Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 02.09.2010, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
И вообще, Вы считаете, что врач специально Вас хочет заставить родить в удобный ему день? Разве так бывает?
К сожалению так бывает. Когда я была беременна четвёртым, мне мой врач предложил стимулировать роды за 2 недели до положенного срока потому, что уезжал в отпуск. Я отказалась и родила с помощью врача, который приехал в роддом с другой роженицей (дело было в клинике). Так мой врач ещё когда приехал в клинику из отпуска и делал обход палат с медсестрой посмеялся, что я, якобы, испугалась стимуляции.
yunahasson вне форумов  
  #482
Старое 02.09.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
девушки, а подскажите вот какой вопрос (особенно те, кто не первый раз рожает и у кого был опыт сравнения процесса и организации родов во Франции и в России): как сделать лучше? я сейчас размышляю, где мне рожать, с точки зрения комфорта и безопасности и с точки зрения административной простоты (оформления свидетельств о рождении ребенку и прочее)?
Очень буду благодарна любым соображениям на сей счет.
Cezarine вне форумов  
  #483
Старое 02.09.2010, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kaza4ka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: Krasnodar -Paris -Lyon
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
"le chat" bébé. Есть и био разные порошки, смотрите, чтоб гиппоаллергенные были. И ни в коем случае никакого adoussissant, даже гиппоаллергенного, от них все равно часто аллергии бывают.

можно ещё вопросик в догонку, стираю всё новое для детки: одёжку, постельное, полотенца, конверт спальный. А например стеганный комбинезон для прогулок нужно стирать предварительно?
__________________
17.10.2010 и 24.03.2014


"Я почему вредным был? Потому что у меня велосипеда не было"
- Почтальон Печкин
kaza4ka вне форумов  
  #484
Старое 02.09.2010, 14:28
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
К сожалению так бывает. Когда я была беременна четвёртым, мне мой врач предложил стимулировать роды за 2 недели до положенного срока потому, что уезжал в отпуск. Я отказалась и родила с помощью врача, который приехал в роддом с другой роженицей (дело было в клинике). Так мой врач ещё когда приехал в клинику из отпуска и делал обход палат с медсестрой посмеялся, что я, якобы, испугалась стимуляции.
ужас какой-то! еще и в клинике работает! уж казалось бы в клинике должно быть лучше и безопаснее, чем в гос. больнице
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #485
Старое 02.09.2010, 14:29
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
kaza4ka, ну вообще детки любят все обсасывать, так что лучше постирайте
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #486
Старое 02.09.2010, 14:49
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
ужас какой-то! еще и в клинике работает! уж казалось бы в клинике должно быть лучше и безопаснее, чем в гос. больнице
не всегда! Например, в моем регионе по отзывам госпиталь намного впереди клиник.. Да и при посещении, более приятные впечатления остались от госпиталя..
TATTA6 вне форумов  
  #487
Старое 02.09.2010, 15:09
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
уж казалось бы в клинике должно быть лучше и безопаснее, чем в гос. больнице
наоборот в клинике это очень растпространенное явление. Во-1 поскольку клиника платная, то у врачей руки чешутся показать как они отрабатывают деньги считается, что чем больше делается, тем лучше работается
Ну а безопасность они гарантируют. Стимуляция не равна опасности с медицинской точки зрения.
nevelena вне форумов  
  #488
Старое 02.09.2010, 15:11
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Мой начал пинаться с 16ой недели, так и продолжает, он у меня очень активный и пол определили тоже рано на 12 ой неделе. Сегодня собрала чемоданы наконец то, а то ведь скоро мне уже осталось по мелочи прикупить и в путь
julie paris вне форумов  
  #489
Старое 02.09.2010, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург и Senlis (60)
Сообщения: 292
Девчонки, а есть кто-нибудь с токсикозом в 15 недель? А то с первым в 13 как рукой сняло, а со вторым все маюсь
А вот шевеления мне кажется я уже чувствую: не пинки, а именно шевеления. Не похоже на кишечник, да и так низко )
MaxNata вне форумов  
  #490
Старое 02.09.2010, 16:11     Последний раз редактировалось yunahasson; 02.09.2010 в 16:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
уж казалось бы в клинике должно быть лучше и безопаснее, чем в гос. больнице
В клинике я рожала только один раз: первый и последний. Клиника была в Ля Гарен Коломбе (92 департамент). Там шёл ремонт и было шумно и пыльно. Кормили плохо. Персонал был довольно грубый и не очень компетентный. Организация была плохая. После трёх замечательных родов в Германии, для меня те роды были шоковыми.
При этом, я не считаю, что в этой клинике рожать было опаснее; просто некомфортно.
yunahasson вне форумов  
  #491
Старое 02.09.2010, 17:16
Дебютант
 
Аватара для MissLucky
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А когда вы начали первые шевеления чувствовать? А то у меня начало 5го и пока ничего.
А мне вот кажется странным то, что раньше пинки были разные- и сильные, и не очень, но были единичные пинки, а сейчас (шестой месяц пошел) прям не только отдельные пинки, а как будто движения продолжительные. Как будто он там велосипед крутит или чет вроде того. Интересно, чем он там занимается....
Это нормально???? я слышала, что когда сильно колотятся, гулять надо больше...
MissLucky вне форумов  
  #492
Старое 02.09.2010, 17:26
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
MissLucky, ну так раньше там места было больше для плаванья , а теперь все больше и больше прижимается к стенкам матки, вот вы практически каждое движение и чувствуете. Подождите, скоро они все сильней и сильней будут становится - из велосипедиста в мастера по карате будет потихоньку превращаться
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #493
Старое 02.09.2010, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеMissLucky пишет:
А мне вот кажется странным то, что раньше пинки были разные- и сильные, и не очень, но были единичные пинки, а сейчас (шестой месяц пошел) прям не только отдельные пинки, а как будто движения продолжительные. Как будто он там велосипед крутит или чет вроде того. Интересно, чем он там занимается....
Это нормально???? я слышала, что когда сильно колотятся, гулять надо больше...
нормально, ребенок должен двигаться минимум утром и вечером аккушерка сказала, что ребенку хорошо, ето вам дискомфортно
он там двигается, тк место есть, не будет - затихнет, вот тут-то надо беспокоиться почему
chatte-de-berre вне форумов  
  #494
Старое 02.09.2010, 17:40
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMissLucky пишет:
А мне вот кажется странным то, что раньше пинки были разные- и сильные, и не очень, но были единичные пинки, а сейчас (шестой месяц пошел) прям не только отдельные пинки, а как будто движения продолжительные. Как будто он там велосипед крутит или чет вроде того. Интересно, чем он там занимается....
Это нормально???? я слышала, что когда сильно колотятся, гулять надо больше...
Это нормально! Мы тут недавно наблюдали, как у меня он там икал!!! Вот прикол то!

Вообще, когда мама двигается, ребёнку хорошо поступает кислород. Если ему не хватает, например, когда мама спокойно лежит, то он сам себе его вырабатываыет движениями и дёрганием пуповинки. Вот поэтому нужно быть почаще на свежем воздухе, и спать желательно с открытым окном.
zipppa вне форумов  
  #495
Старое 02.09.2010, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
я спросила в детском разделе в административных процедурах, но там как-то тихо, а мне через час в клинику.

можо я еще здесь спрошу?

подскажите, что приготовить из документов для декларации ребенка?

достаточно ли российского загранпаспорта со штампом о девичьей фамилии?

или весь пакет оригиналов брать? (декрет о натурализации, свидетельство о рождении из Нанта, PACS )
chatte-de-berre вне форумов  
  #496
Старое 02.09.2010, 17:45
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
<chatte-de-berre, > А в мэрию позвоните быстренько, там скажут.

УДАЧИ вам!!!
zipppa вне форумов  
  #497
Старое 02.09.2010, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
chatte-de-berre, Я только что с курсов, там как раз про документы говорили.
У нас больница сама ребенка декларирует. И просят для этого только Livret de famille, carte d'assuré social и документ, удостоверяющий личность.
А вообще, действительно, в мэрии лучше знают, как у вас это происходит )).
Ego вне форумов  
  #498
Старое 02.09.2010, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
<чатте-де-берре, > А в мэрию позвоните быстренько, там скажут.

УДАЧИ вам!!!
не дозвониться до них. трубку не берут. а по платной линии они не знают.
chatte-de-berre вне форумов  
  #499
Старое 02.09.2010, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
чатте-де-берре, Я только что с курсов, там как раз про документы говорили.
У нас больница сама ребенка декларирует. И просят для этого только Ливрет де фамилле, царте дьассурé социал и документ, удостоверяющий личность.
А вообще, действительно, в мэрии лучше знают, как у вас это происходит )).
спасибо.
книжки семейной тоже нет, не сделали еще... из доков удостоверяющих личность только российский загран паспорт на фамилию бывшего мужа, со штампом, о девичьей.
chatte-de-berre вне форумов  
  #500
Старое 02.09.2010, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Слушайте, а про стимуляцию - это ж просто едрёна кочерыжка!
Мне тут все объясняют, что рожать будем с акушеркой, а дежурный врач будет на стреме на всякий случай. То есть, без медицинских показаний никто форсировать не собирается... Что, вообще, за подход - давайте мы быстренько родим, а то устал я от вас... Нет, я в этой ситуации за конвейер - не нужен мне индивидуальный подход, я как все - когда приспичит )))
Я тут на своего врача жужжу, что он в мой последний месяц в отпуск на две недели собрался, хотя очень хотелось бы увидеться ещё разочек до родов для осмотра. Но, похоже, будет меня акушерка смотреть.
chatte-de-berre, Удачи!
Ego вне форумов  
  #501
Старое 02.09.2010, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
из доков удостоверяющих личность только российский загран паспорт на фамилию бывшего мужа, со штампом, о девичьей.
Тогда берите ПАКС и удостоверения личности, по которым его заключали - чтобы у властей в голове не заискрило )...
Ego вне форумов  
  #502
Старое 02.09.2010, 18:35
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
chatte-de-berre, вы не замужем за отцом малыша? т.е. только ПАКС? в таком случае вам нужна бумажка о признании ребенка. Нужно идти в мэрию с отцом, взяв cartes d'identités. И потом, когда будете оформлять свидетельство о рождении, нужно эту бумагу принести, чтоб его как отца записали.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #503
Старое 02.09.2010, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
ekhromy, Вы правы. Я специально полезла читать на vosdroits. У меня после курсов отложилось, что дети, рожденные в ПАКСах, признаются так же, как и рожденные в браке. Ан нет!
Вот ссылка: http://vosdroits.service-public.fr/F887.xhtml
Ego вне форумов  
  #504
Старое 03.09.2010, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
У меня сегодня первая встреча prénatal с акушеркой, 1 час. А что это такое? Это будет просто беседа?
Doumkie вне форумов  
  #505
Старое 03.09.2010, 11:29
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Девочки, у меня тут резко изменились планы на понедельник. Мне необходимо в 12.30 встретиться с моим работодателем, переоформить часть док-тов. К часу я тончо к вам не успею, к сожалению. Если я быстро освобожусь, то обязательно позвоню кому-то из вас, чтоб узнать, сидите ли вы ещё или как. Ну а если не успею в понедельник к вам присоединиться, то тогда в другой раз. Ещё раз извиняюсь.
laligita вне форумов  
  #506
Старое 03.09.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
У меня сегодня первая встреча прéнатал с акушеркой, 1 час. А что это такое? Это будет просто беседа?
Это будет долгая беседа, заполнение вашего досье. Вас будут спрашивать о предыдущих родах и беременностях, если они были, о болезнях ваших и мужа родственников, взвешивать, слушать сердечко, мерить давление, и тд.и т.п.
Запаситесь вопросами, а так же пожеланиями. Я, например, запросила сеансы в бассейне, где вода 33 градуса, и где я могу делать упражнения. А так же, крем от растяжек, пояс для беременных, антиварикозные чулки.
Ну и всякие разные вопросы..
zipppa вне форумов  
  #507
Старое 03.09.2010, 12:24
Дебютант
 
Аватара для MissLucky
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Это будет долгая беседа, заполнение вашего досье. Вас будут спрашивать о предыдущих родах и беременностях, если они были, о болезнях ваших и мужа родственников, взвешивать, слушать сердечко, мерить давление, и тд.и т.п.
Запаситесь вопросами, а так же пожеланиями. Я, например, запросила сеансы в бассейне, где вода 33 градуса, и где я могу делать упражнения. А так же, крем от растяжек, пояс для беременных, антиварикозные чулки.
Ну и всякие разные вопросы..
А что это тоже может страховкой покрываться?
MissLucky вне форумов  
  #508
Старое 03.09.2010, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Doumkie, а мы на первом rendez-vous prénatal побеседовали с акушеркой на общие беременные темы, а потом она меня около часа водила по родильному отделению - показывала помещения, оборудование, даже в родильный зал завели, поразбирали кресло родильное, почти халат померяли ))) Рассказали подробно шаг за шагом, как все происходит. Про пребывание рассказали - что больница предоставляет из средств гигиены, как и чем кормит и пр., про специалистов - кто есть в наличии и так далее.
А вот на след.неделе у меня встреча с акушеркой и анастезистом - уже по составлению досье. Я пока ждала, наблюдала народ, заполняющий родовые анкеты - кто чем болел, какие у кого ограничения, какие аллергии, а также пожелания по питанию.
Вообще, нам сказали на эту встречу нести все, что может помочь мед.персоналу и анастезиологу в первую очередь - если проблемы со спиной, то снимки, все анализы крови и пр. То есть, чтобы в день, когда все случится, Ваше подробное досье лежало в родовом зале. А также, если Вашу беременность вел специалист не из клиники/больницы, нужно принести само беременное досье - как все происходило.
Ну, и всё, я так понимаю, от мед.учереждения зависит, и их бюджета ). Где-то есть бассейны, а нам сказали даже бутылку воды с собой принести, т.к. наши дают пустую бутылку и отправляют всех желающих в фонтан на водопой, что не есть очень удобно сразу после родов.
Ego вне форумов  
  #509
Старое 03.09.2010, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Это будет долгая беседа, заполнение вашего досье. Вас будут спрашивать о предыдущих родах и беременностях, если они были, о болезнях ваших и мужа родственников, взвешивать, слушать сердечко, мерить давление, и тд.и т.п.
Запаситесь вопросами, а так же пожеланиями. Я, например, запросила сеансы в бассейне, где вода 33 градуса, и где я могу делать упражнения. А так же, крем от растяжек, пояс для беременных, антиварикозные чулки.
Ну и всякие разные вопросы..
Спасибо . Я думала это просто беседа о теории, так как с мужем пригласили нас.
Doumkie вне форумов  
  #510
Старое 03.09.2010, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Ego, спасибо за детальный ответ. У меня правда акушерка в своем кабинете, а не в больнице, где рожать буду. Интересно, сможет ли она мне про больницу что-то рассказать?
Doumkie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 06:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX