
моя проблема в том,чтобя понять где моя префектура:старый титр выдан в одной,заканчиваю жить в другом городе(контракт заканчивается 30 июня), работать начну в третьем городе. логично было бы,на мой взгляд, обратиться туда,где я буду работать,но, как назло,именно сегодня в Клермноской префе неприемный день:-((((
Arielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 23.06.2009, 12:39
Дебютант
 
Аватара для Arielle
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: 01220
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
Arielle, очень приятно познакомиться с практически землячкой.
А вы где в 14-м, извиняюсь за off-top?
взаимно:-)

бульвар Журдан(больше не офф-топлю)
Arielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 23.06.2009, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Arielle, звоните по всем трем префектурам.
Раньше было 2 возможности, можно было по месту жительства и по месту будущей работы (если отличалось от места жительства) запрашивать смену статуса.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 23.06.2009, 12:49
Дебютант
 
Аватара для Arielle
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: 01220
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Arielle, звоните по всем трем префектурам.
Раньше было 2 возможности, можно было по месту жительства и по месту будущей работы (если отличалось от места жительства) запрашивать смену статуса.
спасибо, Veronique, буду всех мучить,пока не дадут новый вид на жительство:-)))
Arielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 23.06.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Arielle, только начните, наверное, с префектуры по месту вашего проживания на сегодняшний день.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 23.06.2009, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Для справки, на сайте DDTEFP написано, что подавать досье нужно по месту жительства :
"Si vous souhaitez, à l’issue de vos études, travailler à temps plein, et que vous justifiez d’une promesse d’embauche, il vous appartient de déposer une demande de changement de statut auprès de la préfecture de votre lieu de résidence"
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 23.06.2009, 16:01
Дебютант
 
Аватара для Arielle
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: 01220
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
Для справки, на сайте DDTEFP написано, что подавать досье нужно по месту жительства :
"Si vous souhaitez, à l’issue de vos études, travailler à temps plein, et que vous justifiez d’une promesse d’embauche, il vous appartient de déposer une demande de changement de statut auprès de la préfecture de votre lieu de résidence"
все оно так,только что делать тем, у кого контракт об аренде жилья подходит к концу в одном месте, а в другом еще не оформлен?(мой случай). звонила сегодня опять в Direction départementale du travail по месту будущей работы,сказали ,что должна подавать запрос о смене статуса у них. также, и может это пригодится тем,кто между сменой статусов хочет съездить домой, посоветовали,чтобы я подготовила досье и отправила его в свою будущую компанию, чтобы они напрямую и уже без меня непосредственно имели дело. посмотрим,что рботодатель скажет.
Arielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 25.06.2009, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Прошу прощения, если вопрос уже поднимали - сколько времени нужно ждать ответа из ANAEM после того, как префектура отправила Ваше полное досье на одобрение смены статуса?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 25.06.2009, 13:54
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Прошу прощения, если вопрос уже поднимали - сколько времени нужно ждать ответа из ANAEM после того, как префектура отправила Ваше полное досье на одобрение смены статуса?
Это кому как повезет Но если звонить им почаще (лучше пусть работодатель этим займется), то это может сократить время ожидания.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 25.06.2009, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Это кому как повезет Но если звонить им почаще (лучше пусть работодатель этим займется), то это может сократить время ожидания.
Большое спасибо !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 25.06.2009, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Прошу прощения, если вопрос уже поднимали - сколько времени нужно ждать ответа из ANAEM после того, как префектура отправила Ваше полное досье на одобрение смены статуса?
Это точно, что кому как повезет, но в OFII (бывший ANAEM) работают обычно быстрее, чем в префектуре, так что ждать примерно от 10 дней до месяца, я бы сказала.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 25.06.2009, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
Это точно, что кому как повезет, но в OFII (бывший ANAEM) работают обычно быстрее, чем в префектуре, так что ждать примерно от 10 дней до месяца, я бы сказала.
Большое спасибо !!! Теперь осталось узнать, как быстро отправят мое досье из префектуры Я - наивная, думала, что в тот же день, в день подачи отправляют . Ну, будем ждать.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 25.06.2009, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Doumkie, неужели вы правда думали, что они в тот же день отправляют? Мое досье месяц в префектуре лежало прежде чем в OFII его получили.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 25.06.2009, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
Doumkie, неужели вы правда думали, что они в тот же день отправляют? Мое досье месяц в префектуре лежало прежде чем в OFII его получили.
По правде говоря, да ! Я позавчера была в префектуре, подала досье, его приняли и сказали, что мне сейчас же надо брать следующее RDV в префектуре на максимум через 1-2 месяца - к тому времени пообещали ответ из министерства, приглашение на медосмотр и с отчетом о медосмотре я должна к ним через ити 1-2 месяца прийти обратно. Потому так наивно предполагала скоростную передачу досье .
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 25.06.2009, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Doumkie, ну может в вашей префектуре они шустрые, и работают быстро. В моем случае мне сказали что вся процедура займет примерно 3-4 месяца по времени.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 25.06.2009, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
Doumkie, ну может в вашей префектуре они шустрые, и работают быстро. В моем случае мне сказали что вся процедура займет примерно 3-4 месяца по времени.
В любом случае, спасибо за совет.

Напишу потом, как все получилось.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 26.06.2009, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Doumkie, обязательно напишите! Bon courage!!!
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 30.06.2009, 11:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 10
Здравствуйте, опять я. Напоминаю мою ситуацию. Большая известаня компания предлагает мне СДИ после 6месячного стажа в качестве ассистант даша с з/п 1700 брут. Я завалидировала мастер 1 по комммерс интернатьеналь. Фирма готова делать все необходимое. Но: с русским я не работаю, з/п насколко я знаю недостаточная, пост маленький. Рисковать или не стоит? надо к концу недели дать ответ. А я не решу никак
Помогитé советом. Заранее спасибо
sade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 30.06.2009, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.310
Посмотреть сообщениеsade пишет:
ассистант даша
ассисстент кого?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 30.06.2009, 11:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ассисстент кого?
Ассистент ответственного по снабжению
sade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 30.06.2009, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
sade, а какой регион? Парижский?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 30.06.2009, 11:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
саде, а какой регион? Парижский?
Да парижский.
sade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 30.06.2009, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
sade, да важно уточнить, в каком регионе вы находитесь, для парижского 1700 brut - это мало. К тому же у вас еще нет диплома BAC+5, то есть у вас нет возможности пройти упрощенную процедуру изменения статуса. К вам будут применяться все критерии : диплом, зарплата, какой уровень безработицы в вашей профессиональной сфере. В общем, может действительно еще стоит отучиться год, чтобы получить Master 2 и спокойно подавать на изменение статуса.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 30.06.2009, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
sade, а вы и на мастер2 запишитесь и на смену статуса подайте.
Узнайте в префектуре, дадут ли вам студенческий ВНЖ в том случае, если вам откажут в смене статуса.
По идее вы сможете хорошо мотивировать в таком случае, что вот вам отказали в смене статуса и поэтому вы хотите все-таки закончить образование.
А там, глядишь, может удача вам улыбнется и статус вам поменяют.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 30.06.2009, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Ох, Veronique, не уверена я что стоит спрашивать префектуру, будут ли они продлевать вид на жительство в этом случае. Это равносильно тому, что вы признаетесь :"ну а если вы мне статус не измените, я все равно в другой университет запишусь и здесь останусь". Я конечно утрирую, но осторожней надо быть с такими вопросами.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 30.06.2009, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
Ох, Veronique, не уверена я что стоит спрашивать префектуру, будут ли они продлевать вид на жительство в этом случае. Это равносильно тому, что вы признаетесь :"ну а если вы мне статус не измените, я все равно в другой университет запишусь и здесь останусь". Я конечно утрирую, но осторожней надо быть с такими вопросами.
безусловно, но когда звонишь по телефону, то фамилию не говоришь свою, так что можно спросить что угодно.
Можно даже попробовать обзвонить пригородные префектуры, найти более лояльную. Квартира все равно съемная, как я предполагаю, ради такого дела можно и переехать.
Если очень хочется сменить статус - то надо подсуетиться и постараться собрать максимум информации не только на форуме, но и из первых рук по возможности. Если есть наобходимость - спрашивать анонимно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 30.06.2009, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.310
sade, просьба не коверкать русский язык, писать либо по-русски, либо по-французски, без смеси французского с нижегородским.Спасибо за понимание.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 30.06.2009, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Сообщения: 13
Дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации.
Я студентка финнского университета, на последний семестр еду доучиваться в Лион по программе межвузовского обмена. Там же я планирую найти практику на 5-6 месяцев, и по окончании практики мне нужно будет вернуться в Финляндию, чтобы защитить диплом.
В случае если я найду работу во Франции, есть ли у меня шанс на смену статуса студента на рабочий? И чем будет отличаться процедура от той, которую проходят выпускники французских вузов.
Если у кого есть похожий опыт, откликнитесь!
Спасибо))
Lorely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 30.06.2009, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Lorely, если у вас будет студенческий статус, ничто не мешает вам сменить его на рабочий Конечно нужно будет пройти процедуру изменения статуса. Правда, насколько она будет отличаться, я не знаю. По окончании приктики вы получите французский диплом или французско-финский? Я ведь и вашу ситуацию, не знаю, если у вас есть финское гражданство, то вы, наверное, относитесь к тем счастливым гражданам евросоюза, которым не требуется проходить такую же процедуру смены статуса, что и нам. А почему не найти работу в Финляндии, если вы там получаете диплом?
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX