Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 31.05.2022, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И мне запомнилось.

Наверное побочный эффект от вакцины
Я не делала вакцину, интересно есть ли побочный эффект от этого , но мне помнится , что Ленточка говорила о том, что из окна ее квартиры виден стадион и там бегали люди во время карантина , а не то что она сама там бегала.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 31.05.2022, 20:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Я не делала вакцину, интересно есть ли побочный эффект от этого , но мне помнится , что Ленточка говорила о том, что из окна ее квартиры виден стадион и там бегали люди во время карантина , а не то что она сама там бегала.
Вот, наш человек, не вакцинированый и с памятью все в порядке .
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 31.05.2022, 21:06     Последний раз редактировалось Груша; 31.05.2022 в 21:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вот, наш человек, не вакцинированый и с памятью все в порядке .
Оказывается Google запросто находит

https://www.infrance.su/forum/showth...post1062366205
пост 1653
а также 1668
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 31.05.2022, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Оказывается Google запросто находит

https://www.infrance.su/forum/showth...post1062366205
пост 1653
а также 1668
там сказано "бегала на стадион", оборот речи. В данном случае "бегала" использовано в смысле "сбегала", то есть избегала карантина и запрета ходить на стадион. Кто то бегал в лес или в поля, но не значит что бегом туда неслись и тем более это не занятия бегом, как спортом.

Возможно есть еще сообщения, более точно указывающие на бег ?
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 31.05.2022, 22:00     Последний раз редактировалось Груша; 31.05.2022 в 22:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
Посмотреть сообщениеFien пишет:
там сказано "бегала на стадион", оборот речи. В данном случае "бегала" использовано в смысле "сбегала", то есть избегала карантина и запрета ходить на стадион. Кто то бегал в лес или в поля, но не значит что бегом туда неслись и тем более это не занятия бегом, как спортом.

Возможно есть еще сообщения, более точно указывающие на бег ?

https://www.infrance.su/forum/showth...123428&page=31

Пост 914 про стадион и дальше в теме про то, что решила бегать, глядя на других. И парк там тоже есть. Листайте тему.
Пост 770
Цитата:
Кто сказал что нужно?
Лучше для меня, конечно, для моего здоровья. Я после пробежки возвращаюсь с румянцем на лице и работаю целый день. А в магазине я могу подхватить любой вирус.
Цитата:
Главное чтобы там полицейских не было и диких собак
У нас так пусто когда я бегаю в парке что меня даже вороны пугают. Правда они совсем одичали и так расплодились. Начинаешь себя чувствовать в фильме ужасов Птицы.
Или ждёшь что нападут чтобы телефон отобрать))
Пост 697 про небегающую ленточку опять же
Цитата:
Я вчера одна в парке рано утром, перед работой побегала.
Полиция поняла что все щели не закрыть, поэтому повесила два предупреждения, возле тех мест где люди перемахивают через ограждение.
Теперь там ещё реже встретишь человека.
Но вот такое небо вчера было, разве можно было отказать себе побегать в парке. А просто по улице не хотелось, так как есть редкие прохожие
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 31.05.2022, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Груша,
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 31.05.2022, 22:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Это всё еще про COVID-19 во Франции (см. заголовок темы), или о том, что кто-то где-то там в парке бегал?
(А может, просто обсуждение форумчан, а не темы?)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 31.05.2022, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.774
Безотносительно кто где бегал, какая теперь разница, но даже не верится, что мы этот бред пережили с закрытыми парками и запретом свежего воздуха больше часа в сутки.

Интересно, что этой осенью наши великие умы нам готовят?
Гремучую смесь обезьяньей оспы и нового штамма коронавируса?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 31.05.2022, 22:51     Последний раз редактировалось Fien; 31.05.2022 в 22:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Безотносительно кто где бегал, какая теперь разница, но даже не верится, что мы этот бред пережили с закрытыми парками и запретом свежего воздуха больше часа в сутки.

Интересно, что этой осенью наши великие умы нам готовят?
Гремучую смесь обезьяньей оспы и нового штамма коронавируса?
В общем их эксперимент удался, люди сидели послушно взаперти и носили маски, некоторые до сих пор носят

Продолжение , конечно будет, к сожалению. Ведь репрессии против врачей , которые лечили и давали правдивую информацию продолжаются, по крайней мере в Бельгии. Сейчас хочется надышаться как перед смертью , так хорошо , свобода
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 01.06.2022, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
но даже не верится, что мы этот бред пережили с закрытыми парками и запретом свежего воздуха больше часа в сутки.
Недавно были у друзей на даче (полностью русскоязычная семья), и узнали, что в карантин они ездили на дачу, потому что "необходимость подтапливать загородный дом была официально признана как уважительная причина для поездок". Это слова главы семейства. То есть, это еще раз подтверждает (мне самой) собственную теорию о том, что все начинается с нашей головы. На самом деле, все это повиновение держалось на голом страхе и на признании прежде всего самими сидящими, что это нужно и правильно. Я уже упоминала, что жена коллеги мужа, адвокат, получила профессиональную консультацию о том, что просьба предъявить подтверждающие документы о необходимости поездки превышает полномочия полицейских. Проще говоря, не имели они права просить предъявить таковые документы. В связи с чем и они ездили на дачу каждые выходные с одной и той же бумажкой, где значилось "Motif familial impérieux". На этом фоне смешно вспоминать наши форумские дискуссии о том, кто через какой забор перелазил и в какую подворотню бегал.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 01.06.2022, 11:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Оказывается Google запросто находит

https://www.infrance.su/forum/showth...post1062366205
пост 1653
а также 1668
Надо же, даже не верится что это Я написала
Хоть убейте меня, не помню чтобы я бегала на стадионе))
Возле моего дома есть большой парк и открытый стадион. Но я только гуляла в парке, видимо называя его стадионом.
А про бег, это я наверное вспоминала те времена, когда я ещё бегала там
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 02.06.2022, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.323
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Интересно, что этой осенью наши великие умы нам готовят?
Гремучую смесь обезьяньей оспы и нового штамма коронавируса?
__________________
Хорошо если осенью, вернее конечно плохо, но неизбежно, даром что ли дозы покупали
Есть отчень большая вероятность, что по сложивщиейся традиции что-нибудь придумают на FetNat, так что ждемс, вернее не наоборот пользуемся свободой пока всех по домам не пасадили...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 03.06.2022, 18:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
на признании прежде всего самими сидящими, что это нужно и правильно.
Я могу вообще никуда никогда не выходить. Мне карантин очень понравился. Все были дома, распределили, в какой день, кто готовит. Дети ездили в магазин за продуктами. У меня очень хорошие воспоминания об этом времени. Трудно было потом, когда пришлось выходить в офисы на работу, тратить время на дорогу и всё такое...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 03.06.2022, 18:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В клиниках сан. пропуска не спрашивают, но маски "на нос" обязательны.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 03.06.2022, 20:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.079
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я могу вообще никуда никогда не выходить. Мне карантин очень понравился. Все были дома, распределили, в какой день, кто готовит. Дети ездили в магазин за продуктами. У меня очень хорошие воспоминания об этом времени. Трудно было потом, когда пришлось выходить в офисы на работу, тратить время на дорогу и всё такое...
мне тоже карантин понравился - даже очень

Рестораны доставляли на дом, мои рестораны , а так - цимес..... только путешествовать было нельзя. но мне и не хотелось - только-только начинаются желания
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 03.06.2022, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
мне тоже карантин понравился - даже очень

Рестораны доставляли на дом, мои рестораны , а так - цимес..... только путешествовать было нельзя. но мне и не хотелось - только-только начинаются желания
Наверное, последний карантин, не первый?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 03.06.2022, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я могу вообще никуда никогда не выходить. Мне карантин очень понравился. Все были дома, распределили, в какой день, кто готовит. Дети ездили в магазин за продуктами. У меня очень хорошие воспоминания об этом времени. Трудно было потом, когда пришлось выходить в офисы на работу, тратить время на дорогу и всё такое...
maman N, наверное, есть разница, когда из дома не хочется выходить добровольно, или когда тебя заперли без резона?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 04.06.2022, 04:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
maman N, наверное, есть разница, когда из дома не хочется выходить добровольно, или когда тебя заперли без резона?
Возможно одним не понять других, но когда все близкие постоянно рядом и никакой дороги на работу - это самое настоящее счастье, жаль, что это время закончилось.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Наверное, последний карантин, не первый?
Именно первый с ежедневными прогулками. Но и другие, которые вообще были не строгие, тоже.

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
мне тоже карантин понравился - даже очень
Дык, на работу от кровати один шаг вместо полутора часа в одну сторону на транспорте для некоторых. Так что вечером, дотащившись до дома итак никуда не ходили. А так хоть не уставали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 04.06.2022, 08:58
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.079
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Наверное, последний карантин, не первый?
Оба. (хоть и напрягало нахождение домаю, вынужденное волей других, а не своей собственной. Но ничего, впряглись и забыла о запрете )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 04.06.2022, 10:24
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
С подачи Шваба (Давос): ковид подчистил население перед голодом

Названа болезнь, защищающая от ковида. Результатами своего исследования поделились ученые из США. Это пищевая аллергия:
https://health.mail.ru/news/nazvana_...frommail=ft_ml

Цитата:
Исследователи в течение полугода, в период с мая 2020-го по февраль 2021 года, когда еще не было массовой вакцинации и распространения новых вариантов вируса SARS-CoV-2, наблюдали за почти 1400 семьями с детьми разного возраста, живущими в 12 городах США. В общей сложности в исследовании приняли участие свыше четырех тысяч человек — детей, подростков и взрослых...

Анализ собранных данных показал, что наличие пищевой аллергии снижает риск заражения коронавирусной инфекцией наполовину по сравнению с ее отсутствием...
А учитывая результаты других исследований относительно связи между лишним весом и тяжелым ковидом ( наличие высокого индекса массы тела и ожирения оказались связаны с повышенным риском заражения вирусом SARS-CoV-2 ), логично предположить, что ковидовирус создали для сокращения популяции многокушающих (весь т.н. развитый мир) и разнообразнокушающих (привет, европейцы!) людей...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 05.06.2022, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
maman N,
ПППчёлка,

Вам понравилось жить, не видя друзей и родных и каждый раз заполнять аттестацию, прежде чем куда-то выйти? А также не иметь возможности пойти в лес или в парке, даже если они рядом с домом?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 05.06.2022, 16:44     Последний раз редактировалось maman N; 05.06.2022 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вам понравилось жить, не видя друзей и родных и каждый раз заполнять аттестацию, прежде чем куда-то выйти? А также не иметь возможности пойти в лес или в парке, даже если они рядом с домом?
Главное, как я уже написала, все преимущества (близкие рядом и работа прямо из дома, отсутствие усталости и ... больше возможности гулять) намного перевешивали неприятные моменты, которые вообще были ерундой. Перевес был столь значителен, что временные ограничения вообще ничто в сравнении с преимуществами, которых, увы, больше нет. .
С друзьями и родственниками мы видимся и так не очень часто. Интернет, вацап, телефон для нас были основными путями общения и до ковида были, это не изменилось. Впрочем, только в самый строгий карантин, который длился не так долго, можно было запросто потерпеть без встреч.
Знакомые ездили "помогать бабушкам" с бумажкой, которые никогда у них не проверяли. Как я писала в тот период, во Франции контроль - это ооооооочень слабое место.
Заполнять бумажки, чтобы выходить можно было хоть сто раз на дню.
В лес меня и так не тянет. Я по природе домоседка и мне просто никуда гулять идти не хотелось. Но удовольствие от полной дистанционки было полнейшим.
Муж любит гулять, так он никогда не гулял столько, сколько во время самой строгой изоляции.
У нас тут вокруг на расстоянии 1000 метров сплошь прогулочные дорожки в разные стороны. Мой муж и в лес ходил рядом с посёлком по своим обычным маршрутам и дальше прописанного расстояния и намного больше, чем на час, причём постоянно и более того он каждый день имел возможность прогуляться после работы потому что работу заканчивал и гулять шёл сразу, не трясясь полтора часа (в лучшем случае) в транспорте, после чего уже так поздно, что не до прогулок. Обычно он гуляет только по выходным, а тогда мог себе это позволить ежедневно. Это ли не кайф?
В масках на природе мы никогда не ходили, муж вообще ни разу на прогулки не брал маску, я на подбородке носила. Ни одного разу никто не проверял.
В перерывах между периодами изоляции и вообще ничего не менялось для нас. А когда изоляция была не строгой, то надо было только галочку в бумажке поставить и идти, куда угодно. Мотив для выхода можно было подобрать.
Но я работала на дистанционке почти два года, после строгого карантина только раз в неделю в офисе.
Так что ради стольких преимуществ надо было галочки ставить в бумажках, только и всего.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 05.06.2022, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вам понравилось жить, не видя друзей и родных и каждый раз заполнять аттестацию, прежде чем куда-то выйти? А также не иметь возможности пойти в лес или в парке, даже если они рядом с домом?
Да просто сытый голодного не разумеет - сколько радовались, что сидят дома, не работают, а деньги платят. ТОлько потом недоумевали, а почему в стране вдруг все так поплохело, цены растут и т.п., ведь деньги, которые им платили за ничегонеделание, на деревьях тоже растут ? Кого-то перевели на удаленку, а сколько людей из закрытых ERP сидели дома ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 06.06.2022, 09:30
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
На самом деле, все это повиновение держалось на голом страхе и на признании прежде всего самими сидящими, что это нужно и правильно. Я уже упоминала, что жена коллеги мужа, адвокат, получила профессиональную консультацию о том, что просьба предъявить подтверждающие документы о необходимости поездки превышает полномочия полицейских. Проще говоря, не имели они права просить предъявить таковые документы. В связи с чем и они ездили на дачу каждые выходные с одной и той же бумажкой, где значилось "Motif familial impérieux". На этом фоне смешно вспоминать наши форумские дискуссии о том, кто через какой забор перелазил и в какую подворотню бегал.
это точно. Даже меня "взяли на испуг". Не боязнью заболеть ковидом, а нарушать закон страны. Предполагаю, что следующие ограничения будут еще более безумными. Ведь чем более нелогично все выглядит -тем быстрее люди сомневаются в своей же нормальности. Глобалисты работают исходя из наработанного опыта -любой страх лишает способности здраво мыслить и принимать правильные решения.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 06.06.2022, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
это точно. Даже меня "взяли на испуг". Не боязнью заболеть ковидом, а нарушать закон страны. Предполагаю, что следующие ограничения будут еще более безумными. Ведь чем более нелогично все выглядит -тем быстрее люди сомневаются в своей же нормальности. Глобалисты работают исходя из наработанного опыта -любой страх лишает способности здраво мыслить и принимать правильные решения.
Меня больше всего взбесило, что нам запретили работать и зарабатывать на жизнь, причем, до этого Макрон с Брижит ходили в театр и всем советовали, а через пару дней нас закрыли . С этого момента их законы перестали быть для меня законами, а стали самым настоящим мракобесием. А вот страха как раз не было - ни "заболеть", ни какого-либо еще. Я никогда в жизни не испытывала таких чувств по отношению к правительствам, мне они всегда как шли, так и ехали где-то в параллельной вселенной. Но это вмешательство в личную жизнь всех граждан и попрание элементарных свобод меня просто вывело из себя, при том, что я человек аполититчный и мирный априори.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 06.06.2022, 14:29     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 06.06.2022 в 14:34..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.079
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
maman N,
ПППчёлка,

Вам понравилось жить, не видя друзей и родных и каждый раз заполнять аттестацию, прежде чем куда-то выйти? А также не иметь возможности пойти в лес или в парке, даже если они рядом с домом?
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Главное, как я уже написала, все преимущества (близкие рядом и работа прямо из дома, отсутствие усталости и ... больше возможности гулять) намного перевешивали неприятные моменты, которые вообще были ерундой. Перевес был столь значителен, что временные ограничения вообще ничто в сравнении с преимуществами, которых, увы, больше нет.....
Согласна. Вопрос именно в «балансе».

Лично я первый карантин провела так, как вам всем и не снилось. Рассказывать не буду. совсем не так, как тут себе «кино» нарисовала Друпи. Напомню, что в то время мы не знали, куда идём и лично я была уверена, что это конец. Цивилизации. вопрос был не о деньгах , а о том, что мы все умрем. вопрос был о жизни. Вы забыли, что были люди, которые рисковали каждый день, когда другие сидели дома и расстраивались о «мракобесии» и о «невозможности заработать на жизнь».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 06.06.2022, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вы забыли, что были люди, которые рисковали каждый день, когда другие сидели дома и расстраивались о «мракобесии» и о «невозможности заработать на жизнь».
А кто рисковал каждый день?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 06.06.2022, 17:07     Последний раз редактировалось El'ka; 06.06.2022 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А кто рисковал каждый день?
Те, кто ездил на электричке или другом общественном транспорте, работал в торговле, на ресепшн, в школе и проч. общественных местах

Сегодня по ТВ, 93% японцев ни за что не снимут маски в городах
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 06.06.2022, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:

Сегодня по ТВ, 93% японцев ни за что не снимут маски в городах
Ну, так если у кого-то головка «бо-бо», то здоровые нормальные люди тут причём? Советую всем проверять информацию. Вот прямо счас задам вопрос подруге, живущей в Японии, так это или нет.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 06.06.2022, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Согласна. Вопрос именно в «балансе».

Лично я первый карантин провела так, как вам всем и не снилось. Рассказывать не буду. совсем не так, как тут себе «кино» нарисовала Друпи. Напомню, что в то время мы не знали, куда идём и лично я была уверена, что это конец. Цивилизации. вопрос был не о деньгах , а о том, что мы все умрем. вопрос был о жизни. Вы забыли, что были люди, которые рисковали каждый день, когда другие сидели дома и расстраивались о «мракобесии» и о «невозможности заработать на жизнь».
Вы проживали одновременно конец цивилизации, готовились к гибели и одновременно ресторанной едой питались и наслаждались карантином, о чем в паре постов выше? Уважаю: война войной, а обед по распорядку!
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
COVID-19 во Франции и в мире - 21 Tatius Здоровье, медицина и страховки 3008 30.01.2022 00:43
Ковид-19 во Франции и в мире - 17 BYU Здоровье, медицина и страховки 2999 11.08.2021 17:14
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака Аня_спб Административные и юридические вопросы 16 29.01.2021 02:02


Часовой пояс GMT +2, время: 00:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX